Обзор наушников VE Monk Plus (64 Ома) и сравнение с VE Monk (32 Ома)

1. Цена: $5+ доставка $3.98

Всем привет!

Сегодня снова обзор на аудио тематику. На этот раз наушники вкладыши. Уверен, эти наушники в представлении не нуждаются. Первая версия надела очень много шума. Спрос превышал предложение. Наушники сметали с полок. Люди в буквальном смысле стояли в очередях в ожидании новой партии, которая расходилась за считанные часы. На данный момент на Али продажи перевалили за 6500 экземпляров. Спустя некоторое время, после оглушительного успеха, производитель Venture Electronics выпускает улучшенную версию наушников — VE Monk Plus. Ей и будет посвящен сегодняшний обзор. Так же будет небольшое сравнение с первой версией. Что же изменилось, и пошло ли это на пользу, Вы узнаете ниже…

Технические характеристики

Сопротивление:64Ω
Чувствительность:122±3dB
Диапазон ачх:20 — 20000 Гц
Длина кабеля:1.2 м

Упаковка

В отличии от первой версии, которая приходила в обычной полиэтиленовом зип-пакете, вторая версия имеет довольно симпатичную упаковку. Помимо самих наушников я заказал расширенный пакет, который стоит дополнительно 5$.

Комплектация

Маленький пакетик это стандартная поставка.

Вот что входит в расширенный пакет. Тут очень много пороловых насадок. Причем они разные, бублики с отверстием посредине, цельные насадки с разной степенью плотности.

Внешний вид

Внешне наушники смотрятся довольно привлекательно.

В сравнении с первой версией

Самое главное отличие заключается в импедансе наушников — 64 Ома, по сравнению с первой 32 Ома.

Наушники претерпели изменения и во внешнем виде. Сам размер наушников и форма остались прежними, но корпус теперь из прозрачного пластика, как у более дорогих моделей.

Защитная сеточка осталась прежней.

Штекер стал намного меньше и удобнее.

На делители провода появился слайдер. Сам кабель остался такой же толщины, но стал более мягким и более эластичным.

Дополнительные фотографии VE Monk Plus.

Шумоизоляция. Удобство использования

Шумоизоляция довольно средняя, что характерно для наушников данного форм фактора. Мне больше понравилось такое решение. Самые тонкие цельные поролонки, которые не скрадывают самые тонкие и нежные звуки на высоких частотах. Дополнительные резиновые кольца обеспечивают более плотное прилегание, немного улучшая шумоизоляцию и благотворно влияют на низкие частоты.

Посадка вполне стандартная для наушников вкладышей.
Так выглядят наушники в мужском ухе.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров.
Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb и XUELIN IHIFI770C.

Звук

В сравнении с первой версией

Сравнение проводил на одинаковых источниках звука с одинаковыми насадками.
Звучание в целом довольно похожие. По сравнению с первой версией, VE Monk Plus стали менее яркими. НЧ более плотными, СЧ менее резкими. За счёт чего звук стал более сбалансированным и комфортным.

**********
VE Monk Plus светлые наушники, с акцентом на средние и высокие частоты.

НЧ довольно хороши для вкладышей. Нижнего баса в них нет. Наушники не вибрируют в ушах и не массируют барабанные перепонки. Бас мягкий, бархатистый и приятный. На сложных записях немного теряется детальность, но без перехода в сплошной гул или кашу, учитывая цену, на это можно закрыть глаза.

СЧ немного впереди, но по сравнению с первыми, VE Monk Plus стали менее резкими. Если в первых, гитары иногда чрезмерно «выпиливали мозг», тут это встречается крайне редко, и как правило на некачественных или проблемных записях. Инструменты звучат натурально и естественно, без искусственной окраски. Мужской и женский вокал приятен.

ВЧ легкие, ясные и чистые. Хорошая детальность в данном частотном диапазоне. Отчетливо слышно самые тонкие и нежные звуки и послезвучия.

Наушники выстраивают приличный объем, с проработкой в глубину. Четкое разделение виртуальных планов с локализацией инструментов в пространстве.

VE Monk Plus всеядные наушники, без предпочтений к каким либо музыкальным жанрам. Больше всего мне в них нравятся блюзовые и джазовые композиции, кантри, вокальные партии и оперное пение.

