Набор для чистки пистолета

Всем привет, сегодня я покажу и расскажу про небольшой набор для чистки пистолета.
Я думаю не всем конечно это интересно, но все же.
В конце обзора будет видео набора в работе.
А кому это интересно, прошу под кат

Данный набор был заказан в Китае так как у нас он стоит на 500 рублей дороже, а точнее даже не у нас а в Москве. Это получается +доставка.
Ну и в общем за ту сумму которую я бы потратил тут, я мог заказать два таких набора.
Вот в ссылка, точно такой же

В общем у нас брать не выгодно.
И тем более брали первый на пробу, пробу прошли успешно, будем брать ещё 10 штук.

И так, перейдем к обзору.

Доставка заняла всего 9 дней. Эта посылка идет на рекорд, до этого было 10 дней.

Все это дело пришло в сером пакете с надписями магазина «Tourbon», могу сказать это самый крупный магазин на Али на тематику охоты.
Внутри пакета была фирменная картонная коробочка, ничем не обмотанная, и самое главное не повредилась.

Открываем картонную упаковку, а там синенький футлярчик, а в нем все наши приспособы для чистки)

Открываем, и видим что для каждого инструмента отведено свое место в коробочке, все лежит на своих местах.
В наборе у нас:
— Латунный шомпол состоящий из 2 частей и ручкой в виде шара.
— Ёрш-пуховик
— Ёрш щетинный
— Ёрш бронзовый
— Масленка.
Такого набора вполне хватает для чистки пистолета.
Посмотрим поближе на наборчик.

Ну а тут я положу фото каждого поближе

В общем наборчик со свое работой справляется на ура.
10 таких наборов продавец готов отдать за 92 бакса.
Считай по 600 рублей штучка. что выходит вообще халява.

Вот вам видео
Не подумайте, что придираюсь, но сложилось ощущение, что все пистолеты одинаковые и этот набор сгодится для любого.
  • Fan
  • 26 июня 2016, 09:47
за обзор плюсую,! С ВД -шкой нагар и грязь вроде как лучше чистится(ИМХО), набор что надо.
  • clavic
  • 26 июня 2016, 10:24
ВД-шка съедает «вороненость», и прежде черные детали, становятся металлического цвета.
уже 5 лет чищу своего вепря вдшкой и все в порядке.
  • Morjak
  • 26 июня 2016, 11:29
есть спец средства которые были специально для этого созданы.
Хитрое воронение, раз его керосин съедает.
wd-40 это преобразователь ржавчины
Преобразователь ржавчины — это ортофосфорная кислота. WD-40 — это силиконовая смазка.
  • Nekto
  • 26 июня 2016, 18:51
Нет в ней силикона (в WD)
ВД это в основном обычный керосин :-)
wd-40 это преобразователь ржавчины
Позвольте не согласиться

ru.wikipedia.org/wiki/WD-40
Главный ингредиент продукта — уайт-спирит. Входящее в состав минеральное масло, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги.[4] Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины
А вообще, народ часто вдэшку называет газированным керосином:)
  • Nekto
  • 26 июня 2016, 17:45
Чей-то? Вообще-то это вытеснитель влаги — Water Displacement. Преобразователь ржавчины это ортофосфорная кислота.
Как вариант — соляная.
С ингибитором. Простейший вариант — уротропин=сухое горючее
  • 07 июля 2016, 18:05
Щавелевая и прочие органические с ингибиторами.Соляная металл стильно растворяет.
  • bdos
  • 26 июня 2016, 09:50
а под какие калибры?
Присоединяюсь к вопросу. Для 4,5 мм подойдёт? Или минимум 9мм?

ЗЫ: нашёл инструкцию к такому же набору — калибр ТОЛЬКО 9мм!
Интересно, есть ли такие же (или подобные) под 5.45
  • MS51
  • 10 ноября 2017, 13:43
Вот и я смотрю, что к ТТ — 7,62мм, не подойдет. А к 9 мм очень хорошо входит и… выходит
  • venvid
  • 26 июня 2016, 09:51
А у ёрша-пуховика насадка заменяется или моется? С тряпкой он входит в ствол?
  • assa
  • 26 июня 2016, 10:00
  • 26 июня 2016, 16:21
даже дешевле чем
10 таких наборов продавец готов отдать за 92 бакса.
  • 26 июня 2016, 10:35
1. контрольный спуск делается только в тире или на стрельбище, при сборке ставится на предохранитель, проверяющий влепил бы вам замачание.
2. не освещено абсолютно качество чистки, например, чашечки затвора, дульного среза.
3. не царапает ли ствол бронзовый ерш?
4. на сколько хватит ерша-пуховика? есть ли у прода сменные?
5. масло в наличии или надо свое наливать?
Прям вот только в тире и на стрельбище?
  • 26 июня 2016, 12:28
Читайте наставление по огневой подготовке, если носите погоны. Если нет — вам должно быть все равно.
Вот почему-то мне очень запомнилась фраза командира взвода. А теперь все передернули затвор и сделали контрольный спуск. Смеялись все. Только это было не на стрельбах и не в тире

