Платье в горошек для беременных и не только

1. Цена: $26.09, покупала за $20,88 + $5 возврат, итого $15,88

Во время беременности строение тела очень сильно изменяется. Многие вещи просто не подходят. А в магазинах для беременных выбор очень удручающий, во всяком случае для меня. Поэтому я искала себе платье на али.

Вот, что у меня получилось. Не судите строго мою фигуру, ее сейчас просто нет)))

А теперь можно и почитать, если есть желание.
Мне нравится ходить в платьях и на каблуках. Понятное дело, что на время беременности о каблуках можно забыть. Но про платья не хочется забывать.
Меня умиляли беременные с большим животом в обтягивающих одеждах. Возникала ассоциация с чулком, набитым луком:

Мне не хотелось так выглядеть. Носить леггинсы и тунику тоже не хотелось. Мне нужно было платье, в которое поместился бы живот на девятом месяце. И кроме того, чтобы я смогла носить платье и после беременности.
Я искала в магазинах для беременных. Все, что там было — это унылая одежда, навевающая тоску. Как вообще такое можно шить?
Я смотрела в интернет-магазинах своего города. Натыкалась только на аляпистые платья, обтягивающие фигуру. У меня нет желания акцентировать внимание на своем животе. Нужно было, чтобы он как можно меньше был заметен.
В принципе, есть же силуэты платьев, как раз подходящие для меня.
Это платья с завышенной талией или свободного покроя.

Но почему-то их не было на тот момент в продаже. Или я плохо искала.
Я ходила по рынку, и дабы все быстро просмотреть, сразу спрашивала у продавцов, есть ли похожие платья. В основном все было приталенное. А то, что мне бы могло подойти, не нравилось. Может, у меня запросы слишком большие. Не знаю, но ходить в джинсах я не хотела.
Взгрустнулось мне слегка и тогда решила поискать что-нибудь на али и заказать 11 ноября.
Нашла обозреваемое платье. В надежде на то, что после рождения ребенка останусь с такими же параметрами, как и до беременности, заказала размер S на рост 171 см, 84/70/95. В платье есть вырез, поэтому моя растущая грудь должна была там поместиться.
Заказала 11 ноября, получила 5 декабря 2015 года.
Замеры продавца/ мои замеры:
Бюст 88 / 84
Талия 70 / 70
Плечо 39 / 35
Рукава 48 / 45
Длина 114 / 109

Хм, некоторые замеры получились поменьше тех, что указаны у продавца. Может, стирка так повлияла? Кстати, ткань сильно красит. Стирала два раза, оба руками.

Платье идет вместе с полоской ткани, чтобы сделать бант. Такой же бант, как на картинке у продавца у меня не получается. Хожу пока без банта.
Замеры: ширина 9 см, длина 174 см.

Мне понравилась ткань. Состав 95% хлопок, 5% спандекс. Ткань тянется.

Справа сбоку есть молния, но я ей не пользуюсь.
Дальше я стала рассматривать швы и ужаснулась. Так много торчащих ниток, просто неимоверное количество; с изнанки и, что обидно, на лицевой стороне тоже. Мне это очень не понравилось, так как за такую цену ожидала лучшего пошива. Вместе с этим платьем заказывала еще одно, за $10 долларов. Так в нем не было ни одной торчащей нитки. А тут одно разочарование.
В общем, я открыла спор на возврат $5. На мой взгляд, я не так много просила вернуть. Продавец не соглашался со мной, говорил, что нитки можно обрезать.
Ну конечно, подумала я, обостряя спор. Мало того, что заплатила почти $21, так еще буду сидеть и нитки обрезать. Нетушки. В итоге, мне вернули $5.
А вот и торчащие нитки.

Воротник как-то странно пришит. При носке это незаметно.

Это лишь половина торчащих швов. Они сразу все не заметны, потому что нитки черные и ткань тоже черная. Спасибо китайцам, что не прошили все белыми нитками!
На рукавах есть пуговицы. По две на каждом рукаве, сделаны для красоты. Одна через некоторое время отлетела. В принципе, ничего страшного в этом нет.
Хочу отметить, что для этого платья необходим подъюбник. Пока у меня его функцию выполняет живот))) Длина платья на мой рост ниже колена на ладонь. Я пока не решила, буду ли его укорачивать, либо так и оставлю. И конечно же, нужны каблуки.

