Поддельный SSD Samsung 850 EVO 250GB

1. Цена: $82,99 (₽ 5 882)

C твердотельными дисками SSD Samsung 850 EVO был знаком. Диски с хорошей производительностью и мне нравились, что при не стандартных вариация эксплуатации с ними не возникают не понятные ситуации и по этому считал, что приобрести их на весенней распродаже на Aliexpress для знакомы в подарок будет разумным вариантом. Но меня ожидали не приятные сюрпризы, так как один из присланных дисков, SSD Samsung 850 EVO 250Gb (MZ-75E250B), оказался поддельным.

Наверно многие привыкли, что есть поддельные планшеты, телефоны и карты памяти Samsung, но вот ожидать получения поддельного SSD диск Samsung, да к тому же от магазина который имел многочисленные положительные отзывы и где демонстрировались картинки с проверкой подлинности, неприятно в двойне. Ну что же, есть, что есть. Рассмотрим.

Начнем наверно с упаковки. Не имея оригинальной коробки и не зная на что обратить внимание, вы наверно не сможете определить подделка это или нет. На текущий момент уже сложилось некое представление, как сразу определить подделку не вскрывая запечатанную коробку. Думаю это информация будет полезна и для тех кто покупает компьютерную технику на всяких барахолках, центрах про продаже товаров из Китая или малознакомых компьютерных магазинах.

Fake SSD Samsung 850 EVO from AE-Samsung Store

Оригинальная коробка от Samsung 850 EVO, выдержана в чермных и в серых тонах, поддельная на лицевой имеет синеву и размытость в левом осветленном углу картинки диска. Если посмотреть под углом на картинку диска, то можно уже спокойно заметить приличный слой краски используемый при печати отсюда и неровность поверхности.

Fake SSD Samsung 850 EVO from AE-Samsung Store

С другой стороны, на поддельном экземпляре выделяется круглая печать с 3D V-NAND, из-за толстого слоя краски, печать получилось рельефная и отчётливо ощущается каждая буква, иероглиф и точки, что можно наверно закрытыми глазами прочитать что там написано. На оригинальной коробке, это едва заметно. Второй момент связанный с этим элементом, в том что на оригинальной коробке надпись выше черты 3D V-NAND располагается полностью на темном фоне, тогда как на поддельном диске, часть иероглифов располагается на светлом фоне.

Fake SSD Samsung 850 EVO from AE-Samsung Store

Для наглядности, отличия подделки и оригинала (с левой стороны подделка):

Если вскрыть коробку с поддельным диском Samsung 850 EVO 250GB и сравнить с содержимое с оригинальным то можно узнать для себя (если вы конечно не знали), что у крупных производителей техники, в том числе Samsung, любая упаковка, пакетик, в общем любой элемент тары и комплектации имеет свой идентификационный номер. Для подделки это лишнее.
еще отличия
Fake SSD Samsung 850 EVO from AE-Samsung Store

Подключаем SSD диск к компьютеру, то что это подделка под SSD Samsung 850 EVO 250GB можно определить по трем вещам, первое, это длинный серийный номер, оригинальный содержит 14(15) символов, кстати серийный номер на коробке скорей всего будет отличаться от серийного номера, который вы увидите в системе. Второй момент это версия прошивки, на оригинальном SSD Samsung 850 EVO 250GB на текущий момент используется только EMT01B6Q версия firmware (доступно обновление EMT02B6Q). Третий момент, это количество атрибутов в S.M.A.R.T, значительно больше чем в оригинальном (15 атрибутов) диске.

S.M.A.R.T. оригинального Samsung 850 EVO
S.M.A.R.T. Fake SSD Samsung 850 EVO from AE-Samsung Store

Ну и конечно при запуске фирменного ПО Samsung Magician, напротив серийного номер вы не увидите уведомление что диск подлинный. И не сможете воспользоваться некоторыми функции приложения, в том числе включить RAPID Mode для увеличения быстродействия SSD.

Fake SSD Samsung 850 EVO from AE-Samsung Store

Если вскрыть поддельный SSD диск SSD Samsung 850 EVO 250GB, то можно будет обнаружить четырёхканальный контроллер SMI SM2256 и планарную TLC-памяти производства SK Hynix.

Как выглядит внутри оригинальный диск SSD Samsung 850 EVO

можно посмотреть в обзорах 3Dnews,СomputerBase, Anandtech, tweaktown вскрывать свой оригинальный SSD Samsung 850 EVO 120GB не буду из за наличия гарантии.

Кстати насчет гарантии. В своем обзоре "Фирмовый SSD Samsung 850 EVO" genesiskot_RC, вводит людей в заблуждение по поводу гарантии для дисков, который были куплены, за пределами Таможенного Союза (России, Белоруссии и Казахстана). Вот кусочек ответа на мое обращение, связанного с поддельным твердотельным диском Samsung.

«Гарантия будет действовать в странах таможенного союза, то есть купленный накопитель в Белоруссии будет обслуживаться по гарантии в Казахстане и России, и наоборот. Китай относится к другому региону и не входит в таможенный союз. Гарантия на SSD накопители не носит международный характер.»

Производительность поддельного Samsung 850 EVO 250Gb, на удивление не такая ужасная.

AS SSD Benchmark

Anvil's storage utilities

CrystalDiskMark

usb flash benchmark

Samsung Magician

h2testw
Fake SSD Samsung 850 EVO from AE-Samsung Store

Но, все равно не дотягивает до оригинального Samsung 850 EVO.

"-Наши диски не подделывают" :)

Об магазине AE-Samsung Store и рассмотрении диспута Aliexpress
Общение с продавцом было достаточное длинное и если сократить переписку с представителями магазине AE-Samsung Store, то она выглядит так: Вы продали поддельный диск Samsung 850 EVO 250GB, потому что диск не проходит проверку подлинности, не работает RAPID Mode, серийные номера не совпадают, низкая производительность и при вскрытии там вообще нет элементной база от Samsung. Мне нужен оригинальный диск. Ответ: Верь нам на слово и нашим бумажкам, мы авторизированный продавец и у нас 100% оригинальный продукт. Ты что не хочешь SSD диск, он ведь работает.

Но больше всего, в этой не приятной ситуации, удивило и решение арбитража Aliexpreess, это не поддельный диск, так как нет веских доказательств, таких как фотографии или видео.

И это не смотря на то что, были загружены фото и видео материалы (начиная от распаковки посылки до вскрытия диска) и ссылок на спецификацию на официальном сайте Samsung и обзоры, где были фото разобранных оригинальных устройств и даже на просьбу арбитража предоставить ответ от компании, был предоставлен ответ от технической поддержкой на двух языках (русском и английском), хотя он был и обобщенный, но содержал ключевую информацию, что серийные номера, указанные на диске и то что показывают программы в системе не относятся к накопителю Samsung 850 EVO 250GB, а так же нелепые аргументы в диспуте от AE-Samsung Store.

Кстати, насчет бумажек, которые предъявляет AE-Samsung Store, что она авторизированный продавец, как рассказали знающие люди, логотип Samsung на синим фоне упрощен и уже не используется официально на всяких документах и бланках в компании Samsung.

