Тайский мини-ингалятор для носа. В простонародье - карандаш-нюхалка. POY-SIAN

Всем привет. Лето не пора болезней и насморка, но все я сегодня хочу с вами поделиться еще одним приобретением из великих просторов Али. В горящих распродажах увидела тайские ингаляторы для носа. Посмотрела, что заказов и отзывов положительных много, решила и себе приобрести несколько штук. Давайте посмотрим, что это такое…

Вступление

Существуют такие небольшие флакончики, похожие на белые карандашики. Внутри этих карандашей есть различные эфирные масла. Говорят, что в сумочке или в кармане практически каждого жителя Тайланда есть штучка, спасающая от насморка, или просто помогающая освежиться. Существует множество сайтов, которые активно рекламируют тайские бальзамы и мази. У них есть практически все, что вы пожелаете. Вот и на просторах али так же появляются различные товары. Еще в детстве мама давала мне от насморка зеленый карандашик. Сейчас я уже и не вспомню, как он назывался, но запах я по сей день еще помню. В офлайне сейчас продаются похожие ингаляторы, которые называются «Золотая звезда», но мне не приходилось иметь с ними дела.

Помогает при головной боли, головокружении, тошноте, насморке, заложенном носе, незаменим при морской болезни, обладает бодрящим и отрезвляющим действием.
Комплекс эфирных масел активизирует работу головного мозга, быстро приводит в чувство при слабости, обмороке, тепловом ударе. Лечит насморк и боль в горле, предотвращает развитие инфекций верхних дыхательных путей.

Упаковка и доставка

Продавец отправил посылку на второй день после заказа. Купила я сразу пять штук для раздачи всем близким, бабушкам, дедушкам, маме. Все-таки считаю эту вещь, как индивидуальную для использования. Почтальон принес посылку домой и сразу же, улыбаясь, поинтересовалась, что там так ароматно пахнет. Действительно, запах было слышно даже через упаковку. Доставка товара составила ориентировочно 16 дней.

Детали

После вскрытия я увидела, что каждый ингалятор упакован в индивидуальный блистер на бумажной подложке. Вверху общей отрывной упаковки были надписи и название на английском языке – POY-SIAN Mark Inhaler.

Сам тюбик, ингалятор небольшого размера, с крышкой примерно 6,5 см. Размер индивидуальной упаковки – 8см на 4,5см. Для вскрытия на задней, бумажной стороне есть перфорация для удобного вскрытия и извлечения ингалятора. Вся упаковка в надписях. Есть номера телефонов и факс. На задней стороне упаковки есть также рисунок, надписи, дата изготовления и срок годности товара, который составляет 2 года. Так же есть штрих код.

На самих ингаляторах по центру есть ручки с насечками. На каждом тюбике они разного цвета, но это сделано просто для красоты. На состав это никак не влияет. Тюбик состоит из четырех частей: крышка, верхний носик с фильтром, закрутка и нижняя часть, где залита жидкость. Ее налито под самый верх. Указано, что контейнер на 2мл.
На самом ингаляторе также много надписей и есть состав, что для нас наиболее важно.

Состав:

• Эвкалиптовое масло — 8,5%
  • Ментол — 42,0%
  • Камфорное масло — 16,4%
  • Борнеол — 6,1%
  • Дополнительные минеральные масла (суровый секрет фирмы) — 20,0%.

Способ применения:

— Для ингаляции: Открутите колпачок пенала нюхалки с одной стороны ингалятора и вдохните 3-5 раз через каждую ноздрю. Закрыть колпачок.
Эффект ингалятора сохраняется около 10 минут. Одного ингалятора может хватать на пол года.
— В качестве бальзама: снять защитный колпачок, нанести бальзам из емкости на палец, втирать в височную область или на место укуса насекомых. Можно втирать прикасаясь к коже емкостью с бальзамом или вдыхать аромат из емкости.
— Против неприятных запахов: открутите колпачок пенала с бальзамом и слегка смочите имеющейся там жидкостью ваши ноздри.
Эффект сохраняется около 20 минут.

