Сувенирный нож автомат АК47 с фонариком. Оригинальный подарок для мужчин!

Всем приветы! Сегодня я хочу поделиться с вами обзором на интересный сувенирный нож. Я уже показывала вам флягу в форме канистры, подушку-кирпич, которые мне и вам понравились. Сегодня будет товар из этой же серии сувениров и подарков. Герой обзора – сувенирный нож автомат АК47 с фонариком. Давайте посмотрим…

Упаковка и доставка

Продавец отправил товар на 3й день после заказа. Посылка была с трек номером. Товар я получила через 17 дней, как раз к приуроченной дате вручения сувенира я все успела. Единственным минусом по упаковке можно назвать то, что не было в комплекте коробочки, но был нормальный чехол. Еще минус в том, что я делюсь ссылкой уже на другого продавца, так как у того товар уже закончился.

Размеры и замеры

Чехол
  • Длина 12,5 см
  • Ширина задней части 4,5 см
  • Ширина передней части 3,5 см

Нож отлично лежит в кобуре. Чехол плотный, хорошо сшит. На задней стороне есть полоска для крепления на ремне. Нож помещается без проблем и извлекается так же хорошо.

Нож
  • В сложенном состоянии длина составляет 10,5 см
  • В разложенном – полная длина 20 см
  • Длина режущей части – 8,5 см
  • Длина верхней пилы – чуть более 2 см
  • Общая длина лезвия до начала основания – 9 см
Продавец указал следующие параметры, как видим, все практически идеально совпадает с нашими замерами.

• Общая длина: 20 см
  • Длина клинка: 8.5 см
  • Толщина клинка: 3 мм
  • Ширина лезвия: 2.8 см
  • Сталь клинка: 440
  • Твердость: 56HRC
  • Вес: 100 г

Единственное, что вес у моего экземпляра 87 г, и только вместе с чехлом мы выходим на 97 г.

Особенности

Особенностью ножа, конечно же, является его форма, которая нам напоминает автомат АК47. Нож выкидной. Есть кнопочка, нажав которую, автоматически откидывается лезвие и фиксируется. Для того, чтобы сложить нож, нужно опять нажать на кнопку, затем, с небольшим усилием закрыть нож до щелчка. Так же возле кнопки есть предохранитель (фиксатор) от случайного нажатия кнопки выстрела лезвия. Все, как в настоящем автомате! На обратной стороне ножа есть металлическая клипса, с помощью которой можно крепить нож без кобуры (чехла) на поясе или кармане. Длина клипсы 4,5 см. Она плотная, прикручена двумя винтиками к рукояти.

Рукоять выполнена в форме дерева. На самом деле это окрашенный пластик. Все выполнено не так плохо. С обеих сторон эти пластиковые накладки прикручены винтиками по 2 шт на сторону. Винтики аккуратные, утоплены в рукоять, поэтому не цепляются и не мешают. Таким же образом сделаны и другие винтики, которые держат пластиковую накладку между лезвием и рукоятью.
Между рукояткой и лезвием есть отверстие под курок. Самого курка там нет, но пальчик пролазит туда, и можно его крутить на пальце (не знаю, зачем я так делала). Диаметр отверстия примерно 1,7 см.

Выдвижной фонарик-прицел

На верхней части ножа есть дополнительный декор, который так же является одной из функциональных частей ножа – это подвижный фонарик, который напоминает прицел. Внутри фонаря есть один светодиод холодного белого свечения. На удивление – достаточно яркий. Питается фонарик от 4 батареек таблеточек под маркировкой sr621sw. Для того, чтобы его включить нужно провернуть против часовой стрелки немного окончание фонарика, на котором есть насечки. Довольно удобно и быстро все выполняется. Также он подвижный, на шурупе можно подымать вверх более чем на 100 градусов.