Добавлено:
По совету людей в комментариях, обратился в чат в Службу поддержки и предоставив ссылку на облако со всеми доказательствами, что магазин AE-Samsung Store продал поддельный ssd диск. Спор не был пересмотрен системой, но деньги были возвращены.
  • monop
  • 07 июня 2016, 14:21
Большое спасибо за исследование, как раз недавно поменял во всех семейных компах диски на эти SSD 850 EVO. Брал объемом 120 и 250 Гб в одном нелюбимом многими магазине, Magician уверяет что проверка подлинности пройдена, но проверю повнимательнее
120гБ 850EVO не бывает. Там одна микросхема уже 256Гб. Пополам не поделить.
У меня именно 120Gb 850 EVO в форм-факторе M.2. 100% оригинал, брал новым.
  • Olegsk
  • 08 июля 2019, 15:02
И у меня тоже.
А это что тогда у меня???
  • 07 июня 2016, 14:22
У али появилась новая функция после завершения диспута — Апелляция! Обязательно попробуйте! 7 дней правда после окончания дается, если не ошибаюсь…
  • 07 июня 2016, 14:33
Я в курсе, но ответ был, вы не загрузили видео :)
  • 07 июня 2016, 14:40
Увидеть бы всю историю диспута, для полноты картины…
  • 07 июня 2016, 14:51
Могу и выложить, но есть сомнения в целесообразности выносить полностью это на публику. Могу в личку скинуть.
  • 07 июня 2016, 14:55
Окей, в личку же отвечу свои мысли по поводу увиденного
  • 07 июня 2016, 15:01
Если платили картой, то можно еще подать chargeback в банке. Только после этого Али может обидеться и заблокировать ваш аккаунт.
Я делал чержбек при споре с Ethernal.
Али не обиделся :)
  • 07 июня 2016, 15:50
У меня после третьего чаржа аккаунт забанили. :)
  • zaycen
  • 08 июня 2016, 03:57
у многих ли тут по одному аккаунту ;)?
  • IEI
  • 07 июня 2016, 22:15
  • 07 июня 2016, 22:52
чем? эта тема там по даной теме и была создана
хотя шум поднялся не только на оверлокере
P.S
думается мне продаван больше пострадает от своей жадности
  • 07 июня 2016, 23:47
Видео надо загружать прямо в окне диспута, там есть такая кнопочка upload video. И предупреждение есть- Будуть браться во внимание доказательства загруженные только через эту форму.
  • bm_s
  • 07 июня 2016, 14:35
И к кому там предлагается апеллировать?
  • 07 июня 2016, 14:49
Решение будет рассмотрено еще раз «Старшим по диспутам»
  • Kolja
  • 07 июня 2016, 14:23
Я вот где-то читал, да и по отзывам видел не однократно один интересный нюанс — Если вы разберете ваш товар (не важно, какие цели вы преследуете, даже если там будет внутри флешка USB) приговор будет не в вашу пользу. А так как у них всего n-ое кол-во ответов (по решениям диспутов) то вы никогда и не узнаете истинную причину.
***
PS: Специалист Ali, который рассматривает ваш диспут врят-ли IT-шник. Там какая-нить тетка работающая 2-ю неделю и она не будет ломать голову над всякими там «несоответствие SN», «производительность на 14% ниже», «не те внутренности». Старайтесь описывать не техническим языком, а чтобы поняла даже бабка.
PSS: Нужно сделать акцент на какие-то явные несоответствия, а в технически сложном товаре это очень сложно. Если в описании не указано, что там внутри будет плата от самсунга или продавец вам в переписке это не написал, что сложно будет выиграть опираясь на этот факт.
  • 07 июня 2016, 15:03
При открытии диспута по подделке предлагается форма как преподносить информацию, с лево подделка, а вот справа оригинальная. Так и была сделана.

