Карта памяти SMARE на 128Гб

1. Цена: $30.99(брал с купоном за 26.99)

Приветствую, расскажу о покупке на Aliexpress карты памяти на «рекордный» обьем — 128гб. Сразу поясню, по месту карта на 128Гб будет стоить мне заметно дороже.

Итак, взял я там карту памяти, шла она мне почтой Эстонии, и, честно говоря, за последние года 3 это был рекорд. Трек RO310181243EE в пути карта была 9(!) дней. Ранее, впрочем телефоны почтой сингапура и за 6 дней, бывало, доходили. Ну, отвлекся от темы.
Карта:

Ридер — 2.0, стандартный для китайских флешек, сколь-либо брендовых, я его даже не открывал.

Тесты скорости на ридере, встроенном в ноут(USB2.0):

Кто уже знаком с моими обзорами карт памяти, в курсе что 3.0 ридера я не имею, и, честно говоря, не вижу в нем смысла, ибо перебрасывать данные я всеравно буду не напрямую на карту, а через гаджет, в коий будет она вставленна, а гаджеты — 2.0.

Нежданчик:)
Но недавно я таки обзавелся ридером 3.0, по причине того, что взял его за 6 центов(цена была 2.06, скосил купоном продавана). Да, мне ридер как козе седло, но вот обзоры будут информативнее. Карта памяти в 3.0 ридере выдала вот это:

P.S: карту брал для использования в качестве второго диска-файлохранилища в тв-боксе Wintel CX-W8, который заменяет ПК у бабушки. Там карта, правда, более 40/20 по скорости не выдает, у устройства довольно тормознутый ридер(там он вообще не на USB).
Так же со временем подобавляю скрины тестов на ридере 3.0 в другие свои обзоры карт памяти.
Вопрос на «засыпку»: кто-то знает прогу для тестирования на ту же реальность обьема и тестирование скорости под Linux? А то для тестов пускать винду как-то не радует.
Пользуетесь Linux и задаете такой простой вопрос. Я помню ставил Ubuntu, в ней были встроены свои инструменты для замера скорости.
Ну, для замера скорости я то да, могу использовать функцию встроенной дисковой утлиты(но там мелкоблочку толком не посмотришь), а насчет реальности обьема? И да, интересует именно софт с GUI, а не консольный.
Один и тот же завод. И конвертик с отрывной полосой. Уже не раз давали ссылку на продавца на ебей. Торгует оригиналами и цена также как на али. Смысл?
ну, например, смысл в том, что есть ебей и али, и брать можно гже угодно, на выбор+магазы. Мне удобнее метод платежа алиекспресса, нежели палка.
Пейпал те ещё уроды на самом деле. Метод защиты али намного более лоялен к покупателю.
Не знаю чем вам палка не угодила, 1 раз вместо часов за 70$ прислали картридер за 50 центов. Снял видео распаковки. Открыл спор. Деньги вернули, прода забанили. 2. Купил ИЕ800 за 90€ на аукционе. Пришла подделка. Вернули деньги, прода в баню. Палка отличные ребята. На али прислали кусок гавна вместо наушников, деньги не вернули. Так, кто тут уроды? Алишка лояльна когда спор на копейки.
С палкой могу смело рубиться на аукционе заранее зная, что куплю подделку, Палка бабки вернет. А купите поллелку на али, он с вас три шкуры спустит и заставит за 100% возврат, еще товар вкрнуть.
Прислали подделку из набора отверток с ebay. Саппорт послал нафиг.
  • 25 июня 2016, 17:08
Уже не раз давали ссылку на продавца на ебей.
Т.е., повторить её вы считаете моветоном? Я, например, впервые слышу о таком продавце, мне весь mysku.club теперь шерстить? :/
Для этих целей личка есть. Если уж так заинтересовались. И в каждой теме про сд карты тоже проскакивает.
  • 25 июня 2016, 17:57
И в каждой теме про сд карты тоже проскакивает.
И опять без ссылки. :( На этом ресурсе за нормальные ссылки не банят так то. ;)
  • Fan
  • 25 июня 2016, 13:52
ридер 3.0 ссылку пож-ста, тоже задумал что б было
  • 25 июня 2016, 13:57
согласен. интересно было б глянуть на скоростные характеристики в нормальном картридере
всмысле, что этот не нормальный?:) ну в телефоне на мт6753 она где-то 60мб/сек дала…
  • 25 июня 2016, 14:11
по нынешним меркам нормальный это usb3.0 :-)
ну так я в ридере 3.0 и тестил:)
  • 25 июня 2016, 18:13
я в обзоре просто прочитал
Тесты скорости на ридере, встроенном в ноут(USB2.0):
а «нежданчик» пропустил :-)
а на скорости r/w в h2test тож, я так понимаю, внимания не обратили?:)
ebay.com/itm/111240221592
Пожалуйста, лучше я не знаю.
Только в офлайне можно взять за столько же) просто пример привел
  • 25 июня 2016, 14:32
о. у меня именно такой ридер :)
> Вопрос на «засыпку»: кто-то знает прогу для тестирования на ту же реальность обьема и тестирование скорости под Linux?

