Redmi 3 pro определенно хорош!

1. Цена: 149$ я брал за 10400 в рублях

Redmi 3 pro один из лучших за свои деньги кому интересно прошу под cut

Рынок пятидюймовых аппаратов пополнился улучшенной версией бестселлера xiaomi redmi 3. В ней не только увеличили объем оперативки и встроенной памяти, но и добавили сканер отпечатков пальцев.
Начну с того, что xiaomi по-прежнему официально не поддерживает русский язык! Нет, есть конечно множество сообществ, которые выпускают стабильные мультиязычные прошивки, но они на аппарате из коробки сами не появятся. В общем с прошивкой придется повозиться. Я выбрал прошивку от xiaomi.eu (отдельное спасибо 4pda и его пользователям)

Внешний вид у устройства вышел значительно удачнее второго поколения redmi, корпус выполнен из алюминия, однако подгонка элементов не идеальна.

Справа клавиши управления громкостью и кнопка включения устройства,

снизу микрофон и порт микро юсб.

Слева универсальный лоток для сим карт формата микро + нано, либо микро и карты памяти.

Сверху дополнительный микрофон, 3.5 мм разъем для наушников и ик-порт для управления техникой.

Для использования последнего имеется удобное русифицированное приложение, позволяющее подключится к большинству устройств.

На задней панели расположились: камера, средняя по яркости однотонная вспышка, неплохой по качеству и громкости динамик, дактилоскопический сенсор.
Его расположение достаточно удобно, хотя лично мне по душе когда он на передней панели. Сканирует отпечатки медленнее чем аппараты мейзу, иногда промахивается. Процедура занесения отпечатков, довольно быстрая. Однако, без mi-аккаунта они не заносились.
сканер

Спереди 5 дюймовая панель с разрешением 1280 на 720 точек, приятной цветопередачей, достаточной яркостью, но заметными выцветаниями под углами. Пикселизация тоже заметна глазу, слева на фото xiaomi redmi 3pro справа meizu m3 note c full hd экраном ссылка на его
обзор:

Над ней, датчики приближения и освещенности, фронтальная камера,

под дисплеем три сенсорные кнопки навигации и многоцветный индикатор событий.

Тачскрин отрабатывает 10 касаний одновременно. Закаленное стекло имеет неплохое олеофобное покрытие, оно примерно такое же как на redmi 2.
Смартфон построен на платформе snapdragon 616, с графическим ускорителем adreno 405. Pro версия оснащена 3gb RAM и 32 ROM.

При таком разрешении экрана я ожидал лучших результатов как в синтетике, так и в играх. Танки играбельны лишь на минималках,
танки+синтетика

nova3 заметно тормозит.
Устройство работает в наших 4g сетях, причем весьма неплохо. Отлично ловит wi-fi через несколько кирпичных стен. С bluetooth проблем замечено не было.

Навигация в устройстве работает весьма уверенно, спутники обнаруживаются быстро, позиционируется точно.

Аккумулятор, вот здесь производитель постарался и разместил внутри 5ти дюймового устройства батарею на 4000 mah, серьезная заявка на успех. На деле redmi 3 pro живёт 2 дня активного использования или 11 часов просмотра видео. (в середине ролика ниже тайм-лапс с 6 часами видео, которые разрядили сабж с 62 до 7 процентов)
Смотреть ролики на сабже достаточно комфортно, но 5,5 дюймов в этом вопросе предпочтительнее. Звук в наушниках меня приятно удивил, особенно на фоне meizu m3 note. На xiaomi звук значительно детальнее, менее глухой. Я уверен большинство людей останутся довольны.

Камеры в redmi 3 pro это 13мп основная от samsung и 5 мп фронталка. Качество годное за свои деньги. Вот несколько примеров фото, сделанных в разных условиях. Цвета перенасыщены хотя многим так нравится больше.

фронтальная

Подводя итоги хочется сказать, что оборачиваясь на редми 2, новинка это действительно большой шаг вперёд и удар по конкурентам, но в процессе использования все равно остается впечатление, что производитель пытался экономить абсолютно на всем.
Что же у него получилось, простая версия стоит около 110-120$, pro стоит порядка 140-150$ на Али. Цены приятные, но хочется чтобы и за эти деньги устройство не скрипело при любом нажатии, фактура алюминия не напоминала повидавшую жизнь фольгу и в целом аппарат ощущался монолитом.