После этого было требование:” please provide the official inspection statement from the brand owner.”, и был предоставлен ответ (скриншот из почтового ящика) на мой запрос от компании Samsung.
Ответ: No valid evidence such as pictures or video's
Непонятно, что им нужно было предоставить на самом деле.
А вы напишите, что вынуждены будете обратиться в Visa с этими доказательствами, и потребуете там отмену транзакции, т.к. площадка Алиэкспресс сама нарушает свои же правила и не возвращает деньги за подделку. Вообще непонятно, что именно им нужно.
Да, еще вспомнилось. Алиэкспресс не рассматривает в качестве доказательств ролики, которые были загружены на ютуб, у них это кстати написано на странице спора. И какие-то ограничения по загруженным картинкам тоже имеются. Когда я решал с китайцем вопрос по бракованной электронике (на экране мусор выводился вместо букв и цифр), он тоже не мог с ютуба нифига посмотреть, отправил примерно 30-мегабайтный ролик ему на почту — все ок, выслал заново.
Не знал про Ютуб. Спасибо за предупреждение.
Потому что у китайцев нет доступа к youtube.
Поэтому и аргумент о не предоставлении видео проканал… И ведь наверняка, когда просили предоставить видео, не говорили куда заливать. Хотя и видели, что покупатель залил видео на Ютуб. :(
  • V_vK
  • 07 июня 2016, 16:35
Сам так чуть не попал. Попросили предоставить видео, залил на Ютьюб, прописал в споре ссылку. Подождал пару дней, решения нет. Написал в службу поддержки Али узнать, что они думают о видео. Они говорят, что я не предоставил видео. Перезалил видео на их какой-то сайт, ассоциированный с Али. Фишка в том, что они нигде не пишут, что нельзя заливать на Ютьюб, а потом закрывают спор под предлогом, что видео не было предоставлено. Политика Али, я так понимаю, не дружественна к покупателям, иначе зачем умалчивать очевидные грабли.
  • 07 июня 2016, 16:58
Фишка в том, что они нигде не пишут, что нельзя заливать на Ютьюб
Вообще они предлагают залить видео прямо к ним на сайт и пишут под кнопкой Upload Video —
Вы можете загрузить только одно видео размером до 500 МБ за раз. Допустимые форматы: 3GP, MP4, MPV, MOV, RM, RMVB, AVI, MPEG, WMV, DAT, VOB, FLV.
  • V_vK
  • 07 июня 2016, 17:09
Спор был в октябре прошлого года. После открытия спора я получил от Али сообщение в деталях спора:
Please provide a video within 3 calendar days as evidence: 1. Please find a chronoscope such a timer in computer or mobilephone. Please set the received watch and the chronoscope to work and show us if the watch will tell the correct time as the chronoscope. Make sure the video is long enough to show the problem. 2. You may upload the video to a website and provide us the link to check. For example, mediafire (http://www.mediafire.com/) or youtube (http://youtube.com/). Please make sure the video is not private and otherwise we will have no access. 3. If you claim for more than one watch, please illustrate each one.
Я и залил спокойно на Ютьюб. После той истории опасаюсь покупать что-то серьезное на Али.
P.S. Я склонен думать, что в моем случае со стороны Али это было умышленное введение меня в заблуждение для того, чтобы я проиграл тот спор.
теперь так, раньше у них mediafire работал.
я даже из-за них когда-то там и создал акк
  • 07 июня 2016, 16:06
Да, ютуб у них заблочен иногда. Я Mediafire пользовал для этих целей
Использую свою учетку дропбокса для заливки видео с прувами на али. Так делал еще до появления опции «загрузить видео» в споре али. А сейчас кидаю дополнительные видосы, типа распаковки и т.д, а на сам али загружаю видео с проблемой. В 100% случаев споры решались в мою пользу.
  • 07 июня 2016, 15:58
IMHO
думаю видо разборки… так как тут не всё однозначно
так как товар разобран (не факт что имено тот товар что был куплен, видео разборки то нет ) то и отправка его продавану на обмен уже не прокатывает
а так сразу надо давить на то что торгуют поделками.
  • 07 июня 2016, 16:05
При диспуте были предоставлены 2 видео: распаковка посылки, где видно от кого и кому, что внутри и какие серийные номера были у дисков; разборка диска, тоже с демонстрацией, какие номера на коробке, на диске, а потом вскрытие.
Подскажите на какую почту делали запрос и что писали?
«при не стандартных вариация эксплуатации с ними не возникают не понятные ситуации и по этому считал»…
Фантазм! Может уже пора при создании обзора требовать в одно из полей добавлять скан свидетельства (или что там сейчас) о сдаче ЕГЭ по русскому?
  • 07 июня 2016, 14:39
Под этим подразумевается не массовый вариант использования, который разработчик не рассматривает или рассматривает как маловероятный и соответственно не уделяют должного внимания для тестирования на ошибки и проблемы. К примеру новый SSD для SATA 3 устанавливают в старый компьютер с SATA1 или диск подключат к контролере с интерфейсом IDE или RAID и т.п.
Я готов услышать ваш вариант.
  • sls
  • 07 июня 2016, 15:15
не массовый вариант использования устройства, который даже его разработчик не рассматривает (!), гарантией производителя не покрывается и вряд ли может служить поводом для диспута
  • 07 июня 2016, 15:23
Где взаимосвязь, между вариантом использования и тем что тебе присылают подделку?
  • sls
  • 07 июня 2016, 15:28
в Вашем сообщении выше, от 7 июня в 14:39
  • 07 июня 2016, 15:40
У меня диспут с продавцом AE-Samsung Store, так как он продал мне поддельный Samsung 850 EVO 250, а не с компанией Samsung.
AE-Samsung Store на Aliexpress, сама по себе и к компании Samsung не какого отношения не имеет.
  • smile7
  • 07 июня 2016, 14:25
обзор хороший. только мне не понятно зачем Самсунг покупать на Али??? еще за такие деньги
  • bm_s
  • 07 июня 2016, 14:37
Золотые слова!
Все очень просто — цена на Ali с купоном $49 ~ 3 187р., минимальная цена в Казани в Ситилинке 4290р.
(на примере 120GB)
зато тут на месте хоть какая-то видимость гарантии, а на али — ну вот купил фуфло, и сиди с ним сейчас :(
По моему личному опыту возникновения гарантийных случаев скажу, что с Али проще получить деньги за некачественный товар, чем с «наших» барыг.
  • 07 июня 2016, 16:00
ну к примеру не каждый магазин в шаговой доступности может тут помочь с покупкой
  • Zuskin
  • 07 июня 2016, 14:27
а сколько вы-бы заластили если купили просто в магазине?
примерно на 1000 р. больше
всего лишь за 1тр гарантия на 5 лет. По моему не дорого.
  • 07 июня 2016, 14:40
В моем городе, на конец марта, минимальная цена Samsung EVO 850 250GB была ~8200р.
И вообще заметка не об этом.
вы им видосик кидали? или фотечки «на фотожабке делали»?
PS если не довольны, то еще можно через их саппорт накляузничать на решение диспута.
  • 07 июня 2016, 14:30
У вас не удачная подделка, здесь намного лучше
cloud.mail.ru/public/79Qj/2KShdK1QB
Смотрите начало и конец видео
Чел покупал у официального представителя Samsung на aliexpress, с десятками тысяч продаж на eBay, amazone и taobao.
Кстати прошивка залита оригинальная от samsung 850 evo, ssd работает стабильно и скорости хорошие, стоит контроллер SM2246EN с MLC nand и кеш от Samsung
Кстати прошивка залита оригинальная от samsung 850 evo
то, что прошивку обозвали как оригинал, не делает ее оригинальной.
На 7:13 упал под стол :D
весь ролик корчил из себя «англичанина» а тут спалился
«Эс Эн два-два-ч… (упс) SN two-two....»
  • 07 июня 2016, 14:42
Для али он снимал, предложили 50% возврата
Собственно, видео мое, и прошивка там не от самсунга, а как раз от sm2246en — n1126k. Спор все ещё идет, уже даже не знаю какие аргументы им давать) Ну и 50% возврата уже убрали, так магазин смог парировать мои аргументы железобетонным «Скорость зависит от разных факторов».

• V8TD
  • 07 июня 2016, 16:54
del
  • 07 июня 2016, 14:34
такие покупки всегда будут вне моего понимания
при наличии вариантов типа этого
  • monop
  • 07 июня 2016, 14:39
Магазин по вашей ссылке — главный оплот негатива российского интернет-шопинга по части электроники. Все мои знакомые, совершившие там покупки, поливали его говном
  • 07 июня 2016, 14:45
да это просто пример (хотя сам покупал в плеере пару раз-никаких нареканий)
там в ЯМ немало магазинов с ценой до 6500р
  • Sanja
  • 07 июня 2016, 14:50
«плеер» терпим, если его уметь правильно готовить — отбиваться от навязанных услуг, проверять комплектацию маниакально до оплаты и брать только тот товар, гарантийное обслуживание которого оказывается не ими, а производителем.
и даже если соблюсти все перечисленные вами условия — все равно остается маневр для косяка.
делюсь :)

вы берете, например, тот же ссд. Он у вас через месяц сдыхает. Вы идете в гарантийную мастерскую Самсунга, где диск берут на диагностику и диагностика показывает, что диск ремонту не подлежит (что и логично — чего там ремонтировать-то? чипы перепаивать? Производителю дешевле его выкинуть, а покупателю отдать новый)
И вот тут и грабли. Сервисцентр не отдает деньги (он этим не занимается), да и менять он тоже не будет (это не магазин, у них товара нет). СЦ просто выдаст справку о непригодности к ремонту, по которой в магазине должны или вернуть деньги или обменять товар
Вы приходите в магазин и вот тут и оказывается, что вам продавало ООО Вектор123, а вы пришли в ООО Вектор321 и они про компанию, которая была тут до них, ничего не ведают
  • 07 июня 2016, 20:44
В этом случае пишите жалобу в ЦБ и сидите ждете, пока этим товарищам будут резьбу накручивать )))
лично я предпочитаю просто не тратить время на м@даков, а просто покупать в нормальных магазинах
сам в плеере покупал пару раз больше 10 лет назад. с товаром проблем не возникло, но вот дикая толчея в зале отвадила меня от них в пользу никса (недешевый, но под боком) и ультры (была такая когда-то)
а вот несколько знакомых попадали. Но там тоже несерьезные вещи были типа mp3-плееров, тут проще забить, чем тратить деньги на суды и прочее

с другой стороны, я уверен, что не все такие, кто-то мог попадать и по-крупному. А раз магазин до сих пор работает, то предположу, что не так-то просто его закрыть.
В этом случае пишите жалобу в ЦБ
«С уваженьем…», дата-подпись. Отвечайте! А не то —
Если вы не отзоветесь, мы напишем в «Спортлото»! ©
Я в 2010 там фотик Canon G11 взял за недорого. До сих пор работает.
а вы думаете, что они там вам его сломать должны были? причем как-то неочевидно, чтобы в первый день не отказал? Ну, разъемы там подпилить или еще что? :D

