Светодиодный светильник на солнечных батареях + датчик движения

Здравствуйте муськовчане.
Сегодня я расскажу вам про хороший светильник для дачи, а также подойдет и для частных домов.
Данный светильник работает на солнечных батареях, то есть днем выключен, ночью включен.
Но вы спросите какая же там должна стоять батарея, чтобы хватило на всю ночь?
А все очень просто, только надо зайти под кат =)))

И так, данный товар был заказан для дачной беседки, а точнее для входа в беседку.
Там где постоянно стоят шлепанцы и всякая дачная обувь.
Потому-что бывают моменты когда ночью приспичит выйти, а пока нащупаешь свои шлепки, уже как-то и не хочется никуда выходить)))

Посылка была отправлена через пару дней после заказа, по крайней мере так дали трек номер, а отслеживаться только начала через неделю и уже в Нидерландах
В пути была совсем не долго

Упакована стандартно в в сером пакете, а внутри все перемотано транспортировочной пупырчатой лентой, в несколько слоев для надежности.

Сам же светильник был упакован в фирменную коробочку.

И в коробочке все упаковано в целлофановый пакет =)

Комплектация:
-Светильник
-Инструкция
-Два дюбеля
-iСкрепка для включения и отключения.

Вы спросите для чего iСкрепка.
А для кнопки выключения, так как она расположена внутри прибора.
И кроме как иголкой или этой скрепкой её не нажмешь.

Инструкция интуитивно понятная.

На нашем светильнике установлена солнечная панель для подзарядки аккумулятора от солнца.

А на другой стороне располагаются 16 ярких светодиодов, которые отлично освещают в темноте.

Открутив крышку мы можем увидеть, что корпус влагозащищенный, надеемся и верим что прокладка не даст течь

Батарея стоит всего навсего на 900 махов при рабочем вольтаже 3.7В, но хватает её на всю ночь с запасом. Тем более летом ночи уж очень короткие )))

Вообще изначально искал что-от сети 220В и чтобы с датчиком движения, а тут нашел на солнечных батареях, вообще красота для дачи, прикрутил весной, осенью открутил и положил в дачу, чтоб не скомуниздили.
Датчик движения работает отлично, никаких нареканий.

В общем к покупке советую, 600 рэ потрачены совсем не зря, для дачи и частного дома вообще хорошая вещь, если взять штук 10 и по всей тропинке до сортира въезда в дачу развесить, то вообще красота будет

Вот вам небольшое видео
  • bignab
  • 20 июня 2016, 15:26
Антон, адрес на фото посылки затри, нехорошо его всем показывать.
  • 20 июня 2016, 15:26
да ладно, мож кто открыточку на новый год передаст))
Я все равно по этому адресу давно не живу.
ВЫ аккуратней с ПЕРЕДАСТАМИ а то может что не хорошее передадут
  • batal
  • 20 июня 2016, 15:28
Надо было сразу смску отправлять :)
Что в вашем понимании значит 90 махов?
  • 20 июня 2016, 15:30
опечатался 900 мАч
Обзор хороший, но за "Махи" — плюс не буду ставить.
чем же Вам не угодили «мухи»?)
Я выше дал ссылку: такой термин уже используется и его применение к электротехнике — вводит читателя в заблуждение и снижает информационную ценность статьи…
я на автомате прочёл и даже значения не придал))
хотя в целом, мне этот термин так же не нравится в данном случае использования)
  • 20 июня 2016, 15:29
Хорошая вещь. Эксплуатирую второй год. заряжается даже под пластиковым навесом, хватает на всю ночь. На зиму убираю в помещение, аккумулятор как известно боится минусовых температур. Доволен.
  • aai
  • 20 июня 2016, 18:51
думаю купить такой, но сомневаюсь по поводу приманивания жуков и комаров. кстати от всякой живности не срабатывает постоянно?
Там ИК датчик, срабатывает при градиенте температур порядка 10 градусов. По жаре (выше 25 oC) чувствительность снижается.
вещь отличная, но…
ВЛАГОЗАЩИТА отстой! На даче товарищ повесил таких 6-ть штук. Из 6-ти у 4-х все окислилось и внутри от влаги похерилось.

Мне на экзекуцию дал такой светильник. плату отмыл, очистил — заработало.

