Зубная нить на палочке 2 в 1

Всем привет. Часто мы с вами используем зубочистки. Пусть то удалять остатки пищи, или же в качество палочек для накалывания еды. Не хочу сказать, что я часто использую подобные вещи, но в хозяйстве пригодится. На широкомасштабных просторах Али нашла по интересной цене 100 штук зубных нитей на пластиковой палочке. Более 3 тысяч заказов + 1 мой добавился. Давайте оценим…

Упаковка и доставка

Доставка составила примерно 17 дней. Товар был упакован и отправлен следующий день после заказа. Считаю это положительным моментом, с учетом того, что у продавца указана отправка в течение 1-3 дня. Посылка была без трек номера. Почтальон принес мне пакетик домой. Внутри у нас 4 пачки по 25 штук в каждой.
4 по 25

Размеры и замеры

• У продавца были указаны следующие параметры:
  • Материал: пластик
  • Нить нейлон
  • Размер: ручки: около 7 см
  • Нить: 1.7 см
  • Цвет: белый, розовый

Мои замеры были практически такими же. Детали смотрите на фото. Единственное, что не так, размер нити 1,5, но не 1,7 см. Немножко приукрасили.

Детали и тесты

Сразу могу сказать, что это не новый товар, он существует уже достаточно долго. Около трех лет назад к нам в офис приходили менеджеры и предлагали на таких нитях, точнее на упаковках размещать рекламу. Только они нам по ушам ездили, что они будут закупать оборудования для изготовления этих палочек и нитей. Я думаю, что они так же все закупали в Китае. Ценник они тогда назвали заоблачный, а за одну палочку 0,1 USD (10 центов). С учетом курса, даже тогда это было дорого. При тестировании я не обнаружила дискомфорта по толщине нити, более детально ее видно на фото. Встречаются либо слишком толстые, либо очень тонкие. Тут, я считаю, золотая середина. На рукоятке есть заостренный конец, который изогнут. С помощью него можно так же извлекать остатки пищи. Сама нить состоит из мелких ворсинок. Если распушить, то становится все хорошо видно, что китайцы не просто леску натянули. Нить на тестовой палочке просто так разорвать не получилось. Нужно постараться. Прочность хорошая, между зубов оставить ее сложно будет.

Выводы

В целом, приобретением довольна. Вещь и не сильно востребованная, но бывают случаи, когда жизненно необходимо. Думаю, вы меня понимаете! Всем удачных, интересных и нужных покупок. Скоро увидимся!
На фото как-то не 100 штук, волнуюсь.
Я в описании указала, что одним заказом приходит 4 упаковки по 25 штучек )
О! Годная штукенция! Обычную нить трудно держать и тянуть до дальних зубов.
О, это можно заказать. Прикольная вещица! Спасибо за обзорчик!
Есть в любом магазине косметики и бытовыхи, и не дороже. Кому надо…
Есть в любом магазине косметики и бытовыхи, и не дороже. Кому надо…
На сколько не дороже? Я на днях брал в оффлайне, 30 штук -чуть больше 1$. И это еще по акции!
Это не предел. Брал в оффлайне Colgate на пробу, так их там в пачке ровно 5 штук, а цена 150 рублей.
  • iLink
  • 21 июня 2016, 22:21
Тоже пользуемся точно такими же. Вещь!
  • Olimp
  • 21 июня 2016, 22:21
Спасибо большое, заказал родственникам.
покупал 50 шт. во Вьетнаме за 2,3 $
у меня (Минск) или нет или цена космос (3$ за 50 шт.).
  • iLink
  • 21 июня 2016, 22:26
у меня (Минск) или нет или цена космос (3$ за 50 шт.).
3$ это даже не космос, а параллельная вселенная! :)
  • kven
  • 21 июня 2016, 22:22
покупал такие же — нить слабая, легко перетирается, заметно хуже фирменных, но пользоваться можно — в разы дешевле.
и да, нитью рекомендуют пользоваться ежедневно, а не только когда жизненно необходимо.
  • Dimass
  • 21 июня 2016, 22:24
О! Мне как мясоеду — реально нужная вещь, но в наших офлайн магазинах только ОралБи по космическим ценам. Никак цены не сложат. В список заказов попадает. За обзор и наводку +!
но в наших офлайн магазинах только ОралБи по космическим ценам
А мне бы где заказать ДЕРЖАТЕЛЬ для нити? Сама нить ОралБи по качеству меня устраивает, но слишком много на намотку пальцев уходит.
где-то читал, вспомнилось:

америка, конкурс скупердяев.

