Успокаиваем нервы термоусадкой для аккумуляторов 18650

1. Цена: $0.01 за штуку, $2.98 доставка

Заметка с трудом тянет на обзор, скорее это минутный «лайфхак».

Расскажу, как применить термоусадочную плёнку для батареек калибра 18650 для успокоения расшатанных нервов.

Как у любого нынче горожанина у меня увесистая связка ключей — три от квартиры, ещё один — от родительской, от почтового ящика, два — для велозамков (и ещё по мелочи). Вся эта груда металла звякает и гремит. И это раздражает. Нет, не так — РАЗДРАЖАЕТ.

Кого-то бесит звук мела по грифельной доске, кого-то — треск отдираемого от рулона скотча, меня раздражает этот перезвон. Давно хотел что-то с этим сделать.

Сегодня вспомнил, что у меня есть вагон термоусадки для АКБ. По принципу «за морем телушка полушка, да рупь перевоз» я купил её на пару лет вперёд, чтобы как-то оправдать стоимость пересылки грошового товара.

Правда, вагон

(доставка — честная China Post с треком — www.pochta.ru/tracking#RM680865251CN

Берём пластик и примеряем к ключам, подходит отлично:

Нагрев на зажигалке эта плёнка не любит. Паяльной станции с феном у меня пока нету. Потому берём у жены фен для волос и греем им.

(Если будете повторять — не поленитесь, возьмите х/б перчатки — металл ключа живо нагревается по всей длине. Ожогов не получите, но придерживать рукой будет неприятно.)

Результат:

Дырку под цепочку прожигаем жалом паяльника (прорезать или прокалывать не стоит — в этом месте термоусадка быстро лопнет). Излишки материала срезаем канцелярским ножом.

Все ключи так обрабатывать, естественно, не надо, хватит и через один.

Навешиваем ключи на связку обратно, трясём — не звенит, а глухо перестукивает. Бросаем на дно рюкзака, трясём — не слышно. Пара минут работы и одним раздражителем меньше.

P.S. C термоусадкой для проводов большого диаметра так хорошо не получается, я пробовал. Во-первых, она толстая и делает связку ключей ещё больше. Во-вторых, она плохо обхватывает плоские вещи и топорщится.

P.P.S. Силиконовые «рубашки» для ключей, которые продают в «металлоремонте» тоже пробовал — они все лопаются по шву через неделю эксплуатации.
  • A-Gugu
  • 22 мая 2016, 12:26
Можно купить жидкую изоленту, и сделать головки профессионального вида.
  • 22 мая 2016, 12:28
Я думал об этом. Остановило то, что пришлось бы ждать высыхания, и всё это время быть без ключей.
Интересно, не знал о такой, поискал по сайту, обзоров не было, только упоминания.
Как я понял вы ей пользовались, как она? Посмотрел есть в банках, есть в спреях, что взять новичку? )
Ну и может кто посоветует где лучше приобрести.
  • A-Gugu
  • 22 мая 2016, 22:29
Пользовался и пользуюсь. Для новичка лучше в банках.