Личные впечатления

Апгрейд явно пошел на пользу. VE Monk Plus, на мой взгляд по звучанию более приятные, чем первая версия. А учитывая их стоимость, всего 9$ с доставкой, беспроигрышный вариант.

Благодарю за внимание.

Подтверждение оплаты

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Аксессуары к наушникам

Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с «плавающей» насадкой
Аудио адаптеры 3,5 мм с добавочным сопротивлением (20, 75, 100, 175 Ω) для наушников. Обзор, измерения, личные впечатления

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Накладные

1MORE MK801 — Хорошие наушники без понтов и гламура

Внутриканальные

Продолжение линейки TFZ SERIES — Обзор наушников TFZ SERIES 3 и сравнение с TFZ SERIES 1
Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...
TFZ SERIES 1 — Красивые наушники с хорошим звуком
Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Обзор умных часов Zeblaze MiniWear
Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
Внешне они смотрятся на 2$…
Внешне они смотрятся на 2$…
Есть наушники которые стоят дороже, а выглядят намного хуже. И тут я не согласен с Вами, Монки выглядят вполне прилично.
Ради Бога, покупайте похожее китайское Г, а я буду слушать Монки ))
Хосспаде, я же не говорил что ваши Монки плохие.
Просто выглядят так как будто Г :) Да и цена какая то странная, зная всяких аудиофилов у них там то кабеля из золота, то амбушюры стоят больше ваших Монок… А по существу: все же объективно не могу их оценить, не попробовав.
Вот теперь уверен что Г..., заказал по местным хвалебным отзывам, и что,
верха захлебываются, есть попытка воспроизвести низы, но удается им это так же как и дешманским сабвуферам, крехтят, дрожжат, звук весь искаверкан, ппц, так и думал что не могут они быть нормальными наушниками, для примера, даже с родными которыми комплектуются дешевенькие смарты от самсунга и др., рядом вообще не стояли.
  • 17 июня 2016, 18:56
Согласен, только они больше похожи на наушники за 10 центов. Хотя вживую может и лучше смотрятся.
На вкус и цвет, как говорится. Да и вообще глупо выбирать наушники по внешнему виду. Вот наушники в таком же корпусе, стоимостью 78$. Более дорогая модель стоит 148$
Вот даже принт на них попахивает каким то конкретным подвалом))
Ну да ладно, возможно вполне хорошие наушники.
Предложение превышало спрос. Наушники сметали с полок.
???
Действительно, ошибся. Спасибо. Исправил.
  • pab
  • 17 июня 2016, 21:02
Я несколько месяцев не мог их купить, сейчас взял, за три бакса доставили за неделю системой как на жидах
А трек-номер был?
Да. Доставка платная. Отправляют почтой Сингапура. Доставка довольно быстрая. Конечно дольше чем почтой Гонконга, но гораздо быстрее Шина пост.
У меня почтой Эстонии за неделю
Видимо продавец сам выбирает как быстрее в зависимости от местонахождения покупателя.
  • 17 июня 2016, 16:15
Я вот в звуке понимаю чуть менее, чем ничего. Просто из разряда нравится/не нравится.
Вы хотите сказать, что эти наушники вполне годные для неаудиофила?
Даже больше. Они вполне годные даже для аудиофила ))
  • 17 июня 2016, 16:27
Они вполне годные даже для аудиофила ))
Наверное, не для каждого.
Некоторые, жить не могут без суббаса.
В обзоре не рассмотрен один аспект. Раз выросло сопротивление, то и уровень громкости воспроизведения мог упасть.
Или для имеющихся плееров это абсолютно не проблема?
Для типичных смартфонов их брать точно не стоит, только если у вас что-то вроде VIVO, или мейзу с аудиочипом и усилком, тогда можно пробовать.
А других распространенных брендов нету усилителей?
Я слушаю их с «типичного» смартфона Oneplus Two без выделенного ЦАПа и усилителя, звучат отлично, громкости хватает.
Вадим, в звуке нижний бас совсем не главное. Основной диапазон частот от среднего баса до верхних высоких. Именно тут сосредоточены почти все музыкальные инструменты, обертоны, гармоники и послезвучия. Нижний бас нужен в основном в клубной музыке, где и слушать то кроме него больше и ничего
Ага, ага. И бас-гитара тоже не нужна. И контрабас тоже.
  • 20 июня 2016, 17:09
оба инструмента нормально играют в этих ушах
Маловероятно, у затычек провал ниже 100Гц. Для сравнения — 4 струна бас-гитары в обычном строе 41Гц, первая клавиша рояля — 27Гц, в этих наушниках нормально слышаться не будет.
  • 20 июня 2016, 22:29
Вы сами слушали эти наушники-то?
  • svk
  • 13 ноября 2016, 08:40