Поэтому все на герметик! при покупке сразу!
Из семи отзывов на товар, три полных возврата… Лично я бы поостерёгся покупать у этого продавца.
  • 20 июня 2016, 15:40
Наверное не смогли найти включатель-запускается иголкой. Я получив товар и как всегда не читая инструкции уже хотел было открывать спор, но вовремя спохватился.
  • 20 июня 2016, 15:42
аххаха, я тоже не сразу понял, но потом разглядел
У меня таких фонариков 4 штуки. Вещь хорошая, но у двух солнечная батарейка начинает отклеиваться от корпуса, такое ощущение, что пластик ведет.
  • Arm100
  • 20 июня 2016, 15:54
Дачи пока нет, а вот для тещи возьму,… а может не стоит ????? Запутался :-)
С меня +
Мне нравятся :)
Сейчас немного дорабатываю конструкцию крепления. На стене, где планирую крепить фонари, прикручиваю узкие металлические полоски, а к фонарям прикрутил магниты (покупал кругленькие с отверстием ). Приехал на дачу повесил, уезжаю — снимаю.
  • 20 июня 2016, 16:39
судя по фото диоды smd 2835 20-26люмен с диода (только не путайте с 3528)
диоды неплохие но не какие не 1ватники как указано на сайте а гдето 0.3-0.5ват
если с дугой стороны нет системы охлаждения жить они долго не будут если они светят больше 20 люмен
  • 20 июня 2016, 17:53
2835 бывают и 10-12lm, тут можно долго угадывать что туда китайцы поставили, так же 2835 бывают 6v.
  • 20 июня 2016, 21:43
10 люмен это 3528 они круглые в середине как 5050
те что 6в там 45-60 люмен на них нужен очень сильной теплоотвод
  • 21 июня 2016, 05:45
3528 выпускают от 3-7lm с шагом 0.5lm.

2835 это формат корпуса, а вот его начинка, что туда поставят, как соберут, тут много нюансов, можно и 1W впихнуть.
  • 21 июня 2016, 12:35
Ну я не сильно доверяю этим сайтам в достоверной информации, это все пишит продавец а не производитель, пишут это все с помощи копирования у конкурентов и если первый седлал ошибку то все сделали. У моего фонаря заявлена мощность 2000 люмен, максимальная яркость диода 1200 люмен, а работает он где то на 700-800 люмен, очень часто вместо XP L T6 продают XT-E Q5

3528 это самый дешевый диод в лентах, он не светит а светится, имеет круглый кристалл,
уменьшенная копия 5050

а вот 2835 это немного дуговое это замена smd 5630 или 5630, почему замена потому что мы немного теряем в яркости но имеем меньший размер и на одно и тоже расстояние можем вместить в 2 раза больше диодов, максимальная яркость 5730 (0.5в не разу не видел 1ватники но слышал о них) имеет световой поток 40 люмен а 2835 26 люмен

теперь о яркости я не знаю зачем делать много светодиодов если яркость регулируется подачей током и напряжения

если посмотреть внимательно то на этой фото мы уведем теплоотвод, больше чем у 5630

если этот диод положить на алюминиевую подложку то он проживет 1-2года, если на текстолит с большими прорезями то он сгорит как быстро я не знаю
5050 это три кристалла в одном корпусе.
  • 22 июня 2016, 15:51
3528 это самый дешевый диод в лентах, он не светит а светится
Ну это как посмотреть, у меня к примеру есть лента на 3528, самый дешевый вариант ленты на 3lm диодах я не рассматриваю ценой 0.5$ за метр, но самая яркая лента 3528 7-8Lm светит как самая дешевая 5050.
4-4,5Lm. 60led/m. Световой поток с 5 метров 1200-1350Lm
5-6Lm. 60led/m. Световой поток с 5 метров 1500-1800Lm
7-8Lm. 60led/m. Световой поток на 5 метров 2100-2400Lm
У Osram тоже есть диоды в формате 3528, которые применяют авто производители www.osram-os.com/osram_os/en/products/product-catalog/led-light-emitting-diodes/power-topled/power-topled/lw-etsg/index.jsp,