то, что фотик работает — это заслуга производителя, магазин тут не при делах. А вот если бы он сломался — вот тут бы и познакомились с плеером :)
  • 07 июня 2016, 20:47
ишь заминусили :-) сути мессаджа похоже не поняв.
я не знал о гарантийной проблемности плеера так как не сталкивался с ней (всё купленное там лично мной иль знакомыми исправно работало)
просто привел как ПРИМЕР МЕСТНОЙ ЦЕНЫ — если плеер не катит там еще несколько магазинов со схожей ценой (да тот же Джаст — проверенный ПКишный магаз)
А то типа если купить на алиэкспрессе, гирбесте и прочих то никаких проблем в гарантийном случае вообще не будет, деньги сразу вернут или диск поменяют…
При сравнении цен на брендовые диски там и в местных магазах всегда можно найти их по схожей цене и в местном, чем платить неведомо куда, ждать посылку (дойдет ли она) что там будет внутри и новый круг при гарантийном случае-посылать товар туда обратно и ждать их решения…
именно об этом был мой мессадж. А не о плеер.ру
В свое время долго выбирал что взять в этом магазине на али 750Evo или 850evo. Слава Б-гу, взял 750-ый. Пришел быстро, а главное — оригинальный оригинал. Обзор отличный, спасибо!
  • Sanja
  • 07 июня 2016, 14:48
А вот интереса ради, просто чтобы понимать логику арбитража в AliExpress — у вас какая циферка в профиле на этом месте стоит?

У меня исключительно положительные ощущения от скорости и решений арбитража, но хочется понимать — это из-за рейтинга или нет?
Никак не влияет, я 2 недели доказывал что не верблюд: продавец прислал телефон не того цвета, сначала требовал просто фотки, потом фотки со вспышкой, потом и их забраковал, потом написал мне что у меня второй такой же телефон и я его хочу обмануть (телефон за 28 тыщ), потом просил при естественном свете, потом видео, потом диспут и я проиграл. :(
  • T3doom
  • 07 июня 2016, 15:13
Вы, наверное, требовали полного возврата средств, и без отправки телефона в Китай)
Мне так пришёл MX5 с трещиной на стекле. Распаковку не делал. Я нашёл вариант починить его на месте за 50$. Продавец наотрез отказался что-то выплачивать. Я эксалировал диспут, алиэкспресс принял мою сторону.
не, всего лишь 20$ по-моему

вот нашел фотку, продавец «доказал», что я получил черный телефон
Да… Остались только не цензурные выражения…
ЗЫ. Наверное под «черным телефоном» китаец имел ввиду черную коробку.
  • 07 июня 2016, 16:14
… Помню к каким-то Xiaomi (кажется) было пояснение что цвет определяется по цвету передней панели. Задняя у всех была белой. Тогда посмеялся.
Ничего смешного.
В INFOCUS M2 цвет определяется задней крышкой. С белой крышкой был дешевле, потому и взял «белый».
Красота!
  • SDR
  • 08 июня 2016, 17:52
Мне кажется, или я такое видео на ютубе видел.
Влияет.
На будущее — на видео снимайте процесс вскрытия послыки, до полного включения телефона. Тогда бы не было шатаний по поводу цвета. А диспут в таких случаях открывайте немедленно
Это тоже влияет. У меня А4, 100% диспутов решаются в мою пользу.
Аналогично. Хотя здесь может сказываться наработанная сноровка в ведении диспутов. :-)
Но «разовые» аккаунты проигрывают диспуты значительно чаще, это факт.
  • vizzle
  • 08 июня 2016, 08:17
Все диспуты закрываются в мою пользу. Но я не особо капризный, в основном если только не приходит товар открываю.
Как я уже писал в предыдущем обзоре этого SSD, покупал такой же диск у этого же продавца. Как и автор получил поддельный диск.
Продавец до последнего твердил, что они продают 100% оригинальную продукцию Samsung… Мы долго бодались, под конец спора я все-таки принял предложение продавца о возврате диска обратно. Диск отправил взад, в Китай, обошлось чуть меньше 400руб. После 3+ недель ожидания продавец почти полностью возместил расходы на пересылку (на PayPal), а Али вернул деньги в полном объеме… а вот купон, который использовался при покупке — сгорел… ну и хрен с ним. Продавец никак не извинился и не признал, что отправил поддельный диск. Предлагает купить у него еще раз, даже обещает отправить оригинал… Но доверия уже нет…
Глупый вопрос может быть.Но можно ли на Али ставить магазины/продавцов в чёрный список?
  • 07 июня 2016, 14:53
Все равно не понимаю зачем покупать «samsung» на али, если на ebey/amazon/подобных есть за аналогичную цену, а при желании можно и дешевле найти?
На али имеет смысл покупать adata/king*/подобное.

PS: когдато находил evo850 250G через www.techbargains.com/category/367/computers/storage,
В итоге купил оттуда (с амазона), с доставкой и посредником получилось ~75. Проверял — оригинал.
зачем брать подделку на али, когда можно купить подделку на ебей))
  • SDR
  • 08 июня 2016, 17:55
На ебей обманщиков гораздо больше, разве нет?
может быть и да, но paypal
Еще в пользу работы через PayPal -русская служба поддержки и некоторые вопросы можно с ними решать и по телефону на родном языке. Например я недавно переселился из руины на родину отца в РФ -еще не получив гражданства -мне пришлось перерегистрировать мой аккаунт на PayPal -но там смена страны только через удаление аккаунта и создание нового -а я меня пока нет паспорта РФ и тд -но раза 3 пообщавшись по телефону со службой поддержки меня спокойно зарегистрировали по моему укр паспорту и без дополнительных вещей типа индификационного кода и тд.
Каждому своё.
Лично для меня наличие русских в системе — громадный минус, потому что будет уёбищный безграмотный «перевод» на который сайт сам так и стремится переключиться, хамский фирменный русский сервис и стук-стук в российские налоговые органы.
мое общение по телефону с русской службой поддержки PayPal -оставило только положительные впечатления. ;-)
И самое главное — решили мой непростой вопрос.
А насчет диспутов на eBay -раньше мне несколько раз приходилось их открывать. -Во всех случаях вопрос был решен в мою пользу (покупателя) — у меня довольно много было покупок на eBay — рейтинг около 130 -а покупок совершал куда как больше (просто один платеж=один отзыв в рейтинг) и покупал в основном б/у фототехнику -там действительно бывало что описание на мой взгляд несответсвовало присланому товару — тоесть он был больше б/у чем описывалось и даже в таких непростых ситуациях вопрос решался в мою пользу.
PayPal перестал работать с Али именно из-за кучи мошейников и прочей хрени. На eBay можно сказать две степени защиты — сам eBay и PayPal.
На eBay — куда меньше мошейников а те которые есть -живут они не долго… Если продавец на eBay с большим рейтингом то проблемы бывают крайне редко (чаще недоразумения например из-за неполного описания товара или неправильного прочтения описания).
Хотя в среднем новые товары на eBay несколько подороже чем на Али -но вероятность получить проблем на много меньше!!! И решаются споры как правило в ползу покупателя. Поэтому на Али вообще ничего не покупаю если оно есть на eBay — но пару раз не найдя нужного мне на eBay покупал на Али -пронесло вроде все нормально было -но все равно на их площадку меня не заманишь без крайней необходимости.
Обзор шикарный, плюс. Но так и подмывает написать «Жадность фраера сгубила». Обычно такие вещи принято покупать в оффлайновых магазинах с местной гарантией.
  • Anper
  • 07 июня 2016, 15:13
Так же как и автор приобрел поддельный ssd в этом магазине на осенней распродаже. Подкупила цена и рейтинг магазина (с купоном вышло примерно 5500, в оффлайне на тот момент примерно 8000). Сейчас в процессе спора с продавцом. Предлагает либо вернуть ssd с полным возвратом средств, либо возместить 20$ без возврата. Все это при условии, что закрою спор и поставлю пять звезд вместо одной. Внутренности отличаются, контроллер SM2246EN.
  • 07 июня 2016, 15:30
Интересно как они собираются возвращать денег при без диспута?
прямо отправить на paypal аккаунт? так это старый трюк, не стоит на него ловиться.

