Наушники-вкладыши YMHFPJ DIY MX500 на 300Ω - Бюджетный HiFi

Всем привет!

В последнее время у меня было подряд несколько обзоров наушников-вкладышей в ценовой категории от 8 до 40$. Сегодня на обзоре очередная новинка из Поднебесной — YMHFPJ diy MX500. Наушники относятся к бюджетной категории, но несмотря на это имеют вполне достойное звучание.
Небольшой обзор, а так же сравнение с MusicMaker MrZ Tomahawk, TY Hi-Z HP-32 и VE Monk Plus.

Характеристики

Model:MX500
Сопротивление:300Ω
Диапазон ачх:20 — 20000 Гц
Чувствительность:92±3dB

Комплектация

Внешний вид

Наушники выдержаны в одном цвете. Смотрится это вполне гармонично.
Корпус наушников из белого пластика. Форма наушника вполне традиционная и полностью повторяет форму TY Hi-Z HP-32 и VE Monk Plus.

Кабель мне понравился. Медный, посеребрённый. Состоит из отдельных жил, которые переплетены между собой.

Штекер металлический, прямой.

Делитель провода так же из металла.

Шумоизоляция. Удобство использования

Посадка и шумоизоляция вполне характерная для наушников данного форм-фактора. Поэтому не вижу смысла особо заострять на этом внимание.

Совместимость

XUELIN IHIFI770C

Несмотря на довольно слабый усилитель наушники слушать можно, но запас по громкости минимальный, да и НЧ не раскрываются во всей красе.

ASUS ZenFone 2 (ZE551ML)

А вот с ASUS ZenFone 2 спелись вполне неплохо. Громкости более чем достаточно, да и звук вполне приличный. Жаль, что MX500 не являются гарнитурой.

HiFiMan 603 Slim

И только Мужик раскрывает потенциал данных наушников в полной мере.
На основании прослушивания можно сделать следующий вывод — наушники имеют довольно высокий импеданс, поэтому подойдут не к каждому источнику звука.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров.
Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb и XUELIN IHIFI770C.

Звук

Недавно я публиковал обзор на вкладыши MusicMaker MrZ Tomahawk. YMHFPJ diy MX500 их прямая противоположность. MX500 темноватые, с глубоким басом, ровной серединой и деликатными высокими частотами.

НЧ в предостаточном количестве. На слух, как минимум раза в два, а то и больше чем в TY Hi-Z HP-32 и VE Monk Plus. Как раз для тех, кому не хватает НЧ в Монахах. Бас мощный, глубокий и телесный. Нижний бас довольно осязаем физически. Если в Монахах плюс, я его практически не ощущал, то тут его можно «потрогать». На определенных композициях складывается ощущение, что наушники вот-вот выпрыгнут из ушей. Несмотря на большое количество баса, это не идет в ущерб звуку. НЧ не наползают на соседние СЧ.

СЧ звучат нейтрально и ровно. Нет такого акцентирования как в Монахах. Вообще к подаче данного частотного диапазона у меня нет никаких претензий.

Для высоких частот подходит определение — деликатные. Если в MrZ Tomahawk они имели заметный акцент, то тут их роль второстепенная. Они звучат слегка отдаленно, и дополняют общую музыкальную картину. Очень комфортная подача, без яркости, песка и сибилянтов.

Отчётливо передается объём и сцена, нет ощущения плоскости. Хорошая детальность и разделение музыкальных инструментов.

MX500 отлично подходят для тяжелых жанров, клубной и электронной музыки, репа, вокальных композиций, и других музыкальных жанрах, в которых акцентированная басовая линия. В меньшей степени подходят для классической и инструментальной музыки.

Личные впечатления

Наушники произвели приятное впечатление. Учитывая не самую высокую стоимость и достойный звук, к покупке рассматривать стоит, при наличии источника звука, который сможет их раскрыть.

