Моя первая Action камера EKEN H9 / H9R. Идеальное соотношение цена качество.

Хорошая экшн камера с балансом цены и качества. Расскажу в чем разница между EKEN H9 и H9R. Сейчас камера стоит примерно 3100 руб.

Камера покупалась за свои деньги и без купонов. Это мой первый обзор так что не судите строго а лучше напишите в чем косяки. Буду исправлять.
И так не так уж и давным и давно мне потребовалась камера за небольшие деньги и с FullHD 30 FPS минимум. Так как я уже давно заказывал товары из китая решил по штудировать али экспресс и наткнулся на EKEN H9 да это насей момент устаревшая камера так как вышла обновленная EKEN H9R. Но разница между ними не велика и я расскажу в чем разница. Приложение для телефона работать с android 4.4 не хочет. Ставил на ноутбук RemixOS (адройд для ПК) приложение установилось, но драйвера видео карты не захотели работать с RemixOS по этому вот что получилось. В приложении дополнительных настроек нет да и нужно оно для дистанционного включения записи.
Фото экрана нетбука

Внешне слабо отличается от SJ или GoPRO. Каму то может показаться, что на ней мало информативных лампочек. К примеру, у GoPRO 4 со всех сторон по светодиоду и в данной камере всего 1 но по моему его хватает так как с сади есть экран. Сверху, снизу, слева и справа материал похожий на софтач но по-моему не он так как эти стороны не собирают отпечатки пальцев как передняя сторона и экран. Текстура, покрывающая камеру, нескользкая и не маркая. Меню переведено практически на 5 да и самих строк меню там немного.
Её внешний вид
Спереди сам сенсор на 4 мегапикселя, как я понял из перевода гугла. Кнопка включения и смены режимов съемки. Синий светодиод сигнализирующий о завершении зарядки своим НЕ свечением =)

Сверху видна клавиша спуска затвора и красный светодиод который светится при включении и мигает при записи.

Слева 2 клавиши и динамик ужасного качества, но зачем камере динамик? Она же не музыкальная колонка. Клавиши служат для навигации по меню а в режиме съемки верхняя запускает режим просмотра отснятого а нижняя включает WiFi.

Справа порт micro HDMI, micro USB и слот для карты памяти.

Снизу крышка скрывающая от нас аккамулятор на 900 mAh.

Сзади прячется экран на 2 дюйма = 5 см достаточно приемлемого качества.

Комплектация достаточно приличная но некоторые продавцы вкладывают в комплект пульт дистанционного управления.
Комплект

Пульт. Смотрите внимательней комплектацию камеры.

Так как у меня не было крепления на голову (которое выглядит как стринги). Я сшил вот такую приспасобу.
Взял лямку от горнолыжных штанов и пластиковый регулятор размера. Одну сторону лямки пришил на регулятор, а вторую часть продев по регулятору сшил в петлю. Теперь берем из набора камеры 2 тряпичные шлейки с зажимом, плоский держатель с м3 скотчем и защелкиваем в него ногу от камеры. Продеваем через 1 ушко шлейку и потом продеваем в петлю резинки потом опять в ушко. На конец 1 шлейки зажимаем 2 шлейку а её конец продеваем в петлю резинки под регулятором и зажимаем на 1 шлейке. Видео в самом низу последние кадры я снимал на это приспособление. Камера держится лучше чем на стандартные крепления.

Характеристики камеры EKEN H9

Язык — Немецкий, Французский, Испанский, Итальянский, Португальский,
Традиционный, китайский, упрощенный китайский, русский язык
Видео 4 К (3840x2160) 10 кадров в секунду
Источник света Частота 50 Гц 60 Гц
USB USB2.0
Мощность 5 В 0.5A
Аккумулятор 900 мАч
Видео время 1080 P 50 мин.
Время зарядки около 3 часов

Время работы 1-2 часов

Минусы.
— время автономной работы всего 50 минут
— сильно греется, хотя стоя на зарядке, записывала 2ч 50 мин и не сгорела
— немного люфтит корпус хотя сама камера не скрепит если её хорошенько сжать.
— еслиб знал то взял H9R у H9 непотребный 4К и 2К
— нет стабилизации хотя за такую цену можно было и не ждать.
— однажды заряжал камеру в кармане от повербанка. И как то сломал провод из набора.

