Рыба на руке... слон, питон и страус - мультиобзор.

1. Цена: $36.00 (брал за 44 за два)

Очередной обзор на околочасовую тему. Мультиобзор интересных ремешков для часов из кожи разных животных. При написании обзора ни одно животное не пострадало, это все китайцы — живодеры…

Ремешков для часов у меня много и разных, потому как люблю их менять на часах в зависимости от времени года, настроения и просто так. Иногда покупаю под какие то конкретные часы, иногда даже не знаю для каких, просто понравился ремешок, купил, а потом уже подумал куда его приспособить… В общем не один десяток ремешков всяких разных. Решил написать обзор про некоторые интересные.
1. Ремешок из рыбы
Ссылка на ремешок в шапке обзора.
Куплены были два — оранжевый и желтый. Цена 44 у.е. с доставкой за оба, вроде как с купонами от продавца и Али, уже не помню почему была такая цена:). Ширина ремешка 24 мм, размер 125+75. Поставляются с неплохими пряжками на 24. На мою 17,5 см руку идеально. Толщина около 4 мм, мягкий и очень приятной фактуры. Края «чешуек» при носке слегка лохматятся, получается интересно. Края ремешка зачернены типа резиной. Оранжевый уже прошел обкатку на Seiko, впечатления самые хорошие. На руке смотрится отлично, летом самое оно.
Фото рыбных

Ремешок из питона.
Ссылка: ebay.com/itm/301903562198
Цена была у продавца 40 у.е. с доставкой, согласился продать за 35. Крашеный натуральный питон. Ширина ремешка 26х22, размер 123+81 мм. Толщина около 4,5 мм. Новый был жестковатый, размялся, стал мягким. Края обрезинены, ручная работа при пошиве Сразу же был посажен на часы. Выглядит «богато»:), мне нравится. Поставляется без пряжки. Впечатления от носки положительные, на мою руку в самый раз. Не сочтите за рекламу, но у этого продавца все ремешки отличного качества и по цене хороши, у меня не первый от него.
Фото питона на часах

Ремешок из слона
Ссылка https://aliexpress.com/item/item/24mm-Handmade-Vintage-Leather-Strap-Watchband-With-Stainless-Buckle-Replacement-Watch-Band-Coffee-Elephants-Veins-Free/32217893830.html
Куплен за 39,39 у.е. Сначала сомневался, что настоящий слон, т.к. ремешки из слоника стоят обычно от 100 и выше, но очень-очень похоже. Кто хоть раз держал в руках кожу слона, фактуру не спутает ни с чем. Пока на часах не был, не решил куда его пристроить. Отличная «плюшевая» фактура, интересный цвет. Толстый и мягкий. Ширина 24 мм, размер 125+75 мм, толщина около 4,5 мм. Поставляется с пряжкой с лого одной известной фирмы.
Фото слоника

Ремешок из страуса.
Ссылка https://aliexpress.com/item/item/NEW-ITEM-Watchband-24x24mm-South-Africa-Genuine-Ostrich-Leather-Watchband-Strap-for-Man/32402795135.html
Куплен за 38,64 у.е. Стоит на часах уже давно, по фото видно. Отличная кожа, толстая и мягкая, практически никаких признаков износа, доволен, хочу еще в другом цвете взять. Ширина 24 мм, размер 125+80, толщина около 4,5 мм.
Фото страуса.

Ну и напоследок кожаный НАТО из теленка
Ссылка https://aliexpress.com/item/item/Military-Strap-20mm-100-Handmade-Calfskin-Black-Watchband-With-Buckle-For-Rolax/32226918448.html
Куплен за 15,80 у.е. под конкретные часы. Отличное качество кожи. Ширина 20 мм, толщина около 2 мм, размер 310 мм. Впечатления от носки сугубо положительные.
Фото НАТО с часами

Хотел ремешков про десять написать, но устал:) и решил на этом пока остановиться:), потом как нибудь продолжим. Все вышеописанные ремешки хорошего качества и рекомендуются к использованию, ощутимых минусов у них нет. Если кого-то что-то конкретное интересует — отвечу.
В спор по цене вступать не буду, крики типа: «Да ну нах, да у меня часы дешевле, чем эти кусочки кожи...» примутся к сведению, но не найдут отклика:) Обзор написан для тех, кто за вменяемые деньги хочет получить хорошее качество и интересный товар. Хорошие ремешки стоят определенных денег, цена на данные конкретные ремешки вполне адекватна рынку, в чем любой может убедится, чуток погуглив:)
Всем peace и удовольствия от покупок качественных товаров!
Красивые ремешки. Правда и цена. Хотя кто-то разве говорил, что хорошие вещи должны стоить дешево.
  • mavr
  • 05 июня 2016, 19:49
Все хорошо, но дороговато для простых работяг…
  • pab
  • 05 июня 2016, 21:52
Помимо пометки «п. 18», пора вводить пометку «Для тех, кому пох...» ))
Не каждый мозг может понять.
  • klez
  • 05 июня 2016, 19:55
ремешок из слона? это вообще законно?
А в чем проблема? Не специально же их ради ремней убивают. Используют кожу с трупов.
Не специально же их ради ремней убивают. Используют кожу с трупов.
Интересно, а убитый слон это не труп? :)
Много животных погибает своей смертью и по независящим от людей причинам.
  • 05 июня 2016, 22:32
Думаете, производство в морге?
  • klez
  • 05 июня 2016, 23:41
слоны являются исчезающим видом и занесены в красную книгу.