Метод формовки толстого покрытия, многослойный, с тщательной сушкой слоев, как минимум 3-4 часа на хорошей жаре. Если не высушить, то при сушке выделяющиеся газы из нижней оболочки надуют внешнюю, или сделают в ней дырки. Если хотим чтоб блестело как заводское, то после нанесения последнего слоя, ждём часов 6-8, и на секунд 5-10 опускаем в ацетон, хорошо при этом помешивая. Вытаскиваем и сушим до конца в непыльном месте.
Можно купить жидкую изоленту
Имя, сестра, имя? ©
  • 22 мая 2016, 17:18
www.ebay.com.au/bhp/liquid-tape
средний ценик 23$
Вроде и жидкая, вроде и изолирует, но где там лента?
саун эпичен даже для изоленты
  • Frumas
  • 23 мая 2016, 13:58
вообще под такую музыку надо рекламировать что-то мощное, например синюю изоленту
Экшен. Нет слов, одни междометья. Куда там тому терминатору. Особливо последние кадры за душу берут: «Заказ услуг». Да-а-а не додул Кэмерон.
  • SLS159
  • 22 мая 2016, 20:42
На доставку?
  • 22 мая 2016, 22:49
таво
В настоящее время пункт может быть поставлен только в США
такчто всё равно выйдёт примерно 25$ ;( печаль конечно)
  • she
  • 23 мая 2016, 02:43
Ну это смотря какая банка.
Вот.
Стопки из 10 рубликов так скрепляют, что Б не пересчитывать каждый раз ))
  • sir0ta
  • 22 мая 2016, 12:34
Не туда. Сорр
  • sir0ta
  • 22 мая 2016, 12:35
Тогда может не именно термоусадка для аккумов. а просто термоусадка столько то мм. Термоусадка и в африке — термоусадка.
  • 22 мая 2016, 12:38
del
  • 22 мая 2016, 12:40
Термоусадка и в африке — термоусадка.
Термоусадка для АКБ как правило более плотная, на пластик смахивает. Термоусадка для проводов, как правило мягкая, эластичная.
  • 22 мая 2016, 12:46
А по мне так наоборот. Для акумов тоньше и легче. Там нет необходимости изолировать проводники под высоким напряжением.
Если термоусадку что в ТП и на вводах применяют (большой диаметр) усадить на аккумуляторы, то последние тупо в гнездо могут не влезть!
  • 22 мая 2016, 14:11
А для РЭА… В том то и дело, что термоусадка, термоусадке рознь в зависимости от назначения ))
  • 22 мая 2016, 19:07
А по мне так наоборот. Для акумов тоньше и легче
абсолютно верно, а то потом в фонарик не влезет
  • Areon
  • 23 мая 2016, 10:55
Так кто спорит то…
  • 23 мая 2016, 11:11
Никто не спорит, делимся мыслями и опытом.
  • 22 мая 2016, 12:51
Термоусадка именно что для 18650 хороша тем, что её производят гигантскими объёмами. Экономия на масштабе -> грошовая цена.

Я также делал 2 года назад только добавил между ключем и термоусадкой магнит что бы они не двигались в кармане
  • 22 мая 2016, 12:53
Если на связке 3 ключа, то чёрная термоусадка для проводов сойдёт. Если же много, по плюс по полмиллиметра на каждый ключ в итоге даёт слишком большой прирост толщины связки.

P.S. Не выкладывайте фото своих ключей в интернет — потому что www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2937632/Copy-key-seconds-using-PHOTO-App-lets-order-new-key-house-post-secure.html
Ну да, только к фото ключей автору и адрес нужно опубликовать, где находятся двери, открываемые этими ключами :)
Ключ, который полностью попал в кадр — скорее всего от почтового ящика, или от шкафчика в раздевалке спортзала. Такой он детский чтоли )))) Ну точно не от квартиры )))
да что аннглия. вот реальная история.
приезжал ко мне друг в гости, года 3 назад дело было. спал в соседней комнате, а я на работу поехал. в двери 2 замка — 1 кнопка, второй обычный. второго набора ключей у него не было. а я забыл про него и закрыл на оба замка. а по плану было, что когда он уедет — нажмет сам на кнопку и дверь закроется на 1 замок… в общем звонит мне, говорит открыть не может. короче сфоткал я ему ключ, прислал, он у себя на связке нашел похожий не нужный, я сказал где лежат надфили. в общем минут через 20 выбрался ))
ну я так и сфоткал что виден только ключ от почтового ящика )))) а его можно всурыть обычной отверткой за 5 сек )))
  • 22 мая 2016, 22:11
Если 3 ключа, то достаточно «одеть» в термоусадку любые два. В любом случае при большом количестве ключей можно усаживать через один — уже громыхать не будут. И меньше места занимают и термоусадку сэкономили.
Спасибо за отличную идею c магнитами! Вам + :)
Не пойму, выбрав несколько цветов, получаю огромную сумму доставки.
  • Nkk
  • 22 мая 2016, 13:26
Выберите сколько надо одного цвета, а в комментариях к заказу попросите заменить на нужные вам цвета — авось проканает =)
Только на английском пишите или так, чтобы при гуглопереводе не потерялся смысл
  • 22 мая 2016, 14:13
Напишите в комментариях фразу Please correct deliery price (for combined wholesale order), сделайте заказ, но не оплачивайте. В течение получаса продавец скорректирует сумму доставки.
  • ACE
  • 22 мая 2016, 13:20
Забавный продавец.