Вот если продавец просит переквалифицировать диспут в чтото не от него зависящее, вроде повреждения или потери на почте — это реально, это означает что он собирается вам чтото вернуть.

И еще, следует помнить, отменить диспут можно, если еще есть срок для открытия его заново, если есть время до дедлайна доставки. Чтоб потом открыть его заново.

Главное не торопиться подтверждать доставку.
Хотя недавно стали давать еще 7 дней (если не ошибаюсь) на возможность открыть диспут и после, но мало ли как продавец затянуть сможет…
Ключевое слово здесь — «что-то». Что-то — не значит «всё». Если вы с этим соглашаетесь, то по правилам али вы уже не можете претендовать на полный возврат. А вот подделку вам обязаны возместить полностью, и вы не должны отправлять эту подделку назад, т.к. пересылка подделок по почте запрещена.
  • 07 июня 2016, 18:04
Я всего лишь написал про несколько признаков попытки кидка со стороны продавца с али. Ставить ли ему 1 или 5 звезд, что именно писать в комменте, как оформлять диспут — вам решать.

Напомню, до завершения или эскалации диспута, вы вольны его отменить или изменить. Это к вопросу про «полностью» и «частично».

А если меня устраивают условия возврата денег (например частичного) то мне почти все равно что будет написано в причине диспута, важнее что диспут закочится быстро по согласию сторон и я получу свою компенсацию.
  • 07 июня 2016, 18:28
Скорее всего китайцам не нравится то, что отправка подделок запрещена всеми почтами мира и получается любой может на эту подделку (даже если она сносная и ею можно пользоваться) кинуть продавца. Вот и защищают как могут…

У китайцев же подделок не существует, у них это называется красивым словом «заимствование», что законно и приносит отличный профит.
Не путайте теплое с мягким. Заимствование — это когда они внешне копируют вещь и меняют в названии одну-две-пять букв, а подделка, это когда они берут самопальную вещь, пишут на ней Самсунг и упаковывают в коробку из-под Самсунга. Раньше Али очень жестко пресекал деятельность таких «бизнесменов», думаю и на этого умельца найдется правильный медиатор.
  • Anper
  • 10 июня 2016, 09:14
Возможно кому пригодится в будущем. Пришел к мирному соглашению с продавцом в процессе переписки. Он согласился вернуть почти всю запрошенную сумму. Продавец попросил закрыть спор и открыть снова, только указать причину «personal reason» с указанием суммы (изначально просил возместить 3000, по курсу вышло 2700). Через несколько часов продавец закрыл спор, удовлетворив его.
Раньше вроде бы при закрытии диспута больше не было его открыть повторно?
А я теперь всегда если продавцы присылают шлак а потом просят «хорошо но только поставь пять звёзд», я типа ок, но потом ставлю заслуженную 1 star.
  • 07 июня 2016, 18:52
Аналогично!
  • 07 июня 2016, 15:59
Есть более надежный метод — чаржбек в банке. Тем более что в этом случае не обязательно отправлять винт обратно, так как по закону отправлять почтой контрафакт нельзя, и вы не хотите нарушать его. Но могут потребовать уничтожить предмет спора.
  • 07 июня 2016, 18:53
Хотел прибегнуть к этому способу, но не решился, как только узнал сколько там бумажной волокиты (банк ВТБ24)
«что закрою спор и поставлю пять звезд вместо одной.» С недавнего времени на али нельзя менять оценку. Поставил 1, значит 1
Можно дописать отзыв
напишите продавану что отправите жалобу и фотки в представительство samsung.
Если балабосы вернут, все равно на этих продаванов в самсунг нужно мулю кинуть.
  • 07 июня 2016, 20:43
  • dens17
  • 07 июня 2016, 15:38
Когда только начинались покупки на Али, усвоил правило — всегда в «поиске» пишем слово «оригинальное». Картина по предложениям товара, резко меняется.
«оригинальное»
Не работает — у них все оригинальное. Только genuine. :)
Фигня это все. Хоть original, хоть genuine — пофиг им все это.
Только отзывы и фото — и то никто не обещал…
На ебее — ни разу не промахивался.
Судя по отзывам прод толкает фейки вперемешку с оригиналами. Вопрос: он знает это или прикидывается?
  • 07 июня 2016, 21:30
Он все прекрасно знает, но включает дурачка. На мои аргументы про подделку отвечал, что с моим компьютера беда какая-то, когда продемонстрировал, что у меня есть оригинальный и он работает как надо, начал говорить про специальную китайскую версию для внутреннего рынка и собирался прислать видео c оригинальными диском. Я же попросил прислать ссылку на обзоры этой китайской версии и пояснить почему все же тот диск который мне выслал отличается от китайской версии, www.samsung.com/cn/consumer/memory/ssd/850-evo/MZ-75E250B/CN в спецификации которой указано использование “Samsung MGX Controller Controller" и «NAND Flash Memory Samsung 32-Layer 3D V-NAND», завел свою пластинку про авторизованного продавца. К стати видео так и не прислал.
Аналогичная история, он выслал мне видео о диске 750 Evo 500GB, на вопросы зачем они мне это выслали — полный игнор.
  • tp3cka
  • 07 июня 2016, 15:40
Поэтому и не люблю алиэкспресс, там палкой платить нельзя
Поэтому они и отвязались от неё, чтоб фейковый беспредел творить.
  • tp3cka
  • 07 июня 2016, 17:02
Я об этом же
Точно так же и на ПейПал куча совершенно ложных решений в пользу продавца нашел когда сам нарвался на фейковые товалы на Тинидиле… Полученный тогда повербанк на 20.000 смог отдавать только 1500mAh, и несмотря большой многолетний опыт и всегда справедливо получаемые возмещения. я проиграл… Потом на фейковый квадрик «похожий» на Хабсан так же ничего не вернули…
  • 07 июня 2016, 15:55
Жесть конечно с диспутом… У меня тоже подобный спор был, но я 40% смог таки отбить. Длился тот диспут 4 (!!!) месяца.

