Стильные наручные мужские часы OUGAMA (Fashion Square PU Leather Men Watch)

Имею некую страсть к наручным часам. Поэтому мой первый обзор будет об одном экземпляре из моей растущей коллекции.
В дизайне этих часов, как мне показалось, угадывается что-то от Vacheron Constantin.

Часы в меру массивные, с приятным весом, но не тяжелые. Корпус крупный, немного даже дутый, что только добавляет ему солидности.

Создатели (скорее копирщики :)) постарались сохранить элегантные, но солидные черты в общем стиле — бренд и логотип на циферблате, также название с логотипом имеются на задней крышке и ремне. Крышка выполнена из нержавеющей стали и закреплена на 4 винта. На ремешке, кроме логотипа, имеется надпись «genuine leather».

На ощупь ремешок очень качественный. Вряд ли на самом деле кожа, но не дубовый и не черезчур мягкий, каким бывает «кожа молодого дермантина». Пошит качественно, швы ровные, стежки четкие, не воняет. На застежке, как на дорогих брендовых часах, также выгравировано название.

Дополнительные кнопки и сабдиалы — фейк. В реальности должны отображать день недели (1-7) и дату (1-31).
У моих часов совсем не синие стрелки. На некоторых фото с магазина видно что стрелки бывают кроме синих еще и черные. Мне пришли часы со стрелками под цвет корпуса часов, т.е. никелированные.

Часы кварцевые, на батарейке. На фото циферблата видна надпись QUARTZ. Точность хода претензий не вызывает. За сутки идет минута в минуту, секунды не засекал, т.к. срок владения очень мал.
Цена, указанная на сайте за доставку EMS (US $27.62), была дороговата для меня, поэтому договорились с продавцом на free shiping почтой Сингапура, на что продавец Tom Lee легко согласился. Тем не менее, посылка была с трек-номером. Отдельная благодарность продавцу за очень противоударную упаковку, которая помогла этим часам долететь/доехать до меня не разбившись. Обычный почтовый серый полиэтиленовый пакет в котором был рулончик пупырчатой пленки диаметром сантиметров 8-10 (не пожалел!). Внутри рулончика часы лежали в обычной целлофановой упаковке.
Продавец надежный, 2 год на Али, имеет высокий рейтинг, Assurance Plus.

Подводя итог вышесказанному, хочу отметить плюсы и минусы.
+ Солидный респектабельный внешний вид. Особенно когда взгляд бросается на промелькнувшие из-под рукава рубашки часы, в момент когда я смотрю время.
+ Приятный для носки ремешок.
+ НЕ синие стрелки (как говорится, на вкус и цвет… все фломастеры разные)
— Нет рабочего индикатора даты
— Сабдиалы несколько нагружают внешний вид.
Опять же, это мое мнение.

У этих часов особенный стиль. С чем они у меня ассоциируются словами мне передать не исказив сложно. Точнее всего передает вот эта композиция —
Kenny G. Feat. Louis Armstron - What A Wonderful World
Но так как возможности сайта не дают возможности прикрепить композицию, то только название. А воспользоваться яндексом не сложно, на тех же «зайцах» есть.
  • nvv2005
  • 06 января 2012, 14:00
единственно не понял, механические или на батарейке?
Кварцевые, на батарейке.
Спасибо, сейчас подправлю в обзоре.
  • alteral
  • 06 января 2012, 14:01
Точнее всего передает вот эта композиция
аа, за 250 рублей с декоративными сабдиалами — часы проста песня )))
от вашерон костантин в этих часах — только спрыгнувшая кукушка

обзор хороший, много фото, пиши ещё!
кстати, все «кожанные ремешки» на бюджетных часах одинаковые, времянка для демонстрации на витрине, приедут кольчужные ремни — залеплю обзор про них.
от вашерон костантин в этих часах — только спрыгнувшая кукушка
Улыбнуло! Надо запомнить — пригодится при случае.
обзор хороший, много фото, пиши ещё!
Обязательно буду! Писать есть о чем — телефон, разные часы, плеер, очки, тюнер, блютус-гарнитуры и т.д.
от вашерон костантин в этих часах — только спрыгнувшая кукушка
А если по-серьезному — позвольте с Вами не согласиться. Именно вашероновская характерная форма овально-четыререхугольная с двумя дополнительными кнопками. Форма часов, характерная для Vacheron Constantin серии Malte. Чтобы не быть голословным, могу привести в пример эти тыц или эти тыц.
Позже, если найду модель с которой были скопированы мои часы, добавлю ссылку в обзор.
  • alteral
  • 06 января 2012, 22:48
так на досуге полистай тему «Качественная реплика часов Vacheron Constantin»

мою тему, я такие часы на запчасти брал. в комментах есть описание платформы.
это все механика.
EYKI неплохие часы, а так VC оригинальный по 6-8 слоев механизм.
если найду модель с которой были скопированы мои часы
да с этой коллекции похоже и скопированы. только кварцевых malte не бывает.
вообще в китайских часах до 60-70$ смотри на ремешок, металлический — валялись рядом с чем-то похожим на приличное, бумажный — однозначно — «для развивающихся стран»

вот коллекция MALTE на официальном сайте мануфактуры.
Прочитал эти темы сразу после их опубликования, т.к. читаю mysku.club каждый день.
Первая тема вообще очень живая, а комментарии познавательные.
Про EYKI согласен, неплохие часы, у самого есть и сестре купил. Еще на пару моделей приглядываюсь. Есть модели у них даже с мийотой.
Уважаемый Alteral, возможно мы с вами неправильно друг друга поняли. Понятно, что за 8 долларов невозможно купить часы, хотя бы близкие по качеству к оригинальным Vacheron-Constantin. Я лишь упомянул о легком внешнем сходстве с коллекцией VC Malte, а именно о форме корпуса и дополнительных кнопках, а не о качестве механизма и сборки. Большего ждать от этих часов не стоит. Тоже самое и про кварц. Мои часы были собраны скорее всего на какой-нибудь типичной китайской платформе с недорогим кварцевым механизмом, а для разнообразия производители этих часов сделали их отдаленно похожими на известную марку.
Повторюсь, часы эти куплены как еще один недорогой экземпляр в коллекцию, поэтому ждать от них чего-то на уровне швейцарской механики нереально. В повседневной жизни пользуюсь оригинальными Casio MTP-1183E-7B Casio MTP-1183E-7B
  • Koni_23
  • 20 февраля 2012, 08:37
cs5230.vk.com/u102059737/151899723/x_81e0ba7f.jpg
cs5230.vk.com/u102059737/151899723/x_8b86a600.jpg
не подскажите где такие можно найти? Вторые похожи на представленные в оном описании