3е место — мытьё всей семьёй в одной ванне, с последующим сливом воды в бачёк унитаза.
Экономия ХХХ долларов в год

2е место — 2 кирпича в бачке унитаза, экономия ХХ долларов в год

1е место занял человек, связавший отрезок зубной нити в кольцо и экономящий таким образом хх центов в год.
у меня есть щетка грюндиг вибрационная, там есть насадка для нити
такой можно зубы полировать
  • Hmelya
  • 22 июня 2016, 07:04
Я покупал такой ребенку чистить- достаточно громоздкий, но в целом можно пользоваться. Расход примерно такой же как и без держателя. Как по мне так себе проще только нитью.
s.aliexpress.com/QryYbiee (брал у другого продавца)
  • lotik
  • 22 июня 2016, 10:46
Поддерживаю! Кроме ОралБи не могу пользоваться никакими другими! Держатель маст хэв! Только вот где купить — вопрос…
На EBAY есть держатель для нити, использую уже больше года. 50 метров нити в комплекте. Потом можете своей нитью укомплектовать.
ebay.com/itm/182177586353
  • ua_gs
  • 22 июня 2016, 16:06
А вот у «конкурента» — для Алиэкспресс!
сам бабушке такие заказывал с год назад(50шт) — юзает до сих пор
когда останется 1 зуб — вообще перестанет.
:-)
та не, в этом плане не жалуется:)
«Сразу могу сказать, что это не новый товар,....»

читаю, мама родная,- б.у. купили !- а нет, фух, прям легче стало. :).
  • _zerg_
  • 21 июня 2016, 22:45
Ценник они тогда назвали заоблачный, а за одну палочку 0,1 цент.
А сейчас получается цена в 15 раз больше и как бы уже устраивает? :)))
1.5 бакса за 100шт.
спасибо, исправила. Имелось ввиду 0,1 у.е )
Прошу прощения, случайно минусанул комментарий. Плюсанул в карму.
Зубная нить на палочке
это же флостики!
  • 22 июня 2016, 01:00
То же самое похожее чуть дешевле, но с более долгой доставкой:
В приложении $1.51

• 22 июня 2016, 01:33
А тут они (вторые) существенно дешевле:
$1,22 (в пересчёте на 100 штук)
  • igo
  • 22 июня 2016, 03:15
Купил как то в оффлайне, doomал будет удобней чем нить. В итоге, выброшенные деньги…
Если кратко, то суть в том, что надо либо идти раздвигать зубы, либо делать «рогатку» из карбона потому как при попытки проникнуть нитью в межзубное пространство, «рогатины» тут же сходятся, нить провисает… В общем фуфло это.., для передних зубов только поковыряться подходит…
Пользуюсь такими зубочистками с али, фирменные тоньше и промазаны чем-то вроде воска, скользят легче. Но и этими вполне можно пользоваться.
  • gagara
  • 22 июня 2016, 09:06
покупал такие пластик очень ломкий, цена соответствует качеству
Я покупал такие, пластик гнётся, но не сломаешь. А лучше пользоваться во такой штукой.
ebay.com/itm/182177586353
Пользуюсь и теми, и теми.
А не проще купить вот такой ирригатор и забыть про эти нити: www.youtube.com/watch?v=YdpHeRF8bjM
  • 22 июня 2016, 13:11
Ирригатор нити не заменит. И щётку тоже, кстати.
Ну я например ирригатором сначала пищу выбиваю застрявшую, потом зубной щеткой, ну и прополаскиваю зубным ополаскивателем. И все никаких проблем. А ирригатор даже китайцы называют водной нитью, она зубную и заменяет.
  • 22 июня 2016, 16:33
Тёмный налёт между зубами только ниткой счищается.