А по теме, можно было купить на тыщенку подороже вот здесь или вот здесь. И гарантия местная, железная 5-летняя.
Тем более, что у китайца, с такой гарантией вышло бы еще дороже.
расскажу тайну, кроме арбитража с панельки можно написать в службу поддержки и сказать что вы не удовлетворены решением арбитража и оно было неправомерно. они передадут в отдел разборок над арбитражем. мне так дали купон на сумму покупки и признали решение арбитража неправильным
  • 07 июня 2016, 17:09
а можно шаблончик этой жалобы дать?
да никакого шаблона нету. открываете чат в рабочее время и пишете что не согласны с диспутом по покупке номер *****. что были не рассмотрены мои доводы, проигнорированы, либо неправильно истолкованы. говорите что айайай так делать, что вы должны защищать нас, бедных покупателей и так далее.
у меня была ситуация такая что высланный товар может и был отправлен, трек был левый, в другой город. потом подделка листа отправки (подделка трека с моим именем и моим адресом). но трек был доставлен в другой город раньше чем я совершил покупку. арбитраж потребовал доказать что я не получил товар. на мои доводы что город не мой (по отслеживанию трека), что продавец подделывает треки ему было пофиг. спор закрыли в пользу продавца. открыл чат и нажаловался что ихних арбитраж подкуплен и что никакой защиты нет. через неделю извинились и дали купон. так что всё индивидуально. пробуйте
  • 07 июня 2016, 18:56
присоединяюсь
  • Patrol
  • 07 июня 2016, 16:37
Может пригодится: я несколько раз решал вопросы с продавцами на Али и в магазинах типа DX и т.п. в процессе переписки. Прислали как-то бракованный телефон (аккум быстро садился, сильный гул при звонке). Написал, что бракованный, говорят «высылай, отремонтируем». Выслал, через 1,5 месяца обратно пришёл, похоже даже не открывали. Отремонтировал в своём городе, продавцу написал что он кал и я его магазин прославлю на всех форумах России и СНГ. И у него ничего не будут покупать. Удивительно, но тут же вернул деньги и пожелал всего хорошего. Было ещё пару случаев, когда угроза прославить на весь постсоветский мир и лишиться части покупателей, решали в мою пользу.
А Magician по USB 3 работает? Купил диск. Тоже Samsung 850 EVO, но на 128GB — работает, но виснет намертво в CrystalMark. Хочу проверить.
Tip — дайте ссылку на обзор SSD вашему продавцу или Али — " Ваш товар послужил темой для обзора на русскоязычном форуме покупателей через интернет.Ваш магазин будет внесён в список ненадёжных — впредь покупки на Алиэкспресс ставятся под вопрос ." А по идее давно пора формировать «чёрный» список фальсификаторов и обманщиков
С выявлением всех голов гидры (магазинов одного подвала).
  • Zel_ik
  • 07 июня 2016, 17:31
в очередной раз убедился, что на Али купить оригинал топового бренда это как очередная лотерея.это хорошо что вы разбираетесь, как и что проверить, ну а для простого пользователя и подделка подойдет, я понимаю у них больше чем 22 тысяч продаж и все довольны. Интересно мне, у них карты памяти при проверке SD Insignt пишут Samsung или бьет что не известно, 99% людей купивших карты даже не заморачиваются оригинал это или подделка, даже в обзорах на Муське не всегда указывают производителя а только тест скорости
Почитал отзывы волосы дыбом стали… тулять подделку и только 300 сотни людей написали что у них подделка а 22 000 довольны или уже не могут отзыв переделать на 2 звезды
Спасибо автору данного обзора за предупреждение, оказывается этот именно магазин AE-Samsung Store был у меня в закладках (теперь я его удалил). Конечно через какое то время скорее всего данный продавец откроет еще один аккаунт на Aliexpress и будет снова обманывать продавая свои подделки.
  • virrao
  • 07 июня 2016, 18:00
Не сдавайтесь.Апелляция, не работает- чарджбэк из Вашего банка.У меня сработало с Палкой.Банку (которым я пользовался) было наплевать на все Палки.Я представил доказательства- все вернули.
  • mzr910
  • 07 июня 2016, 18:26
вообще цена вполне себе оригинального — я сейчас брал самсунг последний оригинал 512 гб стоил 167$ по мозгам копия эво из обзора
У автора есть ответ Самсунга, что этот продукт не имеет к ним никакого отношения))) Может и у вас такой же «оригинал»?
Сегодняшняя статья на оверах: Поддельные SSD-накопители Samsung 850 EVO.
Со ссылкой на этот обзор. Круг замкнулся. :)
применяются полноценные аппаратные конфигурации, хотя и не имеющие никакого отношения к Samsung:
— контроллер Silicon Motion SM2246EN в паре с 20-нм MLC NAND Micron — опознаётся по версии прошивки типа «N****» (например, «N1126K», «N114B»);
— контроллер Silicon Motion SM2256K и 16-нм TLC NAND SK Hynix — опознается по версии прошивки «O****» (например, «O0730A», «O0803B5», «O12178A»).
Также подделки объединяет длинный серийный номер (много больший, чем у оригинальных SSD Samsung) и слишком большое количество параметров SMART. Разумеется, подобное не признаётся фирменным приложением Samsung Magician за оригинальное изделие Samsung.
  • 07 июня 2016, 20:07
контроллер Silicon Motion SM2246EN в паре с 20-нм MLC NAND Micron
Это 16nm SAMSUNG MLC NAND и кеш также SAMSUNG, плата от Netac NT620 старой ревизии.

Это 16nm SAMSUNG MLC NAND и кеш также SAMSUNG
Это черные квадраты. Я еще на видео хоть что-то пытался рассмотреть.
Что контроллер SM — догадался по лого.
  • 07 июня 2016, 21:27
Там UKGAC 1518
Маркировка PHGAC, НFGAD и UKGAC это SAMSUNG производят совместные предприятие, в основном с Netac.
По номеру можно определить 16nm или 19nm а также TLC или MLC
По номеру можно определить 16nm или 19nm а также TLC или MLC
по какому номеру?
Судя по всему O**** — версия прошивки на любой памяти 16 Нм. В новых 370 трансцендах тоже О*****, а там сначала шел 16-нм микрон, а теперь транс вообще молчит, то есть идет шопопало.
N***** же это 20нм млц на 2245EN/XT
  • Iolana
  • 08 июня 2016, 11:20
Чудесно! Я ожидаю адекватной реакции администрации АЛИ на этот диспут и последующих выводов из скандала.
Фото коробки ссд, купленного в оффлайне, правда версия MZ-75E250BW, для сравнения
Уж что, а ssd никогда не стал бы на али брать, уж очень капризные они, буквально недавно заменил в ноуте диск как раз на самсунг ево, но там М2, а посмотрев стоимость сатовского в местных магазинах на 1тр дороже чем обошлась автору подделка, не понимаю смысла в этой махинации.
Знатная тема.
У меня немного не по теме вопрос.Можно ли на Али купить процессор оригинальный для ноута? Или тоже фейк пришлют.Перемаркированный или ещё чего.
Нужно проапгрейдить Асус K61IC и поставить в него Р8700.Нашел рублей за 500 примерно проц.
Ну, можно не бояться. Скопировать процессор у китайцев еще не получалось. А перемаркировать код на нем без заметных повреждений врядли получится. Да и 500 рублей не большой риск.
Забавно, как раз в эту минуту ищу проц на али в ноут 2009 года, параллельно читая обзоры )))
Не думаю что там есть фейки процев, тем более таких старых и дешевых. Никому это барахло уже особо не нужно.
недавно брал проц для ноута, вроде всё норм, но я чота даже не подумал проверял на оригинальность его :)
  • 07 июня 2016, 21:59
Можно ли на Али купить процессор оригинальный для ноута?
Проц можно, с памятью бывает накалывают
Если процессор не первой свежести, то продадут легко (с поломанных ноутов, как я понял), как и другие запчасти типа wi-fi, сам покупал несколько раз, дешевле, чем в городе и выбор богаче.
индификационный номер
Идентификационный.
  • vil2
  • 07 июня 2016, 21:47
Ну раз пошла пьянка и я вставлю.
Купил на алиэкспрессе SSD Morebeck 480GB pf 102$ и мне все равно из чего он сделан и сколько таи ИОПСОВ и МЕГАБАЙТОВ
вставил его в древний ноутбук с САТА2 и доволен как слон, т.к родной винчестер выдавал максимум 70мб и этот зверь аж 290Мб
А так да печалька у автора вышла, но печаль эта была ожидаема.
И да помните — ВСЕ ВРУТ.
  • sdeman
  • 14 июля 2016, 19:59
мне же пришёл ssd который не заработал, думаю магазин не надёжный — мошенники:
Morebeck Technology Official Shop — China (Mainland) (Guangdong)
Yang Liu
Адрес 13C JinMaoLiDu Building B, LanTian Road 32, Futian, ShenZhen, China
Город: Shenzhen City
Край/Область/Регион Guangdong
Почтовый индекс 518000
Телефон 86-755-81780050
Мобильный телефон 13826562770
my phone number is :+8613826562770
my address is :#726 NanGuangJieJia Building,3037 ShenNan Road,FuTian District,ShenZhen City,GuangDong,China

