Мужская рубашка, мужской обзор.

Всем привет! У меня лучше получаются обзоры электроники и самоделок, но я всё же попробую рассказать про рубашку. Тем более, есть на кого равняться. Если кого то коробит, что мужчина обозревает одежду, просьба не читать, остальным – вэлкам, так как товар достойный, рекомендую.

Постараюсь кратко, чтобы не утомлять. Фоток больше, чем текста.
На продавца наткнулся случайно, почитал отзывы, решил заказать рубашку на прохладную погоду. В выборе рубашки участвовал самостоятельно, так как разбираюсь немного в швейном деле, имеется ручная швейная машинка 1961 года рождения (машинка моя и только моя!).
У продавца 15 различных расцветок, я выбрал тёмно-синюю с серой отделкой. Так как ранее не раз заказывал одежду из Китая, боязни не угадать с размером не было. Тем более, что у продавца на странице есть подробные таблицы с размерами. Можно просто измерить себя и сравнить. Да и продавец адекватный, охотно отвечает на вопросы.
Заказал размер L, оплатил (на момент покупки 9,48$, сейчас чуть дороже – 9,98$), дошла посылка быстро, за 16 дней.
Заказ

Упаковано в обычный полиэтиленовый пакет. Сама рубашка в прозрачной упаковке.
Упаковка

Размеры.
Длина:

Ширина:

Длина рукава:

Ткань достаточно плотная, дырочек нет, фактура похожа на выдавленную сеточку. (В комментах подсказали — такая ткань называется пике) Относительно мягкая, телу приятно. Карманов нет. Никаких надписей ни спереди, ни сзади нет. Сразу была постирана в стиральной машинке, не полиняла, не села. Тянется с трудом, значит, не будет сильно вытягиваться со временем. Качество пошива хорошее, швы обработаны качественно. В одном месте нашёл «косячок», да и строчка не совсем ровная. Но это больше придирки. В целом пошито на уровне. Нигде не сборит, нет торчащих ниток, пуговицы пришиты правильно.

Как это выглядит на мне. Мои размеры: рост 180, объём груди/талии 102/97, худощавого телосложения. Качество фото может быть не очень, так как супруга не фотограф, снимала как умела.

Выводы: рубашка понравилась, пошита качественно, размер подошёл. Подойдёт на прохладную погоду, от 14 до 18 градусов примерно. Когда в лёгкой летней рубашке уже прохладненько, а куртку ещё не оденешь. Цена более чем гуманна. Минусов нет.
Куплено на свои! Никакие пункты не отрабатываю! Просто делюсь своими впечатлениями о качественном товаре.

Традиция.
Нам не нужно импортное, нам нужно отечественное!

Но я не забыл и об электронике! Обзор готовится:
Зарядка для лития
  • 28 июня 2016, 16:30
Ostin, Reserved, H&M там за 10 баксов приличнее продается.
ostin.com/ru/ru/catalog/mujskaya_odejda/mujskie_polo/#categoryId=cat20011
Приличнее в чём? С семёркой на груди? Или в цветочек? Я уже не молодой, я уже дедушка (хотя и молодой :)), поэтому мне бы без вычурных надписей. И Остина нет в моём маленьком городке.
  • 28 июня 2016, 16:51
Окститесь, обычные поло, на сайте можно посмотреть.
Доставка по РФ
  • 28 июня 2016, 17:55
В Ашане поло от 380 рэ. В Спортмастере видел и по 210.
Нет у нас и Ашана, нет и Спортмастера. Ехать в соседний город за 300 км?
  • 28 июня 2016, 18:08
Нет, в китае заказывать…
cabelas.com в разеле bargain cave смотрите.
и можно быть уверенным в качестве.
забейте на али в плане одежды, имхо.
  • 29 июня 2016, 07:08
Я вот тоже не понимаю, сколько нужно долбиться в эту калитку…
да хбз. на кабыле можно примерно по этим деньгам брать Carhartt. там вообще сносу нет. да и другие бренды. и не только на кабыле. нет нужно в эту безвыигрышную лотерею херачиться. зачем? вот поло разные www.cabelas.com/catalog/browse/short-sleeve-shirts/_/N-1102720+4294388942/Ne-4294388942/Ns-MIN_SALE_PRICE?Ne_923187=1029&WTz_st=GuidedNav&WTz_stype=GNU
  • MHH
  • 29 июня 2016, 22:32
Да вот только там как в той поговорке-«за морем телушка полушку, да перевоз рупь...».
доставка 25 процентов. всегда. и даже с учетом доставки большинство местных магазинов нервно курят в стороне.
насчёт качества хочу привести слова уважаемого мною в этом вопросе эксперта " Dmitry_Vasfilov".

