Обзор наушников TY Hi-Z HP-32

1. Цена: $7.90 (наушники $4.90 + доставка $3.00)

Всем привет!

Не так давно я писал обзор на нашумевшие наушники VE Monk Plus. Сегодняшний обзор будет посвящен наушникам TY Hi-Z HP-32. В моём понимании, это прямые конкуренты в одном форм-факторе и аналогичной ценовой категории.
Под катом обзор TY Hi-Z HP-32 и сравнение с VE Monk Plus.

Характеристики

— Sensitivity: 108 ± 5 Db/mW
— Impedance: 32ohm
— Frequency response range:18-21000kz
— Plug: 3.5mm
— Cable: 1.2M

Упаковка

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке.

Внутри которой в отдельных коробочках находятся наушники и аксессуары.

Комплектация

В комплект входит по две пары поролоновых амбушюр, цельные и бублики.

Внешний вид

Внешне наушники выглядят как множество других аналогичных наушников вкладышей.

Поскольку TY Hi-Z HP-32 являются прямыми конкурентами VE Monk буду сравнивать с ними.

Кабель в TY Hi-Z HP-32 одинаковый по толщине с VE Monk Plus. Но в VE Monk Plus он более мягкий и эластичный.
Штекер в TY Hi-Z (сверху) больше.

Делитель провода TY Hi-Z (сверху) не имеет слайдера.

Внешний вид наушников совершенно одинаков как сверху, так и снизу. Единственно отличие, в новых VE Monk верхняя часть из прозрачного пластика.

Дополнительные фотографии.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров.
Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb и XUELIN IHIFI770C.

В сравнении с VE Monk

НЧ в TY Hi-Z количественно на первый взгляд чуть меньше в VE Monk. (Многие жалуются, что мол в VE Monk Plus баса вообще стало меньше, по сравнению с первой версией. Но это не так, поскольку импеданс стал выше, наушники стали более «тугие» на раскачку.) Но это только на первый. Всё дело в том, что НЧ немного разные. Нельзя сказать, что в одних наушниках бас лучше, в других хуже, он просто разный. В VE Monk более подчеркнутый средний бас. Несмотря на свою мягкость, он более ударный и более выразительный. В TY Hi-Z же чуть больше именно нижнего баса, глубокого, объёмного и телесного, которого лично мне порой не хватает в VE Monk Plus.

СЧ в TY Hi-Z более ровные и нейтральные. В VE Monk Plus их немного «причесали» по сравнению с предыдущей версией, но все равно они имеют заметный акцент. Та резкость, которая нет, нет, да и проскочит в VE Monk Plus в TY Hi-Z отсутствует полностью. Более сглаженная подача в этом частотном диапазоне делает звучание TY Hi-Z более комфортным. Хотя стоит признать, гитары в VE Monk Plus звучат более агрессивно, драйвово и эмоционально.

По ВЧ особых претензий к VE Monk Plus у меня нет. Но в Hi-Z HP-32 ВЧ мне нравятся больше. Их не только слышно больше количественно, они чище, воздушнее и детальнее чем в VE Monk Plus. За счет чего музыка звучит более легко и непринужденно. Вообще, по количеству, детальности и чистоте ВЧ TY Hi-Z HP-32 мне очень напомнили MrZ Tomahawk, которые на мой взгляд обладают просто прекрасными ВЧ в форм-факторе владышей.

Что касается построения воображаемой сцены и объёма, VE Monk Plus имеет большую проработку в глубину, а TY Hi-Z HP-32 напротив, дает более широкую панораму.

Жанрово TY Hi-Z HP-32 особых предпочтений не имеют. В принципе, все музыкальные жанры звучат в них вполне прилично.

Личные впечатления

Нельзя вывести абсолютного победителя, также нельзя сказать, что одни наушники лучше, а другие хуже. Наушники просто разные. TY Hi-Z HP-32 обладают более спокойным, нейтральным и легким звуком благодаря лучшей проработки ВЧ, а VE Monk Plus более агрессивным и напористым, за счет акцента на СЧ. Иногда я слушаю VE Monk Plus, иногда TY Hi-Z HP-32. Если бы встал выбор, какие наушники оставить, то лично я больше склоняюсь к TY Hi-Z HP-32.