Посмотрим чем ответит главный конкурент — Мейзу с моделью m3s, его обзор совсем скоро!
P.S. Спасибо за потраченное время на чтение и просмотр видео. Пишите вопросы и комментарии как здесь так и на ютуб.
Товары покупаю сам на свои деньги.
R3S 3/32 отличается от R3Pro только более мощным 430 чипом?
Графический ускоритель у R3S(adreno 505) точно мощнее!
С вашим устройством что-то не так. Брак центрального процессора похоже, т.к производительность вообще не та что должна быть, 615/616 в гикбенче набивает под 700 в сингле, и антуту показывает 35к+.
Гик бенч в сингле около 650, антуту почти 35к. Возможно, у автора не лучшая прошивка.
  • ko1961
  • 02 июля 2016, 22:19
Брак центрального процессора похоже
Это прошивка «левая», т.к. «глобалка» только кит./англ., насколько я знаю, и вот на ней и будут те результаты, что вы пишите.
  • nmi
  • 02 июля 2016, 17:59
Нет, не мощнее.
На антуту есть смарфоны и на том и на том чипсете, 617 быстрее чем 430.
Пруфы можно хоть чуть чуть
  • nmi
  • 03 июля 2016, 10:36
Странно, исчез мой комментарий со ссылкой
а 617 по производительности отличается от 615/616?
  • DaRoni
  • 05 июля 2016, 06:49
430 617 820 новое поколение
hi-tech.mail.ru/news/snapdragon-820-617-430-quick-c3/
Странно, исчез мой комментарий со ссылкой

Потому что Вы не читали правила.
mysku.club/page/rules п.8.
В ближайшее время планирую купить его для обзора.
  • fatjoe
  • 02 июля 2016, 14:47
за обзор плюсану. но мне кажется эта небольшая разница в начинке никак не оправдывает разницу в стоимости.
даже обычная версия третьего риса уже сама по себе недурна.

кстати, если кому интересно — сейчас XiaoMi Redmi 2 Pro про можно взять за 115$
похоже остатки. за такую цену недурно, модель-то не самая старая.
115 за XR2??? Жирбест в своем уме? Пздц, это просто, не иначе.
  • 02 июля 2016, 15:28
115 за XR2??? Жирбест в своем уме? Пздц, это просто, не иначе.
Так это 2 Гб версия Риса, на али такой не дешевле.
так а смысл покупать старье по цене новой линейки?
  • 02 июля 2016, 17:09
Сейчас да, так как 3-й Рис заметно подешевел, приблизившись к цене 2-го Риса.
в Украине за 100 баксов новый продается, как смысл покупать его дороже в Китае?
  • 02 июля 2016, 20:03
в Украине за 100 баксов новый продается, как смысл покупать его дороже в Китае?
Смысл такой же, как россиянину (коих здесь подавляющее большинство) заказать этот телефон в Украине — никакого смысла.
только если так и в рф 5 магазинов, где продаются смарты и купить не получается.
Где в Украине по 100$?
Не неси чушь!
что не так? XiaoMi Redmi 2 Pro 100 баксов, разница с курсом +- 3 бакса.
Пользуюсь телефоном около 3 недель, уже не могу представить его без датчика отпечатка. Очень удобно! Так что цена вполне оправдана, имхо.
Прошился оригинальной прошивкой еженедельной, никакого неудобства не испытываю, английский язык только в меню.
В плюсе то что оперативно получаешь апдейты от производителя, а не ждешь пока ктото их выложит.

