Пенал

1. Цена: Покупала за $10.11

Очень большой пенал

Совсем недавно увлеклась раскрасками, но уже успела приобрести на Али фломастеры с тонким стержнем количеством 24 штуки (ссылка на обзор) и цветные карандаши в белорусском интернет-магазине. Количество карандашей — 48 штук. Они в коробке не очень удобно расположены: два пластмассовых контейнера по 24 штуки. Их легко доставать из коробки, но трудно обратно вставлять.
Хотелось бы все иметь сразу под рукой. Поэтому решила поискать пенал на Али.
Вес пенала без карандашей 200 г. Спасибо почте, которая взвесила посылку.

Пенал тканевый с завязочками. Если придираться к качеству пошива, то можно найти мелкие огрехи. Например, два раза прострочено на одном и том же месте или швы кривоваты. Но это можно выявить при дотошном осматривании пенала. Ничего такого, что бросалось бы в глаза при первом взгляде, нет.

Размеры: 20х80 см. Продавец пишет, что 20,5х84 см.

Длина завязочек 55 см.

На пенале нарисованы собачки.

Я сразу быстренько все карандаши и фломастеры распределила по местам. Длина фломастеров 17 см, карандашей — 18 см.
И вот что получилось:

На радостях не той стороной разместила карандаши и фломастеры.
Удобно то, что карандаши и фломастеры сразу все вместе. Мне не нужно доставать те неудобные пластиковые контейнеры.
Минус в том, что уже нет былой компактности. Я свернула пенал в трубочку, и в таком состоянии пенал довольно много занимает места по сравнению с двумя небольшими по толщине коробками от фломастеров и карандашей.

Лично мне данное приобретение по душе. Я разворачиваю пенал и все цвета сразу видны.
По ссылке доступны разные расцветки пеналов для разного количества карандашей/фломастеров. Соответственно, и цены разные.
P.S. Я понимаю, что такое можно сделать и самой. Но! У меня нет физической возможности искать необходимые материалы, а также нет времени шить такой пенал. Кому интересно, попробуйте посчитать, что дешевле: заказать такой пенал из Китая или сделать самому. Мне на данный момент оказался выгоднее первый вариант.
  • fylhtq
  • 26 июня 2016, 06:25
дороговато однако :)
как быстро дошла посыль? трек отслеживался?
Да, трек отслеживался. Заказ был сделан 4 июня, получен 25 июня.
Отличный пинал!
Шить самому выйдет рублей 100. Вечером, параллельно с просмотром кино можно сшить.
Другое дело, что и ткань с интересной расцветкой еще поискать.
Если сделать из старых джинс, то покупать нужно только резинку, рублей 20 наверное.
Возможно, есть смысл поменять фломастеры с карандашами местами. Карандаши, находясь по краю могут случайно сломаться, в центре им было бы безопасней.
лучше класть карандаши с фломастерами через один, для большей устойчивости
Но тогда пользоваться не удобно, придется выискивать где карандаш, а где фломастер. Обычно используется что то одно.
Я в российских рублях и ценах не ориентируюсь. Да и не в курсе, сколько сейчас стоят в моем городе такая же ткань и резинка. Видела цены на ткань, если перевести на Ваши деньги, начиная от минимум 300 рублей.
Моя жена сшила себе такой же, материалы обошлись в копейки, работы на пол дня. Зачем тратится если можно сделать??? Ведь тут ничего сложного.
Жаль, что вы не прочитали обзор. Я в курсе, что здесь ничего сложного.
Как это физически? Простите но вы же не на луне живёт!?
Нет, не на луне. Раз написала, что нет возможности, значит есть на то определенные причины. В частности, недавно родился ребенок.
Поздравляю, и понимаю, у самого двое, первые месяцев 9 времени на подобные девайсы точно нету, извините за моё непонимание.
  • qwerty
  • 26 июня 2016, 09:54
если за полдня на работе она зарабатывает меньше или полдня своего свободного времени она оценивает в 10 долларов — можно не тратиться и сделать самому. выбор между покупкой подобного продукта/услуги, как мне кажется, должен определяться именно этим.
иной вариант — сам процесс нравится, тут, конечно, рационализм ни к чему.
Да вы правы, шить ей нравится, и детские игрушки и поделки такого рода. Я вот в детстве тоже шить любил, шил подобный пенал для ключей от мопеда, в итоге его себе отец в машину забрал :)
Вы не учитываете стоимость потраченного времени на изготовление своими руками. Если учесть, получается дороже в n-ое количество раз.