Аналого-цифровые часы от фирмы Sanda

Привет всем читающим.
Сегодня будет обзор спортивных часов от фирмы Sanda.
Данные часы чем-то напоминают G-SHOCKи, только именно такой модели я не помню.
За подробностями прошу под кат.

Сегодня будет обзор коротким, потому-что рассказывать больно нечего про них.
Обычные спортивные часы с функцией будильника, секундомера и календаря.
Ах да, совсем забыл про подсветку.

Конечно большой плюс, то что они аналоговые и цифровые, днем можно смотреть на аналоговые, а ночью только с подсветкой и только цифровые.
По функционалу эти часы можно сравнить с китайской копией G-шоков за 500р.
У них тоже были аналого-цифровые, заказывал такие, так они пришли уже не работающие, аналоговый механизм не хотел запускаться и тупо стоял на месте. Даже разбирать не стал, отдал потом кому-то их.

Если сравнивать эти часы по качеству с 500 рублевыми Г-Шоками, то тут качество будет получше.
По крайней мере ремешок из нормальной резины, и нигде нет заусенцов.
Сами часы выполнены из пластика, тоже отлиты аккуратно, нигде нет заусенцев, но и на г-шоках их тоже не было, в этом все идентично.

Перейдем к обзору.

Начнем с доставки.
Часы были заказаны 7 июня, а получил я их 22.
2 недели в пути, неплохо.

Упаковано все это дело было в желтый бумажный пакет, с внутренней стороны с пупыркой.
Плюс сами часы были обмотаны пупыркой и лежали в фирменном целлофановом пакетике.

Вместе с часами в пакете лежала инструкция на китайском и английском языке. В которой все интуитивно понятно.

На фото мы можем видеть, что на часах расположено 4 кнопки.
Верхняя левая, она же Light.
При нажатии на кнопку загорается подсветка и работает в течении трех секунд.
Подсветка

Нижняя левая кнопка, она же Mode.
Этой кнопкой мы выбираем режим работы данных часов.
Режимы в спойлере
Одно нажатие — Секундомер

Два нажатия — Будильник

Три нажатия — установка времени и даты

Правая верхняя кнопка, она же Start — при нажатии показывает дату (число и месяц)
В режиме секундомера — запускает отсчет и ставит его на паузу.
В режиме настройки времени и даты — меняет числа, одно нажатие +1, долгое нажатие быстрая прокрутка цифр.
В режиме будильника также меняет значения.

Правая нижняя кнопка.
В обычном режиме при нажатии показывает время на сколько заведен будильник.
В режиме секундомера — сбрасывает значение на 0.
В режиме настройки времени и даты, перескакивает со значения на следующее значение. Например с часов на минуты.

Также при одновременном нажатии на две правые кнопки мы включаем либо отключаем звуковой сигнал будильника.

И так по кнопка мы закончили.
Теперь посмотрим на часы со всех сторон.

Начнем с ремешка.
Ремешок выполнен из резины, и по всей его в нем выбиты двойные дырки в форме ромбика, а почему по всей длине? Да чтобы рука под ремешком летом не так потела, хоть немного проветривать будет.

Задняя крышка часов крепится 4-мя винтиками.
Также на крышке присутствует надпись фирмы изготовителя, а именно Sanda.
Ещё есть надпись что часы водонепроницаемы, а на сайте у продавца вообще указаны 50 метров водяного столба. Хотя даже на дорогих часах указывают только 30.
Так что сомневаюсь я в правдоподобности написанного на сайте.

На левой торцевой стороне часов вкручен винтик и под ним расположена красная пластиковая шайбочка. Не знаю для чего это сделано, но очень сильно бросается в глаза.

На правой торцевой стороне расположен винт регулировки аналоговых часов.
Очень большой винт я бы сказал. Кроме как настраивать время, этот винт больше ничего не умеет делать.