Сканер отпечатков это супер удобно!
особенно сзади!
Сканер действительно весьма удобен, ну а дальше чистой воды вкусовщина.
+1. Родные прошивки с miui.com имеют нормальный русский язык. Может человеку просто попалась «особенная» прошивка от продавца, без русского. Продавцы частенько ставят на телефоны прошивки со всякой рекламой в браузере и левыми приложениями.
Прошивка стояла оригинальная с китайским и английским, рекламы никакой не было, не было и плеймаркета. Отрадно слышать, что русский таки появился на прошивках miui.com.
  • erik7
  • 03 июля 2016, 05:53
whiitered250sec,
две недели пользую XRN3про прайм, на «глобальной стабильной» с русским языком все в порядке, единственное в меню СИМ все на английском, а так все гуд. Стабильные глобальные есть уже несколько месяцев. Обновляется по воздуху, как обычно.
Переехал с XRH2 — очень доволен!
Прошивка родная еженедельная (бета) — русского языка не имеет.
В какой версии русский язык появился?
ПС Скорее всего путаете с NOTE, на них есть глобальные официальные версии с русским языком.
На этот аппарат официальных русских нет.
То есть никакое.
Взял бы на замену второго, но из-за необходимости делать «бутерброд» решил пропустить.
За обзор — спасибо!
Зря Вы так, олеофобное покрытие действительно нормальное и на втором рисе и на третьем, а вот устойчивость к царапинам значительно хуже чем на горила глас. Поэтому да, защитное стекло лучше приклеить.
симку приклеить к флешке и юзать обоих во втором слоте — можно?
Это можно почти везде, только симку придется основательно потрошить.
  • PashOK
  • 03 июля 2016, 13:15
32ГБ внутренней не хватает?
  • Connar
  • 04 июля 2016, 03:55
Может и не хватить
Основной плюс всё-таки батарея и энергоэффективность (автономность), в обзоре мало об этом. Xiaomi mi4c значительно лучше и при этом дешевле, но батареи там хватает только на день
  • 03 июля 2016, 17:25
смотря как юзать. я тут в отпуске отрубил wi-fi, моб. инет и вторую симку в целом, так он к вечеру третьего дня показывает около 35 % заряда
С попугаями у всех по-разному. Я перепробовал около 5 прошивок, но меньше 34000 не получал. А вот автономность оставляет желать лучшего для такой батареи. Мой рекорд чуть более 3 суток при 6 часах экрана(блютус всегда вкл, wifi и gps включал по нужде). Ожидал большего
Я считаю это хороший результат.
Ну как сказать. 3 суток ожидания это около 10%заряда.исходя из этого усдовные 6,5 часов экрана за 1 день уже не так впечатляет
720р при 4,1а и вам мало? это ips как никак.
Эти цифры меня устраивают, а вот время жизни аппарата не совсем. Хотя каюсь, привык к суперамоледу
  • heruSS
  • 02 июля 2016, 19:01
На какой проше автономность лучше? Едет такой же.
У меня эта 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741257&view=findpost&p=50195610