H&M шьют не на собственных
фабриках, а размещают заказы
на разных азиатских
предприятиях, поэтому качество
у них варьируется довольно
сильно, но высоким не бывает
никогда. Условия труда на этих
фабриках, которые выполняют
для них заказы. Это и
заболевания рабочих из-за
плохой вентиляции (а она
необходима, когда идет работа с
химикатами, например,
красителями), и слишком долгий
рабочий день (иногда рабочие
работают более 12 часов в сутки),
и очень низкие зарплаты
(заметно ниже прожиточного
минимума) и т.д. Заставьте
человека работать 12 часов в
день, держите его в душных
помещениях с вредными
испарениями и кормите
впроголодь — ну кто тут будет
нормально, качественно шить?..
остин — это бренд спортмастера. шьется в тех же китаях и т.д.
  • 29 июня 2016, 06:52
И чо? Нормальные размеры, нормальные материалы, адекватная цена.
  • 28 июня 2016, 16:37
Я думал при таком росте, такой вес — это нормальное телосложение. Что мне делать с моими 70… А ещё у меня товарищ есть, так он при том же росте меньше 60.
А рубашка довольно неплохая, но на любителя. Обзор вполне достойный, всё ясно и понятно.
Выдавленная сеточка-это ткань пике)
Да, спасибо. Искал название ткани, но сразу не нашёл.
  • 28 июня 2016, 16:50
Ну вообще-то да. При одном росте вес может отличаться в два раза минимум, и размер одежды нужен разный.
Размер, вообще-то, не повесу подбирается, а по измерениям тела (грудь, талия, плечи, рост).
  • 28 июня 2016, 17:33
Одно другому не мешает.
Но и ничем не помогает знание веса при выборе одежды.
  • 29 июня 2016, 08:46
на китайских размерных таблицах я нахожу себе соответствие по весу-росту (180-90), при этом еще есть совпадение по объему груди (106), но плечи в таблице (обычно — 48) никогда не соответствуют моим (54), при этом одежда оказывается впору.
а вот мне не везет с китайцами. Судя по типичному ассортименту китайцев, люди с обхватом груди 114 см (рост 182) просто не существуют.
  • scr1pt
  • 29 июня 2016, 06:54
Мужчинам понятнее сопоставить свой рост-вес, чем эти странные размеры, я например размеры груди-талии своей не знаю
Чтобы иметь представление о комплекции. Если это так критично, уберу из текста. Спасибо.
Да нет, не критично. Просто было интересно))) Когда я выбираю женскую одежду у китайцев, ориентируюсь на размерную сетку продавца и на отзывы. Так вот ни разу в отзывах не был указан вес. Достаточно того, что обхват груди, талии и бедер указан. Вот такие вот разные женщины и мужчины))
Не могли бы Вы измерить, пожалуйста, расстояние между плечевыми швами?
Измерил. 44см.
  • Zoolog
  • 28 июня 2016, 19:30
Вот такие вот разные женщины и мужчины
А я пытался найти спортивную одежду для себя на Гирбесте и Бангуде.
Там у них нередко кроме размеров еще и вес указан.
на амазоне чаще всего в отзывах, если указывают свои параметры, то это — рост и вес.))). а другие параметры они игнорируют.))).
На амазоне не покупаю, так как чаще всего нет доставки в мою страну.
как правило все используют посредников.
В моем случае нет смысла.
  • Dimass
  • 28 июня 2016, 16:56
Нормальная футболка, ничего особенного, ничего сверхъестесвтенного.
Именно этим и привлекла. Просто и со вкусом.
Мне голубенькая оконтовка больше понравилась
  • Zel_ik
  • 28 июня 2016, 17:05
мой совет… мне кажется, что можно было бы и на размер меньше взять попробовать, чтоб была чуть в обтяг ( в руках и груди), меня жена вечно ругает за мешкообразные поло которое я покупаю и постоянно ношу, я и сам после ее замечаний обратил внимание на свои " громадные" размеры, всю жизнь брал XL и считал, что это мой размер, затем попробовал L и теперь покупаю только его
а шведка нормуль, если сразу после стиралки не поползла то будет хорошо носится