В общем то и все =)))
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
Разбирать их не очень хочется, потому что есть большая вероятность нарушить их герметичность, но если этот обзор наберет 50 отметок «мне нравится» то разберу и покажу вам внутренности =)))))
Жаль, кармы не хватает минусать обзор. Терпеть не могу попрошаек
  • 23 июня 2016, 11:49
  • 23 июня 2016, 11:51
простите конечно, просто уже бомбить начинает от вашей правильности.
Ненуаэто нормально так унижаться для правельного посона? Да это зашквар по всем статьям!
  • Shmoky
  • 23 июня 2016, 21:53
Да это зашквар по всем статьям!
-этта… пацанчик… по понятим не тут пишите, ОК?
  • chaos
  • 23 июня 2016, 12:02
Грубо, очень грубо! Даже если человек «ноет», как было написано выше, это не значит что нужно его оскорблять. Каждый имеет право на мнение ;) Демократия, мать ее)))
  • 23 июня 2016, 12:12
Да, конечно понимаю прост кипит уже))))
Подниму-ка я вам карму. Выпросили таки…
  • 23 июня 2016, 11:53
да и я могу плюсануть то ему, лишь бы ток минус поймать.
Плюсанул и убрал ненавистную фразу? Мне ж теперь минусовать смысла нет =) Кстати, могу скинутся на спонсорский обзор какого-либо пуканоохладителя, раз так у вас забомбило))
  • 23 июня 2016, 15:07
номер карты прислать?
Да хоть киви. Но будут нужны пруфы
  • 23 июня 2016, 16:16
без проблем, на кондей мне скинь денег, а я тебе жо.у голую под кондеем ))))
хахахаха
Оу! Да у меня появились поклонники, как я посмотрю… =)
Винт — жесть. Похоже, там одна водопроницаемость )) Как с точностью? У скмеи есть на подобие таких, только цена раза в три дешевле.
  • 23 июня 2016, 11:55
Ну цифровые точные, вчера выставил с аналоговыми секунда в секунду.
Пока так и идиут
У скмеи есть на подобие таких, только цена раза в три дешевле
В три дешевле — это 4$.
Обманывать нехорошо!
Обманывать нехорошо!
никто никого не обманывает
1. Изначально стояла другая цена.
2. Перейди по ссылке ТС в магазин. Удивишься.
3. gearbest.com/sports-led-watches/pp_107856.html. Я вот эти имел в ввиду часы.
а я б все-таки разобрал. хотя бы для того, чтобы узреть — на кой ляд там нужен этот винтик?))) механизм чтоли придерживает от колебаний? есть ли под ним какой-нибудь сальник, чтобы вода не затекала. или его варварски вкрутили.
Да и для обзора как-то маловато. режимы, как будильник звонит, руки помыть — вода не забежит случайно? и тэдэ и тэпэ
тогда и плюсануть можно. внешний вид и подсветка вродь ничего. но этот винт… рукалицо.
  • 23 июня 2016, 12:02
Ок. Ща на обед схожу и закину вам
… Открутил мужик винт, тут задница у него и отвалилась.
del
А на левой торцевой стороне часов вкручен не саморез ли на 60 мм?
Вот только не надо отлынивать, давайте посмотрим потроха этих часов, это самое важное в обзоре, заодно и тайна винта раскроется, четыри винтика выкрутить не сложно.
  • 23 июня 2016, 12:25

Прям пообедать не даёте))))))
Да блин, зачем в каменты-то)) Во застремали посона))
  • 23 июня 2016, 12:30
не могу с тела редактировать обзор прост)))
Ницца часы
Китаяся любять рис!!! хахаха
Другое дело, спасибо! :)
надпись на циферблате «dule time» весьма порадовала )))

потроха смотреть не обязательно. внутри два независимых механизма — стрелочный и цифровой. не синхронизированы. стрелочный питается батарейкой G4, цифровой питается литием CR2016 или 2025…

водозащита наверняка присутствует, но минимальна, но для «руки помыть» достаточна. обычно сальники на кнопки и под крышку ставят даже самые подвальные производители…

PS, ну вот, пока писал коммент и фото подоспели ))) всё как я и говорил ))

кстати, как написано на наклейке на батарейном отсеке, делать нельзя — во первых нет контакта AC, так и до минусового контакта не подобраться. так, что это профанация ))
  • 23 июня 2016, 18:44
А где стоит батарейка G4?
G4 она же AG4, стоит под платой, в механизме, который крутит стрелки.
Какой на них браслет может подойти?