Заключение
Всем родным, в том числе и мне, этот ингалятор понравился. Можно сказать, запах напоминает тот самый ингалятор, который давала мне мама в детстве. Эффект однозначно есть, освежает отлично. Насморка нет, но думаю, также будет не лечить, но помогать справляться с симптомами. Приобретением я довольна, да и по цене все было выгодно. Всем крепкого здоровья и удачных покупок!
  • 22 июня 2016, 18:50
Тайский мини-ингалятор для носа. В простонародье — карандаш-нюхалка
Главное перед ментами не пользуйтесь. Не поймут-с)))
  • Aleg
  • 22 июня 2016, 18:57
А своего туда дободяжить можно? или может есть все тоже самое, но с добавкой нафтизина — сосудосуживающего?
  • dimo
  • 22 июня 2016, 19:14
Это же испарялка, а не прыскалка. Нафталин будет пахнуть, а нафтизин запахом не поможет.
Я в откопанный пустой дома налил масла эвкалипта и апельсина.
Для этого — годно, иначе никак.
  • omi455
  • 22 июня 2016, 19:01
а запахи у всех одинаковые? Судя по цветам разные, огласите пожалуйста весь список
Запахи и состав одинаковый. Я думаю, что это только для красоты
  • Nok
  • 22 июня 2016, 21:39
Они предназначены не только для красоты, но и для определения свой-чужой. Т.к. насморк заразен, а цвета уменьшают риск взять не своё и не заразиться… Это чисто моё мнение. Имею такие несколько штук.
Запах детства это звездочка вьетнамская скорее всего.
  • dimo
  • 22 июня 2016, 19:16
Не, другой запах. Звёздочка вьетнамско-тайская, а тут эвкалипт и ментол просто.
В звёздочке больше компонентов
  • bdfy63
  • 24 июня 2016, 06:58
Нет, миниингаляторы со звездочкой появились уже в России, а в Советах это называлось Ингакапф, отличная штука была.
Нифига не помогает. Брал с десяток в Тайланде, сразу на всю семью. Поиграться-не больше.
  • Aleg
  • 22 июня 2016, 19:29
Ну вот, а я уже ноздри раскатал…
  • nicrus
  • 22 июня 2016, 21:11
malikin, а от чего вам должно было помочь?
))))))
А мне помогает. Особенно в период поллиноза, когда нос закладывает, сопли текут и чихаешь. Противоаллергические препараты конечно не заменяет, но значительно облегчает симптомы. Также при первых симптомах простуды.
Забыл уже когда в последний раз заливал в ноздри дрянь типа нафтизина.
  • 23 июня 2016, 12:25
А мне помогает.
Вы удивитесь, но регулярное употребление спиртных напитков «более лучше» помогает..
Особенно в период поллиноза
Главное- меру знать
Эх, обдув боковой, надо было нижний делать, чтобы вкуса больше было)
для тех, кто «плохо не понял» — шутка чиста вейперская)
Сетку накрути — будет вкус и навал.
В Тае 10 бат = 20 рублей стоит. )
Предлагаете слетать за ними в Таиланд? )
идея то неплохая — там фрукты вкусные, ну и море =)
ябслетал =)
  • KoOz
  • 22 июня 2016, 21:55
Покупал именно такой в Таиландской аптеке 3 года назад. До сих пор пользуюсь(нечасто). Как в первый день эффект! Неплохо освежает и даже чутка помогает при насморке. Сами тайцы все поголовно их нюхают.
  • DSxxx
  • 22 июня 2016, 23:47
Лучше такое, чем «Момент».
  • bowe
  • 23 июня 2016, 00:08
момент давно уже не тот: в нем уже лет 20, если не больше, нет того самого, за что его любили
  • vadik
  • 23 июня 2016, 10:59
Шо ж тогда нюхает мой сосед? После него в подъезде именно моментом воняет…
  • 23 июня 2016, 12:28
После него в подъезде именно моментом воняет…
Это у него хроническая вонь…
  • lekalo
  • 22 июня 2016, 22:03
Спасибо, Плюсанул за обзор. Года 3 назад покупал похожий в обычной аптеке. До сих пор где-то валяется, когда нахожу — использую. ИМХО полезная/невредная штука
  • G99999
  • 22 июня 2016, 22:30
Ну-ну… Плацебо.Понюхайте парное молоко и вам сны будут сниться про детство…
Угу и тайские таблеточки…
До чего же народ доверчивый и лёгок на испытания всякой тайской фигни на своём организме:)))
  • 23 июня 2016, 12:29
Понюхайте парное молоко и вам сны будут сниться про детство…
Терпеть не могу парное молоко… с детства:)
таИланд, андроИд, воИн.
  • SL-SPB
  • 22 июня 2016, 23:42
Клей БФ отличная альтернатива.
  • Connar
  • 24 июня 2016, 14:35
Чему? Заклеить ноздри?
поддержи наших, вместо непонятной китайщины.
P.S. Пользовал лично, эффект есть.
  • zork
  • 23 июня 2016, 08:01
Не взлетит ©.
Это работает только у Дивова, в «Выбраковке».
  • Never
  • 23 июня 2016, 08:13
Вопрос а количестве поддерживающих сей лозунг)
  • SIBIR
  • 23 июня 2016, 06:31
Согласен с Автором! Штука эффективная, совсем недорогая, надолго хватает и занимает мало места. Обязательно хранится в аптечке. И, что немаловажно, маленьким ребятишкам подходит и они эту штучку как игрушку воспринимают. Всем ЗДОРОВЬЯ, кстати!!!
Вещь хорошая, но вот в составе борнеол есть, а он АД понижает. Можно перенюхать и поползти:)
  • Connar
  • 24 июня 2016, 14:35
Что такое?
Артериальное давление снижает, а когда оно низкое-ноги не идут:)
Мне нравится, освежает хорошо.
А при головной боли (мигрени) помогает хоть как-то?
  • Loxly
  • 23 июня 2016, 08:33
Скажем так, слегка отвлекает, и тем немного облегчает. Минут на 10.
В общем, суматриптан не заменяет.
  • dasmor
  • 23 июня 2016, 08:01
А есть похожий, но в виде дуплета (в обе ноздри).
Изолента спасет отца русской демократии :-)
  • Tosha
  • 28 июня 2016, 10:28

• bes24
  • 23 июня 2016, 10:31
А кокс насыпать туда можно?
  • 23 июня 2016, 12:33

Можно, но немного затруднительно)))
А если измельчить? Например в кофемолке?
В Таиланде все поголовно такими пользуются, но не для лечения насморка. А с целью освежить обоняние, которое из-за жары притупляется, и хочется чего то свеженького.
Peppermint field, по моему самый мощный, аж чихаю от него
60 рублей за штуку — дороговато.
Кто знает, где купить дешевле?
Тоже такие из Тая привозил у меня уже больше пяти лет есть которые живут. Ничего не облегчают. Просто в жару дарят приятное ощущение прохлады. Ну как жевательная резинка… или конфетка. Просто приятно. Здорово, когда в кармане болтается.
Да, освежает хорошо! Носик аж замерзает )
Где фото «на мне»?