Неплохой литой браслет для Амфибии 960

В данном обзоре снова коснёмся темы недорогих, но очень популярных в кругах любителей советского часопрома, литых браслетов выпущенных на различных браслетодобывающих заводах Китая, а так же будет раскрыт маленький, но очень важный секрет. Заинтриговал? Милости прошу.

Сегодня на обзоре очень интересный браслет, который постигла неожиданная участь стать популярным и узнаваемым среди людей, увлечённых часами… читать часовые форумы и коллекционировать часы, ведь именно этот браслет сильно любят увлекающиеся, в частности те, у которых в коллекциях есть разные часы Восток Амфибия, ну а владельцы Амфибий в корпусе 960 так просто его обожают. Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Но в чём же интрига? Итак, — браслет получил признание не просто за красивый внешний вид, у него есть маленький секрет, — если взять сабж на 20мм и на нем снять концевые звенья, в которые вставляются шпильки-спрингбары, то он идеально садится на корпус этих самых 960 Амфибий и их более уважаемых родственников — современных Нептунов SE, при этом шпильки уже не требуются, используются его родные штифты.Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingСекрет открыт, миссия выполнена, и теперь можно перейти к его ТТХ.
Браслет имеет сужающуюся форму, то-есть от концевого звена к бакле/застёжке, он становится поуже, хотя например, мне бы больше понравилось, если бы он был одинаковой ширины по всей длине. Бакля имеет односторонний пушер/кнопку открытия замка, причём её даже можно переставить наоборот, но в моем случае после перестановки, замок стал закрываться похуже, хотя держал все равно хорошо.
Как следует из названия обзора, браслет литой, иначе говоря, он не выштампован из листов тонкого металла, а отлит из металла и потом обработан/просверлен (литая, однородная структура легко проверяется, если взглянуть на боковую сторону звеньев) Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image HostingНа Али есть клон этого браслета, но штамповка-погремушка, стоит в 3 раза дешевле, можно перепутать по неопытности.
Данный браслет так же как и его брат из предыдущего моего обзора, показывает хорошее качество обработки, а общее качество изделия я бы оценил в 5-/5, он не рвет волосы, сам не расстегивается, носится хорошо, царапинами покрывается не быстро.Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting Имеет комбинированную обработку поверхности, это сочетание матовых крайних звеньев и полированно-матовых средних, бакля так же матовая, как и внутренняя поверхность звеньев. На моё запястье 18см он сел идеально, без снятия элементов, но если у вас могучая лапа рукоборца-армфайтера, то браслет может быть маловат.
Фото на руке Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Браслет на данный момент уже носится около пары месяцев, то-есть все недостатки, если бы они были, уже бы вылезли, но их нет, как всегда можно придраться лишь к мелким косякам в обработке и подгонке деталей, не более того.
Итоги подведём — данный браслет уже популярен у людей, увлекающихся часами, и является по-сути народным выбором, как недорогая и качественная альтернатива другим ремням/браслетам, а если у вас в коллекции есть Амфибия 960, то он просто обязан у вас быть. На этом всё, до новых обзоров.
Хороший браслет. Только я себе брал 22мм. Для установки на мои 960е пришлось шлифовать звенья. В качестве пина — хвостовик сверла.
Сейчас в продаже на мераноме появились шпильки для 960го корпуса под ремень.
  • Sl8er
  • 16 июня 2016, 17:37
Насторожил отзыв одного турка с заявлением о некачественном замке, который самопроизвольно открывается при обычной носке часов из-за чего он отправил браслет в мусорную корзину.
Интересует, насколько это реально? Или просто ему достался экземпляр с замком бракованным?
  • l0lder
  • 16 июня 2016, 18:07
замок норм, но есть другая проблема — очень легко царапается.
Не хочу разочаровывать, но случай не единственный — замок, действительно, временами расстегивается. Пришлось его снять, и на его место установить замок от часов Сurren.
Получившийся гибрид меня полностью устроил.
На дайверы такую застежку ни в коем случае нельзя брать. Я вот такой ремешок брал 24мм себе на Orient, с правильной застежкой: https://aliexpress.com/item/store/product/Stainless-Steel-Solid-Links-Watch-Band-Strap-Bracelet-Curved-End-18mm-Free-Shipping/1330708_1966670930.html

Хотя я бы не сказал, что качество супер. За свои деньги норм, но можно было переплатить 1000р и взять оригинальный.