Спасибо за внимание

Подтверждение покупки

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Аксессуары к наушникам

Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с «плавающей» насадкой
Аудио адаптеры 3,5 мм с добавочным сопротивлением (20, 75, 100, 175 Ω) для наушников. Обзор, измерения, личные впечатления

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Накладные

1MORE MK801 — Хорошие наушники без понтов и гламура

Внутриканальные

Обзор наушников VE Monk Plus (64 Ома) и сравнение с VE Monk (32 Ома)
Продолжение линейки TFZ SERIES — Обзор наушников TFZ SERIES 3 и сравнение с TFZ SERIES 1
Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...
TFZ SERIES 1 — Красивые наушники с хорошим звуком
Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Обзор умных часов Zeblaze MiniWear
Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Обзор дайверских часов BARBOS «Seamaster» 1000 Meter
Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

• s3mki
  • 23 июня 2016, 16:35
Как всегда отлично)
Спасибо ))
Ну, они выигрывают как минимум в том плане, что их хотя бы купить можно :)
Кстати, сколько обычно по времени отсутствуют Монки в продаже на Али? С прошлого обзора мониторю магазин и ничего не меняется…
  • revolt
  • 23 июня 2016, 17:25
Закажи на xchesser и не парся.чуть дороже, но в наличии.там заказал, жду.
  • 23 июня 2016, 16:47
Хотелось бы сравнения именно с VE Monk, так как Монк Плюс имеет великоватое сопроитивление, для портатива у которого нет встроенного усилителя это плохой вариант. Можно в двух словах? Или у вас уже нет обычных Монахов в колекции?
Сейчас не могу к сожалению, отдал первые Монки. Да и смысл их сравнивать, VE Monk первые не купить уже ((
  • 23 июня 2016, 17:29
Так чисто для сравнения, есть же владельцы старых 32-омных моделей, которые не прочь бы приобрести такую альтернативу Монахам.
Кто то еще слушает такой форм фактор? на вид как наушники из девяностых
Кто-то вообще может терпеть эти затычки?
Ну да, а Вы против? Могу на своём примере привести несколько аргументов: затычки не люблю, потому что, по крайней мере, в моих ушах они не держатся вообще и сидят неудобно, сколько вариантов не пробовал. А еще не нравится, что затычки преимущественно делаются так, чтобы скрывать весь посторонний звук — а мне хочется быть в курсе событий, происходящих на улице
но покупать наушники которые реально выглядят на 2 бакса?
IE4 реально выглядят как затычки из фикспрайса за писят рублей
IE4 реально выглядят как затычки из фикспрайса за писят рублей
Но это все таки Sennheiser! Более того они позиционируются как сценический мониторинг для радиосистем. Там вычурность дизайна и не нужна. Более того это вообще расходный материал. да я не спорю они тоже на 2 бакса выглядят. ну может на 3 но у них феноменальная надежность и качество. Их можно скрутить и просто бросить в сумку. ничего с ними не случится.
Там вычурность дизайна и не нужна.
Вот именно, она (вычурность) нигде не нужна
Более того это вообще расходный материал.
По этому критерию тоже в точку, т.к. большинство народа слушает музыку со смартфона запихнутого в карман, и туда же отправляются скомканные наушники после прослушивания.
Это затычки из фикспрайса выглядят как сеннхи, не путайте причину и следствие )
И чо, от этого сенхи стали выглядеть дороже?
"поверьте мне все можно решить. но покупать наушники которые реально выглядят на 2 бакса?"
А по мне пусть выглядят хоть на «бесплатно», лишь бы звук был приятным (ну и все остальное тоже: из ушей не выпадали, например)
ЗЫ: поверьте-потерять (сломать и т.д.) наушники за 2 бакса гораздо менее обидно чем за 20, а тем более за 100
Выглядят? Прошу меня уж извинить, но я как-то привык покупать товары по соотношению цены и качества, от чего, собственно, и нахожусь на этом сайте.

