Шорты для мальчика

1. Цена: $4.05, покупала за $3,36

Отличные качественные шорты для мальчика.

Для начала небольшая предыстория.
Досталась нам в наследство мальчуговая одежда. Но оказалось, что футболок и маек достаточно, а вот шорт маловато. Тут и лето приближалось. Решено было прикупить в оффлайне шорты.
Первым делом зашла в магазин белорусской одежды, который находится недалеко от дома. Там я нашла всего лишь два вида шорт (черные и синие), цена 60 и 80 тыс. белорусских рублей (примерно 193 и 257 рос. рублей). Я их купила, но ожидала большего разнообразия.
Затем как-то зашла по дороге в детский отдел в ЦУМе, надеясь найти там больше вариантов. Каково же было мое разочарование, когда я увидела на вешалках в основном шорты турецкого происхождения, а не белорусского. Во-первых, они и в три раза дороже, во-вторых, и ткань не тянется. Ребенку просто тяжело будет бегать в такой одежде. Белорусские шорты тоже были, но только черного цвета. То ли мне просто не повезло в тот день, то ли это обычная ситуация, не знаю.
Я понимаю, что можно было поискать и в других детских магазинах, но мне было откровенно лень волочиться по всему городу в поисках шорт для ребенка на седьмом-восьмом месяце беременности. Да, еще можно посмотреть в интернет-магазинах своего города, но меня там не порадовали цены. Отдавать 200-300 тыс. б.р. (640-964 рос. руб.) за одежду, в которой могут появиться дырки после первого выхода на улицу, мне не хочется.
Вы можете спросить, а чего же я ожидала увидеть в магазине? Во-первых, хотелось бы видеть больше одежды своего производителя. Ну что это такое, шорты черные, шорты синие. И это все? Есть же и другие цвета. Во-вторых, хочется увидеть разнообразие и полет дизайнерской фантазии, конечно же, оставаясь при этом в рамках приличия и практичности.
В общем, пошла с горя покупать у китайцев.
Пришли шорты быстро. Заказ был сделан 30 мая, получены на почте 20 июня. Читала отзывы, там все брали на размер больше. Я решила взять на два размера больше, так как ребенок у меня крупный для своих лет. Размер взяла 5Т.
Замеры:

На шортах присутствовала этикетка или бирка (не знаю, как правильно). Она еще болталась на таком тонком прозрачном пластиковом держателе.

Еще бирки:

Порадовало, что на шнурках концы обработаны:

Швы на удивление ровные. Я не нашла огрехов ни на лицевой стороне, ни на изнаночной.

Правда, на ребенке шорты смотрятся как подстреленные штанишки))

В покупке вижу только плюсы:
+хорошее качество
+интересная расцветка
+низкая цена
За такую же цену можно купить и в оффлайне, но если только белорусского производства. Все остальное дороже.
Из чего сшиты то? Материал какой?
Так на этикетке надпись 100 % хлопок :)
Ага, хлопок. А нафига тогда надпись @keep away from fire@? Хлопок меньше других материалов боится огня, синтетика блин.
Может из-за краски так написали? Как-то не похоже на синтетику.
У ребенка много одежды с надписью 100% хлопок и везде такая же надпись. Одежда из Европы, наверно там так везде пишут.
Ага хлопок не горит что ли? Бугага
Но «Стирать при температуре 30 градусов» и «Гладить в положении 2»?
Хлопок не боится 60 градусов и гладить можно на 3.
  • 30 июня 2016, 11:12
Можно фото белорусских шорт(шортов?) увидеть?
Просто сфотографировать или замеры сделать?
  • 30 июня 2016, 11:37
Не, просто посмотреть, что они из себя представляют. Можно не одевая на ребенка.
Сделаю позже, ребенок пошел гулять как раз в них.
Шорты выше колена.

• 30 июня 2016, 17:46
Нормальные шорты, и за не дорого. Только то что не яркие, так это мелочи.
На какой рост брали, лет ребенку сколько? Крупный ребенок это общё очень, хотелось бы конкретики, что бы на своего виртуально прикинуть.
2,5 лет, 95 см.
  • 30 июня 2016, 11:37
я думал лет 7-8 0_о
Ох, в 7-8 лет он еще больше будет)
У меня самого племянник в 14 лет имеет рост 180.
С одеждой и обувью хоть вешайся.
Быстрый рост имеет очень плохое последствие: сердце у него «задыхается». Возрастное, позже пройдёт, но пока проблема.
  • AlexxM
  • 30 июня 2016, 13:37
у меня доча младшая в 2.5 была 98 см)
  • gugol
  • 01 июля 2016, 10:29
Последняя фотография напомнила анекдот:
На день рождения внуку, бабушка подарила подарок в красиво запакованной коробке, открыв которую, внук увидел огромный водный пистолет и с радостным криком: «Ух тыыы! Класс!!» побежал в ванную комнату наполнять его водой. На что мама мальчика тут же набрала телефонный номер бабушки и говорит:
— Мам, ты что делаешь, зачем ты Славке водный пистолет подарила, неужели ты не помнишь, как мы с братом в детстве тебя доводили таким же пистолетом до истерики?
— Почему же не помню… всё помню!
  • smile7
  • 30 июня 2016, 11:18
вы уверены что в этом можно выходить на улицу?
Вы, как я вижу, не уверены в этом.
  • vot
  • 30 июня 2016, 12:16
Задумался… кто из...:)
Не придирайся. На 7-м месяце беременности мне жена и не такое говорила.
Ржём до сих пор.
  • zvn46
  • 30 июня 2016, 13:12
Нормальные штанцы, мне бы такие…
За обзор ++
  • persty
  • 30 июня 2016, 14:00
Пауки, тараканы и коконы… я бы не одел. ))
  • macrel
  • 30 июня 2016, 14:34
думаете, Вам размер подойдет?))
  • persty
  • 30 июня 2016, 14:42
Эх, я ведь тоже когда-то был мальчиком…
  • jqb
  • 30 июня 2016, 17:25
Был? 0_0
  • smile7
  • 30 июня 2016, 18:25
звездный десант или муха…
Шорты прям как лонги.
Будь я маленьким — носил бы такие с удовольствием!