Итак, сказать, что качество пошива великолепное, и повторять все те восторженные отзывы на странице продавца я не могу. За полную цену получить платье с такими косяками очень неприятно.
Повторюсь, что ткань мне понравилась. Как на мне сидит платье тоже нравится. Живот отлично помещается и на девятом месяце. И из-за кроя можно скрыть маленький живот, что тоже мне подходит. И я могу носить платье и после беременности.
Мои запросы удовлетворены данным платьем, так что покупка мне в целом понравилась.
Ну разве может такой обзор не понравиться?
Можете минусы ставить, можете матом ругать… Но мне, обзор не нравится. Точнее к обзору претензий нет, а вот к модели… Никогда не понимал, бравирования данной «ситуацией». На мой взгляд это интимный момент, а не для показа на публику. Хотя если ТС нравится подобное внимание, то пожалуйста…
эээ а что, теперь если беременный — надо закрыться дома и не отсвечивать?..
Не отсвечивать намеренно. Об этом и был мой комментарий.
  • 05 июня 2016, 00:24
Странно. Чего такого интимного в беременности? О_о
Как-бы нормальная ситуация.
Вот когда в попе зудит, то это да, только доктору можно показывать.
Хм, бравирование?
Я ездила на учебу, ходила в театр, каждый день я хожу гулять вот с таким вот животом.
Вам это не грозит и вы не представляете, как это тяжело.
Фотографиями я всего лишь показываю, что беременные могут носить не только джинсы, леггинсы и туники.
Ну если Вам нравится в вашем положении, «красоваться» перед многотысячной аудиторией, а ей нравится смотреть на вас. То боюсь, проблемы, у вас обоих… Хотя больше в аудитории, судя по количеству нравится. Налицо отклонения в сексуальном плане и скрытые эротические фантазии.
А обзор вашего платье больше подходит для аудитории сайта вомен, мамочки, я съела арбуз и т.д.
Судя по всему, проблемы и отклонения как раз у Вас.
То боюсь, проблемы, у вас обоих…
Ой, Вы мне сразу напомнили одного пользователя. Не помню его ник полностью, что-то похожее на Kirillbambit. У него тоже неоднозначные высказывания насчет женщин.
Убеждать Вас в чем-то другом не вижу смысла, так как в итоге останемся каждый при своем мнении. Хотела бы только попросить впредь писать что-то дельное касательно обзора, а не моей личности.
Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.
На сколько я знаю, то беременной женщине, как минимум, придется n-ое количество раз посетить больницу для всяких проверок и сдачи анализов, так что хотите или нет, но такая женщина будет выходить на улицу и находиться среди «публики».

Тем более не сидеть же взаперти. Хождение в кино, театр, даже на самую обычную прогулку на свежем воздухе уже сулит «публикой». Женщина в положении, которая одета в красивое платье, будет выглядеть куда приятнее, чем в джинсах и майке, а такие тоже наблюдаются.
В том то все и дело, что автор не выглядит т.н. «овуляшкой» и не бравирует. Сама указывает, что хочется скрыть живот и просит не судить строго фигуру. То есть здравый адекват, относящейся к своему положению ещё и с иронией. При этом желающий не выглядеть уныло.
  • AndryL
  • 31 мая 2016, 02:23
Счастья и главное здоровья!, мамочке и ребенку.
Спасибо)
  • orca
  • 31 мая 2016, 02:32
вы в самом прекрасно состоянии!!! после родов будут смотреть на всё остальное, сейчас самое супер!!! так что фигура… как говорят в покере — «деньги ничто, это просто инструмент», а вы в хедзапе!!!
А вот и торчащие нитки.
Это наверно иероглифы такие, в переводе желают всего хорошего.
Хожу пока без банта
Бант
delafe.ru/page/kak-krasivo-zavyazyvat-bant-na-plate-foto-video
  • Aloha_
  • 31 мая 2016, 07:49
Да тут и шкаф то двигать не обязательно.
Вам очень идет. Жаль что Китай такой Китай, пока такое платье придет оно может уже стать неактуальным. Ну разве что на следующий раз или заранее готовить.
Конечно, нужно заранее готовить. Я заказала еще в ноябре, чтобы носить вот сейчас, в апреле-мае
Спасибо за обзор, вполне так ничего смотрится)
Конечно нитки, нитками, но и не факт, что именно там будет подводный камень, а сама модель не плохая, не всем идет горошек, далеко не всем)
Надо в закладки, на будущее))
Когда платье нормальной длины, нормальной расцветки, нормально подобрано к внешности и нормально сидит на фигуре, а ткань не напоминает тряпицу, прикапываться пошиву уже как-то не хочется. ))) Тем более, когда влделица красит собой вещь, компенсируя ее недостатки. ))))

Но китайцы страдают узкими плечами, вам отлично, а на мои 39 было бы не айс уже (

А так… не настроено натяжение ниток, прошито просто трехниточным оверлочным швом, видимо, в полусне, судя по зарезам на припусках. 5 баксов — это адекватный минимум, который можно и нужно было стрясти с подвальной фабрики дядюшки Ляо )
Неплохой живот.
Самое лучшее состояние в котором может быть женщина! Поздравляю!
это пока сам в него не попадешь. чувствуешь себя инкубатором, первые 3 месяца инкубатор перманентно тошнит, последние — отекает и испытывает всяческие ограничения личной свободы. это если без розовых соплей, объективно.
  • rotten
  • 31 мая 2016, 18:08
чулок, набитым луком вызывает ассоциации отнюдь не беременной женщины)
Надо начать с того, что некоторые чулки вообще не носят, считают порочным извращением.....)))
А мне нравятся «пузатики» в обтягивающем).
Вы уж простите, но на 9-м месяце этого не избежать XD

На Али много платьев с высокой талией, которые отлично подходят, как обычным девушкам, так и беременным.
Вам платье идет. Правда вырез на груди великоват, но с другой стороны с таким вырезом и кормить будет удобно, так что платье в ближайшем будущем далеко не откладывайте ;)
9 месяц уже не скрыть, согласна. Но первые семь у меня хорошо получалось.