Лезвие

Лезвие покрыто черной краской. Если использовать нож постоянно, то от этой краски, мне кажется, мало что останется. Но ведь нож у нас сувенирный! Хотя в дороге нам приходилось делать колбасную нарезку и резать хлеб. Лезвие оказалось острее, чем мы думали. На верхней части есть длинное и тонкое овальное отверстие, выше которого находится пилка. Она так же декоративная, об нее можно почесать только пальчики. Она придает более оригинальный вид всему ножу.

Выводы
Нож, как сувенирный и оригинальный вполне оправдывает свою цену. Несмотря на свое первоначальное предназначение — пылиться на полочке серванта, им можно пользоваться и использовать в качестве ножа. Лезвие не самое тупое. Нож лежит в руке хорошо. Люфт лезвия минимальный. Также положительным является наличие фонарика, хоть и не мощного, но подсветить им можно и дверную скважину и лестницу в подъезде.

Тестов по порезке продуктов или других каких-то профессиональных умозаключений я сделать не могу, в виду того, что вещь это больше декоративно-сувенирная. Если захотите, то дополните сами. Товар приобретался для подарка. Всем больше спасибо за внимание. Скоро увидимся!
  • DeHb
  • 28 июня 2016, 16:57
подсветить место будущего пореза
«Верните мой 2007»
В универе учился — видел такие в палатках у конечки на трамвайном кольце, за 250 рублей, такого же паршивого качества, такой же ужасной «кобурой».
Во истину аффтар нашел машину времени )))
Сувериный нож автомат АК47 с фонариком
Название быстренько подправьте, плиз. А то сейчас набегут. :)
А что в нем от АК47?
Это надо у китайцев спросить. Для меня это автомат :) Они подписывают, как Ак47 ))
ничего. кроме названия конечно. Даже форма приклада АК ни разу не похожа на рукоять ножа.
  • stels
  • 29 июня 2016, 07:45
люди дают это название всякой хрени, чтобы покупали больше. Хорошо, что они не знают, как в действительности назывался серийный образец, а называют свою хрень именем одного из неказистых прототипов.
  • SEM
  • 28 июня 2016, 17:03
Что-то на автомат совсем не похож, наверно из-за отсутствия характерного магазина.
Скорее карабин «со штыком».
Скорее уж это СКС)
  • I_R_O
  • 28 июня 2016, 20:17
зашел, что бы это написать… :) СКС вылитый!
  • selius
  • 28 июня 2016, 23:57
Не уверен, но некоторое сходство определенно есть:

• Dimass
  • 28 июня 2016, 17:07
Да, действительно интересный подарок. Еще флягу канистру и автомат, и будет круто!
Лучше не привыкать дарить бесполезный мусор.

Иначе вам в ответ понесут в подарок ночной горшок с вмонтированной камерой, туалетную бумагу со свистком и презервативы с вентиляционными отверстиями.
Какая убогая и бесполезная фигня! Насколько силён должен быть маркетинг, чтоб купить это…
  • I_R_O
  • 28 июня 2016, 20:20
все познается в сравнении — знаменитая расческа, вот вершина маркетинга! :)
Расческу хоть по прямому назначению можно использовать. Это негодно вообще.
Прикольная вещь, добавлю в список покупок.
Отличная шняжка!
Лучший подарок, если желаете избавиться от своего МЧ (молодого человека)…

