Хорошая сумочка типа "Оксфорд"

С приходом лета одежды на нас становится всё меньше, соответственно карманов тоже, а количество носимых вещей не уменьшается. Конечно в такой ситуации хорошо выручает вместительный рюкзак. Но не всегда хочется таскать с собой рюкзак, особенно если идешь в майке и шортах. Вот и решено было подобрать себе небольшую, но вместительную сумочку.

На Муськах был обзор неплохой сумочки, которая продаётся в разных размерах. Сумка хорошая и качественная, у моего друга такая уже два года. Но под мои критерии поиска не подходит. Мне нужна была сумка, в которую без проблем поместится планшет 10”. И я нашёл такую сумку у того же продавца. Сумка продавалась двух размеров. Я выбрал больший размер.
К сожалению, на момент написания обзора эта сумка у данного продавца уже не продаётся. Хотя количество продаж там было очень большое, так что скорее всего это временное явление.
Исправлено.
Нашёл второй магазин этого продавца. И там есть эта сумка в наличии. Понятия не имею зачем продавцу два разных магазина, но факт есть факт. Названия магазинов практически одинаковое. Только рейтинги разные.
Итак, внешний вид. Размеры 26х23х9
Фото

Ремешок

Заглянем внутрь. В сумке два отдела. И один из них предназначен именно для планшета. Что для меня было определяющим фактором. Подложка выполнена из мягкого материала типа фибры. Меня очень беспокоило что бы планшет Chuwi Hi10 в чехле без проблем поместился в этом отделе. Я предварительно связался с продавцом. Он, как и писали, оказался общительным и оперативно сообщил мне реальные размеры и прислал фотографии сумки.

Во втором отделе есть кармашек для телефона, два кармашка для ручек, лента с быстросъёмным карабином для ключей (очень удобный) и кармашек на молнии.

Также имеются карманы в передней и задней части сумки. Довольно глубокие. Все отделы и карманы между собой и по краям разделены мягкой плотной проставкой под подкладкой. На поролон не похоже. Возможно вспененный полиэтилен.

Переднюю часть украшает швейцарский крест и вставка из кожи молодого дермантина. Сама сумка сделана из плотного полиэстера. Под небольшим дождём промоканий замечено не было.

Все швы ровные. Торчащих ниток не наблюдается (хотя об этом некоторые писали в отзывах). Сумка вызывает только положительные эмоции.
Пора заполнить сумочку необходимыми мне вещами.
Планшет, паспорт, кошелёк, удостоверение, связка ключей, телефон, чехол с наушниками (из обзора iLinka), чехол от электронной сигареты (в котором флешки, карточки, модем, переходники и прочая электронная мелочь), маленькая линейка и ручка.

Планшет поместился без проблем. Впритирочку. Поначалу казалось, что замок может не застегнуться, но нет, закрыл без проблем. Соответственно без чехла планшет будет там чувствовать себя вообще свободно.

Кстати под подкладкой помимо перегородок есть ещё что-то типа плёнки. Я сначала подумал, что это подкладка так шелестит и начал уже было беспокоиться, что она со временем станет хрупкой. Но нет, потом разобрался, что шелестит нечто под подкладкой.
Резюмирую. Сумка мне очень понравилась. Качество хорошее, косяков и минусов не обнаружил. Цена меня вполне устраивает.
автор будь добр напиши модель планшета, спасибо, + за обзор.
Так написано вообще то. Chuwi Hi10
Я невнимателен или про материал кроме вставки ни слова?
С замечанием согласен. Дополнил. Продублирую: черный плотный полиэстер. Но у продавцов его модно называть Оксфорд.
  • maks0n
  • 16 июня 2016, 08:55
Но у продавцов его модно называть Оксфорд.
Потому что такой тип переплетения нитей называется «оксфорд». А вот «сумочка типа „Оксфорд“» звучит странно.
Да это так. Но китайцы лепят это слово и к сумкам и к материалу. Можно на Али ввести запрос сумка Оксфорд и там будет куча сумок из разных материалов.
  • maks0n
  • 16 июня 2016, 09:06
Сумки шьют преимущественно из оксфорда. Он бывает разный, не только из полиэстера. Так что китайцы не обманывают.
Может и так я просто разные смотрел. Были из PU с маленькими вставками Оксфорда, но словечко это в описании присутствует. Это не обман. Маркетинг.
  • Motto
  • 16 июня 2016, 08:27
Для лета то как раз большевата сумка.
Я такую же зимой брал у нас в магазине за 700 руб.
Отличия только в том, что в моей замки на молниях по 1 штуке, а не по две и нет карабина для ключей и оранжевой нашлёпки.
Летом я перехожу на поясную сумку, т.н. «грыжу». Когда верхнюю одежду не носишь, она удобнее всего.
Ну это всё определяется тем что планируешь носить. В «грыжу» ведь планшет не положишь. )))
Симпатичная! Спасибо за обзор.
Качество этой реплики скажем так весьма посредственное. У меня была точно такая же внешне сумка. Прожила несколько лет сохранив внешний вид. Есть и сейчас но разболтались молнии застежек и прорвался корд (он у нее в отличие от этой сумки для жесткости вшит по контуру)
Ну как по мне так несколько лет это срок, тем более для реплики. Я видел сумки с кордом. И даже с кордом идущим через ремень. Я всегда думал что это защита от грабителей на мотоциклах )))
Это способ не дать терять вещи форму (как это случилось с вашим экземпляром).
С моим экземпляром пока ещё ничего не случилось. А зачем этот корд через ремень идёт? Форму ремня не терять?
Через ремень ни разу не видел, не знаю.
Я видел такие сумки в Индии. Стальной тросик опоясывает сумку и вшит в ремень. Ремень получается нерегулируемый. Продавец сказал, что такую сумку невозможно с вас сорвать. Ну наверно если она непросто на плече, а перекинута через шею.
  • yapet
  • 16 июня 2016, 12:54
А фото на себе, или фото с коробком от спичек — чтобы размеры оценить — вы могли бы сделать?
А разве по фото с линейкой не проще размер оценивать чем с коробком?
Рассчитано на размещение внутри 10 дюймового планшета (айпада)