никогда не понимал этой жажды облачаться в шкуры выскобленных зверей. 21 век на дворе, а вы платите такие деньги, чтобы снова почувствовать себя пещерным человеком?
надеюсь, однажды, Вы все таки пресытитесь этим бесконечным потреблением ремешков с «плюшевой фактурой и интересным цветом» и сделаете, наконец, что-нибудь действительно полезное в этом мире.

«когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть».
  • Nestor
  • 05 июня 2016, 19:55
ишь ты. а я ещё на Латунямэна удивлялся
век живи-век удивляйся :-)
ну конечно, это питоны/слоны/рыбы(акула шоле?), инфа сотка xD
поздравляю китайца с таким хорошим покупателем.
Рыба — это как правило карп китайский, хотя китайцы пишут лосось. Ремешок из акулы имеет абсолютно другую фактуру.
  • 05 июня 2016, 22:29
Думаете, ни одно животное не пострадало?
  • Zel_ik
  • 05 июня 2016, 20:00
ох терзают меня смутные сомнения особенно ремешка под страуса… и такой правильной пропорционально чешуйчатой змеи…
Как сказал великий режиссёр — НЕВЕРЮ!
Это ваше право не верить:) Питон — это точно питон, кто держал в руках змеиную кожу, у того не будет сомнений, могу на деньги поспорить:). На счет страуса уверенности на 100% нет, но показывал кожевенному мастеру, сравнивал с дорогим ремешком ПОД страуса, все же 99%, что таки страус:)
Вот китайцы научились кожу делать, даже кожевенный мастер на 100% гарантию не дает.:)
  • Zel_ik
  • 05 июня 2016, 20:56
все может быть… наверно с брюшко новорожденного питончика сделан…
только не минусите меня снова… обзор мне нравиться, теперь я буду знать как не попадаться мне на этот animal развод -:) неохота мне на чердак просто лезть, чтобы сфотать мои «модные балдинини» из 90X сделанные из питона тогда это модно было(кожа питона вообще не такая). и кожевенный мастер мне еще тогда говорил, что подделка, потому что кожа питона была наклеена на телячий кожу… вот такие они наши специалисты ...-:) как будто они на ферме страусинно-питонной 10 лет проработали на Али этих ремней на пояс пруд не пруди и все из страуса, а при более тесном общении пишут что кожа теленка
Чуть поправлю вас, последний ремешок из обзора, это не Nаto, а Zulu Strap
По поводу страусиной кожи вообще ничего не знала, пока не попала недавно на страусиную ферму. Вот там я впервые и увидела ее и была очень удивлена ее качеством. На фото кошелек из настоящей страусиной кожи с туловища страуса

а это кожа с лапы

Так что завленный ремешок таки похож на кожу страуса :)
  • 05 июня 2016, 22:26
Да, точная копия страусиной
Может быть. Внешне по структуре похожа, а так кто его знает. Единственно точно знаю что кожа страуса очень толстая, и как ее подвернули в ремешке не совсем понятно
Не хватает ремешков из кожи молодого дерматина.
Надеюсь, китайцы в своем репертуаре и ни одно животное не пострадало в принципе
Надеюсь, китайцы в своем репертуаре и ни одно животное не пострадало в принципе
Слышал от одного очевидца, что животные таки страдают. Очевидец рассказывал конкретно о котах, которые «на польты пойдут...»
  • Morjak
  • 05 июня 2016, 20:57
Красиво, спору нет, но я как-то к металлическим прикипел. Особенно понравился из карбида вольфрама, приятно тяжелит руку. Но, как говорится, на вкус и цвет…
  • 05 июня 2016, 22:30
а мне из рутения нравится
Держите нас в курсе
  • 05 июня 2016, 22:22
Молодец автор. Латунная расчёска отдыхает
а я за 15 такой пошил руками, сверху питон — снизу коза) pp.vk.me/c626324/v626324932/eb4b/3NzkjIlzY5w.jpg pp.vk.me/c626324/v626324932/eb37/S0U52LumWUU.jpg
Ремешки, конечно на любителя, но интересно и познавательно. Однозначно +)))
Ссылка не доступна. Можно свежую ссылочку на магазин пожалуйста. Очень понравились ремешки
  • Dimause
  • 08 сентября 2017, 17:35
Конкретно какой ремень интересует? Все покупались в разных магазинах.
Страус со слоном покоя не дают
  • Dimause
  • 09 сентября 2017, 10:11
Страус: https://aliexpress.com/item/store/product/Pesno-Africa-Genuine-Ostrich-Leather-Watch-Band-Colorful-Black-Brown-Grey-Pink-Blue-24mm-Watch-Strap/1628189_32788101048.html
По слону не помогу, у того продавца нет. Да и вообще это редкость большая.
Если очень хочется могу свой из обзора продать, абсолютно новый, на часах не был не разу, так и лежал.
За 2500 руб + доставка. Если интересует, пишите в личку.