• zhigul
  • 17 июня 2016, 09:56
Пользуюсь таким браслетом около полугода. Конкретно на моём экземпляре проявилась проблема с замком спустя где-то четыре месяца использования. Поначалу именно так и думал — сам расстёгивается, спястя какое-то время понял в чем причина — просто он не всегда до конца закрывается, кнопка открытия одной стороной не всякий раз отщелкивается обратно и он остается в полузастёгнутом состоянии (дешевизна сказалась на простоте конструкции, что, впрочем, логично). Просто привык при надевании часов проверять что кнопка вернулась в исходное состояние, не глядя, вроде как и не напрягает. Плюс ещё в уши часов не лез, но металл мягкий, пару прикосновений к наждаку и он полез, внешний вид не пострадал.
В целом, браслетом доволен. Да, царапается легко, но там матовых частей много — поэтому это не заметно.
Ну и оригинальный браслет для моих часов, не выдерживает никакого сравнения с обозреваемым сабжом уже только из-за цены, он стоит 6 т.р.
В общем учитывая цену — брать рекомендую.
Фото бага:
поправил логику в тексте, добавил +20% к интриге
  • bm_s
  • 17 июня 2016, 05:54
Не сработало
Разрешите вопрос уважаемому автору — какой зазор для посадки часов? Мне нужен 15 мм чтобы поменять браслет на Casio Edifice
Не понял вопроса, если размер браслета, то именно этот 20мм, вообще лучше фото ваших часов приложить
Спасибо ответ, интересующий размер показан на привязанномфото
Теперь понятно, у меня на браслете 20мм, эта часть всего 8мм, это вам надо наверное 24/26 мм такой брать чтобы там 15мм было
Спасибо огромное за помощь :(
Классные часы, и браслет!

Не так давно часы мне из Японии прилетели очень дешевые, понравился циферблат — Casio MTP-1239DJ-7AJF. Но носить их невозможно — ОЧЕНЬ выдирают волосы руки. + ощущается очень дешевое качество ремешка — метал какой-то грубый, острый.
Таких проблем нет с в 10 раз более дорогими Citizen — наверное, качество ремешка отличается. Или его тип.

Прошу совета — что можно сделать с ними? Лучше продать как б\у, или попробовать в мастерскую отдать\купить ремешок у китайцев? Если самому делать — то какой тип браслета мне нужен, какой размер? Рассматриваю только металл — никакой кожи и т.п.
видел такой браслет как в обзоре, но с закругленными концевиками, надо поискать, но вы померяйте расстояние между ушками, чтоб понимать, какой искать
Откуда из Японии заказываете часы, если не секрет?
конкретно эти с японского амазона. а так можно найти на ебее с бесплатной доставкой из Японии (см.мой обзор, только что выложил про другие часы)
  • Zel_ik
  • 16 июня 2016, 20:34
не чего толкового вы не подберете, там стоят проставки которые идут только к этому браслету, альтернатива будет браслет из каучука или искать кожу, но тогда вы теряети вид цельного изделия (проставки визуально соединяют в одну линию браслет с корпусом часов)
Piccy.info - Free Image Hosting
ссылку в студию
сам себе отвечу :)
у меня Orient точь в точь в таком же корпусе и такой же Амно-браслет. тоже хочу сменить. но вот смущают сильно первые звенья. не смог такой браслет по адекватной цене найти.
  • virrao
  • 16 июня 2016, 20:58
Не понял, как устроен замок.Можно ли фото замка в раскрытом виде?
Piccy.info - Free Image Hosting
  • jeez
  • 17 июня 2016, 02:30
Вот этот шпенёк замка, что по центру, отлетает на раз, и теряется. На второй день замок стал расстёгиваться, на третий день носки отлетел этот шпенёк. Колхозить нет желания, бо форма его грибовидная.

Почти полтысячи псу под хвост.
На этом браслете нормально всё со шпеньком, надёжно приклёпан + посадочное место стянуто чем-то типа керна. При носке точно не отвалится.
  • SIBIR
  • 17 июня 2016, 06:16
Это плохой браслет! Симпатичный — да, но дерьмовый. Слабый, пружины внутри замка и штифтов не из нержавеющей стали. Никак не для погружения в воду.
Подтверждаю! Шпильки соединяющие звенья за пол года проржавели, обломилась шпилька и чуть часы не просрались, при том что соленой воды они не видели, в основном мытье рук под краном. Сами звенья не плохого качества, не окислялись, и качество литья норм. Как то так.
В какой сезон носили? Может потом руки разьело?
Да вы остряк товарищ, антирекламой не занимаюсь, просто поделился личным опытом.
то чувство, когда выиграл такой же на ebay за 4,27 )))