Рукоять ножа выполнена в форме дерева. На самом деле это окрашенный пластик.
исправьте, без ножа режет глаз :)
Интересная вещица, мне так же на автомат очень похоже. Спасибо за обзор
Пока в подъезд идете можно и напугать кого-то, или защититься. Если пользоваться фонариком. )))
Мушку там благо уже спилили. :D
  • 28 июня 2016, 18:37
И более того — ствол заточили)))
  • Konrad
  • 28 июня 2016, 17:35
Только что поймал себя на мысли, что совсем не хотел бы чтобы мне такое подарили… I
  • uyka60
  • 28 июня 2016, 17:39
+ за обзор и +в карму… заворожили своими винтиками шурупиками, ручкой в виде дерева и другими уменьшительно-ласкательными описаниями довольно мужской игрушки
спасибо, я старалась )
  • 28 июня 2016, 17:46
Девушкам на заметку. Никогда не дарите ничего подобного своим мужикам. Ничего бесполезнее я не видел. Нам важна не вычурная форма, а функционал. Уж лучше нормальный фонарик или классический складной нож (хоть ножи и не дарят) чем подобное творение рукожопых дизайнеров.
Экий вы злой. Нормальным людям вроде важен не подарок, а внимание) Если мамзелька старалась, эту фиговину нашла, заказала — разве она не молодец?) А то ж смотрите, с таким подходом мамзельки тоже нос начнут воротить от бесполезных подарков, принимая за полезные только красные кабриолеты и квартиры в NY))
  • 29 июня 2016, 14:52
Так я и написал данный пост, что бы бесполезных подарков было меньше. Откуда же девушки могут знать, что нам надо, если не говорить об этом? ))
Плюсую обзор за порадовавшие меня «ручка в виде дерева» ну и вообще за старательность в описании явно далекого от автора обзора предмета :)
  • Procop
  • 28 июня 2016, 17:54
Спусковая скоба как будто предназначена для обрезки сигар, ну или пальцев, ежели приспичит…
То-же первая мысль — пальцы отсекать
Бррр…
уродство убогое, а не оригинальная вещь.
7 — баксов за такое УГ!!! С ума что-ли сошли! Да уж лучше Sanrenmu или Enlan, за такую цену! Там хоть нормальные ножи, с нормальной сталью! А не этот пластилин с 420 сталью! Продающийся в любом киоске за 200р!
Купил подобный ради прикола за (вы не поверите) — 79 руб! два года назад. В коллекцию, как ужас-нах! Ну не 7 — же баксов!!!

И ещё рукоятки у вас скорее всего деревянные (проверьте соскоблив кусочек). В китайском ножепроме этот цвет древесины уже почти БРЕНД! А вот накладки щёчек — скорее всего пластмасса! (судя по фотографии)
За обзор плюсую! Я бы не стал тратить время на обзор подобного сувенира! :)
гляжу и крыса и чистрайдер есть в коллекции )
  • Flesh
  • 29 июня 2016, 15:54
Скорее кстати чикрыса =)
  • 29 июня 2016, 16:58
Почему чикрыса? Вроде и край логотипа торчит и аксиса не видно.
а на чикрысе и нет аксиса.
И Опинель присутствует…
Напомнило))
Вот уж точно! Не в бровь, а в глаз!
Китайцы могут «отжечь» — всегда поражался: в каком воспаленном мозгу рождаются подобные творения?!..
олдфаги плачут
  • yapet
  • 29 июня 2016, 14:21
Тогда уж скорее так (хороший ролик и хорошая песня)
взяли клип Eyes on me и заменили дорожку?
ну хз
  • Walter
  • 28 июня 2016, 18:49
Вот точно такой у нас на на рынке, в палатках по 150--200р. продают.
  • graf67
  • 28 июня 2016, 19:21
Пролистал в надежде, что это все-таки п.18. Но нет, совершенно искреннее заблуждение за свои кровные.
О времена, о нравы!
А я вот уже не уверен. Девочка достаточно себя напиарила, чтобы китайчата давали халявные вещи на обзор.
так напиарь себя сам))
Это же хорошо! Она получает вещи на халяву, мы получаем обзоры.
Уверяю вас, что это не пластик, а дерево мореное спец. морилкой на основе эпоксидной смолы.
Нет, кирпич-подушка были лучше.
Как любитель ножей, просто плачу.
Сталь пластилиновая. На лезвии не чернение, а краска. Фонарь на индикаторном светодиоде.
Только в сувениры.
У меня больше ;) Потому, что старше. :) Говно, но сталь ничего. Бреет отлично, тупится не шибко охотно, валяется «к случаю» — в бардачок закинуть, третьим «для забывчивых» ножиком на рыбалку, и т.д.