За 2.5 года получил 23 отзыва. И в товарах всё об аккумуляторах, не смотря на название магазина. Видимо с детской обувью у него не сложилось…
Сейчас ему устроят mysku-эффект, продажи вырастут многократно :)
  • 22 мая 2016, 14:15
Я его выбирал по цене и по тому принципу, чтобы была доставка с треком как платная опция. Нынче продавцы на Али часто рекламируют «registered mail», но по факту шлют чем ни попадя. А тут — вернее получить трек (или вернуть деньги через диспут).
Думал будет история про аккумуляторы
  • vladn
  • 22 мая 2016, 15:10
Поделюсь идеей облегченных связок домашних ключей (идея не моя, подсмотренная). У каждого ключа отпиливается лишний хват пятачка, оставляя небольшую ее часть (диаметром на глаз примерно 8 мм) и просверливается новое отверстие для кольца. Замки, под которые были доработаны ключи, предварительно хорошо смазываются, и связка ключей становится реально меньше в объеме и легче.
Замки, под которые были доработаны ключи, предварительно хорошо смазываются
Рискую сейчас попасть под атаку диванных профессионалов, которые «да я тысячу раз так делал!» — но вообще-то, замки на ровном месте смазывать крайне не рекомендуется. По крайней мере, без понимания, какую смазку и в каком количестве использовать. Предполагается, что в нормальном замке при изготовлении смазки заложено на весь период службы (мы сейчас говорим не об амбарных замках).
Причина тут та же, как и с велосипедной цепью — неправильная или лишняя смазка начинает собирать абразив в замке.
В итоге, спустя некоторое время смазку нужно полностью заменять.

На самом деле, для дешевых китайских замков не очень критично, конечно. Но например Mottura я бы смазывать не стал.
  • 22 мая 2016, 16:52
Тефлоновая подойдет?
  • 22 мая 2016, 22:14
подойдёт — разобрать замок, промыть WD-40, обтереть насухо и поставить обратно. И никакой отдельной смазки.

(совет применим к Abus, CISA, Mottura — замки с худшими материалами и допусками изготовления — другая история)
  • 22 мая 2016, 23:01
WD не смазка
  • 22 мая 2016, 23:47
да, ВД — не смазка, а средство для промывки — о чём и речь.

Из замков надо вымывать грязь, которую туда тянет сквозняками, потом сушить. Хороший замок смазки не требует. Наоборот, смазка будет магнитом для пыли.
Что это за порнуха, зачем? Оо
  • 22 мая 2016, 16:58
Ваш «вагон термоусадки» и ее термоусадка на ключи имеет еще одно неоспоримое преимущество, которое вы не упомянули. Ключи стают цветными. И даже неосознавая того, Вы скоро будете отличать их по цвету — который куда. Не надо будет искать и выбирать из связки. Выбор будет практически мгновенный. :) Это супер для большой связки. А я уже увидел у Вас пять цветов.
  • 22 мая 2016, 17:55
К сожалению, есть сосед старый пердун который экономит электричество — на лестнице вечно темно. Так что цвет не помогает — наощупь шарю.
  • 22 мая 2016, 18:16
От Вас не ожидал. :((
Автор такого шикарного изюма
mysku.club/blog/aliexpress/38586.html
mysku.club/blog/aliexpress/37118.html
mysku.club/blog/aliexpress/40683.html и т.д.
— а на лестнице нет светодиодного на датчике движения. У меня есть и Вам желаю. :)
  • 22 мая 2016, 21:34
Старпёр вырубает электричество на всех лестницах разом выключателем. У нас дом старый, выключатель один. Притом в стене через выключатель идёт только фаза, надо подтягивать нейтраль.