Спасибо за внимание

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Аксессуары к наушникам

JACK NEUTRIK NTP3RC STEREO 3,5 mm — Замена советского штекера 6,3 mm на наушниках ТДС-16 ЭХО
Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с «плавающей» насадкой
Аудио адаптеры 3,5 мм с добавочным сопротивлением (20, 75, 100, 175 Ω) для наушников. Обзор, измерения, личные впечатления
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Накладные

1MORE MK801 — Хорошие наушники без понтов и гламура
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A

Вкладыши

Обзор наушников-вкладышей MusicMaker MrZ Tomahawk
Обзор наушников TY Hi-Z HP-32
Обзор наушников VE Monk Plus (64 Ома) и сравнение с VE Monk (32 Ома)

Внутриканальные

Продолжение линейки TFZ SERIES — Обзор наушников TFZ SERIES 3 и сравнение с TFZ SERIES 1
Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...
TFZ SERIES 1 — Красивые наушники с хорошим звуком
Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Обзор умных часов Zeblaze MiniWear
Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Обзор дайверских часов BARBOS «Seamaster» 1000 Meter
Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
Планирую купить +6 Добавить в избранное +3
  • CaH4e3
  • 02 июля 2016, 11:36
Отличный обзор. Был такой бас с тамогавках цены бы им не было.
Спасибо )) Мне тамогавки понравились детальностью и ВЧ. А тут НЧ хороши. А объединить их было бы здорово.
20 баксов? выглядят как дешевые китайские за 50центов
Понеслось… ))) В каждом обзоре… хотя чему я удивляюсь… Вы на наушники любуетесь, или слушаете? Моим ушам абсолютно фиолетово, как они выглядят.
В прошлый раз целых 2 бакса давали;)
Ну и ладно ;) Инфляция, видимо…
  • 02 июля 2016, 13:21
А разве неправ человек? По виду уг.
Если Вам в наушниках главное дизайн и красота, дело Конечно же Ваше. Я выбираю наушники по другим критериям ;^)
  • 02 июля 2016, 13:27
Ну не бывает хороших наушнегов с таким какашечным обликом.
Ну не бывает хороших наушнегов с таким какашечным обликом
Толсто )) Хотя рад, что создал приятный топик для срача. Развлекайтесь ;)
  • 02 июля 2016, 13:38
[расшаркивается]
Вы их в глаза что ли вставляете?
А как должны выглядеть дорогие не кетайские вкладыши?
  • 02 июля 2016, 13:27
Тут полно обзоров, полюбопытствуйте…
Ссылку требу ))
  • 02 июля 2016, 13:37
Благодарствую. А то я поиском пользоваться так и не научился ((
  • 02 июля 2016, 14:00
Я не мог рисковать!
Слился)))
  • 02 июля 2016, 14:46
Ну-ну, не стоит так горячиться…
  • YUMi
  • 02 июля 2016, 12:40
Понеслось… )))
Он — новенький!
999 первых комментариев будут про говно!...)))
Это ж классика!
  • vvmel
  • 02 июля 2016, 12:51
Скорее всего так и есть. Взяли дешевку, допаяли резюки до 300 Ом и подняли ценовую планку до хифи :))) Китаец ржет.
По крайней мере, во внешнем виде, ничто не выдает дорогой товар.

Камменты как всегда радуют:
«Наушники 300 Ом, а не 320. Мощные НЧ, широкая сцена. Сильный завал на ВЧ, посмотрим исправится ли прогревом. А так звучание пока не радует — мутное и отстраненное.»
Они их еще и прогревают! :)))
  • 02 июля 2016, 14:09
Моя первая мысль после фото — тож про резюки внутри. Разве что провод на вид получше, чем у базарного варианта за пару долларов.
Автор, а расковыряйте их, а?
Низя )) Думаю их хозяин против будет (( Были бы мои личные, не вопрос.
Хотя, могу скинуть кошель пайпаловский. Накидаете 20 буржуйских рублей, будет вскрытие ;)
  • 02 июля 2016, 14:27
Пора по п.18 на такой случай рентгеновский аппарат поискать :D
А причем тут п.18. Товар куплен за деньги. Заказ можно на Али увидеть.
Казахстан, 22 мая. A****r K