У меня как раз такой, купил в палатке на вокзале, курицу разрезать, просто с собой тупо ножа не было. И как ни странно, нормальный ножик, уже три года на природу таскаю, консервы открывает, за три года ни разу не точил, ничего не разболталось. Как-то так.
Выглядит как игрушка для мужиков детей.
Он действительно выглядит как бесполезный сувенир, но тогда его надо положить на полку и любоваться? Но и любоваться нечем…
О вкусах не спорят, но на мой — этот «нож» безвкусен как подарок, и непрактичен как вещь.
Да ЧТО вы так!? Девушка писала, со своим мировоззрением! «декор, винтики»… — Очень мило! ( даже… почти захотелось купить)!!!
Мне обзор очень понравился! Хоть товар не соответствует обзору…
Ну мы то разделяем обзор и товар.
Обзор почти хороший. Единственный недостаток — отсутствие описания материалов. Для ножа это важно.
Товар никакой. Сувенирный. Кому нужен сувенир, тот купит. Кому нужен нож — купит другой.
Хотя, очень странно, что обзор на нож писала Елена, а не Игорь.
спасибо, как видела, так и писала )
  • _Muzzy
  • 28 июня 2016, 21:00
Интересно, хоть каким-нибудь хватом его удобно будет держать? Что-то я представить его себе в руке не особо могу, разве что кое как схватить и колбаску накромсать. Ну и «пилочка на верху лезвия» — это надо запомнить :) Ну а название ножа китайцы вообще с потолка взяли, назвали его хотя бы «Карабин» и то хоть как-то перекликалось с внешним видом. А мужчине лучше в следующий раз подарите какой-нибудь Victorinox из серии 111 — в разы качественнее и полезней в хозяйстве.
  • 28 июня 2016, 21:15
Так все же нож сувенирный или «ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ РЫБАЛКИ, ОХОТЫ И ТУРИЗМА»? Что с ним делать на охоте то?
В «земли» (или в «ножички») поиграть на привале такой железкой разве что…
Пора бы на муське конкурс замутить «Самая бесполезная покупка зарубежом». Что-то мне подсказывает, что этот нож займет там далеко не последнее место.
  • 29 июня 2016, 07:04
Бесполезная, низкокачественная фигня.
Как нож ЭТО я воспринять не могу, а как сувенир… Ну нет тут эстетической составляющей.
Я бы огорчился, если бы мне подарили ЭТО.
Хотите подарить нож?! Возьмите 7 серию ганзо и санремку. Это будет вполне себе рабочий инструмент за вменяемые деньги. Ну или реплику Широгоровых можно взять, там гораздо больше эстетическая составляющая при годном клинке и эргономике.
  • 29 июня 2016, 08:46
Я правильно понимаю, вполне хорошие ножи, которые можно купить через интернет не требуют разрешения как охотничьи ножи? Заинтересовался неожиданно, как подарок неплохая штука.
  • 29 июня 2016, 09:50
Как правило, складные ножи с длинной клинка до 150 мм (при условии односторонней заточки лезвия), подходят под ГОСТ Р №51501-99 «Ножи туристические и специальные спортивные»

5.6 К туристическим и специальным спортивным ножам независимо от толщины обуха относятся складные ножи различных конструкций (за исключением — с клинками кинжального или стилетного типа), длина клинков которых не более 150 мм и не превышает длины рукояти.

(Измененная редакция, Изм. N 1).

Или ГОСТ Р 51644-2000. Ножи разделочные и шкуросъемные. Общие технические условия
5.2.1 К разделочным и шкуросъемным ножам независимо от толщины обуха относятся складные ножи различных конструкций (за исключением — с клинками кинжального или стилетного типа), длина клинков которых не более 150 мм и не превышает длины рукояти.
(Введен дополнительно, Изм. N 1).