Вроде как одна из самых неплохих по автономности. Все уведомления приходят, все работает. Косяков не обнаружил.
Это очень хороший результат, я сходу смартфона, живущего больше 4 часов экрана не назову.
На 4pda у людей этот аппарат живет до 3 суток с 10 часами экрана! Вот это хороший результат.
  • beeden
  • 02 июля 2016, 15:00
а у версии и черным верхом (gray) экран желтит и не такой яркий(
это сяомный брак от ширпотреба.
Вроде есть 2 версии экрана, но они не связаны с цветом аппарпта
У меня была серая версия на 16гб ее экран был точно такой же. Видимо xiaomi использует разных вендоров дисплеев для redmi 3.
Дивные времена пошли. MI4C стоит дешевле бюджетников (регулярно в продаже по 119-121 доллар)
карту памяти вставь тогда и продолжим.
Всем 100% пользователей нужны десятки гигабайт памяти? Сомневаюсь. Вот моей супруге важнее экран, дизайн, а 32 там или 8 Гб ей не важно. для фоток и соц сетей хватит.
К тому же, большинство людей к вечеру обычно домой приходит. Излишки могут на комп или флешку сбросить. Благо ОТГ есть.
Совершенно верно, иначе бы никто и не делал устройств с 16гб. Я правда минимум за 32.
Можно по wi-fi скинуть shareit, superbeam и другие проги
Зачем? LTE же есть :) Я себе взял Ми Нот на 16, больше и не надо, музыка, видео, фото — все в облаке.
LTE не у всех есть, и даже если есть, то совсем не то лте что у вас.
  • fylhtq
  • 02 июля 2016, 15:17
Может кто сталкивался с таким. Постоянно отключается вайфай, что делать?
оптимизация батареи может включена
  • akhak
  • 02 июля 2016, 16:16
хороший обзор… фото с самокатом на грунтовке улыбнуло — наглядный пример урбанизации ))))
плюс за обзор…
  • ko1961
  • 02 июля 2016, 22:24
фото с самокатом на грунтовке улыбнуло
А меня не столько самокат, сколько «юз» этим самокатом…
Юзаю этот аппарат около недели-только положительные ощущения. Из касячков-в камере что-то гремыхает при постукивании. В остальном монолит, чехол и броне стекло наклеил. Попросил китайского продавана прошить-поставил мультиязычную прошивку, что-то не переведено, но пользоваться можно. Класный аппарат
  • 03 июля 2016, 17:29
semen36rus02 июля 2016, 16:36
Из касячков-в камере что-то
велик могучим русских языка! ©
  • tutuka
  • 02 июля 2016, 16:39
держите меня семеро — красивые фото. вы не думаете открыть персональную выставку с красивыми фото? уже за это минусую.
Ваше право, спасибо за мнение.
  • 02 июля 2016, 18:02
Вполне пристойные фото, уже на том спасибо, что нет шевелёнки и расфокуса, как это часто бывает в других обзорах. Ну а понятие красоты — оно у всех разное.
Слева универсальный лоток для сим карт формата нано, либо сим и карты памяти.
А разве у телефона две нано-Сим? В ветке на 4пда читал: Dual SIM (1-я Micro-SIM/2-я Nano-SIM, dual stand-by)
Вы совершенно правы это моя ошибка, поправил.
Аппарат гнется по диагонали. Ношу в переднем кармане джинс. Периодически кладу на стол экраном вниз и подгибаю угол.
  • 02 июля 2016, 20:05
Если сфотографировать изгиб, то сильно заметно?
В руке не видно. Если на стол экраном положить — качается, подъем угла от стола до 1 мм.
Del
нова 3 тормозит… грусть-пичаль. В топку недоквалк.
За те же деньги покупается смарт на 801+FHD и усе летает :-;
ну так тут как бы 60гфлопс графа. МТ6732 с его 34Гфлопс спокойно на том жк разрешении нову отрабатывает… не говоря уже о мт6755(50 гфлопс примерно), мт6752, мт6595м(на 1080р), а тута…
не все в гфлопсах меряется, оптимизации нехватает, посмотрим что будет в новом редми 3S(adreno 505 ¿xx-gflops ))сомневаюсь очень, но мож потянет?
Жена как раз хочет смарт с экраном до 5 дюймов. Не нравятся ейц большие лопаты.
Кроме сабжа какие уважаемые гуру посоветуют варианты с бюджетом до 150?
Спасибо.
Lenovo Vibe X2 поцветастее))
Спасибо. Lenovo Vibe X2 симпотично смотрится, но 2300 мАч имхо слишком мало.
взял бы X2, на тест а далее продал, но вот TD версия что так дешево стоит, совсем не сахер, мало он кому будет нужен без 3г/4г сетей, а мне тем более…
Упомянутый выше MI4C, ну или бывший флагман MI4
Если количество памяти не важно, то mi4c пожалуй действительно отличный выбор.
  • katran
  • 03 июля 2016, 04:09
сылочку можно?
В теме Покупка Xiaomi Mi4c на 4pda есть и ссылки и отзывы о продавцах.
На togetho.ru зайдите, там всегда есть.
Благодарю за наводку. MI4C очень даже сбалансирован имхо. Буду думать.
Redmi 3 pro определенно хорош!
как то не вяжется вот с этим.
В общем с прошивкой придется повозиться.
Почему? Большинство китайских аппаратов приходиться прошивать. Если заказываешь телефон в Китае, должен быть к этому готов. А телефон действительно хороший.
  • 03 июля 2016, 13:53
народ, скажите, почему вы вибираете ксями или меизу вместо к примеру бушного lg g2 или SGS 5. Ведь цена такая же, а параметры намного лучше, а прошивки полностью адаптированы для россии и давно отработаны. g2 кстати можно легко взять за 7000. Например при покупке mi4c конечно выбор уже очевиден в пользу ксями, но цена там уже заметно выше, за его цену уже можно взять lg g3 dual sim, конечно бушный тоже. Я никому ничего не навязываю, мне просто интересны причины такого выбора.
полагаю причина в том что в регионах за такие деньги а бренды не взять?
Этот обзор видели? Есть кое-какие выводы по вопросу.
  • 03 июля 2016, 15:24
видел. и сразу возникает вопрос, при чем здесь флекс? вы соотношение объемов продаж к примеру g2 и flex себе вообще представляете? Думаете его просто так никто не брал? этот телефон изначально был создан только как реклама экрана, он был изначально нишевой. я же говорю о прошлогодних флагманах, которые распродали десятками миллионов.
Можете даже скинуть ссылку с таким же обзором где опускают, но сразу говорю, мнение яблочников, которым не дано освоить сложный андроид, тут не актуально.
  • 03 июля 2016, 17:42
с одной стороны, Вы правы — в гонке гигобайт и мегапикселей современной техники (без разницы — компов, фотоаппаратов, телефонов) нет никакого смысла кроме выкачивания из потребителя денег. с другой стороны, бывает трудно удержаться и не порадовать себя (подругу/жену/ребенка/ родственника — нужное подчеркнуть), например, на ДР новым девайсом. я пробовал покупать б/ушные аппараты, правда, довольно давно — году эдак в 2000, опыт не однозначный — один был глючный, зато второй как новенький, что называется «муха не сидела».
Так что тут каждый выбирает и решает сам. Я, глядя на унылые характеристики обитателей витрин всяких евросетей и связных, предпочитаю отдать свои деньги напрямую дедушке Ляо и получить интересный товар (из последнего в анамнезе Juayu G2 и G4, Mi4c), хотите восстановленный флагман прошлого или позапрошлого поколения — флаг в руки, до этой степени все страны, жители которых тут тусят, пока еще свободны
Одна симка, 2гига ОЗУ и 2800 (3000) батарея?
Нравится вам такое УГ — сами пользуйтесь.
  • 03 июля 2016, 16:59
вот люди низки до чего стали, если это не ваш выбор, совсем не значит что это уг. Если рассуждать вашей логикой, то вы сам УГ, так как мне не нравитесь.
Покажите мне в интернете пример где у человеа лучше работает телефон с 3 гигами против 2-х? не найдете? вы очередной пустомеля.
А чё, про 2 симки и 4Ач батарею — стыдливо умолчал?
Сам пустомеля.
В каком там месте параметры лучше?
  • Arthur
  • 03 июля 2016, 23:26
автору большой респект, хотя может вы покупаете, делаете обзоры, а потом продаете :)