Здесь на вкус и цвет: кто-то любит свободную одежду, кому-то в обтяжку нравится.
  • Ka1n38
  • 28 июня 2016, 17:17
я думал, что с таким заголовком весь обзор уложится в
и пара фоток на теле))
Шучу конечно, хороший обзор :) С меня плюс
простая обычная футболка, ничего нового не увидел, но за обзор спасибо.
После слов «мужской обзор» я думал будут брутальные фотки автора-качка в этой футболке в обтяг
Была мысль — в название включить слова «мускулистое тело», но не стал. Иначе было бы обманом, тело не мускулистое, хвастаться нечем. )))
Муж купил такую же, цвет голубой, как на картинке. Ему очень понравилась
  • MHH
  • 29 июня 2016, 22:41
Брал в этом же магазине темно-синюю с желтым, размер 2xl на мой 52/54-ну может чуток великовато. Ткань приятная, две стирки перенесло без образования катышек, для повседневной носки нормально. Есть у нас в городе и Остины с Ашанами и прочим, но там за 600-700р товар ничуть не лучше по качеству, единственный плюс-в конце лета на распродажах можно недорого затариться…
Обзор хороший. Плюс.
То есть, при покупке Вас обманули? На сайте написано точно: «2016 New Brand Men's Polo Shirt For Men Polos Men Cotton Short Sleeve Shirt Sports Jerseys Golf Tennis Plus Size 3XL»
а вам прислали 65% хлопок и 35% полиэстр.
Тогда уж лучше в Остине покупать. Там так не разводят.
Ну мы же понимаем, что это набор слов, не более. Переводу это словосочетание не поддаётся. А в описании написано: «смесь хлопка». Так что никакого обмана нет.
И отвечал уже выше — нет у нас Остина. Ближайший за 300км находится. Так что остаётся Китай.
Китай ближе 300 км? Или почта перевозит дольше?
Почему все обманутые защищают своих обманщиков? Вчера мальчик защищал полуженские часы, которые не выдержали и полгода эксплуатации. «На заборе тоже пишут. Они такие миленькие, все в стразиках».
Сегодня Вы. Полиэстр указан? Значит уже не «смесь хлопков». Тем более, я с моим военным американским, спокойно читаю «Мужское хлопковое поло с коротким рукавом.»
Кстати, в свои 50 лет, я пожалуй куплю на интернет портале Остина модель MT4O96-69. С надписью «Мотоцикл».
Китай ближе 300 км?
В данном случае для меня — ближе. Ехать за 300км за рубашкой? Я не настолько богат.
И я никого не защищаю. Если бы было что-то не так — я об этом обязательно написал бы.
Если дословно: 2016 Новый Бренд мужской Поло Мужская Рубашка Поло Мужчины хлопок С Коротким Рукавом Рубашки Спортивные Трикотажные Гольф Теннис Плюс Размер 3XL
Где противоречие? Я никак Вас не пойму. Если написано — хлопок, значит, по-Вашему, должен быть 100% хлопок?
Да.
Если на коробке написано «молоко» — значит там должно быть 100% молоко, а не смесь молока с мелом и пальмовым маслом.
Если на ампуле надпись «пенициллин» — значит там должно быть 100% лекарство, а не смесь пенициллина с цианидом, способные убить человека.
Никто Вас за 300 км не посылает. Вы сейчас пытаетесь доказать, что интернет магазин в Китае для Вас ближе, чем интернет магазин в России. Вполне может быть. Но тогда, Вы в это время должны спать. Часовой пояс, однако.
В Китае один часовой пояс. Там всегда время совпадает с нашим. )))
Я знаю про Китай, я работал там полгода.
  • 29 июня 2016, 08:49
как минимум два пояса в Китае. Сам удивился, заскочив по делам в Урумчи.
Верну Вам Ваш вопрос: Значит по Вашему, можно 5% хлопка и 95% полиэстра продавать под названием «хлопок»?
Какой то бессмысленный диалог, уважаемый, Вы не находите? Вы пытаетесь уверить меня, что меня обманул продавец, а я пытаюсь донести до Вас, что перед тем, как купить, я внимательно читал описание, и знал, что покупаю, и состав тоже видел. Давайте уже закончим.
  • 29 июня 2016, 08:51
зачастую интернет магазин в Китае дешевле по сумме товар-стоимость доставки, чем российский. Поэтому — «ближе»