Плюсы
+ цена
+ комплектация (у многих камер она намного скудней)
+ качество видео
+ time laps
+ 720p 120 кадров в секунду
Вообще покупкой даволен и снял небольшой тест, где попытался показать все основные режимы съемки. YouTobe порезал качество так что извените я не понимаю как запретить ему это делать.

Котейка моя снята на эту камеру =)
  • AlexxM
  • 07 июня 2016, 18:29
Ух вас бомбануло. Вы поставили минус обзору за цену в рублях а не в долларах? Это финиш просто.
Мало хочешь. Требуй статью на украинском.
И угрожай, в противном случае покинуть ресурс.
Подумал может зря докапался до человека. Полез смотреть его комментарии. А там такое…
mysku.club/blog/aliexpress/39436.html#comment1343106
mysku.club/blog/aliexpress/38354.html#comment1274345
mysku.club/blog/discounts/27642.html#comment724986
mysku.club/blog/aliexpress/24920.html#comment602643
mysku.club/blog/aliexpress/22853.html#comment524716
Это лишь малая часть.
Очень полезный человек для ресурса. Анука быстро выполнили все его пожелания.
Можете развивать тему сколько вам позволит ваша фантазия. Для большинства пользователей сайта цена в рублях не удобная.
Для большинства пользователей сайта цена в рублях не удобная.
сайт то в зоне точка ру… Согласен, что при скачках курсов удобнее в валюте продажи товара выставлять, но минусовать только за это не вариант.Если вам удобнее в гривнах, то чего тут делаете, на точке_ру? Обидьтесь резко и покиньте это некультурное место.Тут не только из RU и UA народ, есть и из других стран.Что ж теперь-всем требовать список цен в своих валютах?
зы: мне тоже удобнее в доллариях смотреть, но не верещу же, аки свин, по этому поводу
Вы просьбу с знаком вопроса написали, это на каком языке?
Так всё же в чем писать? я просто в 1 раз пишу отзыв
Пиши как хочешь.
Здесь куча народа из штатов, израиля, германии, и пр. абсолютно лояльно относятся к рублям. Бомбит за каждым разом только у свидомитых.

В правилах я не нашел в какой валюте указывается цена, т.е все на ваше усмотрение. Вы не обязаны всем угождать.
  • 07 июня 2016, 19:06
Ну тебя то точно пробомбило.
  • 07 июня 2016, 19:06
эт точно.
но сало перепрячу…
  • 07 июня 2016, 19:07
Надо использовать реальные деньги. А эти бумажки на один месяц, осенью уже хрен поймешь сколько стоит.
В американских рублях.
В долларах цена не меняется, по крайней мере, если нет распродаж и скидок. А курс рубля к доллару скачет каждый день, поэтому в рублях у товара цена будет каждый день разная.

