Xiaomi Cable USB-MicroUSB на 2A

Приветствую всех муськовчан. Потребовался дополнительный кабель для зарядки девайсов и в глаза попался этот лот. Обзор и тест под катом

Кабель пришел в упаковке, длина 116 см, мягковатый и без «эффекта памяти»:

Нагрузка в 2А

Получаем

1А: 4,97 V и 0.97A
2A:4,75 V и 1.75A
Для сравнения возьмем кабель LG (Обзор на муське)
Результаты второго кабеля

Нагрузка в 1А

Нагрузка в 2А

Получаем

1А: 5,03 V и 0.99A
2A:4,86 V и 1.8A

Итоги

Данный кабель неплохо работает при нагрузке 1А, но на более высоких нагрузках происходит падение напряжения на 0,25 V. Вполне годный для своей цены.

P.S. Первый обзор, замечания прошу писать в ЛС

Ах да, котейки
Приехал к другу и увидел такую картину

Краткость — сестра таланта. Ничего лишнего. Плюс.
Единственное, что я бы добавил — тесты зарядки без кабеля.
  • 15 июня 2016, 21:29
Добавил
Тоже на эти кабели делал обзор, но на 2A вервию.
Это Micro USB?
  • 15 июня 2016, 21:21
Да
Написал бы хоть в шапке.
  • olehua
  • 15 июня 2016, 23:43
Да сейчас 99% кабелей для зарядки микроюсб
хороший кабель(и)
и дешевый
хотя сейчас модно в оплетке брать (рокетек кабеля просто супер и стоят дешевле, хотя может с 2А чуть хуже работают)
Можно ссылку?
Вот скорее всего. Я тоже такие взял, по купону продавца вышло почти бесплатно :) Кабели замечательные. Но сейчас много кто предлагает такое же в нейлоне. Думаю, какой-то подвал китайский наловчился делать хорошие кабели, а магазинчики уже свои штампики на них клепают. Я еще разных нейлоновых назаказывал по купонам — как придут сделаю обзорчик.
На 2А проверить нечем, но 1,5А выдают и не просаживают напряжение
  • 15 июня 2016, 22:38
У продавца доставка платная. Причем за доставку одного он хочет $1.34, а за 5 — $3.21. В два с лишним раза больше!
Вы у него брали?
Да, но я брал месяц назад. уже пришли. Тогда были купоны. Доставка в РФ была бесплатной. Может что изменилось с той поры.
Вспомнил, посмотрев заказ. Были купоны на 2$ от 2,01$. И условие, что кабели разные, т.е. по 1 в 1 руки. Я так изловчился, заплатив 1$ за оба.
скрин заказа

В РФ и сейчас доставка бесплатная.
  • 15 июня 2016, 23:17
На один кабель бесплатная, от двух и более перекидывает на Russian Air с платной доставкой. Непонятно в чем прикол…
Потому я и брал разных цветов. Сейчас же купонов на этот магаз нет. берите по отдельности. Сначала один купите, оплатите, потом сразу второй и попросите продавца сформировать 1 посылку :)
Китайцы так кол-во заказов и отзывов набивают. Заказываешь 2 разными заказами, отправляют одной посылкой и бесплатно.
  • 16 июня 2016, 10:31
Логично. Я мог бы и сам догадаться :)
Версия 1А — кабель с лого MI
Версия 2A — кабель с лого в виде молнии.
Афигеть! Т.е. эмблемка молнии оценивается в 2 раза дороже эмблемки MI — может мы чего-то не знаем ???
Ну там все очень расплывчато написано. Вроде одно и то же, но не совсем :)
Правду можно узнать, заказав 2 разных кабеля, например. Благо, цена вполне адекватна.
Заказал 2 версии, причем 1А только 1шт в одни руки :)
Родной кабель от Xiaomi имеет только выдавленное лого молнии на microUSB разъеме
  • mapa3m
  • 15 июня 2016, 21:25
Поправочка — в заглавии кабель 2А за 1,04 по факту, в магазине, это цена за 1А. Кабель 2А стоит US $1.94
  • 15 июня 2016, 21:31
Исправил
Есть тесты/обзоры поблизости? А то взял Tronsmart 6 Pack, отличные кабели, но где они сейчас…
MicroUSB кабель странный предмет. Вроде он есть, и… его уже нет.
Мне интересны различия «премиум» и обычных, и есть ли они вообще. Ну, кроме цены
  • Pigmat
  • 15 июня 2016, 22:29
, тоже их взял, думаю одно из лучших предложений по цене, количеству и качеству.
спасибо за наводку, плюсанул!
  • Tiranx
  • 16 июня 2016, 16:32
Мне уже пришли такие. Отличные кабели. Качество на высоте. Заказал еще 2 упаковки про запас. Кстати, заказывал у этого же продавца. Доставка около 2 недель, быстро.
А кто нибудь знает, есть ли на бангуде кабель от LG? как раз корзину надо бы добить, не знаю чем))
  • dens17
  • 15 июня 2016, 22:03
Не знаю как на бангуде, на Али вбиваю 20AWG micro usb cable и попадаешь на кабель от LG и ему подобные.
  • GVG
  • 15 июня 2016, 22:05
Брал оранжевые кабели Xiaomi на бангуде, полтора месяца назад, могу сказать что не понравились, хвалили их на разных ресурсах что держат ток больше 2А, так вот на разных источниках питания по 2А пробовал, тестировал — выдает не более 1.8А, при нагрузки 2А — по моей памяти напряжение упало до 4,5-4,6В сила тока 1.61А...(фотки измерений бангуд традиционно не принял), попробую взять черные. А вообще больше всего мне правиться кабели Lenovo CD-10, сила тока 1.8-1.9А, ток чуть проседает на 1-3% (4.85-4.9В) при нагрузке 2А, Tronsmart тоже классная штука, практически аналогичная Lenovo. Aukey тоже думаю, надо попробовать.
Tronsmart лучшие кабеля которые держат 2А
Подскажите дешовое народное зарядное на 2А
  • yazha
  • 19 июня 2016, 01:04
Лучшие зарядник у Самсунгов:
Какой AWG у проводников данного кабеля? Хорошие показатели у AWG20.
  • eth0
  • 18 июня 2016, 09:39

таким пользуюсь, нраица!!! Правда у меня оригинал…
Кабель LG брали там же где автор обзора (на который вы ссылаетесь)? Что то у вас результаты сильно хуже автора того обзора. И хуже чем у меня на 1.8м LG: 5,03V 1.79A.
  • 07 июля 2016, 20:29
Либо автор врот, либо продавец продает теперь шлак. По сравнению с оригинальным кабелем Самсунг падение напряжения на 1а: 0.3В и 0,1А.
  • 07 июля 2016, 20:35
Все замеры были подтверждены фотографиями
  • 07 июля 2016, 21:42
а вот Вам мои фото: оригинал и Ваш

• 07 июля 2016, 21:46
Но я брал кабель на 1А. Подозреваю из-за этого разница( Но все же получается кабель на 1А не айс! А на 2А может быть!
  • 07 июля 2016, 21:49
Возможно. Этот кабель на 2 А заказывался