  • vl88
  • 28 июня 2016, 19:36
Если автору нравится, то цена не так важна.
В Midis вчера купил поло за 300 руб, сделано в Узбекистане, 100% хлопок. Просто, без украшательств, однотонный. Есть белые, черные, красные, желтые. Может и еще какие. Очень приличного качества. Реально не ожидал. Узбекистан рулит!
Это я к тому, что смотрите по сторонам, — иногда нужные, качественные вещи находятся где то в соседнем магазине, а не в Китае.
А где такой находится — Midis? У нас, кроме рынка и мелких магазинчиков, нет никаких сетей. А там продают Турцию или тот же Китай, вот только цена не радует. Такую же рубашку видел за 1400. Ах, да, вспомнил — есть Славянка. Там хорошие вещи продают на детей, знаю. На себя ничего такого не видел, увы. Так что выбора как такового и нет. Китай выручает.
Спасибо, посмотрел. За ту же цену и дешевле — футболки-поло. Они тоньше, на тёплую летнюю погоду. Плотный трикотаж начинается с цены 1400. Вспомнил — в прошлом году на этом сайте детские вещи заказывали. Качество очень хорошее. Надо будет поплотнее посмотреть — вдруг что-нибудь нужное и недорогое увижу. Спасибо за напоминание!
Ту, что я купил по 300 руб, в магазине, на сайте 499 руб :(
www.wildberries.ru/catalog/3031138/detail.aspx
Может это и акция была, я просто внимания не обратил на SALE.
Но трикотаж достаточно плотный, тянется. Выше всяких похвал за такие деньги.
ЗА. Я опечатался. Не Midis, а Modis.
Кот случаем не «рукалицо» показывает? Оч похоже вышло! ))
Сам не далее как недавно закупил у китаез лоферы (это ботинкотапки, в переводе на человеческий). Отдал 700. А ещё более недавно увидел такие же в Ашане (пусть и за 800, но сразу и с возможностью примерки). Такая вот музыка…
Единственное что заказывал из одежды в китае, это трусы и шорты. Трусы понравились, каждое изделие в вакуумной упаковке, тонкие, для нашего южного лета самое то. Искал такие еще, не нашел.
  • 29 июня 2016, 06:51
Это поло, а не «рубашка».
  • 29 июня 2016, 09:01
Автор, правильной дорогой идешь! Я на неделе случайно зашел в ТЦ, офигел: оказывается есть оффлайн торговля)) Покупка в китае одежды некоторая лотерея, но со знанием процесса можно купить путевые рубашки, майки, ветровки, шорты, трусы и даже обувь. Купил несколько рубашек себе и сыну — лучше коламбии, трусы — не хуже олднави, маечки-платьица дочери — лучше и дешевле детских оффлайновых бутиков. Выиграл в лотерее легкий свитерок себе — чудо.
  • 30 июня 2016, 08:37
Спасибо за обзор.
Особенно приятно "«В выборе рубашки участвовал самостоятельно, так как разбираюсь немного в швейном деле, имеется ручная швейная машинка 1961 года рождения (машинка моя и только моя!). „“. Тоже немного шью.
Еще пишите про одежду.
Спасибо за отзыв. В планах — сшить плащ-накидку от дождя из водоотталкивающей ткани. Иногда нужно. На рыбалку часто мотаюсь.
  • 30 июня 2016, 11:29
Всегда приятно когда сделано своими руками и как надо. Интересно было бы пообщаться на тематических форумах.
Электроника — раньше была работа, теперь только хобби. Недавно увлёкся Ардуино. Зарегистрирован на многих форумах по электронике — на Хабре, на Гиктайме, на Радиокоте, на 4PDA, но общаюсь в основном на 4PDA, остальные читаю. Шитьё — одно из увлечений. Иногда возникает острое желание что-то сшить. Шил юбки, рубашки, всякое-разное по мелочи.
  • 30 июня 2016, 16:37
Хорошие у вас хобби. По шитью и машинкам — ни где не присутствуете? Ганс, чип, может осинка, сезон( если юбки, рубашки)?
По авто — на трёх автофорумах. Машина — Ларгус. Доделок в машине — масса. По шитью — нигде. Не такой уж я и мастер. У меня даже оверлока нет. Упустил в своё время покупку хорошей швейной машинки с программированием, а сейчас нет такой возможности.