К слову, о каких других форм наушников идет речь? Из миниатюрных телефонных мне знакомы только вкладыши и затычки. Ну, можно еще представить здоровые, вешающиеся на ухо, но тоже редки и преимущественно ну очень дорогие, да и опять же держаться будут если повезет. А вот про большие наушники зачем вспоминать? Мне же на улицу они нужны, а не дома за монитором сидеть.

Всё-таки по комментариям под наушниками всегда отдельно хорошо видно, что качество товара судят по его виду а не, собственно… по его качеству.
Del
Цены качества и внешнего вида. к сожалению большинство может только оценить внешний вид.
Из миниатюрных телефонных мне знакомы только вкладыши и затычки.
накладные. как я уже упомянул на костной проводимости. Вообще уши не закрывают а передают звук сразу на кости черепа
А мы и есть из 90-х E у меня в столе родные от сонького плеера еще живые.
А Ващи простите 2000 уже стопкой в ведре лежат…
  • porno
  • 23 июня 2016, 17:18
KOSS Porta Pro ещё страшней, а разбирают как пирожки
с 84-го года выпускаются
хорошие же:)
у меня уши из 90-ых не изменились :-) и только такие держатся и не доставляют дискомфорта ушам. спасибо за обзор, куплю взамен родных наушников от НТС. Спасибо!
  • 23 июня 2016, 16:55
ох ты ж. прям как в альтернативную реальность попал :-)
столь громкие фразы… — Убийца VE Monk / нашумевшие наушники определённо где то имеют ВЕС и ЗНАЧЕНИЕ намного большие чем видится мне.
где то имеют ВЕС и ЗНАЧЕНИЕ намного большие чем видится мне.
Ага. Вот тут ))
  • 23 июня 2016, 17:09
ааа, так вот где они тусуются :)
Что — то для убийц они выглядят совсем по-дешмански. Два доллара им красная цена.
Опять началось ))))
Думаете намного будет лучше, если в корпус из белого золота, украшенный стразами от сваровски вставят убогий драйвер за 50 центов? Ведь Вам, как я понял в наушниках важен внешний вид, что бы выглядело дорохо и бохато, а не звук?
  • 23 июня 2016, 19:31
Чуваки не заморочились над внешним видом, но заморочились над звуком? Чем это плохо? Сделали продукт максимально дешевым, при этом очень качественно за свою стоимость звучащим, в отличие от того, что мы можем иногда видеть в розничных магазинах за цену в 2, 3, а то и 5 раз выше. Тем более автору обзора могу доверять, так как имею пару девайсов из обзоров, купленных после их прочтения, претензий не имею, все как описано)
  • 23 июня 2016, 19:36
в таком же корпусе есть наушники за сотни долларов, но из-за того что они выглядят на 2$ они не играют хуже
  • Dayner
  • 23 июня 2016, 17:10
Представил обзор аккумуляторов в таком стиле. К чему приборы когда всё можно описать словами.

Эти аккумуляторы работают чуть более дольше чем другие. Многие жалуются, что ёмкость стала меньше, по сравнению с первой версией. Но это не так, поскольку импеданс стал выше, аккумуляторы стали более «тугие» на раскачку. Но это только на первый взгляд. Всё дело в том, что напряжение немного разное. Нельзя сказать, что в одних аккумуляторах напряжение лучше, в других хуже, оно просто разное. В первом аккумуляторе напряжение более подчеркнутое среднее. Несмотря на это, ток более ударный и более выразительный. В другом же чуть больше именно нижнего напряжения, глубокого, объёмного и телесного, которого лично мне порой не хватает в обычных батареях.
  • 23 июня 2016, 17:12
тонко :-)
Толсто и глупо )) Не лень же было такой большой коммент писать )))
Не корректное сравнение, поскольку в аккумуляторах важны именно технические характеристики, а в наушниках звук. Если технические характеристики аккумуляторов можно измерить приборами, то звук наушников только на слух, поскольку даже графики АЧХ не дают представления о звучании.
  • Dayner
  • 23 июня 2016, 17:18
Я понимаю. Просто для аккумуляторов есть приборы измеряющие ёмкость, напряжение, ток, сопротивление. Для лампочек люксометры-спектрометры. А для звука получается ничего? Неужели не существует какого-нибудь измерительного микрофона для снятия АЧХ?
Неужели не существует какого-нибудь измерительного микрофона для снятия АЧХ?
Существует. Стоит примерно 600 000 рубликов ССЫЛКА
поскольку даже графики АЧХ не дают представления о звучании
Уточните что только конкретно Вам не дают представления. Я именно по ачх выбираю уши и еще ни разу не ошибся в результате.
  • 23 июня 2016, 17:35
А остальных сможете научить? И уточните, какие модели из каких выбрали по АЧХ
А остальных сможете научить? И уточните, какие модели из каких выбрали по АЧХ
Могу но для этого вам надо стать звукорежиссером.
И уточните, какие модели из каких выбрали по АЧХ
последнее что я покупал были Beyerdynamic DT 770 Pro покупались дистанционно из Германии. существует 4 версии данных ушей. Различаются сопротивлением и незначительно внешне. Имеют сопротивления 32, 80, 250, и 600 ом. Последние был откинуты из за специфичного сопротивления и цены. а из трех оставшихся, был сделан выбор именно по АЧХ снятой магазином Doctorhead. И были выбраны наушники с 80 импедансом. позже я лично приехал в магазин и на прослушке я не ошибся с выбором.
Вот ачх этих ушей снятая лично мной после получения посылки