причём из пяти купивших ни один отзыв не поставил — скорее тоже диспут открыли.
  • Shmoky
  • 07 июня 2016, 22:45
О доказывании. Как упомянули, сложную технику трудно красиво описать что в ней дефект, несовместимый с товаром указанным у прода. ФОнарики… умные часы… акуммы… как доказать что не тот диод или емкость? Делаю сейчас проще — включаю дурачка, и пишу видео «не включается… не работает..» — вопросов минимум, или возвращают без слов 20-40% на ремонт по месту, или до 70-80% если типа сломан совсем :). В принципе — меня устраивает, возится с отправкой обратно лениво и дорого.
  • 07 июня 2016, 22:58
Я думал только у меня aIi стал наглеть… им кидаешь доказательства-они их практически игнорируют придираясь вообще не по сути дела…
Недавно открыл диспут т.к товар не пришел -продавец олень игнорировал 3 раза продление защиты, на вопросы не отвечал (в сети был часто он). Я пишу мол, готов еще ждать или возврат денег сейчас -молчок пару недель… сморю потом- бац! деньги продавцу т.к нет доказательств… это пзд какой-то уже второй раз за пол года. P.S. товар так и не пришел с января… сомневаюсь, что его вообще высылали…
  • 07 июня 2016, 23:19
Аналогично. Купил транзисторы фейковые на али. Открыл диспут, прислал видео со всеми тестами и сравнением с оригинальными. Прод умудрился объяснить, что маркировка транзистора не означает что он должен соответствовать документации. Бодался с ним 3 месяца. Итог- али согласились вернуть мне деньги, если верну товар продавцу. Убыток на пересылку в китай и время потраченное на козла продавца.
  • 07 июня 2016, 23:40
много было транзисторов? нда…
  • 07 июня 2016, 23:54
100шт, цена 22$
  • Nymus
  • 07 июня 2016, 23:05
Ух ты, я ведь тоже купил 250gb у этого продавца. При получении я и не знал про подделки, написал положительный отзыв. Вот я олень то… Сейчас проверил — оказывается у меня оригинал. Вот что больше всего не люблю — когда один человек говорит подряд и правду, и ложь. Не разберешься, пока досконально не изучишь вопроса. Так и тут, продавец толкает и оригинал, и фейк вперемешку, знает об этом и доказывает что он честный.
Интересное наблюдение, обзор нормального диска набрал гораздо меньше баллов чем обзор подделки :))))
Вывод — подделки людям нравятся больше.
  • 07 июня 2016, 23:18
просто это что-то из ряда вон выходящее… редкость, вообщем.
Тут скорее интерес проявили из-за того, что автора кинула фактически сама площадка Ali покрыв продажу подделок...ali сейчас все чаще выступает на стороне продавцов, прощая им «шалости».
  • 07 июня 2016, 23:28
Вот именно. Не очень хороший звоночек.
У продавца «servefrist_0716» на EBAY 28.11.2015 были заказаны и оплачены 3 шт. новый Samsung 850 EVO 120GB SSD по 55 $ со всеми скидками.Очень быстро через 3 недели 19.12.2015 товар был получен. При тестировании выяснилось, что заявленным требованиям ни один из SSD не отвечает. А именно:
1 Фирменная программа SAMSUNG ни один из SSD не определяет, как подлинный.
2 Скорость записи в 2-3 раза ниже заявленной
3 Серийные номера SSD на корпусах и коробках не соответствуют тем, которые определяет фирменная программа SAMSUNG.

При вскрытии оказалось, что SAMSUNG там и не пахло.Контроллер Silicon Motion SM2246EN, а чипы памяти TOSHIBA. Чистой воды FAKE.

Спор с продавцом ни к чему не привёл. несмотря на представленные фотографии и скриншоты, он клялся в дружбе, просил вернуть товар в обмен на деньги.

К чести eBay, после открытия диспута, буквально через час, деньги были возвращены, а товар предложили просто утилизироать, без всяких возвратов.
Вывод только один: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Риск приобрести FAKE, предназначенный для внутреннего китайского потребления очень велик. Особенно это касается твердотельной памяти.
  • 08 июня 2016, 10:52
только я бы не сказал, что ваш диск чем-то хуже того, подо что его подделывали.

тошибский 15нм mlc — это хорошо и быстро (в частности 300 мег запись у него по всему обьему, а не 150, как у 850evo за пределами 3Г кеша).

автору обзора повезло куда меньше.
  • 08 июня 2016, 10:56
а не 150, как у 850evo за пределами 3Г кеша).
Хм..., а можно подробнее? У меня скорость записи вышла 446, а не 150.
  • 08 июня 2016, 11:37
в пределах кеша, обьемом в 3Г, так и должно быть, даже несколько выше. а вот за пределами…

отсюда:
www.overclockers.ru/lab/67866_8/obzor-i-testirovanie-ssd-120-128-gbajt-crucial-bx100-plextor-m6s-samsung-850-evo-i-smartbuy-ignition-4.html#19

сунг, впрочем, в отличие от многих, в спеках указывает обе цифры (см. вторую сноску к таблице):
www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/downloads/document/Samsung_SSD_850_EVO_Brochure.pdf
  • 08 июня 2016, 13:35
Дело в том, что в Кристал марке я его тестировал файлом объемом 32ГБ, что явно выходит за пределы 3ГБ, потому и стало любопытно.
  • 08 июня 2016, 14:20
во1ых у 250ки запись за пределамикеша 300мег — вдвое быстрее.
во2ых CDM5 делает паузы по 5 сек (что позволяет освобождать кеш хотя бы частично) и, главное, он, в отличие от 3 версии, просто не пишет указанный обьем (вероятно ввиду лимита времени).