2835 выпустили как замену 5630-5730 с удешевлением производства, алюминиевая подложка под кристаллом вместо медной, сейчас большинство светодиодных бытовых ламп выпускаются на таких диодах, 5630 на 1W видел, диоды двух чиповые на 6V.
Я бы тут сильно не зацикливался на теплоотводе, сами диоды должны быть с «Именем», а невнятный нонаме в любом из корпусов это лотерея.
  • yurok
  • 20 июня 2016, 16:53
хорошие светильники, на зиму не снимал — светят также — очень доволен
  • rusboy
  • 20 июня 2016, 16:53
Буквально два дня назад заказал такой же на ali за 5,94 у продавца хорошая скидка. Тоже для дачи присматривал и останавился на этом. Скидка сейчас ещё действует. https://aliexpress.com/item/item/2016-New-16-LED-Solar-Light-Outdoor-Light-Waterproof-Energy-Saving-Wall-Light-Motion-Sensor-Solar/32672522815.html
  • 20 июня 2016, 17:01
огромный минус- расположение солнечной батареи. Могли бы под углом сделать
Вот тот самый вариант, и как мне показалось получше — https://aliexpress.com/item/item/Solar-Power-2-LEDs-Outdoor-waterproof-Garden-Pathway-Stairs-Lamp-Light-Energy-Saving-LED-Solar-wall/32358336162.html
Только там уже Ni-MH и значительно более мелкая солнечная панель. Светит слабо, разряжается быстро, как по мне.
Ну как подсветка для ступенек сойдёт! ))
Да, и, литий в нашем климате вне дома быстро сдохнет. Никель то что надо!
  • 20 июня 2016, 18:22
Там всего два диода и аккумулятор другой.
У меня есть оба светильника и ни один не нравится. Есть и на 4 диода.
Нарушено соотношение цена-качество. Не стоят они таких денег.
  • rusboy
  • 20 июня 2016, 20:42
Так этот светильник вроде без датчика движения. Сперва тоже хотел прикупить такой, но выбрал из обзора.
  • 21 июня 2016, 09:51
там корпус практически пустой, можно самому добавить датчик
  • Procop
  • 21 июня 2016, 18:42
Покупал такие как в обзоре и такие, как в ссылке у MisterIsk и разных других на пробу десяток. Резюме: работают из двадцати всего три-четыре (на Ni-MH) и то те, где поменял штатные картонные аккумуляторы на GP. На обозреваемых похоже летит защита от перезаряда батареи и они перестают работать совсем. Пару раз лечил, но на даче это делать не удобно. Так что в средней полосе мб пару лет проживут, а в Краснодарском крае горять як спички. Доберусь до дачи отсниму, что осталось от светильников и при наличии спроса сделаю отчет.
Брал на жидах за 5с, работает
Три зимы отстояли несколько подобных фонариков, всё отлично. В первую зиму боялся что на морозе АКБ быстро потеряет заряд и не сможет зарядиться, плюс солнце светит слабо. Но оказалось, что при малых токах Li-Ion вполне себе заряжается и разряжается даже при -40. Из-за того, что солнца маловато, ночь длиннее, да и фонарик так расположен, что прямые лучи получает только до обеда, дальше только отражёнка, зимой до утра заряда не хватает, фонарик выключает дежурный режим и включается только при движении, а летом до утра фонарик в дежурном режиме светит слабым светом и включается на полную силу при движении.
Из минусов — у такого фонарика как в посте, на жаре солнечная панель отклеилась и изогнулась дугой, приклеил на эпоксидную смолу — больше не отклеивалась.
А мои фонари в дежурке светят минут 5 а потом гаснут, т.е. три режима — ярко, тускло и ни как
Вы действительно считаете, что одно следует из другого? То, что фонарь работает на солнечных батареях, формально вовсе не означает, что днём он выключен. Это означает, что при освещении его солнечной панели у него заряжается аккумулятор. «Подправьте» текст :)
  • Procop
  • 20 июня 2016, 21:02
Покупал подобные (с датчиком движения)3 шт в 2014 году, летом 2015 стояли на даче. Лето не пережил ни один. Отслоилась солнечная батарея, под нее попала вода. Лампы перестали заряжаться. Купил у другого продавца в 2016 на пробу такой же конструкции но с датчиком звука, из трех работает один. Когда эти светильники работают, то светят хорошо. Но работают мало и нестабильно. Проблема в качестве изделия и схемотехнике. Брать не советую.
  • 21 июня 2016, 14:36
Все таки не даром я его держу под пластиковым козырьком — возможно чуть теряю в заряде, но выигрываю в защите электроники:)
  • stello
  • 20 июня 2016, 23:06
включаются не одинаково
2 из 3 вышли из строя в течении года!
если бы не цена и не проблема с выходом из строя, отличный, я бы даже сказал превосходная покупка.
  • G99999
  • 21 июня 2016, 00:25
Но вы спросите какая же там должна стоять батарея, чтобы хватило на всю ночь?
А все очень просто, только надо зайти под кат

Сегодня на НТВ скандалы, интриги, расследаванияяя...(с придыханием)
Покупал ещё в прошлом году… и вот прочитал обзор — вспомнил, достал из гаража, повесил у возле калитки на даче, как стемнело загорелся, и вот уже первый час ночи — горит и не думает тухнуть!!! Посмотрим как будет утром!