Не знаю что у вас за источник, и что со слухом. Но лично я, конкретно в этих ушах, от 20Гц, слышу уверенно. 10Гц — на грани слышимости. 15кГц — верх.
  • 17 июня 2016, 16:30
Благодарю, в избранное.
  • 17 июня 2016, 16:16
Увы и ах: «обновление на 16 Июня
мы распроданы сейчас ....»
Ценник задран $500.00 — 1,000.00 / шт., а ниже предупреждение, что бы не оплачивали сейчас.
Только вчера были в наличии в количестве более 500 штук. Так с ними постоянно бывает. Просто производитель не успевает их делать. Скоро снова появятся в продаже.
Спасибо за обзор! 2 дня назад успел оформить покупку=) Взял 2 пары. Будем смотретьслушать.
Пожалуйста. Уверен, порадуют.
  • 17 июня 2016, 16:22
А попробуйте, заплатите 1000$
Скорее всего, у них найдется лишняя парочка.
;-)))
  • 17 июня 2016, 16:30
Лично на самолёте доставят с бантиком :)
  • 17 июня 2016, 16:39
Отличная идея! Как раз и пенсию сегодня на карточку зачислил ПФ, целых 3520 грн ≈ $130. Ещё месяцев 8 голодовки и неоплаты коммуналки и можно будет Вашу идею испытать на практике;)))
  • 17 июня 2016, 17:13
Согласно инфе со страницы самого же продавца, должна найтись не парочка, а «Количество: шт. (1294 шт. available)»
  • 17 июня 2016, 16:21
Спасибо за обзор.
Интересно, форм фактор наушников-вкладышей считается мало распространенным среди производителей в наше время.
Между тем, как ни гляну, парни и девушки ходят с чем-то очень похожим на Apple EarPods в ушах.
Анатолий, а ты обращал внимание, чем пользуются в твоем городе?
Спасибо Вадим. У нас в городе летом каждый второй с «левыми» битсами. А в общественном транспорте как правило, с комплектыми вкладышами и с телефонами. С плеером вообще редко.
  • 17 июня 2016, 16:32
Я за все время лишь два раза видел людей в накладных наушниках на улице.
Менталитет у нас немного другой.
  • 17 июня 2016, 19:03
Позвольте и мне добавить. Наушники от айфонов идут в комплекте с айфонами, а так как большинство владельцев айфонов в принципе ничего не понимает ни в качественном звуке, ни в качественной музыке, то и неудивительно, что они их слушают, потому что в комплекте идут. Регулярно вижу людей, кто либо акг или зенхи накладные слушает, а иногда и владельцы фиоо плееров встречаются. Их мало, но они есть.
Позвольте мне спросить, Вы_лично слушали айфоновские комплектные вкладыши? те, которые earpods? Для вкладышей (тем более — комплектных) они весьма недурны.
  • 20 июня 2016, 15:22
Нет, не слушал. Но вот тут можно заказать меньше чем за тыщу, говорят что оригинал, а если нет, то двойной возврат денег — https://aliexpress.com/item/item/Brand-100-Guarantee-Original-Earphone-Genuine-Headset-Earpod-Headphones-For-Mobile-Phone-Pad-Media-Player-Free/32243058668.html,searchweb201602_1_10039_10048_10037_10017_10046_10045_10032_10040,searchweb201603_2&btsid=4aa4a6f0-7b01-46dc-b468-2dd42d76560b
т.е. Вы сначала нелестно высказываетесь о тех, кто слушают эти наушники
а затем выясняется, что
Нет, не слушал.
класс.
Но вот тут можно заказать меньше чем за тыщу, говорят что оригинал
вряд ли оригинал, но можете попробовать, конечно, если интересно.
Нижнего баса в них нет
есть, в треке #55 из Dr. Chesky, я слышу как минимум от 30Гц и на плеере и на цапоусе
Наушники не вибрируют в ушах
смотря что слушать, конечно они не будут вибрировать как внутриканалки, но тем не менее… взять, например, хотя бы Perverse-Cluster, Echolocation, Mutiny, New Orleans, Obtuse-будет и нижний бас, и вибрация корпуса, и массаж перепонок
Спасибо, обязательно послушать. Вам я доверяю, не меньше чем собственным ушам. Поскольку знаю Вас по плеер.ру.
Эхо Н-16 еще не приехали?
НЧ довольно хороши для вкладышей.
Вот не соглашусь. По сравнению с первой версией, НЧ исчезли целиком и полностью. Если на первых НЧ были довольно хороши для вкладышей (при удачной посадке и периодическом поправлянии выпадающих из ушей вкладышей), то в версии «плюс» их просто нет. Насчет СЧ и ВЧ согласен с Вами. Может конечно мне такой экземпляр попался, не знаю. И еще не пробовал Вашу посадку с кольцами поверх поролонок. Попробую, вдруг случится чудо, и появятся НЧ, но как-то сомневаюсь.
Про НЧ, я написал, что нижнего баса нет совсем, потому, что его там и нет. С средний довольно неплох для данного форм фактора. По сравнению с первой версией, каких либо изменений в худшую сторону не услышал. Вполне возможно, что влияет посадка. Так же много зависит от источника звука. Мои источники указаны в обзоре.