Если нож подпадает под данный ГОСТ, он автоматически исключается из категории холодного оружия и может приобретаться и носится абсолютно легально.
ЗЫ: у меня сейчас на кармане нож с клинком 100 мм ровно, купленный у Китайцев. Ношу его абсолютно спокойно.
Там есть некоторые тонкости, с помощью которых при большом желании сотрудники силовых структур могут осложнить жизнь владельцу, но по причине соотношения результата/затрачиваемых усилий скорее всего этого делать не будут, особенно если им вежливо процитировать упомянутыеГОСТы.
  • 29 июня 2016, 10:21
В любом случае, максимум что вам светит за ношение — это административка в 1500 рублей.
Чтобы получить нож в руки, требуется составить протокол задержания и протокол досмотра. Чтобы отправить на экспертизу — требуется составить протокол изъятия. Все эти протоколы можно оспорить, как и экспертизу.
В общем максимальный выхлоп — административка в 1500, а бумажек и отписок придется писать ОООЧЕНЬ много. Смысла им заморачиваться — просто нет.
Потому, при любых попытках СП докопаться до ножа, просто спокойно и без наездов цитируем ГОСТ и поясняем всю ту степень геморроя, которая ждёт СП в случае его желания заполучить ваш нож :-).
  • 29 июня 2016, 10:36
Всем спасибо за развернутый ответ, включу ножи в один из вариантов подарка. Хотя самому ни к чему. Мне ближе канцелярский и скальпель.
Так я и написал же что «при большом желании» :).
Покупал не единожды ножи на али — все приходили нормально. Но встречал отзывы что иногда таможня посылки с ножами не пропускает.
А по поводу разрешения — есть Закон об оружии, где признаки холодного оружия четко расписаны. Берите нож с клинком не больше 90 мм — и он точно не будет являться холодным оружием. В наших интернетах полно описания с примерами на эту тему, вот первое попавшееся:
z-knife.ru/nozh-i-zakon
  • 29 июня 2016, 10:22
Закон о оружии — это только вершина айсберга. Посмотрите сертификаты на известные ножи с длиной клинка более 90. Там будет один из ГОСТов процитированных выше.
Я написал про длину клинка потому что это самый простой показатель, позволяющий не вникать в остальные детали признаков. Да и ножа с 90 мм в городе как правило хватает для всего, сейчас хожу с малой чибензой, у нее вообще 70 мм — ни разу еще не было такого чтобы потребовался клинок длиннее.
  • 29 июня 2016, 11:21
Лично мне — маловато будет. Предпочитаю клинки 95-100 мм. Элементарно, хлеб порезать — уже не удобно, приходится по кругу пилить. Кроме того, мелкий клинок — подразумевает мелкую рукоять, что неудобно при силовых работах.
В качестве мелкого пиджачного ножа имею санремку 7073 с клинком в те-же 70 мм.
Ну задачи у всех разные, а уж вкусы — тем более, под мое типичное применение ножа мелкая себенза подходит оптимально. В качестве пиджачного присматривался к мнанди, но у китайцев реплики пропали, а на оригинал вряд ли договорюсь с внутренним земноводным.
  • 29 июня 2016, 19:04
На www. dhgate .com посмотри, большинство продаванов ножей с али переехало туда.
О! Спасибо!
какая гадость…
шушножик. по аналогии с шушпанцерами и шушгеверами.
  • Topk
  • 04 июля 2016, 03:52
спасибо за обзор.Лично мне такой прислали вместо другого заказанного и после спора оказался даром не нужен и я его подарил, не понравился мне вообще.
  • smirta
  • 12 июля 2016, 20:29
Такой формы за 100 рублей бы не купил, бесвкусица и не практично.Кому нравится- сочуствую.