небольшой эксперимент, один проход на «32G» на небыстром по меркам ssd винте с мониторингом:

хорошо видны предварительная запись, 4 подтеста чтения и 4 подтеста записи. уже визуально нетрудно заметить, что при измерении обьемы совсем скромные.
так вот даже предварительная запись всего 25523M (3 минуты?). на более быстром диске может успеть и весь обьем.
а теперь подтесты записи:
1537M, 5M, 1227M, 4M.
с учетом скорости это менее 10 секунд, так что даже самые быстрые ширпотребные ssd 32G за это время записать не успеют.

вот с учетом усреднения «быстрой» записи кеша и «медленной» за его пределами и получилось 446.

p.s. спасибо за пинок, будет очередное пополнение в коллекцию кривизны дисковых бенчмарков. подозревал я это давно, но проверить как-то руки не доходили.
Спасибо, полностью с вами согласен.
  • 08 июня 2016, 00:53
Вон обзор KingFast F9 выложили, плата на Вашу чем то похожа.
Для арбитража важно чтобы была переписка с продавцом сразу после получения товара и попытка урегулирования с ним ситуации. И такие скриншоты тоже надо прикладывать, т.к. арбитраж доступа к вашей переписке с продавцом не имеет. У меня последний арбитраж разрешился в мою пользу после приложенных таких скриншотов.
  • 09 июня 2016, 13:19
арбитраж доступа к переписке не имеет только той, что вы в чатике писали (онлайн чат с продавцом -отдельное окошко всплывающее), а не той, что вы под заказом пишите до обострения… эта переписка как раз и имеет силу. Поэтому, хитрые продавцы часто начинают писать на корявом русском (якобы идут на встречу покупателю), но всё, что не на английском не учитывается в конечном итоге… меня уже пытались так обмануть, но я продавцу на это указал сразу и он, вообще, резко ушел в несознанку на недели после этого.
Уже пятеро добавили фейк в «Планирую купить», зачем?
  • 08 июня 2016, 12:33
Может заметки так сохраняют люди. Чтоб не лазить не искать этот обзор.
Я так полагаю хотят халявный SSD по защите PayPal? Они очень не любят операции с контрафактом.
логотип Samsung на синим фоне упрощен и уже не используется
УПРАЗДНЁН
  • bltg
  • 10 июня 2016, 08:31
а 750evo, купленный в том же магазине, оригинал
хотя наклейки на пластиковой ванночке тоже нет
Второй момент это версия прошивки, на оригинальном SSD Samsung 850 EVO 250GB на текущий момент используется только EMT01B6Q версия firmware.
У меня на двух оригинальных Samsung 850 EVO (250 Gb) прошивка EMT02B6Q. Не вводите людей в заблуждение.

PS. Прошиться на EMT02B6Q можно только из под Windows 10 под оригинальной утилитой.
Аналогично.
  • 11 июня 2016, 20:56
И в чем же я ввожу людей в заблуждение? Вы сами пояснили, что успели обновиться из под Windows10 на прошивку EMT02B6Q, то есть купив оригинальный диск там изначально идет прошивка EMT01B6Q. Верно?
Уберите слово «только» и не будет никаких вопросов.

• 11 июня 2016, 21:34
Если у вас остались вопросы по прошивкам, то луче задайте их тут: Samsung — Общая поддержка
Я тоже приобрел SSD этой серии и того же продавца, но к счастью диск оказался подлинным, функция Rapid — работает
Воодушевился я вашим обзором, выбрал на али самого низкорейтингового продавца, выбрал evo750.
Получил, подготовил набор отвёрток, скальпель, освещение и камеру. Включаю запись и начинаю распаковку. А тут такой конфуз: ни одна из моих отвёрток не подходит, а видео останавливать нельзя. Беру шуруповёрт начинаю высверливать винты. Добрался до внутренностей, а там оригинал (
Чуток просверлил плату, сколол элемент, но вроде работает.

• 27 июня 2016, 08:41
Воодушевился я вашим обзором,
А чем конкретно? И какой результат хотели получить?
  • ambuddy
  • 31 октября 2018, 16:52
Видимо, получить бесплатно рабочий, хоть и неоригинальный диск)
  • izgar
  • 29 июня 2016, 09:56
Вопрос по поводу поддельных SSD Samsung 850 EVO: встречались ли подделки данной модели ёмкостью 500 Гб.?

Это я к тому, что в отечественном инетмагазине увидел Samsung 850 EVO 500 Гб. за 10 115 р.
  • Multik
  • 10 июля 2016, 17:05
Имею:
Купленный в оффлайне в магазине с гарантией:
Samsung SSD 850 EVO 250GB
Серийный номер: S21MNXAG406654Z
Версия: EMT01B6Q
Тип контроллера: Samsung MGX S4LN062X01
Тип флэш-памяти: Samsung 40nm TLC V-NAND

Второй SSD куплен в обозреваемом магазине:
Samsung SSD 750 EVO 250GB
Серийный номер: S2TUNWAH129687X
Версия: MAT01B6Q
Тип контроллера: Samsung MGX S4LN062X01
Тип флэш-памяти: Samsung 40nm TLC NAND

В какой-то из веток, мне «доброжелательные муськавчане» налепили минусов якобы за то, что SSD купленный в данном магазине фейковый. Видимо у кого-то чёрная зависть, что кому то оригинал, а кому-то фейк.
Проверил в SS-Z, прогой от Samsung фейка не увидел, проверил в Aida64 так же не увидел ничего подозрительного,
Как уже писал, свой поддельный 850 EVO 250GB вернул продавцу, он написал, что отправит на фабрику Samsung для проверки.
В итоге написал якобы Samsung ответили, что диск оригинальный… Хотя он 100% такой же «левый» как в обзоре (на контроллере Silicon Motion SM2246EN). Продавец наглый врун!
Помогите определить по фото подделка или нет?
Друзья, списался с тех поддержкой самсунг и выяснил, что проверить можно диск только в сервисном центре (
Как же так? неужели нет нормальной поддержки?
Купил диск в том же али у того же продавца ((((
Что делать теперь не знаю (тьфу тьфу тьфу пока работает) поставил на свой макбукпро
  • denisr
  • 21 марта 2017, 23:19
Скажите, а зачем вы покупаете Samsung в китае, пусть даже на 1000р дешевле, если самое главное преимущество Самсунга — 5 лет гарантии — в России не будут действовать?

Кстати этот продавец полонстью запретил отправку в Россию, слишком «умные» у нас покупатели.
Я например живу в ДНР — тут вообще нет ни настоящих магазинов с настоящей гарантией, ни возможности повезти куда-нибудь туда, где есть гарантия.
  • ambuddy
  • 31 октября 2018, 16:55
Вот китайцы жуки. А меня один убеждал, что если вот тут написан бренд, то это 100% гарантия оригинала, типа на Али серьезно следят за тем, что пишут в этой табличке. При этом для Али не важно, что написано в заголовке товара, даже если брендом именуется откровенный фейк.
Ну в целом нифига себе, даже не безбуферник… так китайцы и разориться могут)