Кошелек для тех, кому есть что впихнуть!

Предлагаю к рассмотрению кошелек с большим количеством отделений.

Отделений настолько много, что я бы в них просто запуталась.

Кошелёк имеет много отделений, слишком много. Аксессуар для тех, кому есть что впихнуть.
Рассмотрим эти отделения подробнее.

Сторона № 1
Отделения расположились на откидной планке
4 отделения под карты+ прозрачное окошко. Кроме того перпендикулярно расположились 2 длинных кармана под купюры.

Переворачиваем откидную планку и видим

Сторона № 2
Прозрачное окошко, отделение под карту и одно неглубокое отделение для мелочей. У меня пока нет идей, что туда можно поместить. Возможно, ключ, симку, но симка, т.к. кармашек не очень-то узкий имеет шанс быть утерянной. Эта сторона также располагает одним большим карманом.

Переходим дальше

Сторона № 3
6 отделений под карты, один огромный карман, в который помещается 5’5 смартфон и отделение на молнии.

Не потерять всё это добро помогает перекидной клапан и металлическая клепка.

Кстати, со стороны этого клапана располагается ещё один скрытый карман, который сразу увидеть не так то легко.

Эмоции от прикосновения к кошельку самые положительные: мягенький, гладенький, и как будто бы немного влажный

Поцарапаем кошелек и затрем.

Края не запаяны

Детали

Отделений в кошельке настолько много, что запутаться в них не составит труда, но давайте всё-таки посчитаем, сколько их здесь на самом деле. Итак, общее количество отделений под пластиковые карты 11 штук, 2 прозрачных окошка, маленькое отделение для мелочей, 6 больших карманов для купюр, одно из которых на молнии, одно для смартфона и одно незаметное скрытое со стороны клапана. В эти длинные кармашки можно разложить купюры разного номинала или разной валюты.

Сейчас кошельки наверное не актуальны, с такой зарплатой.
Сейчас кошельки не актуальны по другой причине: даже в мелких павильонах принимают пластик. Другое дело — если приходится пользоваться наличкой.
  • Zoolog
  • 20 мая 2016, 07:09
Это смотря где.
У нас принимают только в крупных супермаркетах.
Поэтому пластик используется только для снятия наличности.
есть такая тема, утверждать не буду, что им обязательно нужно иметь безнал =\
Сейчас деньги можно вообще с собой не носить, везде оплату картой берут:))
  • 20 мая 2016, 09:01
Поэтому государство и не морочится — нет денег, нет проблем)))
Мне картой оплачивать даже удобней :)
  • 20 мая 2016, 09:27
А многим еще и дешевле. Кэшбек — вещь полезная.
неужели вы, это, купили?
После использования данного кошелька в течении 2лет, могу сказать, что он выглядит как новый, только заклепка немного погнулась.
В прозрачные отсеки отлично вошли права и карта с чипом читается без проблем.
Ну и главная особенность почему его купил -влезают любые купюры. Таскаю в нем всю подотчетку и кучу чеков.
Клапан на котором куча отделений под карты пришлось побрызгать средством для размягчения кожи — карточки не влезали по ширине.
В отсеки над прозрачным отделением внутри карточки не влезают по высоте.
PS: в то время он продавался как мужской))
Хорош гаманец, а особенно — название обзора :)
  • Sl8er
  • 20 мая 2016, 10:09
Таки да, названьице слегка двусмысленное. Хотел было ответить в том же духе, мол, впихнуть-то есть что, было бы кому ;)) да побоялся обвинений в пошлости и плоском юморке.
Хороший кошель! 80-100 купюр заходит и закрывается — вообще класс!
У купюр при длительной носке, кончики не загибаются? То 5 рублей грустно выглядят, после недели пребывания в моем старом кошельке.

