Беспроводные bluetooth 4.1 наушники

1. Цена: $23.76, брал за 1400

И снова здравствуйте.
Сегодня будет обзор про беспроводные наушники от фирмы QCY.
На муське не мало обзоров наушников этой фирмы, но в основном обозревали только затычки, теперь пришло время для тяжеловесов.
Пойдемте под кат

И так, начнем как всегда с доставки.
Товар был заказан 26 мая, а получил его 17 июня.
Трек начал отслеживаться только в Нидерландах.
Вот можно посмотреть его путь.

Не долго я считаю.
Даже если учесть то, что отправили сначала в другое почтовое отделение, а потом только перенаправили ко мне. НА это ушло два дня.

Упаковано все это дело было в желтый бумажный пакет, с внутренней стороны обклееный транспортировочной пупыркой.
В пакете лежала наша коробочка с наушниками, дополнительно обмотанная транспортировочной вспененной пленкой.
Но коробочка все равно немного помялась

С фирменной упаковкой производители вообще не парились.
Взяли картон, нарисовали на нем свой логотип и все.
Дешево и сердито.
Фото фирменной упаковки

Ну и с внутренней конструкцией упаковки тоже все понятно. Все очень просто и дешево.
Хорошо сэкономили на упаковке, теперь надеемся что на продукции так не экономят.

Теперь по комплектации.
Из коробки у нас:
-Наушники
-Зарядка
-Инструкция

Наушники выполнены из качественного пластика, нигде ничего лишнего не торчит.

Амбушюры выполнены из приятного на ощупь кож.зама.

Огловье обтянуто мягкой резиной, можено увидеть на фото.

Также на наушниках нанесены и выбиты такие логотипы как:
— Правое и левое
— Фирма
— Знак Wheelie Bin
— Знак Вторично переработанный материал
— Знак Зеленая точка
— Знак Знак CE mark

Все основные кнопки, индикатор, микрофон и разъем зарядки находятся на правом наушнике.
Кнопки громкости и включения расположены на противоположных торцах наушника
В инструкции про кнопку включения написано что она многофункциональная.
Методом тыка я определил:
Долгое нажатие — выключение
Одно нажатие — Пауза (если играет музыка), ответ на входящий вызов.
Двойное нажатие — Вызов последнего из списка вызовов
Включение и выключение наушников сопровождается звуковым сигналом.
Сигнал в виде женского голоса, произносит «Powrer ON» и «Power OFF»

Также на левом наушнике на нижней части расположено гнездо зарядки и микрофон.
Кстати микрофон оказался хорошим, при разговоре никаких посторонних шумов не было, и слышно замечательно, только с непривычки начинаешь орать, наушники глушат и ты себя не слышишь)))

Во время зарядки индикатор горит красным цветом и иногда мигает синим, а когда зарядка завершена загорается просто синим.
Также во время поиска Bluetooth индикатор моргает синим.

Также наушники регулируются под голову.
Каждый наушник выдвигается на 2.5 см.

Что могу сказать по поводу звука, играют очень круто, очень хорошие низа, что небыло в прошлых моих наушниках, серединка вообще идеальная, и немного не хватает высоких.
На максимальной громкости не советую слушать, да и производители наушников не рекомендуют тоже, наушники должны разыграться.
Ну конечно же я пробовал их на максимум, хрипов нету, и посторонних шумов тоже.
Жаль что в них нет функции подключения к компьютеру через шнур, чтобы послушать их по нормальному.

В общем очень понравились, брать можно )))
И понравились они не только мне
  • DyGygg
  • 22 июня 2016, 14:04
так «брал за 1400» или «в соответствии с п.18»?
  • 22 июня 2016, 14:07
1400 с копейками, если бы п.18 я бы указал.
И с Али нереально п.18
  • DyGygg
  • 22 июня 2016, 14:09
эмммм… так указано же п.18 %) и в тэгах и внизу… копипаста криво сработала?

• 22 июня 2016, 14:10
Ну эт админы наверн наменяли, чот странно.
А может я случайно ткнул))))
  • 22 июня 2016, 14:12
уже увидел, поменял)))
Несколько упущенных вопросов:
1. Сколько заряжается с нуля до полной зарядки?
2. Сколько работают по времени при «комфортной» (обычной, нормальной) громкости?
3. Есть ли проблемы стыковки со смартфонами, телевизорами, магнитолами, компьютерами и прочими устройствами?
  • 22 июня 2016, 14:20
Заряжается около 3 часов от передней панели компа

Я вот примерно даже не могу сказать, сколько они живут, вот с момента получения один раз зарядил, вчера.
И незнаю насколько они были заряжены когда пришли
С ТВ не получилось сконектится, так как в меню ТВ нету функции Синего Зуба. А телефоны легко находят ТВ по нему.
С магнитолой не пробовал.
С пк без проблем и с телефонами без проблем
Возможно, в телевизоре нужно искать подключение беспроводной акустической системы, а не конкретно блютуз.
Подскажите насколько хорошо работает микрофон и шумоподавление фоновых звуков для разговоров на улице при ветре и в шумном помещении (например, метро).
  • 22 июня 2016, 14:36
Разговаривал без ветра, но попробую сегодня к компу подключить и подуть на микрофон.
А вот на счет шумного помещения все отлично, меня хорошо было слышно
Могли бы ли вы провести тест на длительность работы при прослушивании музыки? Например, запустив циклично песню и проверяя работу наушников каждые 20..30 минут (дабы не слушать постоянно, если это напрягает).
  • 22 июня 2016, 14:36
Ок. Сегодня попробую
  • ALev
  • 22 июня 2016, 17:02
Фотографию бы как на голове сидят…
  • 22 июня 2016, 18:42
Чем вам в последнем спойлере не фотография ))))))
  • Dimass
  • 22 июня 2016, 18:43
Цена: $23.76, брал за 1400