# dd if=/dev/sdX of=/dev/null bs=1M conv=fdatasync
# hdparm -t /dev/sdb

$ apt-cache search hdd test
diskscan — scan HDD/SSD for bad or near failure sectors

Ещё:
fio
iozone
bonnie
dd
seeker

(http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1155245&p=12371796#post12371796)
вопрос был про софт с GUI, а не консольный:)
Сидеть под Линукс и юзать софт с гуями :) мдэээ
а почему нет? я сижу на лине, потому что он мне удобнее, и часто я ОС просто пользуюсь, не лазя в консолько и т.д. Или, по-вашему, линукс только для «красногласиков»? Я, конечно, и покрасноглазить могу, но восновном надо чтобы «просто работало».
Вот оно «просто работает». А если не нравится — научитесь искать приложения (и ответы на свои же вопросы) сами. С уважением, Linux-пользователь с 1994 года.
Ну, я с линем(убунту) лишь с 2011го:) просто удобнее когда просто нажал кнопочку и все:)
как же долго записывать что-либо с такой скоростью на 128гб )
Не так и долго, возьмем карту памяти класс 10 скорость 10мб\с и урежем размер в два раза до 64гб будет примерно столько же))
К тому же это не флешка, а карта памяти, учитывайте и не путайте.
  • krysa
  • 25 июня 2016, 14:44
«флеш» это тип памяти, а не интерфейс
ru.wikipedia.org/wiki/Флеш-память
таки да… я сначала не добавил в обзор h2test, ибо делал его давно, когда только получил карту, на 2.0, а обзор вот сделал только как 3.0 ридер получил, и старый результат на 2.0 уже и удалить успел — так обзор не пропустили, пришлось сегодня убить 2 с половиной часа на тест обьема…
  • Gyzmo
  • 25 июня 2016, 14:39
Так это Шмара (Smare) или Mixza всё же?
«Шмара»:) с картами ЛД мне вот тоже микзовские ридеры слали:)
  • 25 июня 2016, 17:11
Мне LD-шники свой же ридер вроде присылали. 2.0, зато с поддержкой XC.
  • SL-SPB
  • 25 июня 2016, 15:18
Вижу, что Smare — это карта памяти, а Mixza — картридер
  • Gyzmo
  • 25 июня 2016, 16:53
Да, я был невнимателен:(
  • 25 июня 2016, 16:19
Спасибо! Купил себе в регистратор на 64
А какой у вас регистратор? У меня вот Mio 688 и пишут, что для него не все подходят…
  • 27 июня 2016, 15:53
MINI 0805 заказал себе, по местным отзывам выбирал.

gearbest.com/car-dvr/pp_113549.html
Спасибо!:)
  • 27 июня 2016, 22:24
Тоже решили обновить регистратор? :)
карты памяти на «рекордный» объем

Немного отстали от последних веяний. «Рекордный» объем для microsdxc на данный момент это 200Гб.
ну потому и "":) есть и 256… но бабушке такой большой обьем не надо, да и китайцы таких не делают.
А можно ссылку на 256 гигов? 200-гигабайтная от SanDisk у меня есть (да и вроде бы только пока одна модель и существует в природе) и выход 256Gb я бы заметил.

p.s. ан нет, на 200 гигов есть ещё одна модель от SanDisk (хотя может быть это просто вариация певрой модели) и Lexar
www.samsung.com/us/computer/memory-storage/MB-MC256DA/AM
Вот например. Ну, не знаю, какие еще есть, знаю что на 256 уже бывают…
Спасибо. Что-то мимо меня прошло. Видимо снова пора откладывать денюжку. Хотя 56 гигов разница не велика и возможно стоит дождаться хотя бы 512 гиговую модель

p.s. но если быть до конца откровенным, то вышеназванную модель непосредственно в продаже пока что-то не видно
находил ранее на ебее и другие на 256… цена, конечно…
Есть возможность что те гонево было. По-крайней мере официально.
ну, то были бренды…
  • DSxxx
  • 25 июня 2016, 23:32
Главное помнить, что microSD карта по надежности уступает даже самым «китайским» SSD на самой плохой TLC памяти.
может быть:) но почему-то у меня карты китайки с санская на 4-16гб нонейм жили по 2-3 года интенсивного использования, пока я их в итоге не продавал по ненадобности:)
да и как бы юзается она в аппарате, где есть слот microSD, а сата или мсата нет, так что других вариантов расширить память нету. Разве что по юсб внешнюю подключать, но это не удобно.
Под линукс почитайте fixfakeflash.wordpress.com/2010/08/20/linux-h2testw-alternative-program-called-f3-by-michel%C2%A0machado/ + alternativeto.net/software/f3/?platform=linux Когда то ставил, сохранились только эти ссылки, работало. Правда мне гуи не нужен был т.к. комп только с терминалом… но вроде есть.