Я (как и большинство жителей Беларуси) — за цену в стабильных и проверенных долларах :)
  • 07 июня 2016, 19:21
я коннечно хз, у меня в али выставлено отображение в стабильных, а при написании обзора муська в них и подтягивает, если у автора выставлено в удобных ему деревянных и муська это подтянула — то все ок, а кому товар интересен — откроет линку на магазин и увидит в удобном лично для него ценнике, в чем проблема то? Мы ж не виноваты, что у соседей нац. валюта приоритетнее всяких «условных зеленых единиц»
Да давно пора предложение в админку направить, чтобы цены в валюте продажи товара выставляли.Я из RU, но твоя правда-через полгода голову сломаешь, пытаясь реальную цену узнать при покупке товара
дели на 3, будет в грн, в чем проблема?
Почему трешься на .ru, а не на .ua ресурсе? Минус за то, что ты такой урод
Культура у вас вижу еще с молоком матери пропала.
Я иногда на тубе например смотрю что то. И бывает что говорят в гривнах только. Чтож я привык и в голове держу что коэффициент гривны к рублю 1 к 2.8 примерно. Оп… сей час посмотрел уже 2.55 А когда то было 1 к 4… А будет походу 1 к 1.
  • V_vK
  • 07 июня 2016, 18:26
Котейка говорит: Не подходи — зарежу!
Эта котейка добрейшей души человек =) Помогала мне фотки редактировать
  • OXOTA
  • 07 июня 2016, 18:34
Не знаю я, где в ютубе галочки «порезать» и «испортить» находятся, но, раз уж у Вас испорчена настолько великолепная картинка, залейте на яндекс диск исходник и дайте ссылку. Разберемся.
Имю такую жке камеру. В целом — весьма доволен. Брал за 47 баксов, по старому курсу это вообще смешные деньги были бы.
Вот исходник. Вообще ничего не делал. 1080p 60fps 2.37Гб
yadi.sk/i/wpFr09ctrHfDc
Файлы автоматом режутся на 10 минут, в зависимости от количества деталей на картинке и освещенности, может быть от 1,6 Гб до 3,7 Гб.
что-то ютуб-видео не радует… телефон так-же снимает.
исходник на яндекс.диске нужен

пока смотрел видео, опоздал с коментом))
Нормальный, живой обзорчик от не профессионала, с грамматисескими и стилистическими ошибками, но искренний. Интересней читать чем рафинированный конвейер «п.18». Плюс конечно.
вроде всё по грамматике пытался исправить. А стиля уменя и нет =)
по обзору сильно не вчитывался, в глаза не бросилось… а вот последний кадр на видео лучше перемонтировать…
текст.редактор поможет или словарик. сленг- фиг с ним, но неверное написание довольно распространенных слов это плохо. а со стилем- все в порядке, мне лично нормально- как выше написали- чувствуется что куплено себе и за свои. удачи в новых обзорах)
п.с. если что- мой родной — украинский, что не мешает мне правильно писать на русском
п.с. мир
Хорошо бы ещё пунктуацию подтянуть. Приходится возвращаться к началу предложения, чтобы ещё раз проверить, в том ли месте акцент поставил.
Экшн-камера без стабилизации… Смысл?
Там есть стабилизация. Минимальная, но есть. В режиме 1080 это заметно. Там матрица 2,7К, есть, куда стабилизировать при 1080.
И такая минимальная стабилизация мне нравится гораздо больше, чем безумная у соневских камер.
Идеальное соотношение цена качество.
С чего вы это решили?

Была у меня камера EKEN что то совсем не радовала. Прошивок нет нигде. Снимала, сильно краснила.
Кое как продал.

Сейчас купил Xiomi вот это камера я понимаю.
Это моё меие такчто извеи если не сходится
за xiaomi поддерживаю всеми четыремя! правда требует разной степени рукоприкладства (хотя и из коробки не плохо пашет). тем более при желании и должном везении можно взять менее чем 3900…
После рукоприкладсва и тонкой отстройки просто непривзайденное соотношение Ц/К
только ещё докупить всех крепежей будет +1500 чтобы комплектация такаяже была как у Н9
Зачем вам лично куча крепежей?
Внизу есть резъбовое и это самое главное.
Ну автору можно простить, у него она первая поэтому не с чем сравнивать.
Вопрос автору: ссылка на товар куда ведёт-то? Что за левый сайт-посредник?
И цена что то, совсем не как в обзоре от 3841 и выше.
  • 07 июня 2016, 19:28
у меня на али ведет. что сним не так? )
Цена заявленная. У меня тоже данные с али.
  • DH_
  • 16 апреля 2017, 02:09
2K — это FullHD. Если пишете про 2.7К, то так и пишите.
4K UHD 4096x2304
2K UHD 2048x1152
Full HD 1920x1080
HD 1280x720p
  • --DH--
  • 11 июля 2017, 16:50
100 пикселей — это не разница, а, скорее, бюрократическая нестековка.
  • snows93
  • 28 апреля 2017, 02:18
>русский язык
Аргумент, лол. Хотел с китайским брать, а тут на тебе — русский.