И наклейка с надписью '' Оно Тебе надо?'' тоже поместиться.
Размен удобно с собой носить.
Это ж не «кошелек», а полноценное портмоне)
  • 20 мая 2016, 09:47
Никто не встречал такого форм-фактора, чтобы паспорт вмешался? Привык складывать яйца в одну корзину))
  • vot
  • 20 мая 2016, 10:48
паспорт, права, ключи от квартиры и гаража…
  • 20 мая 2016, 11:16
это уже не только яйца, а колбаса, сосиски, сыр, хлеб и т.д.)))
В офлайне таких полно видел. Да и онлайн хватает
раз
два
А можно и три в одном
у Bellroy есть портмоне для загранника, карт и денег. Так что и обычный паспорт влезет без проблем.
Например, вот

bellroy.com/wallets/travel-wallet?color=cocoa
  • 20 мая 2016, 12:37
Классный, но ценник еще лучше)))
ага, нечего будет в новокупленный кошелек положить)))
  • Viha
  • 20 мая 2016, 11:08
Мини барсетка, только без ручки. Подумываю себе такой взять, но отсутствие ручки малость напрягает. Всё таки он довольно большой и в кармане его не потаскаешь…
Интересно, куда делись те нищеброды: Из кожзама за такие деньги! Ай-яй-яй! ©
Увидел название, зашел почитать комменты по этому поводу ))))
Слишком большой. Да и больше напоминает женский(по размерам и содержанию). Для такого «лопатника» нужна отдельная барсетка, так, на бегу не удобно носить в брюках. Имхо, в кошельке две банковские карты и наличка — все что нужно.
так это и есть женский кошелек, автор-женщина, и не пишет, что она для мужа или сына купила
хотелось бы сравнение с карволетом, который сейчас везде рекламируют, примерно по 10 баксов :)
кто нибудь пояснит мне такую вселенскую несправедливость: мужские кошельки делают всегда маленькими, женские-большими. Почему-до меня никак не дойдет. У женщин что, больше денег и карт в кошельке?
мужские кошельки делают всегда маленькими
это кто вам такую ерунду сказал?
я не знаю, где смотришь кошельки ты, что дает тебе основания характеризовать мое утверждение как «ерунду». Может, на толкучках (в Беларуси?) и есть китайские мужские кошельки размером с чемодан. Но если зайти на любой европейский сайт, то в 99 % случаев мужские кошельки по размерам уступают женским
Палехче, парниш
igermann-shop.by/index.php?act=cat&cat_id=23

Или нужен все таки кошелек размером с чемодан? Кстати, чуть выше есть ссылка на Bellroy.
парниша, подбирай слова, и буду с тобой палехчэ )
зачем мне ссылки на «Мужские клатчи», если я говорил оне о клатчах, а о кошельках? Ты б мне еще ссылку на такой вот «кошелек» прислал, в качестве доказательсва, что бывают большие мужские кошельки ;)
Черный мой, другой жены. Вроде как мой побольше будет.

ага, а вот эта картинка «доказывает», что женщины обычно выше мужчин ;)
  • kupal
  • 20 мая 2016, 18:39
Я вот наооборот никак не могу найти маленький мужской кошелек.
— не могу найти, где автор описал материал? Из чего он сделан?
Автор опытная обзорщица — тактично пропустила спорный вопрос. Продавец утверждает натуральная кожа. Осмелюсь предположить — прессовка. Сейчас технологии такие пошли, что только сложными способами можно определить натуральность (конечно в случаях дорогих качественных «дерматинов»)
прессовка — ??
"«Прессованная кожа» — материал, вырабатываемый под давлением из отходов производства натуральной кожи. Один из компонентов, применяемых при ее изготовлении, — это обрезки, лоскутки, хромовая стружка, кожевенная пыль и другие отходы, остающиеся после выработки и раскроя натуральной кожи. "
— короче, г…
тоже присматриваю кошель такого форм-фактора, вроде подобный и цена поприятнее https://aliexpress.com/item/item/Natural-Crazy-Horse-Leather-Men-Long-leather-Wallet-Leahter-Vintage-clutch-Wallet-Three-layer-long-wallet/32501114711.html