Два чехла для powerbank Xiaomi 10000mAh

Использую powerbank Xiaomi почти год — он отлично работает, но всегда есть вариант повредить им телефон или его неудачно «положить» обо что-нибудь — так на али были заказаны два «оригинальных» силиконовых чехла.

Упаковка стандартная — обычный пакет. По срокам доставки всё тоже стандартно, пришло всё в целостности.

Первым делом была проверка на наличие посторонних неприятных запахов — их нет.
Второе, что сразу чувствуется в руках, оранжевый чехол чуть тоньше белого,
но обо всём по-порядку.

Материал из которого изготовлены оба чехла — силикон. Он достаточно приятный на ощупь и powerbank в обоих случаях приятно лежит в руке. Диагональная ребристая поверхность по всему чехлу, спереди выдавлен логотип MI.

Чехол выполнен в форме трубки овального сечения (нет торцевых стенок).
По длине оба одинаковых размеров и хорошо располагаются на банке.
Различия, как я говорил, в толщине и соответственно в плотности прилегания к аккумулятору. На фото видно как оранжевый чехол провисает и хуже прилегает — со временем может попадать пыль, грязь. Чехол, который дороже и в моём случае белого цвета, гораздо плотнее, данную модель рекомендую к покупке, но не берите в белом и чёрном варианте.

У каждого продавца есть 6 вариантов расцветки чехлов. Оба чехла отлично выглядят при этом оранжевый в реальности гораздо ярче, чем на картинке товара.

По поводу оригинальности и стоимости: оригинальных мне кажется xiaomi вообще не выпускает./*оказывается выпускает, ссылки в комментариях.*/
Цены на али смешные: Белый чехол я брал за 131,39 руб ($1,84)
Оранжевый — 75,70 руб. ($1 + смотрим, что доставка прописана отдельно — $0,13)

Выводы, оба чехла:
+ качественно и аккуратно выполнены
+ защитят от ударов powerbank
+ низкая стоимость
+ приятные на ощупь и не скользят в руке
+ различные варианты расцветки
— собирают пыль, но вода+мыло решают проблему за 3 минуты.
— не рекомендую брать чехлы белого цвета — видно всю пыль.
В итоге обоими заказами доволен, но к покупке рекомендую который чуть дороже и плотнее прилегает к powerbank.
! заказывайте внимательно на конкретную модель powerbank Xiaomi.

Дороже
Дешевле
Больше фото тут:

Видео с распаковкой
хоть два, хоть три, брал по 60+ руб качество супер!
Брал на Али по 0.75$ 2 шт в оригинальной упаковке. И на гирбесте один за 2.34$ вроде не чем не отличаются
Оранжевый на фото сильно провисает. Размер у конкретного не подходящий или они все такие?
  • nwsw
  • 22 мая 2016, 11:19
тут еще обзор
www.youtube.com/watch?v=-wNpsDuzfYI
Да, оранжевый сильно провисает, за $1 — думаю все такие, не зависит от цвета. Закажите другой или который я за $1,84 брал.
Белый гораздо плотнее, его и рекомендую к покупке.
— не берите белый, всю пыль видно
Дописывал когда уже светало, поправил.
Имелось ввиду что чехол который дороже — толще и лучше прилегает к powerbank, но цвет лучше выбрать другой.
отупел богатый народ. не знай куда деньги кидать.
Тебе чехол не нужен, поскольку у тебя и нет повербанка. У него красивая, но скользкая поверхность, это действительно напрягает, если приходится часто держать телефон и банку в одной руке. Купил синий резиновый чехол, довольно тугой, оказался на 1 мм короче, но это на потребительские качества не влияет.
  • marqes
  • 22 мая 2016, 20:54
У меня тоже синенький, и не провисает как у некоторых.)
отупел богатый народ. не знай куда деньги кидать.
Куда хочет народ -туда и кидает, Вам видать завидно
  • bm_s
  • 22 мая 2016, 06:44
Ну а что, не плохо выглядит.
надо еще это все в мешочек из кожи молодого дермантина с тесемочками, а потом в ларец с бархатом
ждем обзор на тесемочки
оригинальных мне кажется xiaomi вообще не выпускает.
Ой ли? 6 расцветок..
Спасибо, поправил
  • RusL
  • 22 мая 2016, 10:09
На ebay оранжевый заказал. На белом и черном, как ни парадоксально, будет хорошо грязь видна.
  • derial
  • 22 мая 2016, 10:45
Подскажите, заказал такую батарею, но не могу найти к ней чехол (Xiaomi bowerbank pro 10000)
Помогите… думаю если не найду придется самому вырезать
Пардон, случайно ткнул в минус. Плюсануть уже не получается(( Поправьте кто-нибудь человеку, плз.
  • smoker
  • 22 мая 2016, 14:36

Дёшево и сердито)
До покупки чехлов также использовал, на столе всё ещё пара белых валяется)
Так проще взять подходящий по размеру или самому сделать мешочек из пупырышек (упаковочный) с клапаном, вставить в больший по размеру: кабель приклеить или просто поместить между мешочками на ребре повер банка. А фиксировать резинкой… Я так ношу TOMO v.8-4, при этом поместив его в подходящую по размеру пластиковую упаковочную коробку для платы пож.-охр. системы DCS-1616.А в оставшиеся свободное место можно поместить дополнительный длинный кабель для зарядки своих устройств (USB-miniUSB, USB-microUSB)…
У меня оранжевый с гирбеста, еле натянул, ничего не провисает и нет никаких щелей.
Взял такого цвета, так как сяомишная лампа у меня тоже оранжевая.
  • Killra
  • 23 мая 2016, 08:37
А такой же ребристый, но на 10400 кто-нибудь находил?
  • Sawqa
  • 23 мая 2016, 23:26
Меня наверно заминусуют, но зачем на банку чехол? Это ли не параноя? Хотя может я свою не так берегу потому что куплена за 3р на jd но все же ребяты…
Чехлы покупались не столько для того чтобы банку защитить от внешних повреждений, сколько от неё самой телефон и прочие устройства. При зарядке телефона без чехла аккумулятор частенько наровит выпасть из рук. Без чехла даже на стол его надо аккуратно класть — металлические углы.