Отличная ветровка для мальчика

1. Цена: $28.69 (на момент покупки - 11.76)

Традиционно начну с того, что обзор первый, потому прошу строго не судить. В обзоре — детская куртка-ветровка, кратко — достойного качества (по моему мнению), к покупке я бы рекомендовал.

Предистория. Начну с того, что в Беларуси, где я живу, ценник на детские вещи ну просто космический, как на привозные вещи, так собственно и на товары отечественного производителя. Причем если всякие трусы-маечки-носки отечественного производства еще взять можно, не смотря на цену, то верхняя одежда ну как-то совсем… никак, как части цен, так и в части дизайна.

Некоторое время выручали зарубежные интернет-магазины, но с апреля текущего года покупки в них стали ограничены пороговой суммой в 22 евро, превышение которой грозит дополнительными платежами в пользу родного государства, делающие покупки банально невыгодными. В связи с этим пришлось ограничить свои аппетиты в части интернет шоппинга, но привычка время от времени заходить и просматривать раздел с горящими товарами осталась. Однажды в этом разделе была отмечена детская ветровка, которая понравилась как мне, так и супруге. Сыну сейчас 5 лет, мальчик достаточно крупный, при росте 128, 29 кг. По представленной на странице у продавца размерной сетке был выбран размер 12 с перспективой «на вырост», а так же с учетом наличия отзывов о маломерности размеров.

Заказ оплачен 02.05.2016, получен в Витебске 25.05.2017. Куртка пришла в стандартном полиэтиленовом пакете, без посторонних запахов. Внешне полностью соответствует фото, представленным на странице продавца.

Имеется этикетка с некими надписями и рекомендациями по уходу.

Аккуратная фурнитура и швы. Имеются два боковых кармана, закрываются кроме клапанов из ткани на «молнии».

Рукава на резинках.

Материал на странице заявлен как хлопок/полиэстр, что есть что — бог его знает. Куртка тактильно приятна, ткань не болонья, а нечто более плотное. Еще раз отмечу, что все прошито аккуратно, торчащие нитки отсутствуют, внешних дефектов не выявлено.
Но не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. Что касается размеров…

При использовании данного способа измерения длина рукава в реальности 48 см, плечи — 39 см, длина от воротника до нижнего края — 55 см.
Я реально не понял, размер 12 заявлен на рост 150 см, но после примерки я уже не уверен, что куртка будет в пору на следующий год.

Так куртка 12 размера выглядит на мальчике ростом 128 см.
Таким образом, к качеству товара претензий нет, к покупке рекомендую, однако можно очень сильно обжечься с выбором размера. У меня все, добра вам.
Брала мужу подобного плана только взрослую. По фото даже структура ткани похожа. Ветровка неплохая, особенно в ту цену в которую она досталась вам.
спасибо, и вам не хворать.)))
  • akaivp
  • 28 мая 2016, 22:20
По правде говоря, из Ваших фотографий совсем не понятно, как куртка выглядит на мальчике ростом 128 см. Ну голову обрезали ;) Ладно. Но руки/ноги по самое не балуйся зачем резать? С ними-то что не так?
PS. Без обид…
В ближайшее время исправлю данное упущение, благо все так с руками и ногами :)
у куртки один серьезный недостаток, она не «дышит» от слова вообще, во всех остальных смыслах очень неплохое приобретение