Суровый ты покупатель, за наушники 1400 отдать.Обидно наверно, что сейчас 23,76 стоят )))
  • 22 июня 2016, 19:48
Ну не дописал рублей))) ну извините меня)))
Тоже заказывал такие у QCY mall. Дали трек, якобы отправили через почту Швеции. Прошло 17 дней, а трек так и не показывает ничего. Сами молчат, сервис короче…
  • eprst
  • 22 июня 2016, 22:02
А мультипоинт есть? (это когда одновременно коннект с 2-я устройствами)
  • 22 июня 2016, 23:02
наверно нет
  • J0hnn
  • 23 июня 2016, 06:16
спс за инфу даже не знал о такой ф-ции блюпупа))
Мультипоинт есть, вчера получил такие же, подключил к win7 и android5, при входящем звонке музыка с ноута отключается и можно разговаривать. В инструкции про него написано.
  • 22 июня 2016, 22:20
Заказал такие же, едут. После затычек QY8 проникся к этому бренду достаточным уважением. Рад за себя, что вам понравилось. :)
Кстати, вы их с телефоном используете? Я планирую с компом, так что понадобится еще адаптер. Есть какой-то древний 2.1 + EDR, насколько это критично для звукового тракта?
  • 22 июня 2016, 23:03
я заказал себе другой, с компа как зайду дам вам ссыль
  • DSxxx
  • 22 июня 2016, 23:51
Лучше брать минимум версии 3.0.
  • 22 июня 2016, 23:58
Столько пролетало этих адаптеров по скидке, даже жаль теперь специально по полной цене искать. :)
У меня есть наушники qcy30, мне они совсем не нравятся,
Уши потеют хоть и накладные.
Звук по блютузу отвратный, как бы с кассетного магнитофона.
Но зато по проводу нормально звучат.
Если разряжены то даже по проводу не работают)))
Брал за 26 баксов
  • DSxxx
  • 23 июня 2016, 23:14
Думаю, что проблема не в наушниках, скорее всего они у вас работают в режиме гарнитуры, а не в режиме «музыка».
  • 22 июня 2016, 23:55
Из коробки у нас:
-Наушники
-Зарядка
-Инструкция
Зарядки не вижу, только кабель.

Есть чем измерить ток потребления на заряде?
  • Schumi
  • 24 июня 2016, 11:59
Были похожие по виду оклик. Зарядки там не было, был просто кабель усб — микроусб.
Служили долго, пока ребёнок ухо не отломал.
Могу только одно сказать — уши в них «устают» при долгом прослушивании.
  • inv
  • 29 июня 2016, 17:12
складываются?
  • 22 июля 2016, 14:55
нет, могу дать ссыль на обзор которые складываются
  • inv
  • 22 июля 2016, 14:59
Было бы интересно. Спасибо.
  • 22 июля 2016, 15:19
Вот mysku.club/blog/aliexpress/41802.html играют не хуже этих
  • 29 июля 2016, 11:10
Спасибо большое за обзор, плюсанул еще месяц назад. Купил себе такие же, есть 2 момента которые вы не описали:
1. очень сильно сдавливают голову, так что хочется их сразу снять
2. качество звука сравнимо хуже с обычными проводными наушниками (использую в связке с iphone 5s)

• 29 июля 2016, 11:39
Первое время сдавливали, сейчас видимо разносил. Ну если сильно давят можно поразгибать их в обратную сторону, только не до щелчка))) хорошиц звук по BT это редкость. Все зависит ещё от BT. Так как имею комбинированные наушники либо BT либо шнур. Так вот от шнура играют намного чище и приятнее
  • 29 июля 2016, 11:51
Буду растягивать, очень уж они мне понравились :)
Для фильмов отлично подойдут именно для этого и покупал.
  • 13 августа 2018, 00:25
Наушники сломались. Пластик в самом верху тремнул, под ним нет метталлической основы, только тонкий шлейф. А звук из них как из сартира, режкоиспользовал. Сейчас хотел их выбросить, но глянул на цену и жалко потраченных денег стало ((
melkii, спасибо за наводку. Взял, качеством доволен.
  • 20 ноября 2016, 17:08
Незачто =)
Дополню отзыв. Сломались нахрен пополам месяца полтора назад. В сумме использовал месяцев 5 периодически. попробую склеить. ))
теперь надо искать с металлической дужкой.
  • putrach
  • 06 октября 2018, 17:55
Тоже купил такие наушники без малого 2 года назад.
Пользовался регулярно пару-тройку раз в неделю. Внезапно недавно отключилось одно ухо, потом наушники выключились и перестали заряжаться — стало понятно, что дело швах. Симптомы — по кнопке включения ничего не происходит, при включении зарядки сразу загорается синий светодиод (как будто батарея полностью заряжена).
Разобрал: батарея находится в левом ухе, плата — в правом, через оголовье идет 4жильный шлейф (2 контакта — батарея, 2 — левое ухо), который работает на сгиб при складывании ушей. Соответственно, шлейф переломался по складке. Подходящий шлейф на замену фиг где купишь, взял плоский кабель на 4 жилы, протянул и перепаял — все заработало, но сейчас длина наушников фактически фиксированная.

Кстати, по поводу активного шумоподавления как-то весьма сомнительно, что оно у нас тут есть.