ЗЫ. Погоны не ношу. Все мое общение с армией заключалась в 2.5 годах военной кафедры и месяце сборов
  • 26 июня 2016, 12:38
Из-за таких командиров каждый год почти в каждом регионе есть самострелы и убийства товарищей, оказавшихся рядом.
К сожалению. Эти правила как пдд написаны кровью.
других командиров у нас нет :-)
главное, что у Нас есть! без этих элементарных вещей даже дети с воздушками калечатся, не то что взрослые дубы…
  • 26 июня 2016, 16:24
Воздушка — игрушка не для детей
кто сказал, что игрушка? а учатся с малого возраста. те же школьные соревнования, ГТО, если не считать чистого спорта.
Солдаты — те же дети. Только х__ больше и автомат настоящий :-)
  • 07 июля 2016, 18:09
При чистке автомата в казарме (Ствол естественно в пол от себя и в сторону от людей.) и заступлении в караул и сдаче караула в специально отведённом месте для заряжания — разряжания оружия типа щит с песком.
Так что не только в тире и на стрельбище контрольный спуск делают и затвор передёргивают.
Ехать на стрельбище для чистки оружия-АРИГИНАААЛЬНО!
  • flynx
  • 26 июня 2016, 10:35
Могу сказать про свой такой набор.
Ерш-пуховик расползается. Масленка течёт.
Почистить этим набором можно только канал ствола, рукоятку внутри и магазин после его разборки.
Короче, ПМ им полноценно почистить не получается, все равно нужна ветошь и протирка, каковые замечательно решают все задачи по чистке указанного ствола.
  • Fan
  • 26 июня 2016, 11:49
Согласен, набор тока в помощь и тока для ствола, протирку и ветошь ничего не заменит
  • 26 июня 2016, 12:31
Спасибо за отзыв.
Нафик такой набор.
  • Flesh
  • 26 июня 2016, 11:36
Пользуюсь точно таким же для своего pcp винтаря, только у меня еще одно колено в комплекте, а то длины не хватило бы. Удобная штука, чищу балистолом.
1. не тратьте деньги, травмат вы им не почистите, там зубы :) что у афтора я не знаю, ммг наверное.
2. настоящий оружейный ствол вы ничем не исцарапаете (ну сверлом развечто)
3. для пневмы есть набор за 500р в любом местном оружейном магазине, НО! вы лишитесь освинцовки ствола, потом полбанки пулек уйдёт впустую на освиновку.
4. за 3 года вообще не чистил ствол травмата, настрел хороший, более 500 выстрелов, проблем нет, это же шаромёт, что там чистить? ну УСМ конешно смазывать и промывать надо, но тут ёршик не поможет :) ручками разбирайте…
500 выстрелов из травмата? Это как, простите?
По бутылкам на собственной даче уже пострелять нельзя?
Из травмата? :-)
а из чего ещё? если не тренироватся, то пистолет не поможет когда нападут.
  • 26 июня 2016, 16:32
хулиганы одолелиツ
Бетмен в треде. Он же из травмата гопников мочит, никаких двухсотых))
накатывается ствол свинцом, если не знаете, хоть загляните разок внутрь.
чтобы на соревнованиях накатка не помешала, покупают спец патроны с покрытием более прочного металла.
ну если свинцом… то пестик конечно может вам принадлежать, но хранится он будет в тире пожизнено, ну и последний вариант «наградной» но это редкий случай.
  • Flesh
  • 27 июня 2016, 23:56
В целом согласен, но чистить нужно от продуктов сгорания пороха, они любят нарезы забивать. На пневматике действительно освинцовку нельзя всю убирать, но опять же не стоит запускать ствол, а то нарезы освинцуются так, что гладкоствол получится.
  • 07 июля 2016, 18:14
Освинцовка оказывается полезна? Для гавноствола.А да, есть такие что вааще не чистят.:)))
Никто не отрицает начальную пристрелку и лёгкую освинцовку, но после 500 выстрелов говнопульками из пневмы уже свинец сыпется.Хорошему стволу освинцовка нах не сдалась.Потому их и чистят.
Может я не в совершенстве владею навыками чистки оружия, но исходя из своего жизненно-профессионального опыта могу сказать, что этим набором только уши чистить. У нас бы обсмеяли за такое.
Только протирка и ветошь, только хардкор!)))
Вы меня прям шокируете! И торты вы печете и боксом занимаетесь и вот еще навыками чистки оружия владеете :) Позвольте полюбопытствовать: вы по профессии кто?
  • znakos
  • 26 июня 2016, 17:06
Для чистки травматического пистолета я использую набор для чистки краскопульта, в этом наборе есть ершики разного диаметра. К стати, один из ершиков из такого набора (почти самый маленький) замечательно использовать для чистки отверстия газоотвода в полуавтоматах типа Мр-153, Мр-155 и прочих.
Где такой покупали? Дайте ссылку пожалуйста!
  • znakos
  • 28 июня 2016, 21:36
Брал в оффлайне, посмотрите в автомагазинах, магазинах с инструментами или магазинах автомолярки.
Спасибо!
  • ser100
  • 26 июня 2016, 21:38
Я удивлен сколько счастливых обладателей пистолетов. Завидую.