Вчера приехали безымянные уши с али экспресс за 200 руб. Куплены вслепую
ТЫК
Искал уши у которых достаточно «воздуха»
на слух оправдали ожидания. Когда доберусь до стенда то сниму ачх и сравню с тем что представил производитель.
Если не будет лень то запилю обзор. потому как уши весьма достойны.
  • 23 июня 2016, 18:59
Могу но для этого вам надо стать звукорежиссером.
:lol:
Надо быть звукорежиссёром что бы выбирать по АЧХ?

Искал уши у которых достаточно «воздуха»
Это что-то типа QKZ X6. У меня они есть. «Воздух» — это не их сильная сторона. Так что спасибо, посмешили.
Надо быть звукорежиссёром что бы выбирать по АЧХ?
иначе долго объяснять как и на что влияет та или иная закорючка на графике. как минимум нужны основы психоакстики
«Воздух» — это не их сильная сторона. Так что спасибо, посмешили.
Ну это видимо их копия. И я допускаю что они могут звучать по другому. на представленной продавцом ачх я что увидел то и услышал. Подъем на 8 килогерцах. отвечающие как раз за разборчивость вокала. и провал в середине, дающие прижатые гитарные партии что и было нужно. так как искал уши на замену Sennheiser IE 4 но не за 3000 руб а за копейки.
  • 23 июня 2016, 19:46
Подъем на 8 килогерцах. отвечающие как раз за разборчивость вокала.
Откуда там 8кГц?
Заявлено Frequency response range:
8-22000Hz ТЫК
  • 23 июня 2016, 20:17
Это ошибка продавца.
На приведённой вами странице нет «Frequency response range:» и «12-25000Hz». Как вы это определили?
Во первых я не вижу где вы взяли 12-25000 я написал 8-22000
и потом откройте страницу на английском и увидите.
  • 24 июня 2016, 13:11
Это мой косяк. 12-25000 с другой страницы :(

8-22000 -для QKZ X6. У вас точно они? Вы же говорили — копия.

