Power Bank Orico T1

Здравствуйте! Снова обзор и снова Orico. Никого не удивлю этим обзором, и будем не малое количество людей не любящих П.18. Но как прежде с обзорами на устройства этой фирмы, постараюсь поделиться своими впечатлениями.

Первый обзор на Power Bank Orico Q1 подтолкнул меня на модернизацию нагрузки и ее доработки. Данный обзор будет как тестом устройства, так и тестом собранной нагрузки.

Доставка
Данный внешний аккумулятор не стал исключением и так же был отправлен почтой Нидерландов. Продавец подробно рассказал, что только эта почта берется за отправку аккумулятор в нашу страну. Не знаю по какой причине, но с этой посылкой произошла точно такая же ситуация, она не отслеживается на специализированных ресурсах.

Товар был отправлен 21 мая и пришел 16 июня, что в сумме дает нам 27 дней доставки.
Упаковка посылки стала уже традиционной для фирмы Orico. Все предыдущее товары получал точно в таких же конвертах и с точно такой же защитой(можно сказать-никакой).

Упаковка устройства
Хоть и без дополнительной защиты, но товар дошел целым и невредимым.

Дизайн отличается от привычного шаблона фирмы Orico. Данная упаковка вся пестрит надписями, цветами и выглядит дешево из-за этой перегруженности.

Комплектация
Что-то у меня не заладилось с коробками, как и в прошлом обзоре пришлось помучиться дабы аккуратно открыть упаковку

Провод выглядит хорошо, не хлипкий и в меру длинный.

Инструкция полезна для приблизительного понимания индикации

Само устройство

Внешний вид
Метал, который фирма использует для изготовления своего устройства очень приятный на ощупь. Присутствует легкая зернистость поверхности, что добавляет приятных ощущений при контакте с данным аккумулятором. Следов и отпечатков не остается после прикосновения. Устройство легко помешается в ладонь и выглядит компактным при всей своей длине.

На боковых сторонах находятся глянцевые заглушки под защитной пленкой. С указанными на них характеристиками

На одной из сторон находятся диодная индикация показывающая уровень заряда повербанка и статус отдаваемого заряда. Так же видно наличия usb type-c, насколько это практично каждый будет решать сам для себя.

Так же приведу сравнительные фотографии с Power Bank Orico Q1

Тесты
Как и писал ранее, буду использовать слегка доработанную нагрузку.

Согласен, что ее вид не выглядит презентабельным и не внушает доверия. Но я полностью в ней уверен, так как уже не раз ей пользовался. Использовал боксовый кулер и радиатор, который нашел у себя в коробках с разным хламом . Так же, хотелось бы выслушать критику/дополнения по данной конструкции.
Вернемся собственно к нашим тестам. Подключенная нагрузка и максимально заряженный аккумулятор.

Фотографии разряда

— длина кабеля 30см
— емкость
— цена
— usb type-C

Получился не перегруженный и простенький обзор.
Up: трек код не совпадает с указанным на посылке. Поздно обратил внимания
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Такую цену не оправдывает даже наличие Type-C.
  • Snemiz
  • 26 июня 2016, 15:56
Есть же банка от Xiaomi, в два раза дешевле. А если нет разницы — зачем платить больше?©
  • yazha
  • 26 июня 2016, 15:59
А если взять обычный, без сэ и поискать переходничек, найдешь?
$34 за 10а ¯\_(ツ)_/¯
  • Nestor
  • 26 июня 2016, 16:39
нифига себе нагрузка :-)
Дораха!
  • Ariva
  • 26 июня 2016, 17:10
П. 18 и под итог 9 плюсов.
А вижу всего 1 и жирный минус… Цена!!!
Мда… Аффтор прям мастер писать обзоры повербанков…
Комментарии к прошлому своем обзору аффтор то же пропустил мимо ушей.
Красивые фотки коробочки и упаковки, которая будет оправлена в мусорку через несколько минут после начала использования, и никакой технической информации об самом устройстве.
Ни реальной емкости, ни напряжений под мощными нагрузками. Ой, простите, циферку в 6'730 увидел, что любому не компетентному товарищу тут же скажет: товар полный фуфел, а заявленные характеристики не совпадают с реальными. И сделает вывод, а зачем покупать такой фуфел за 2 с лишним тонны, если такой же фуфел легко купить втрое дешевле? Чиста за USB-C? У меня лично таких шнуров то нет :) Или за лейблу на которую всем нас… ть, кроме любителей пальцев. Но любители пальцев это не возьмут…
Но фотки конечно прикольные :) Особено те, где видно нечто собранное на соплях и приклеенное жевачкой к радиатору от интела :) Не, сопли конечно это дело привычное, но то, что это поделие не в состоянии обеспечить стабильный ток особенно заинтересовало. Обычная автомобильная лампочка, сделает все то же самое. За одно проверит защиту устройства от кратковременной перегрузки.
  • ploop
  • 26 июня 2016, 19:25
(5÷3,7)×6730 = 9094 + потери (особенно на белой «измерялке»), так что почти соответствует действительности
Ну это ты знаешь, хотя не совсем правильно. Я знаю. А подавляющее большинство, в том числе аффтор обзора нет! И они увидят именно 6'730 вместо заявленных 10'000.
  • ploop
  • 26 июня 2016, 20:54
Так это их проблемы. Производитель указывает ёмкость аккумуляторов, а то так на выходе и 220 можно получить с 0,005 мАч

Автору надо было бы просто вскрыть и показать аккумы, а в идеале — сделать замер их ёмкости. Тогда все вопросы отпали бы.
Он и сделал замер их емкости. Но через ж.пу, и с неверными выводами.
  • Staf
  • 27 июня 2016, 05:05
Придерживайтесь корректных выражений, складывается плохое впечатления о Вас
Комментарии к прошлому своем обзору аффтор то же пропустил мимо ушей.
Ему не глупостёв, отвечать ещё тут Вам. Он творит, отрабатывает очередной п. 18. Лезете тут со своими бестолковыми в целом комментами к занятому индивиду!
Похоже на то :)
  • yazha
  • 26 июня 2016, 19:15
Что то мне фото разряда не понравилось, уж если брать на тест,
то нужно подтвердить ттд прибора результатами максимально близкими
к указанным! Магазину, наверное, всеодно, что в обзоре, лишь бы картинок и буков
поболе, а мне не все равно. Я хочу реально знать, что он этот повербанк может..."-"
Да не, магазину не все равно. Он же деньги потратил, товар подарил, оплатил доставку… И надеется, прочитав обзор к нему пойдут покупатели. По этому надеется, что обзор будет привлекательным для покупателя, а не как это.
  • max_ir
  • 08 февраля 2017, 22:35
спс за такие обзоры. После них снижаются цены. Купил Т1 за 1400р. Хороший вампирчик. Все устраивает.