Я взял наушники послушать, и заодно поделится с муськавчанами (и видимо зря...). Никакой личной выгоды не преследую, и не перед кем, никакой обязанности не имею.
  • 02 июля 2016, 15:07
Ну вот, как всегда…
  • 02 июля 2016, 15:29
Не, рентген по 18му :)
  • CaH4e3
  • 02 июля 2016, 16:59
Наушники мои. Дал послушать и обзор написать.
Макс, перелогинься ))
  • boro40
  • 02 июля 2016, 17:02
Какая должна быть толщина провода чтобы намотать обмотку с таким сопротивлением! Терзают смутные подозрения!
  • ko1961
  • 02 июля 2016, 21:12
Нихром!:)

Представьте каким проводом намотана катушка этого арматурного драйвера сопротивлением 240 Ом
наушники выдержаны в одном цвете
на обзоре
обзор на
а так же
Уважаемый, KurukuOrg, обзоры интересные у вас. Их много, и даже с копирайтами на фото. В общем круто, но косяки с грамотой портят впечатление;). Как-то уже несолидно в этой весовой категории обзорщиков.
Спасибо за критику. Учту. Мне стыдно… (( Обещаю исправиться…
  • 02 июля 2016, 13:22
И покупайте уже наушники по дизайну хотя бы на пять долларов)
Выше ответил ;)
  • 02 июля 2016, 13:28
Супербизон!)
А то ;)
В 2003 году купил дисковый iriver, там были комплектные зенхайзеры один в один такой же формы, только черные. Звук у них был весьма говняный, до сих пор не могу эту контору воспринимать. Ничего не хочу утверждать, просто вспомнил
Форма, точнее корпус вполне стандартен для наушников данного форм фактора и играет тут последнюю роль. Важнее, какой драйвер установлен в этот корпус. ))
А по «формам» лучше выбирать представительниц противоположного пола, а не наушники ;)
Был у меня тоже iRiver с вот такими сенхами в комплекте) запомнились адским дискомфортом при ношении