Итого: По АЧХ с ошибкой в описании товара на странице и ТТХ с другой страницы, схожего по внешнему виду с вашими наушниками. вы купили, то что вам нравится. Это хорошо. Но надёжным это метод назвать нельзя.
Окай, а как с микродинамикой, атакой, глубиной сцены, ее шириной? Чем это мерять?
Уточните что только конкретно Вам не дают представления
Я умею читать график АЧХ )) График АЧХ лишь показывает, как какие частоты наушники воспроизводят. Да, наглядно видно, например на каких частотах подъемы или провалы. Например, басовитые наушники, с акцентом на середину, или на ВЧ. Но график АЧХ не дает представление, как собственно звучат наушники. Наушники с идеальной АЧХ могут играть откровенно плохо.
Выбирать наушники по графикам, то же, что покупать автомобиль по рекламным буклетам или техническим характеристикам. Перед покупкой как минимум стоит почитать отзывы других владельцев, обзоры и провести тест драйв.
Наушники с идеальной АЧХ могут играть откровенно плохо.
Не могут а будут играть отвратительно. не зря умышленно делаются провалы и подъемы.
А если вы первый покупатель? или например где вы найдете пользователей например бентли? или бугатти?
Тест драйв ))) тогда как минимум необходим.
Тест драйв ))) тогда как минимум необходим.
данные авто собираются на заказ и тест драйв вам вряд ли предоставят. вы покупаете не авто а репутацию. и ткт приходится вслепую.
И поверьте мне, Тест драйв очень сильно отличается от дальнейшей эксплуатации нового автомобиля. за 30 мин тест драйва ну никак не получится оценить удобство сиденья в дальней поездке. или эффективность кондиционера в зимний период. можно оценить только обзорность и помещаетесь ли вы за рулем.
АЧХ — единственное что дает объективное представление о звучании, остальное сугубо индивидуально.
  • 23 июня 2016, 19:07
Как может быть объективным, то, что воспринимается сугубо субъективно?
Как может быть объективным, то, что воспринимается сугубо субъективно?
как можно лететь на луну когда туда еще никто не летал?
  • 23 июня 2016, 19:48
Неужели Луна субъективна, как звук?
  • FloX
  • 23 июня 2016, 17:17
господь создал людей разными. и даже koss не может их уравнять
  • 23 июня 2016, 17:23
такое подвластно только могучему Времени :-)
  • FloX
  • 23 июня 2016, 17:31
тогда у всех одна модель будет :)
  • 23 июня 2016, 17:37
чойта? многие до глубоких преклонных лет имеют хороший слух, и зрение и здоровье в целом… Да и разнообразие слуховых аппаратов тоже никто не отменял :-)
Я то имел ввиду более протяженный отрезок времени — который уравнивает любого из представителей человечества вне зависимости от здоровья и личных качеств.
Смерть то бишь (как следствие вышеупомянутого «более протяженного отрезка времени»)
  • Max_1
  • 23 июня 2016, 17:14
Если нравятся наушники такого форм-фактора, то почему не Sennheiser MX 170 за 400 рублей?
В них все прекрасно. Но только в теплую погоду. Чуток ветерок или небольшой минус и провод сразу дубеет.
  • 23 июня 2016, 19:52
потому что они начисто сливают монкам и сабжу
  • Echoz
  • 23 июня 2016, 17:41
Для телефона xiaomi пойдут?
А то надоели мне мои вакумы сони.
Подойдут, еще можете глянуть в сторону edifier h180, для бассхедов будут по лучше чем монк, эти хз.
  • Echoz
  • 23 июня 2016, 18:04
Есть еще какие то suvov s20, надо больше обзоров почитать)
Есть еще какие то suvov s20
нормальные наушники, лучше монков, только найти проблематично
У меня подобные убогие наушники выпадают из ушей, как хорошо что сейчас эпоха внутриканальных.
  • 23 июня 2016, 19:13
Для того что бы не выпадали, нужно использовать дополнительные аксесуары, варианты амбушюр (исключение — если у вас действительно огромные уши). У меня тоже не маленькие уши, взял комплектные Монковские «бублики» (они мне по звучанию больше всего понравились) и проклеил двухсторонним скотчем — теперь амбушюры не ездят и плотно сидят на корпусе и в ухе тоже и в какой-то степени нужно приложить усилие что бы вытащить их.
  • Zoolog
  • 23 июня 2016, 19:17
А мне оформление коробки понравилось…
Остроумное.
По мне из этой серии самое то- это Монки старые и Edifier H180...:)
  • Zoolog
  • 23 июня 2016, 19:26
А у Edifier H180 хороший бас?
