Пропеллеры для DJI Phantom 3

1. Цена: $7.06 ( покупал за 6.35 )

Недавно стал счастливым обладателем DJI Phantom 3 Advanced я сразу задумался о запасных пропеллерах т.к. пропеллеры — расходный материал. Хотя в поставке идет 2 комплекта пропеллеров, было решено купить еще один про запас.
Под катом небольшой обзор покупки и сравнения с оригиналом.

В пути заказ был 24 дня, упакован был в обычный жёлтый конверт с пупыркой внутри. При транспортировке почта успела его повредить, но сами пропеллеры остались нетронутыми.

Я заказывал 2 комплекта.
У продавца красуется надпись о том, что данные пропеллеры оригинальные.

К сожалению я не покупал пропеллеры на официальном сайте посему судить о их оригинальности я не могу.
Далее будем сравнивать пропеллеры с оригинальными, которые идут в комплекте с фантомом.
Для наглядности, на оригинальные пропеллеры я наклеил небольшой кусок черной изоленты, синяя закончилась, сразу прошу меня простить :)
Фото сравнения

Вес пропеллера с али

Вес оригинала

В качестве вывода:

• Материал пропеллеров идентичный
  • Цвет пропеллеров с али чуть светлее
  • Если присмотреться то тиснение элементов на пропеллерах отличается, у оригинала оно более «жирное»
  • Отлетал на данном комплекте 3 батарейки, разницы с оригиналом не заметил
В качестве бонуса небольшой видео обзор

Спасибо за внимание.

Так же если Вам будет интересен полный обзор-сравнение Xiaomi Mi Drone с DJI Phantom 3 Advanced, то буду готов сделать т.к. уже оформлен предзаказ на него :)
Ждём обзор Ми Дрона!)
  • 26 мая 2016, 16:40
Сравнить бы их вес…
Вечером дополню обзор по сравнению веса, спасибо за идею
Измерения добавил в обзор
  • 27 мая 2016, 07:50
Спасибо, придут весы перемерю свои на p3s :)
Так-так, интересно… :) Даёшь сравнение! Ну а пока порекомендую рефлектор. Даёт прибавку дальности 900 с лишним метров
Подобный рефлектор так же в пути, но у меня версия которая складывается :)
Обзор на рефлектор будет? Интересно сравнить с моим: mysku.club/blog/aliexpress/40854.html Сколько даст прибавку?
Да, конечно, такой рефлектор тут еще не обозревался
Постараюсь не пропустить.
  • Sanja
  • 26 мая 2016, 16:53
Я за меньшую цену заказывал карбоновые:

Кстати, раз мы тут обсуждаем пропеллеры для DJI:

Хочу заказать у токаря вот такие вот планки с разнонаправленной резьбой М6 на концах:

чтобы отбалансировать винты по «стаканному методу» как в этом видео (на отметке 5:30):

Только вот токари московские разбаловались и одиночный заказ не берут. Если есть желающие скооперироваться, давайте в личку.

Оригинал этого балансира на Ebay стоит аж 15 баксов, и это ещё без доставки!
15 баксов? За балансир для винта?
За винтик с двумя гайками?
Этот не сгодится. Или надо сверлить винты.
  • Sanja
  • 26 мая 2016, 17:17
Если вы присмотритесь к винтам DJI, то увидите, что там литой колпачок. Т.е. накрутить его на балансир, который вы показали, не выйдет. Если разве что колпачок срезать под ноль.

И да, ушлые барыги с Ebay хотят за 20-см. планку с резьбой М6 на концах 15 баксов. Именно поэтому хочу к токарю сходить и сделать за 300 руб. Была бы плашка для нарезки резьбы М6 против часовой стрелки — сделал бы сам.

Правда, токари кривятся от мелких заказов, многие ставят нижний лимит цены заказа 1000-1500 рублей. Вот и ищу «пайщиков-концессионеров»
Я сверлил пропеллеры Walkera Runner 250 чтобы отбалансировать их. 2 комплекта. Ничего сложного.
гвоздь 120ка + плашка — зайдите на ближайшую стройку/авторазборку в столярку, сделают минут за 20
  • wallie
  • 26 мая 2016, 18:58
Блин, там нужен-то всего стержень, да резьбу прогнать с двух сторон на токарке… Если МСК, напишите в личку, сделаю на след. неделе. Но прутки будете искать сами :)
  • 27 мая 2016, 07:39
Аккуратнее с неоригинальными пропеллерами, уже был не один случай когда в полете слетал один из пропов и тушка падала на землю…
Не согласен с утверждением что пропеллеры — расходный материал. Если только дома летать — я именно так один пропеллер и сломал у своего — не смог удержаться испытать новый ph4, но опыта никакого не было, нажимал все кнопки в программе и он сам куда-то в кресло полетел внезапно ) но если летать на улице шансов разбиться очень мало, по-моему. Ну и сами пропеллеры очень прочные, у меня откололся лишь кусочек лопасти при столкновении с металлическим основанием кресла.
Согласен. В моём комплекте Р3А уже были запасные пропеллеры. Думаю, что они через годик (с выходом Р5) достанутся новому хозяину в плёночке :)
Уж не знаю, что там можно будет улучшить, разве что время полета. Эти сенсоры и обход препятствий, на мой взгляд, просто маркетинг. Он тонких проводов они не спасут, а остальное можно заметить на дисплее.
У 5-го ожидаются фишки покруче, чем у 4-го :)
Ок, увидим. Это мой первый коптер и как-то не вижу, что могло бы сподвигнуть меня на замену.
Это обычный маркетинг, когда нужно продавать товар и не более. Мы давно не удивляемся ( или удивляемся? ), когда у машин делают рестайлинг, например смена оптики и гу, цветовой гаммы. Но суть машины остается. Так и тут. Р3 уже старая модель, нужно новую.
Конечно интересен, тем более, что уже заказали. Ждем обязательно.
А кстати, где купили то?
Так же интересует, где Xiaomi Mi Drone купить?
Предзаказа как такового я не нашел (не сильно и надо, если честно), но странички с оповещением на почту магазины уже добавили. Есть на Гирбесте, и на Банггуде
Как появится предзаказ/наличие, сразу же можно будет и купить по данным ссылкам.
Бесплатно наверно дали, на обзор…