полностью подтверждаю отсутствие нормальных низов в данной поделке. Из-за этого метал и хардкор жанры звучат как каша с басами. При насыщенной звуковой сцене средние тоже почти пропадают и вокал становится синтетическим. Одни тарелочки продолжают нормально играть. Плюс на мое субъективное мнение звуковая сцена абсолютно рваная, что вызывает при прослушке дизориентацию. Звук будто звучит где-о на уровне выше висков. В добавок на некоторых насыщенных композициях с большим дисторшеном появляется сверхвысокочастотный писк (как у ламповых телевизоров), который не каждое ухо услышит. В общем кроме улучшения детализации и ВЧ все остальное стало хуже. Брать не советую.
Такое ощущение, что у нас с Вами разные наушники или разные уши )). Да и неплохо было бы указывать источник звука. Вполне возможно, что проблема не совсем в наушниках. В отличии от первых, плюсы имееют большое сопротивление, и несмотря на высокую чувствительность требуют источник звука с хорошим выходным сигналом. Возможно отсюда и проблемы с недостатком баса.
источник Sansa Fuze и встроенная звуковуха Realtek. Оба источника вытягивают 150 Омные Yuin G1a, хотя там низы изначально супермягкие. Проблема не в том что низов совсем нет а в том что они звучат откуда-то из ведра закопанного на кладбище соседнего города.
Проблема в источниках звука. Кстати, Yuin G1a не качает даже Хуелин 770С, и толком не раскрывает Хдуоо Х2, только 603 Мужик на гайне, а Вы их на сансе слушаете ))) Я их слушаю почти год, и знаю, как они играют. Послушайте их на хорошем источнике, и тогда поймете весь их потенциал. А о встроенной звуковухе даже говорить не хочется.
  • 20 июня 2016, 01:03
У меня с сансы они тоже не айс играют) зато с другими железками порядок) На днях 770c прилетит, жду не дождусь попробовать с ним)
Кстати сейчас послушал специально альбом Rotting Christ — Rituals. Отлично отыграли, без мути и каши.
  • 17 июня 2016, 19:06
Я на полном серьезе. А что на вашем скриншоте?
  • 17 июня 2016, 19:20
А какое отношение они имеют к теме обзора?
  • 17 июня 2016, 19:48
Альтернатива же, от полбакса)
Надо было тогда хотя бы эти привести, по внешему виду :)
Мы тут звук или внешний вид обсуждаем? В наушниках главное звук. Мы ведь с вами не в картинной галерее. А Монки давно признаны сообществом аудифилов как маленькое бюджетное чудо.
  • 17 июня 2016, 21:33
признаны сообществом аудифилов
Каким именно сообществом?
Интересно что по этому поводу думают поклонники BMW?
=) Очепятался. Аудиофилов, конечно же.
как человек перечититавший дохрена тем по наушникам на хедфае и перепробовавший почти все бюджетные вкладыши (и не только вкладыши) могу точно говорить, что это «сообщество аудиофилов» в большинстве своем просто долбятся в уши. Никто не слушает по настоящему разный и сложный звуковой материал чтобы комплексно оценить те или иные наушники. И все эти бюджетники «за свою цену» имеют заметные лично меня не устраивающие недостатки. Лично для себя остановился на кастомах на основе yuin pk2. А монахи, что плюс, что не плюс, имеют слишком много недостатков, чтобы их рекомендовать.
  • 20 июня 2016, 01:07
Вам не кажется, что между Monk и pk2 существенная разница в цене? Да, pk2 лучше, никто не спорит. Но! Есть люди, которые не готовы отдавать такие деньги за наушники. Кому-то и 5$ жалко. Вот для них это очень хороший вариант
Philips she 1350 играют честнее этого амна
Прям заинтриговали этими наушниками, теперь тоже хочется потестить, попробовать, как оно.
если у вас нет хай фай плеера способного прокачать 64 Омные наушники то забудьте про плюс версию. Бюджетный плеер или смартфон из плюса ничего хорошего не вытянут. На моем Sansa Fuze плюсы звучат детализованно но препаршивейше. Обычные монахи тоже не советую, у них реально плохая детализация и низкая динамика. На быстрой музыке и на полутонах наушники вяжут. Лучше взять тыщу с небольшим на али DIY PK1 или PK2.
  • 17 июня 2016, 21:35
Да клевые, просто маленькое бюджетное чудо, но
Мин. заказ 3000 шт.
и ждать долго).
Вы присмотритесь внимательно хотя бы к внешнему виду (качество литья, сам кабель и тп)
И вы их хотя бы в руках держали?
Слушали?
Мне они приехали 8 дней назад, приятно удивлен качеством звука, они по качеству на порядок обошли мои старички sennheiser mx 270. Не знаю может первые версии были лучше, но увы их не слушал