Или в форм факторе вкладышей все относительно?
Все в жизни относительно… меня устраивает… бас вреден для ушей чрезмерный...:) Источник звука тоже учитывается...http://www.audiofight.info/index.php?do=full_art&object=38
Бас не вреден, при том же звуковом давлении средние и высокие гораздо опаснее. Вообще наушники вредны в целом за счет того, что заставляют ухо воспринимать одномоментно весь звуковой диапазон
Бас не вреден, при том же звуковом давлении средние и высокие гораздо опаснее.
ну почитайте ТЫК
Исследование интересное, но практика показывает, что высокое давление баса гораздо легче переносится, чем орущие сч и вч. Может это на уровне ощущений, и для здоровья ушей действительно бас более вреден, но если Вы были на соревнованиях spl-щиков, Вы понимаете, о чем я говорю.
Кстате гря, имею больных знакомых, наваливающих наверное каждый день в тачках 140+ дБ по нескольку часов, на слух пока никто не жалуется…
140 дБ SPL — травма внутреннего уха — взлёт реактивного самолёта на расстоянии 25 м
Вооот, потому что зависимость частоты есть, выше 40 Гц наверное травмы и будут, а ниже на 140, даже 150дб вполне даже без особого дискомфорта можно слушать.
Меня год назад друзья потащили на чемпионат по автозвуку, я канеш сразу к sqшникам пошел, но и мимо разваливавшихся от баса корчей пройти не мог, год назад уже многие валили под 160, и все даже на замерах сидели в салоне, у многих машины валили целый день, они так или иначе также сидели в салоне.
  • VladM
  • 23 июня 2016, 19:49
«Бас этот не слишком быстр и слегка размазан» — шедевр достоин упоминания в постах любителей «теплого лампового звука» :-)
Мне нравится Edifier H180, очень мягкий звук, низкий бас. Середина провалена, из-за чего звук похож на Rock пресет на эквалайзере.
Недавно получил Xiaomi 1More. Очень не дурно, особенно в связке с телефоном (galaxy note2), но бас в Edifier более глубокий, особенно в паре с Sansa Clip+.
Хороший и понятный меломану обзор. Насчет вида — вполне соответствует цене, да собственно в данном формфакторе он стандартный. Конечно — главное звучание
Анатолий, спасибо.
Пожалуйста.
Спасибо за интересный обзор (и комментарии)!
Купился :)
Купил.
Жду отзыва, как получите. А лучше обзор.
а может кто-то посоветовать в таком форм-факторе гарнитуру? чтобы вовремя бега отвечать на звонки?
На Али чего только нет
на Ebay вообще всё есть ))), по дешёвке с гарнитурой, но фирма другая
ebay.com/itm/262479387644
Прочитав данный обзор решил заказать, получил полчаса назад. После распаковки ощущение что наушники так себе, но после подключения… очень удивился что за такую цену и внешне не очень привлекательные уши реально звучат! Спасибо за обзор, покупкой полностью доволен!
Вам спасибо за комментарий. Для этого и пишу )) Рад, что понравились
Тоже сделал заказ, как раз вчера монки поломались ((. А так и аудиокнику чуть что в ушах слышно и велосипедистов снаружи )). Музыку телефон паршиво играет,, так что пока только для книжек.
  • Qim
  • 17 августа 2016, 21:18
А как они в сравнении с YUIN PK3, хуже-лучше?
Юины не слушал, ничего сказать не могу.
На мой взгляд (слух) YUIN PK3 позвонче (больше высоких), но потише.
Сабж глуше, громче и с бОльшим подъёмом на средних.
  • V1taly
  • 01 сентября 2016, 13:56
Продавец поднял цену в 10 раз!
Наушников просто временно нет в продаже. Разобрали. Скоро будет обновленная модель.
  • kerleada
  • 22 сентября 2016, 20:16
Обновленная модель, лично мне не понравилась в отличие от монков (((
Как для моего пользования «монки плюс» лучше чем «ти хай зэт». Звук более сбалансирован, пусть и высокие немного глуховаты, а середина неидеальна. У hi-z 32 Om бас глубже, но его не то, чтобы меньше, его очень мало. Высокие более звонкие, но утомляют при громкости выше среднего.Несмотря на то что 64Ом и 32Ом, по громкости звука практически нет разницы. Лично мне звук у ty hi-z в сравнении с монками 64 Ом кажется не конкурирующим, а совсем другим, где середина и высокие лучше, а общий характер звука какой то «звонко воздушный». Джек у наушников ty hi-z кривой в прямом смысле и иногда отходит от разьемам, динамик правый потихоньку рипит. через две недели пользования. Короче. как то так…