Перчатки для атлетики. Сухо и комфортно.

Перчатки для спорта вещь с одной стороны расходная. Поиспользовал – порвались – выкинул. А с другой стороны от нее очень многое зависит: и здоровье Ваших рук, и спортивные достижения, отношение к Вам любимых людей (мозоли не улучшают взаимопонимание с противоположным полом ☺ ). Давайте попробуем найти перчатки и бюджетные, и максимально подходящие задачам, и качественные.

Поговорим о спортивных перчатках для атлетики, а под ней я понимаю и уличный work-out, всевозможные турники и брусья, и разумеется бодибилдинг.

Что важно для любителя силовых тренировок?

1. Защита кожи рук от мозолей, потертостей, трещин
2. Защита запястий от травмирования. Очень распространена травма лучезапястного сустава
3. Надежная фиксация снаряда в руке, защита от проскальзываний
4. Снижение давления на руки от снаряда, исключение дискомфорта при выполнении упражнений
5. Впитывание пота

И каждое из этих требований критично! Про качество и прочность материалов и швов даже не говорим, без этого никуда.

Как же нам выбрать? Диапазон изделий и цен просто заоблачный.

Цены начинаются с трех долларов и уходят ближе к сотне.

Какие материалы в основном используются при изготовлении современных перчаток:

1. Кожа. Отличный контакт со снарядом, неплохая абсорбция пота, и высокая цена. Отличный выбор
2. Хлопок. Очень дешево, но не очень пригодно, т.к. хлопок быстро пропитывается потом и перестает выполнять свои функции. Практически не применим для бодибилдинга, ограниченно применим для уличных турников.
3. Неопрен. Прекрасно впитывает и выводит пот, сохраняя ладони сухими. Обеспечивает хороший контакт со снарядом, лишь немногим хуже кожи. Разумная цена.

При выборе перчаток на уж самые дешевые я не смотрел. Их я уже покупал ранее, ну не охота больше оттирать линяющую краску с рук, нюхать едкий запах дешевого пластика накладок, общипывать лезущие нитки.

Опытным путем, рассматривая фотки в сети выбрал героев данного обзора. Материал – лайкра, судя по описанию, и еще разные искусственные материалы, судя по ощущениям.

Отслужили они у меня год. Верой и правдой работая три раза в неделю на силовых тренажерах, и около одного, реже двух раз в неделю на улице на турниках и брусьях в теплое время года.

Что в перчатках мне нравится.

1. Очень прочный материал, сильно напоминает замшу, только разумеется искусственный. Впитывает и замечательно выводит влагу. Контакт со снарядом остается плотным и уверенным
2. Сетчатые вставки вентилируют руки. Сами пальцы обрезаны оптимально по длине
3. На ладонях и пальцах подушечки из упругого материала, снижающего дискомфорт от занятий. Подушечки обклеены резиноподобной пленкой для повышения сцепления со снарядом
4. Выточки и элементы перчаток грамотно продуманы на этапе конструирования, поэтому пока не обнаружено мест с повышенным напряжением на материи. Соответственно и износа или разрыва швов или ткани тоже нет
5. Снаружи кистей нашиты плотные полоски толстого материала, защищающие внешнюю сторону кисти от случайных ударов об всевозможные предметы. Мелочь, а приятно
6. И самое приятно – длинный ремень на липучке, позволяющий надежно зафиксировать кисть и снизить риск растяжения и травматизма

Что не нравится: ну не знаю, надо бы что-то написать, но даже не знаю. Перчатки, мне прослужили верой и правдой уже год, и похоже еще минимум столько проходят. Запахов посторонних нет. Цвет не меняют, не линяют. Ну не вижу я недостатков.

И наконец, фото со штангой)))

Как резюме: перчатки хорошие, качество приличное, если у вас интенсивные нагрузки, то брать однозначно можно. Цены чуть плавают от продавца к продавцу, поэтому можно поискать у кого дешевле на момент покупки.

Вам спасибо и успехов в спорте!
  • SL-SPB
  • 12 июня 2016, 09:22
Сухо и комфортно
Слоган идеален для рекламы памперсов).
За обзор однозначно+
Неопрен. Прекрасно впитывает и выводит пот
Именно поэтому костюмы для аквалангистов делают из неопрена?

А зачем полуперчатки? Как раз где обрезаны пальцы создаётся неудобство(лично у меня). Особенно на турнике, когда видишь уже день и рус начинает разбираться, то край обрезанных пальцев перчатки как раз в место хватает попадает. Да и зачем кончики пальцев открытые? В носу поковыряться между подходами ?))
Клавиатура конечно про «день» преувеличила)))
Начало фразы в оригинале было «Особенно на турнике, когда висишь уже долго и руки начинают разжиматься…… в место хвата попадает.»
Видимо зависит от того где обрезано и строения кистей. Мне не мешает край. А обрезанные пальцы дают выход излишней влаги и охлаждают пальцы. Насчет акваланга не спец, но влага хорошо уходит в атмосферу.
  • Risska
  • 12 июня 2016, 09:39
«Хэй, пацык, скока жим?» )

А что Вы используете в кач-ве защиты или расширителя диаметра грифа (на последней фоте синего цвета под кистью)?
Обзор отличный, спасибо большое!
  • BeJIuk
  • 12 июня 2016, 10:07
Я так подозреваю что это такой гриф.
Это вообще не гриф как мне кажется. Очень похоже на крашеную трубу тренажёра.
Это гриф, и на нем уже были расширители, выглядит как крашеная труба, т.к. действительно крашеный))
  • BoNI
  • 12 июня 2016, 10:30
Судя по характерному синему пластику это железо из ассортимента Lecoshop.
Абсолютно верно.
  • 12 июня 2016, 09:45
22,9$ даже для оффлайна очень дорого, а для китая вообще ахтунг!!!
Когда найдете дешевле перчатки, которые от серьезных нагрузок не расползутся через пару месяцев — киньте ссылку.

