Пояс для работы с отягощениями

Короткий обзор для суровых бодибилдеров. Стремительный как рывок штанги на мировой рекорд :-)

Есть пара упражнений, которые требуют отягощений. Это подтягивание на перекладине с весом и отжимание на брусьях. Они относятся к изощренным способам усложнить себе жизнь в погоне за здоровьем и мышечной массой.

Как привесить к себе вес, не используя специальной оснастки.

1. Рюкзак. Плюс – это доступно. Минус – рюкзаки для этого не очень предназначены, они рвутся. Меняется развесовка во время отжимания на брусьях, и упражнение выполняется неправильно.
2. Кожаный ремень, свободно застегнутый в длинную петлю. Можно, но также неудобно. Ремень изнашивается, застегивать не очень удобно и т.д.

Конечно лучше использовать специализированный реквизит. И как раз образец такого реквизита и приехал ко мне за рекордные 10 дней.

Конструкция очень простая и в тоже время удобная. Широкий ремень не имеет застежек, и просто надевается через низ или верх. Задняя часть широкая с мягкой прокладкой. Плотно прижимается к спине с большой площадью контакта, материал спинки напоминает ворсистый фетр или фланель. Не давит, не врезается, весьма удобно.

Спереди петля в которую вставляется цепь. Петля из стропы, и качественно прошита. Цепь проварена во всех звеньях и имеет 2 карабина на концах.

Длина цепи 94 см.

Использование просто и очевидно. Надел пояс, пропустил цепь в петлю, на цепь повесил блин, застегнул карабин.

И можно идти на рекорд ☺

И краткое видео

Как резюме. Отличная вещь за понятные деньги.
  • Dimass
  • 03 июля 2016, 22:04
Как по мне, так плохо, что не регулируется. По фото видно, что даже с таким маленьким блином, будет давить. При ваших брусьях, если опустить руки, то блин достанет до пола. Я могу ошибаться, но выглядит это так. У нас в зале вообще и кожаные рвут за месяц. Одним словом, воздержусь от оценки.
Не достает. В видео отжимаюсь. Но замечание хорошее. Буду наблюдать в процессе эксплуатации. Первый мой пояс.
Уттакуот!
Абсолютли!!!
да обычной веревкой можно груз к себе вязать и не париться. пол жизни так делали, даже по канату так я лазил.
  • MLook
  • 04 июля 2016, 02:33
Веревка узкая — будет впиваться при большой нагрузке или интенсивных движениях.
потолще веревку брать и вполне можно до 24 кг на себя вешать.
Да обычный атлетические пояс и к нему цепью можно вешать. Ники не давит. Пробовал и 50кг подвешивать, и покупать специально ничего не надо, так как пояс обычно везде есть, где идёт работа с отношениями.
А можно еще в лаптях на тренировку ходить…
а можно возиться с собой любимым как с писанной торбой и перчаточки одевать, чтоб на своих рученьках мозолей не натереть.
  • Olen
  • 03 июля 2016, 22:22
Вещь отличная, но я ещё не встречал залов где таких ремней не было. Если только для самостоятельных занятий именно дома или вдали от тренажёрных залов.
В очень суровых залах вместо ремня используется длинная цепь с карабинами.
Я дома тренируюсь :-) Потому и купил.
А цепь это действительно сурово. Врезается же.
Килограмм 30-40 выдержит?
да, выдержит. Два блина по 20 пробовал ради эксперимента.
  • 04 июля 2016, 01:53
Лично я купил монтажный пояс в ближайших хозтоварах. Выдерживают тонну нагрузки, регулируются в широких пределах и цена наверно такая же, если покупать в интернете. У меня почти как ПП-1Г или же он и есть. Единственное, такой блин не проденешь, но у меня 5 кг блины нормально залазят.
Хорошая идея!
А цепь, в принципе, можно и заменить.
  • 04 июля 2016, 18:44
Лучше тогда купить без цепи например ПП-1 (рублей 200 стоит) и поставить на него свою цепь.
  • MLook
  • 04 июля 2016, 02:43
Ну если правильно подобрать рюкзак и хорошенько его прошить, выдерживает 40+кг. Да, рвутся, необходимо ремонтировать время от времени. Развесовка действительно меняется.
Идеальный вариант — использовать жилет-утяжелитель. С ним и подтягиваться и отжиматься и вообще все что угодно делать можно, хоть присядать. Дарили другу несколько лет назад такой жилет, цена была около 1,5к руб без грузов, сейчас наверное тысячи 4-5 (без грузов), утяжелители можно сделать из толстой арматуры (~20+мм) при помощи болгарки и наждака. А если мало нагрузки для брусьев или подтягиваний, опять таки можно и пояс прицепить.
Ну это никак не семь баксов…
  • eretik
  • 04 июля 2016, 11:50
а если так?

а можно вообще самому нарисовать и заказать в конторе, где спецодежду шьют.
а с такой штукой вас ФСБ закроет)))
  • eretik
  • 04 июля 2016, 18:14
вместо магазинов надо свинцовые бруски вкладывать и всё будет нормально.
(по крайней мере я иногда с собакой гуляю в подобной разгрузке с кучей барахла в карманах и ничего — ФСБ не трогает.
Длину цепи можно регулировать набрасывая звенья на карабин
В тему занятий дома. Так у всех или только у меня- на у лице 20подтягиваний легко, а дома 15 и умер. Качество воздуха или настроение?
на улице обычно прохладней, воздух чище, и с ребятами веселей тренироваться.
мы жгут резиновый брали для отягощений, но цеплять на тело его не оч удобно.
  • 04 июля 2016, 18:46
У меня зависит от выброшенного перед этим адреналином. Например если соревнования, и от тебя зависит результат всей команды, то настраиваешься на максимум. Результат был 30, хотя максимум до этого 20-25 мог.