Всё сугубо индивидуально, да. Я вот например вообще накладные наушники слушать не могу. Начинает голова жутко болеть. Поэтому мой выбор иемки и вкладыши. Кто-то наоборот ))
А где тут собственно HI-FI?
*Шёпотом… В звуке ))
  • 02 июля 2016, 15:08
[еще тише] вас обманули, это шанхайские барсы…
Внешне кабель интересно смотрится, взгляд привлекает, напоминает скрученную ретро проводку в старых хрущёвках, времён СССР.
  • boro40
  • 02 июля 2016, 17:05
В былые времена данные наушники использовали в детекторных радиоприемниках.
  • sonx
  • 02 июля 2016, 16:15
Спасибо за обзор, хотя эти наушники уже вдоль и поперек разобраны на известных ресурсах.
Не стоит удивляться, что в переходах подделки Sennheiser (Foster) обесценили дизайн этих наушников до 0.5$ :))) и не дай бог критикам узнать о цене VE Zen или других DIY базирующихся на этих корпусах.
Кстати, провод неплохой и отдельно на Али находится за ~15$. Как понимаю, микрофонный эффект с таким кабелем минимальный. Запутывается?
Пожалуйста. Ну у меня не путается, поскольку обвернут либо вокруг плеера, либо кольцом и в чехле. Если таскать в кармане, возможно.
  • Zoolog
  • 02 июля 2016, 16:59
Спасибо за обзор.
Я и не знал что вкладыши с таким сопротивлением бывают
И 400 Ом вкладыши бывают.
P.S. Сейчас сижу собираю арматурные затычки, сопротивление постоянному току 240 Ом, импеданс 400 Ом
Я знаю у Вас очень много наушников и опыты. Очень хотелось бы почитать Ваши обзоры.
Анатолий, я не умею хорошо описывать звук, т.к. не знаю всех нюансов звучания инструментов в определенной части спектра, только в общих чертах. Наушников было (частично есть) более 50-ти пар;), что-то раздарил, что-то продал, какие-то стали донорами для изготовления других, часть была куплена просто из любопытства.
Обзор на 1More Capsule я все же напишу, хоть у меня и инженерный образец.
З.Ы. Перестань выкать.
Как всегда внятный и доходчивый обзор, за что аффтору отдельное спасибо. Убивает срач насчет «внешности», мне кажется многие «любители» музыки покупают «для красоты», так не нужно в далеком Китае, и на наших просторах есть масса наушников, как вкладышей, так и внутриканальных от известных брендов, за 8-10 долларов куда как красивее (звук правда гумно, ну так кому оно интересно :)
Вывод один, достойные как по качеству звука, (а это, ребята пессимисты, ГЛАВНОЕ в наушниках) Тем более в данном формфакторе хорошие низы дорогого (… или дорого) стоят и отличный провод (а это долговечность — что само по себе стоит 50% цены) ;)
Спасибо за адекватный комментарий.
  • Farvel
  • 03 июля 2016, 13:44
Таким людям надо вслепую давать послушать что-то неброское, но звучащее, и уши с дизайном, но подвальным звуком, чтобы навсегда искоренить подобные стереотипы.
  • decma
  • 02 июля 2016, 20:40
Спасибо за хороший обзор) не пойму как в этих наушниках люди видят дешёвку, там один шнур на 15 баксов потянет!
Пожалуйста. И вам спасибо за адекватную оценку.
где поролонки купить? заказал 3 месяца назад, так и не дождался
Где душе угодно )) Алишка, Ебей.
Рекомендую такие. Очень приличное качество. Гуглятся по слову Hiegi
Привет, посоветуй хорошие уши за 20$ в котором лучше всего играет вокал, классика, танцевальная музыка
Какой форм-фактор! Вкладыши, внутриканальные?
  • Wolf359
  • 23 сентября 2016, 08:08
Можно немного пояснений чем так хороши Hiegi? Все таки 5-6 раз разница в цене в сравнении с обычными.
Привет KurukuOrg, интересуют вкладыши (типа обозреваемых) с хорошим басом (для меня идеальные были как в Panasonic SL-CT810, не знаю что за они), что рекомендуете за цену до 25 у.е.?
п.с. источник звука телефон(леново) и дешевый плеер мп3 до 40 у.е.
Я так понимаю обозреваемые уши не подайдут из-за сопротивления большого
Да. Не подойдут. Смарт и плеер без уся их не раскроют. Незнаю даже чего предложить то )) монки и приветы мимо. Пожалуй Qian 39 Вам подойдут. Стоят около 6-9$. Бас довольно мощный и звук в целом не хуже монков и приветов.
А такие слушали наушники Panasonic RP-HV154? как они?
К сожалению нет
  • Lemming
  • 01 августа 2016, 23:53
Спасибо за совет, получил Qian 39, звук хороший, для своей цены так вообще супер
Отлично ))
  • fallhome
  • 15 сентября 2016, 10:30
Между тем, именно такие «уши» слала в комплекте со своим планшетом контора Window (Yuandao) года 4 назад. Отличались только шнурком попроще. Я помню, как их подключил в полной уверенности, что это обычное комплектное барахло, а когда услышал, как они отыгрывают низы, просто влюбился. Ничего подобного среди бюджетных ушей я больше не встречал.
  • Wolf359
  • 21 сентября 2016, 07:59
Жаль, мой плеер не потянет 300ом. Вижу у этого же продавца эту же модель с 64ом, интересно насколько хуже. Стоит почти в 3 раза дешевле.
  • Tori-kun
  • 17 декабря 2018, 12:22
Здравствуйте. Хочу приобрести данные наушники. Но есть два вопроса:
1) Они играют лучше чем Apple EarPods?
2) Сыграются ли они с xiaomi redmi 4 pro? Hi-Fi плеера у меня нет.