мне одному а фото с мейзу м3 последний приятней показался? а что по функционалу, они ж не сильно отличаются? только вроде симка одна у мейзу, и ещё какой-то фишки не хватает.

и по минусам: это ж Сяоми, бренд, не может у них таких косяков очевидных быть как вы указали, может виной первая партия?
По поводу продаете, как видите мой последний обзор был на m3 note, собственно рядом с ним сабж и лежит.
В этом мейзу комбинированный слот. Под сим и карту или под 2 сим. Я приколхозил 2 сим и карту :)
  • Arthur
  • 09 июля 2016, 00:23
как между ими выбирать, подскажите? если надобность будет брать в этом году или следующем 4ые модели, как видим цена одинакова даже, начинка должно быть одного уровня. и ещё, интересно какая офф.поддержка по предоставлению обновлений у каждой из фирм? и, наверное, пройдет года 2, перестанут выпускать, допустим, то наши рукоделы смогут продолжить, если сами не перейдут на актуальные новинки.
Хочу 3s 2/16. Достаточно бюджетно и при этом очень даже ничего!
Подожду, пока ажиотаж спадёт и куплю осенью за $100 =)
Все правильно!
Начну с того, что xiaomi по-прежнему официально не поддерживает русский язык!
Постойте! Заказал супруге Xiaomi Redmi 2, сразу после коробки прошил по воздуху до последней версии — и у меня сразу появился русский язык. Я что-то не так сделал, или у меня не xiaomi?