• -WERT-
  • 17 июня 2016, 20:04
На делители провода появился слайдер.
Он и на старой версии есть
У меня на старой нету.
  • -WERT-
  • 17 июня 2016, 20:31
Он сверху надет на делитель
Не на всех-на купленных в августе есть, на январских нет
Вот и говорю же нету ))) у меня впервые Монки из самых первых партий.
Три мои экземпляра Monk без + не имеют слайдера.
  • dmbf22
  • 17 июня 2016, 21:50

вот были раньше приятные наушники за 9-10$, сейчас сняли с производства а остатки по заоблачной раритетной цене толкают.почему то почти перестали в этом форм факторе выпускать наушники.как кстати китайские наушники по сравнению с брендами в этой ценовой категории?
Брал лет 7 назад такие
Sony MDR-E818LP

Просто отличные по звучанию, бас, средние частоты, высокие, тогда производились на Филиппинах. Потом купил еще про запас, но уже пр-во Китая, звук чуть более сухой по сравнению с первыми, через полгода одно ухо перестало работать, слушаю те, старые.
Анатолий, вот я в раздумьях, может поможете с выбором — VE Monk+ или Boarseman K25 для IHIFI770 old?
С радостью бы, но к сожалению Boarseman K25 не слышал. Вы пока не торопитесь. Ко мне едут еще одни, цена аналогичная. Говорят интереснее Монков. Обзор примерно на следующей недели.
Спасибо, не тороплюсь.
А что заказали?
TY Hi-Z HP-32
Судя по обзорам у Boarseman детализация чуть хуже чем у простых монахов. С другой стороны VE Monk + 64 Ома, что уже плохо для бюджетных устройств.
Xduoo x2 их раскрывает? Плюсы, или тоже мало?
Да вполне. Мощности х2 на Монки плюс достаточно.
Тоже заказал. Хорошие наушники. За 5 баксов (обычная версия) — просто находка. Звук чистый, открытый, как глоток свежего воздуха. Конечно, не хватает объема, утонченности… но я спокойно слушаю их даже после OPPO PM-1 за 85 тыс руб. А ведь часто звук в наушниках и за 20 тыс кажется мутным. Рекомендую!
Как они в сравнении с одноклассниками FAAEAL MX500?