Nubwo K6 - геймерские наушники с подсветкой

Всем доброго времени суток.

Сегодняшний обзор будет посвящен недорогим геймерским наушникам Nubwo K6, приобретенным мною на просторах Aliexpress.

Не знаю как у вас, но у меня в поисках качественного звука приходится постоянно что-то менять и настраивать — сперва менялись звуковые платы, затем компьютерные колонки, потом уже была приобретена относительно неплохая акустическая система, которая меня устраивала в полной мере. Однако с появлением ребенка все изменилось в корне — вечером на всей громкости пострелять или покататься на машинках уже нельзя, так как дочка спит, а днем жена постоянно ругалась на то, что квартира наполнялась резкими звуками выстрелов и стонами умирающих врагов :) С этим надо было что-то делать… А что в такой ситуации можно сделать еще, кроме как приобрести наушники с хорошим звуком? Конечно, как вариант, можно выселить жену с ребенком или отселиться самому, но мне кажется, что как-то это уже перебор :) В общем, встал вопрос о приобретении качественных и недорогих наушников, которые позволили бы в полной мере насладиться погружением в игровой мир и при этом не мешать другим членам семьи. Перед тем, как начать поиски в сети, я прогулялся по местным магазинам и то, что я там увидел меня ничуть не обрадовало. Более-менее приличные наушники стартовали на цене в $35-40, а то, что мне понравилось больше всех было оценено продавцом в цену, эквивалентную $80. Естественно, отдавать столь значимую сумму за наушники я не планировал… Выбор был сделан больше случайно, нежели осознанно, но несмотря на это не могу сказать, что он оказался неудачным. На момент покупки наушники стоили $23. Провела в пути посылка 18 дней после чего было благополучно получена в местном почтовом отделении, маршрут ее следования по пути Китай — Беларусь можно посмотреть здесь.

Поставляются наушники в привычной уже нашему глазу коробке из повторно переработанного картона. На лицевой ее стороне можно найти обозначение того, что находится внутри.

А на обратной стороне напечатаны основные характеристики данной модели.

Чтобы не присматриваться, вот их характеристики со странички продавца:

Крышка коробки заклеена специальной защитной наклейкой. Коробку до меня никто не вскрывал. Что ни говори, а приятно быть первым :)

Внутри коробки находятся наши наушники. Какая-либо дополнительная защита отсутствует — они просто помещены в пупырчатый пакет. Помимо наушников, в коробке был обнаружен не заполненный гарантийный талон и еще какая-то картонка с китайскими иероглифами. Данная модель доступна в 4 расцветках, я выбрал вариант сочетания красного с черным, как наиболее привлекательный и универсальный.

В живую наушники выглядят следующим образом:

Собраны они довольно качественно — никаких ненужных зазоров, щелей, трещин нет. При сжатии ничего не скрипит, постороннего запаха нет. Основными материалами здесь являются черный глянцевый пластик и красный кожзам. По торцам чаш имеются вставки из пластика с покрытием под хром, на которых отображена модель наушников и эмблема с волком :) Вокруг вставки круг, закрытый сеточкой, под которой спрятаны диоды подсветки.

Оголовье двойное, регулируемое. Диапазон регулировки достаточно велик — можно одеть как на голову ребенка, так и на взрослого. Что в одном, что в другом случае сидеть на голове они будут уверенно. Не свалятся.

На внутренней части оголовья отпечатано название производителя.

Помимо всего прочего, у данной модели есть возможность регулировки положения чаш. Тут они являются отдельным элементом, не имеющим жесткого соединения с оголовьем. Закреплены они при помощи пластикового винта на котором и могут поворачиваться примерно градусов на 10-15 в любую сторону. Не так часто можно найти подобную функцию в бюджетных вариантах.

Амбушюры изготовлены из красного кожзама. Ничего плохого об этом материале я сказать не могу — материал мягкий, приятный на ощупь. Внутри их сеточка за которой скрывается динамик.

На левой чаше расположен микрофон. Он на гибкой ножке, так что может быть отрегулирован так, как вам этого захочется. Проблем с гибкостью ножки нет — она принимает почти любую форму.

Производитель решил не заморачиваться с расположение регулятора громкости и сделал его в самых лучших классических традициях — на кабеле.

Регулятор изготовлен из того же черного глянцевого пластика, что и наушники. Размеры его впечатляют и настораживают — он ну очень большой. Возможно это связано с тем, что помимо колесика регулировки громкости, там же расположены и кнопки включения/выключения подсветки.

Длина кабеля около 2,2 метров, чего более чем достаточно для того, чтобы он мог дотянуться до системного блока, стоящего в любом месте на/около стола. Заканчивается кабель двумя стандартными 3,5 мм мини джеками и USB разъемом через который питается подсветка.

Сама же подсветка оформлена в цвет наушников, в моем случае она красная:

Вес наушников — 464 грамма.

Ну и в завершении фото того, как они смотрятся на голове:

Теперь о самом главном — качестве звучания. С этим проблем нет. Динамики с диаметром 5 сантиметров отлично справляются как с низкими, так и с высокими частотами. Что играть в игрушки, что смотреть фильмы, что слушать музыкальные произведения — все звучит очень хорошо. Звук не смазывается, не дрожит. Единственное, мне бы хотелось, чтобы запас по громкости был побольше. Нельзя сказать, что наушники тихие, но и громкими их назвать нельзя. Хотя с другой стороны, я слабо себе представляю, что в них можно слушать на максимальной громкости — комфортным такое прослушивание не назовешь.

В принципе, больше сказать о Nubwo K6 мне нечего. Несмотря на то, что это для меня был бренд вообще неизвестный, наушники порадовали как качеством изготовления, так и чистотой звучания. А с учетом весьма гуманной стоимости я получил то, что хотел: приличный звук за небольшие деньги :) Лично я остался ими полностью доволен.

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • dorg84
  • 13 июня 2016, 08:56
Пластиковая, глянцевая, клоунская погремушка за 40 баксов? Зачем?
во имя Дарвина, в наушниках то зачем подсветка? чтобы в темнота на тебя за компом не наткнулись?=)
А название какое! Для истинных «геймеров»