Надо собраться и поставить суточный таймер. Я его даже купил, но поставить лень и стрёмно (автомат стоит в подвале взаперти, а на необесточенной проводке работать — то ещё удовольствие)
Дайте денег электрику.
Быстрее будет:))
Ну и можно поставить таймер после выключателя :)
дедуля будет видеть что свет не горит и успокоится :))

И еще, поставьте выключатель с неонкой, дедуля изойт на британский флаг от экономии :))
  • 22 мая 2016, 23:49
Да у меня план более иезуитский — таймер повесить на высоте где-то 2-30, туда же вывести выключатель. Если надо будет свет погасить — погасим. А старпёр-коротышка не допрыгнет.
не допрыгнет.
Табуреточку принесёт )
Так что цвет не помогает — наощупь шарю.
А насечки сделать 3-х граным надфелем никак не получается?
  • 22 мая 2016, 18:13
А я вообще только из-за этого обратил внимание на этот обзор.
  • Fghj7
  • 22 мая 2016, 17:19
А по мне, так связка становится ещё более увесистой и габаритной от данного апгрейда. И к тому же, у меня были случаи, когда я чудом не терял выпавшие из кармана звякающие ключи. Надеюсь, мой комментарий не будет раздражать автора. ) А за сообразительность — +. ))))
Хотел предложить заменить железные ключи на nfc-брелок, но решил не раздражать автора )
  • 22 мая 2016, 23:51
Я поигрался с NFC-ридером и понял, что это ненадёжная фигня (((

И ещё — я вот не представляю себе NFC-замка на цепь для велика :) Цепей у меня две, оба ключа — на связке.
В смысле не надежная? Аптайм маленький или взломать легко? Я вот с механическими замками, которые вскрываются по роликам на ютюбе и заедают, даже сравнивать боюсь. Это как железный сейф против картонной коробки.

На велосипед полно всякого bitlock.co/
  • 22 мая 2016, 18:33
Вот более дешевая и возможно менее надежная альтернатива https://aliexpress.com/item/item/Details-about-8x-Cute-Hollow-Silicone-Key-Top-Cap-Cover-Topper-Keyring-ID-Marker-Tag/32629591665.html,searchweb201602_1_10037_507_10032_10020_9925_10017_10021_10022_10009_10008_10018_101_10019,searchweb201603_7&btsid=66adacb3-858f-4ce2-b1eb-e770226073d5
  • 22 мая 2016, 21:35
про эти написан «P.S.» к обзору.
расползаются они
  • CKYHC
  • 23 мая 2016, 00:52
Вы эту хрень для начала попробуйте, а потом будете про неё рассказывать.
  • 23 мая 2016, 00:57
Заказал, попробую.
  • 13 августа 2016, 01:02
Заказ получил. Пользуюсь кольцами уже больше 3 месяцев. Полет нормальный! Не потрескались, не полопались! Рекомендую!
  • 22 мая 2016, 19:14
Зачем извращаться?

• 22 мая 2016, 21:23
От бряканья ключей маркер на поможет.
  • 23 мая 2016, 11:31
я бряканья не слышу. Кто слышит, тому к психиатрупсихологу
у меня такой белый — стирается довольно быстро
Тут дешевле.
  • daniln
  • 22 мая 2016, 20:39
Колхозненько=)
  • 22 мая 2016, 21:35
Ага
толщина какая?

для применения для 18650 это очень важно.
  • 23 мая 2016, 17:19
только не все это понимают.
мне за подобное сообщение дали -2 )))
  • 23 мая 2016, 18:04
поясни чем это важно?
  • 25 мая 2016, 13:06
микрометра нет, но материал оказался плотнее, чем тот, что был на родной АКБ ноута Sony (которую я раздербанил).

Из всего ассортимента продавца отдельно отмечу полупрозрачную синюю — самая плотная и жёсткая, и приятна на ощупь.