Очередной ремешок для Mi Band

Добрый всем вечер дорогие муськовчане. Хочу показать очередной не оригинальный ремешок для всеми любимого/нелюбимого Mi Band'а, всем надоевшей компании Xiaomi.
Немного предыстории
Не так давно решился на покупку Mi Band'а, так как телефон практически всегда находится в беззвучном режиме и постоянно пропускаю звонки. Тем более как раз на ГБ был флеш-сейл. Заказал и через 3 недели он был у меня в руках. Но открыв коробку сразу возникли смутные сомнения. Ремешок даже на вид был очень уж маленький, прямо на детскую или стройную женскую руку, но никак не на мужскую. Хотя скорей всего у меня просто руки жирные. Решил примерить, застегнуть удалось только на последнее отверстие застежки. Поносив несколько минут рука начала болеть, снял, на руке остался четкий отпечаток. Было решено купить ремешок подлиннее. Посмотрев цены на металлический, своими маленькими, но сильными ручонками начала давить жаба. Долгие поиски на али наконец привели к герою обзора.

Sorry
Сразу хочу извиниться за качество фото и возможные орфографические и пунктуационные ошибки, прожженный троечник.

Заказал. Так-же ждать долго не пришлось, с момента отправки продавцом до получения всего 18 дней, не регистрируемым отправлением почтой Турции.
Ремешок был упакован в закрывающийся жесткий пакетик. На вид оказался таким же маленьким. *CRY*.

Внутри так же лежала небольшая… эммм… инструкция.

Пряжка, если ее вообще можно так назвать, с виду весьма неплоха, но и не так элегантна как у оригинала.

По тактильным ощущениям браслет намного худшего качества, по сравнению с оригиналом. Силикон (а может и не силикон) мягкий, гнется хорошо, по прочности ничего сказать не могу. Литье весьма посредственного качества, видны огрехи, особенно в самом посадочном месте для трекера, виден облой.

На фото на странице товара все выглядит намного привлекательнее, фотошоп творит чудеса.
Не знал чем прижать браслеты для сравнения, положил ганзу. Не бейте. Ах да, длина браслета 245 мм.

Вес браслета без трекера 11.6 грамма, если верить чудо весам.

Сам трекер вставляется в ремешок снизу, что значительно снижает риск потери капсулы.

Но и тут выявился очередной огрех, посадочное место явно отливалось на глаз и после вставки браслет выглядит каким-то «пузатым».

Ну и фото на моей жирной руке

Подытожим:
Плюсы:
-Чуть длиннее оригинала, многим этого сантиметра очень не хватает.
-Цена (но сомнительно)
Минусы:
-Плохое качество литья
-Посадочное место для трекера явно меньше, чем надо
-Внешний вид на тройку

Вряд ли рекомендую данный браслет к покупке. Все таки лучше раскошелиться на металлический.

Обращение к народу
Это первый обзор и возможно последний, в зависимости от отзывов. Что можно изменить? Может убрать все фото под спойлеры? И главный вопрос, стали бы Вы на моем месте ходить с таким. Спасибо
  • v-x
  • 03 июня 2016, 17:57
Если неоригинальный — цена не плюс, а минус, ибо можно за 65 центов купить обычной формы. Но он как я понял вам «маловат»
PS сам бы такой не купил
  • Ardes
  • 03 июня 2016, 18:04
И мне такой ремешок не нравиться. А что нету нигде оригинальной формы но длиннее?
Не нашел. Если где найдете, буду благодарен
Ссылку не дам, но на муське точко был обзор оригинального более длинного ремешка
причем там чуть ли не на 5 см длиннее был
Себе брал тут. 28 сантимов.
И да, с того обзора (смайл)
Как по жесткости? И надежно ли трекер держится? Хотя контора та-же. Соответственно и качество
У меня такой же пакет был и листок с «инструкцией». Поэтому и думаю, что тот же производитель.
Насчет вопросов — после месяца ношения родного и появившейся от тугого ремня боли в руке, от нового длинного я просто в восторге.

• AlexxM
  • 03 июня 2016, 18:11
брал такой жене https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-Flower-Colorful-Xiaomi-Replacement-Mi-Band-Wrist-Wearable-Wrist-Strap-Belt-Silicone-Band-Bracelet/32382090541.html
он немного длиннее оригинального. примерно на 1-2 деления застежки.специально не измерял
  • char
  • 03 июня 2016, 18:15
Ключевой для меня вопрос — будет ли вылетать капсула. Потому что у меня из оригинального вылетает только в путь. Спасаюсь стяжкой, но выглядит это так себе…
С большим усилием снизу пальцем, капсула выдавливается. Со временем возможно растянется и будет легче выпадать. На руке как ни гнул, не выпадает
Не вылетает. У меня похожий. Скорее всего та же фирма.
  • derial
  • 03 июня 2016, 18:32
Лучше 3-4 штуки таких купить
  • -WERT-
  • 03 июня 2016, 20:47
Обращение к народу
1) Обзор вроде норм
2) Носить бы не стал, поверхность стрёмно смотрится
О, как… «MiJobs» Слава богу избавился от этой надоедливой таблетки и никудышными ремешками. Надоело ждать 2 версию браслета с часами и нормальным и уведомлениями.
  • KLoAS
  • 03 июня 2016, 21:11
На днях пришел браслет черный, заказывал за 47 рублей на али магазин байинкоинс ))) Лучший просто, он в меру жесткий, сам модуль сидит жестко и на руке при сне не растегивается
  • derial
  • 03 июня 2016, 22:42
ну походу как у меня на видео… а попадаются еще как силиконовые ленточки, которые тянутся как резинки.
  • Ariva
  • 03 июня 2016, 23:36
вчера такой заказал.
чувствую печалка придет…
Не актуально. Вышел новый мибенд
спасибо, нашел, на жиробесе за 40 баков, правда предзаказ
Зачем спешить. рекомендованная розничная цена 25 баксов. Подождите до сентября — ажиотаж спадет
  • Alexli
  • 04 июня 2016, 18:01
Пусть сами за такие деньги покупают, у меня уже один сдох. Во время зарядки дочка выдернула из пк, теперь только от пк и живет. Купил третью версию за 1000. Это и есть его красная цена, начиная проблемами с ремешком и заканчивая софтом. Я так понимаю для всего мира эти браслеты сравни батону хлеба, заплесневел- выкинул, только мы для них ремешки покупаем.
  • G99999
  • 04 июня 2016, 18:28
Вставление снизу это наверное плюс.Могли бы и в оригинале так сделать.
Не знаю, чего люди плюются в сорону мибендов? Использую исключительно как оповещалку о событиях и будильник.Все остальные примочки как бесплатное приложение.В семье 3 штуки.Проблемы с софтом в основном изза отваливания блютуза.Главное подобрать версию, которая нормально работает именно с вашим смартом.
У меня доже на старичке леново п780 замечательно работает на прошивке миуи(на других постоянные отваливания) и прога для браслета с миуи.су.На асусе зенфон родная прошивка и проги для браслета с маркета.На нексусе какая то прога с 4пда.
  • char
  • 23 мая 2017, 22:12
Добавлю после года использования.
Плюсы: капсула не вылетает.
Минусы: постоянно грозит расстегнуться сам браслет. Замочек стал со временем хуже держаться. И, что особенно растроило, где-то через неделю с браслета стало облезать что-то типа плёнки, причём до конца она не слезает. Просто выглядит как облезлый. Издалека это незаметно, но вблизи очень неаккуратно. Буду подбирать другой.