400 рублей в офлайне. Сверху синтетика снизу кожа. Занимаюсь на турнике пару раз в неделю на год хватает.
  • 12 июня 2016, 16:55
но они по виду как тряпочка, или как медицинские, как же они вас защищают от мозолей и смягчают давление на пучки?
Это на фото выглядит как тряпочка. То
что белое это самая настоящая кожа. Буду дома сфотографирую получше.
  • 15 июня 2016, 20:58
благодарствую, у самого велосипедные кожаные, им более 10 лет, а в прошлогодней 100ке по воркауту стал с ними заниматься, учитывая что занятия проходили на земле где хватало мелких камешков, они быстро так вид потеряли.

Купил PS 2500
  • 12 июня 2016, 16:32
занимаюсь качем уже 5 лет, а перчатки служат по году полтора и стоят 10 баксов в любом магазине, а на всю жизнь они и не нужны, порвались купил новые, а подобные ЭТИМ прослужили почти год и стоили меньше 5 баксов
  • Risska
  • 12 июня 2016, 16:53
выдайте названия магазинов для примера, пожалуйста
хочу хорошие перчи на год
  • 12 июня 2016, 18:41
Зайдите в любой профильный (качковский ) магазин и все там найдете
уже лет 20 пользуюсь зимними кожаными перчатками, ни одни специальные и близко с ними не сравнить. А фиксация кисти для меня скорее минус, чем плюс — не можешь держать вес, так возьми полегче и тренируй свой связочный аппарат. Снять перчатки между подходами гораздо легче, а о вентиляции и тп даже говорить не приходится. Использую я их в основном при становой тяге и жиме лежа, уж очень давит на кости. На брусьях и турнике кожа прекрасно полируется, а если регулярно пользоваться кремом и массажным маслом, то особых проблем тоже не замечал (регулярно делал массаж и никто не жаловался)
«уже лет 20 пользуюсь зимними кожаными перчатками,» :-)))) ну в принципе дальше можно не читать. староверы-физкультурники :-))))
Неопрен (Neoprene) — разновидность синтетического каучука, хлоропреновый каучук. Изначально — патентованная торговая марка компании DuPont. Водонепроницаем, эластичен. Мягкий, пористый материал. Цвет — обычно черный, реже — темно-коричневый или серый.
То есть водонепроницаемый каучук отлично «впитывает и выводит пот»? В гидрокомбинезоне в зале заниматься не пробовали?
Коллеги, не химик я. На сайте написано неопрен и лайкра. Пот отводят, руки не хлюпают, заниматься по полтора часа комфортно. Как они этого добиваются — не знаю, не мучьте))
  • anddmi
  • 12 июня 2016, 15:39
Что то я ни в описании товара, ни на фото, не вижу неопрена? Откуда вообще всплыло это название?
Дааа, вы меня не на шутку озадачили. Проверил внимательно, на сайте никакого неопрена действительно нет. Лайкра написана.
Но визуально перед глазами стоит надпись «Neoprene, lycra». Либо это ложная память, либо… одно из двух. Начитался про неопрен — по описанию похожий материал подходит только под синие накладки на лицевой части перчаток.
Вот так дела. Не знаю, что и делать. Поменять описание в обзоре?
  • anddmi
  • 12 июня 2016, 21:59
Ну если его там нет (а его там судя по всему нет), то логично убрать из описания.
Убрал, спасибо большое Вам и всем, кому слово неопрен резало глаз!
  • 12 июня 2016, 16:56
брал себе месяц назад Power System Ps 2500, менее 10 долларов, в нашем магазине, даже не додумался на АЛИ загуглить, довольный, лучше чем в кожаных было.
По привычке покупаю в спортмастере ущербные, которых хватает на пол года-год.И стоят они под 900 руб.
А в данных перчатках будет не очень удобен недонапульсник. У меня идут отдельные для фиксации запястья при тяжелых весах. А так… цена даже ничего.
https://aliexpress.com/item/item/2016-New-Gym-Body-Building-Training-Sports-Fitness-WeightLifting-Gloves-For-Men-Women-Cool-Fitness-Exercise/32634629377.html вот ценник норм. Но что то мне не нравиться, как фиксируются запястья, короткий ремень.
Я два года в таких занимаюсь в зале. Покупал в июне 2014 за 572,95 руб (цену скопировал из истории покупок). Сейчас конечно они дико дорогие. Перчатки хорошие. Несмотря на то, что накладки почти истер, да и перчатках уже есть дырки (видимо от стирки), функцию свою выполняют. Сейчас борюсь с жабой, думаю может куплю попроще в этот раз.