Авторизация
Зарегистрироваться

Кожаные Ремешки для Часов


В прошлом обзоре мы знакомили Вас с тканевыми ремешками для часов, сегодня же пришло время изделий из кожи.

Пришли ремешки в обычном пакетике, в каждом из которых по мимо самих изделий из кожи, находился вот такой инструмент для снятия ремешков и несколько шпилек (китайцы кладут эти шпильки как попало, нам пришли все на 22мм, хотя ремешки заказывали шириной 22 и 18мм). Китайцы утверждают, что их продукция выполнена из натуральной кожи, также это указано на каждой половинке ремешка.



Дополнительные виды




Хотя больше похоже на качественный кожзам. Ремешки имеют ярко выраженный запах кожи и сильно обработаны каким-то веществом, придающим им некую «глянцевость», которая очень быстро исчезла и теперь они выглядят несколько блекло. Кожа очень мягкая, нигде не обтерлась и не потрескалась, за это китайцам большой плюс.


А теперь давайте сравним эти ремешки с фирменными на часах Skagen и Romanson (хочу сразу предупредить, что фирменным ремешкам уже более года). Воспользуемся шпилькосъемником и отсоединим ремешок от часов. А теперь внимательно рассмотрим кожаные браслеты: слева новый китайский ремешок, по центру находящийся 3 месяца в эксплуатации, а справа родной от часов Skagen. Новый китаец и оригинал сильно блестят на свету, а вот бывший в использовании выглядит не так презентабельно. Все 3 ремешка очень мягкие, но мы заметили такой момент, фирменный Skagen и Romanson принимают форму руки, а вот китаец как резиновый, постоянно сам выпрямляется и следы сгиба на нем не так заметны. С обратной стороны ремешки выгладят одинаково, но при тактильном сравнении, начинаешь понимать, что Skagen это кожа, а вот китайцы больше походят на дерматин.
Дополнительные виды







Давайте примерим ремешок и посмотрим как он выглядит на руке. В целом конечно неплохо, но «китайская натуральная кожа» не впечатлила, им бы цену поменьше и получится отличный продукт, а так конечно, до оригинала ещё очень далеко.

Видеообзор

Планирую купить +6 Добавить в избранное +10
свернуть развернуть
Комментарии (19)
RSS
+
avatar
-1
Носить кожу уже не то, потеет рука, чешется, слишком плоская поверхность не дает адекватно коже дышать, сама кожа размокает, быстро приходит в негодность, мыть её практически невозможно, короче: не гигиенично. Лучше уж силикон, TPU.
И чтобы минимальный контакт с кожей (минимум точек соприкосновения-контакта).
+
avatar
  • l0lder
  • 17 июня 2016, 17:11
+3
не покупайте ремешки за 3 бакса из г. — размокать не будут.
+
avatar
  • AlexxM
  • 17 июня 2016, 17:23
+2
а в часах с кожаным ремешком в походы не ходят и марафоны не бегают. и вы показали фото фитнес-трекера, который как-бЕ намекает.
+
avatar
+2
Резина не к каждым часам подойдёт и будет выглядеть мягко говоря странно, примерно как адидас с туфлями.
+
avatar
0
Зато увидишь такого за границей и поймешь — «Земеееля» :)
+
avatar
  • AlexxM
  • 17 июня 2016, 17:37
0
угу. я вот даже не могу представить как будет выглядеть мой хронограф от swatch с пластиковым или резиновым ремешком))) по-моему будет жесть)
+
avatar
  • l0lder
  • 17 июня 2016, 17:54
-2
понты они такие понты, хотя чем тут понтоваться…
+
avatar
  • AlexxM
  • 17 июня 2016, 18:10
0
а понты тут при чем? о_О вы посмотрите как выглядят хронографы swatch.
+
avatar
  • osik
  • 18 июня 2016, 09:23
0
Вы свои то покажите? Так то хронографы swatch очень спортивно выглядят и с каучуковым ремешком будут нормально смотреться.
+
avatar
+2
Всегда было интересно, почему брюки с кросовками (как Доктор Хаус) это нормально, а спортивка с туфлями нет :)))))))))
+
avatar
0
Ремешок подобного качества за $0.85.
Не натуральная кожа, но качество приличное. Используется с оригинальными TISSOT T34.2.121.32.
Оригинального швейцарского на год интенсивной носки хватило, китайские терпят столько же.
+
avatar
  • osik
  • 18 июня 2016, 09:27
+1
Ну носить такое это уже мазохизм. Приличный ремешок кожаный 10 баксов стоит, даже если раз в год менять, то не дорого по-моему. А вообще на лето я всегда браслет ношу, в ремне жарко хоть в силиконовом хоть в кожаном. И ремень в таком случае служит долго.
+
avatar
0
Ничуть не хуже героя обзора за $10. Мазохизм — это покупать ремешок за $10, которому $1 красная цена, и вдвойне мазохизм покупать ремешок за $10 к часам за $15. )))
+
avatar
  • osik
  • 19 июня 2016, 09:16
0
Ну мои часы $350 стоили и ремень за 10 баксов это скромно. Просто были у меня китайские часики с садовода за 250 с ремнем за 1 бакс — ужос!
+
avatar
  • LTW
  • 18 июня 2016, 23:57
0
Ремешок подобного качества за $0.85.
Я вообще 5 штук за $0,6 взял :)
+
avatar
+1
Не, эти совсем убогие.
+
avatar
0
Если честно, вид совсем не на 10$.
+
avatar
-2
Я так понимаю, очередной обзор только ради собственно обзора.
Не, ну да, потом эта куча «обзоров» может пригодится для регулярных п.18.
+
avatar
  • Kopcap
  • 18 июня 2016, 14:16
0
На днях получил вот такой ремешок, тоже от Zhuolei: https://aliexpress.com/item/item/18mm-19mm-20mm-22mm-Available-New-High-Qualiy-Black-Sweatband-Genuine-Leather-Watch-Bands-Strap-Butterfly/2052824451.html
черного цвета с белой строчкой. К качеству претензий нет, 95%, что кожа натуральная: на ощупь, запах и по виду, в т.ч. на срезе в отверстиях. Правда коже чуть жестковата, но, думаю, со временем слегка обмякнет. Застежка-бабочка выполнена тоже вполне качественно.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.