Плеер Teclast C430PE 8GB Android 2.3 1080P Smart MP4 Player Dual OS

Пользуясь китайским телефоном, который меня устраивает во всём, решил выбрать новый плеер т.к. у нынешнего умер аккумулятор и заряда хватало чтоб доехать до работы и обратно.
Первое, что я захотел в новом плеере — возможность просмотра видео и вот, что я выбрал:

Официальные характеристики:
• Дисплей: 4,3-дюйма. Сенсорный. Разрешение: 480х272
• Встроенный микрофон
• Поддерживаемые аудио форматы: MP3, WMA, APE, FLAC, OGG, AAC
• Поддерживаемые видео форматы: AVI, RM, RMVB, 3GP, DAT, FLV, MP4, MPG, VOB, DivX, MKV, MOV, и т.д. поддерживает максимальный формат 1080P
• Язык в меню: упрощенный китайский, английский, традиционный китайский
• Эквалайзеры: натуральный, попса, классика, джаз, рок, софт, бас, голос, танцульки)
• Режимы воспроизведения: один трек, один трек по кругу, все треки по кругу, все треки, рандом.
• Обои для рабочего стола: 6 встроенных
• Срок службы батареи: около 14 часов аудио, видео около 5 часов.
• Текст функция чтения: поддержка TXT, PDF. (русского нет)
• Поддержка фото JPG, JPEG, PNG, GIF, BMP формат
• Процессор: Teclast E2100 ~ 600mhz (на каком то из сайтов видел)
• TV-OUT: вывод изображения на телевизор
• OTG
• Аккумулятор: 800 мА — встроенный. надпись на аккуме внутри плеера 1520mAh
• Память: встроенная 8gb можно расширить с помощью MicroSD (мою 8гб прочитал без проблем) в меню появляется дополнительный диск.
• Размеры: 115.8mm (Д) × 86.8mm (Ш) × 13.3mm (В)
• Вес: 133.1г

Сразу скажу, что Android тут лишний и про него в конце добавлю. Использую OS MELIS 3.0 она – основа плеера для фото, видео, текста и музыки, а теперь обо всём кратко расскажу:
Сенсор получше, чем на моём TOPS A1. Управлять меню плеера можно как полностью софтовыми кнопками, так и сенсором. Брал с софтовыми кнопками для того чтоб можно было в кармане переключать песни. Но для того чтоб с помощью этих кнопок что то переключить надо обязательно включить экран
В комплект поставки входят: сам аппарат, наушники с фирменным логотипом, юсб кабель, что то похожее на гарантию(пустая) и инструкция на китайском. Наушники и юсб не доставал даже.
Зарядка в комплект не входит, она особо и не нужна т.к. можно заряжать от юсб. А их фирменная зарядка выглядит вот так зарядкаи стоит в основном от 5 баксов. В меню плеера есть функция power ( по ней я теперь и ориентируюсь когда примерно сядет плеер) в которой показывается здоровье батареи и потребляемый (получаемый) ток.
Дисплей 4.3 дюйма – для меня достаточно, чтоб например, в метро (поезде) посмотреть фильм.
Воспроизводит различные форматы и различные файлы весом до 4гб – больше даже не пробовал т.к. в нем FAT32. 1080р действительно играет и делает он это хорошо. Углы обзора по горизонтали хорошие, а вот по вертикали уже похуже. Так же проигрывает видео с разными звуковыми дорожками и с субтитрами. Время работы в видео режиме больше 4 часов на средней громкости через динамик. Проверял в первый день использования.
Аудио проверял только мр3 т.к. вся музыка на компе в мр3. Если интересуют, какие-то другие форматы – пишите, проверю и расскажу.
Из минусов про аудио могу отметить только то, что рандом не срабатывает, когда принудительно переключаешь композицию. Мне это не понравилось т.к. привык скидывать 1000 композиций и запускать их все в рандоме. Для того чтоб принудительно переключить композицию в рандоме надо зажать кнопку перемотки вперед и дождаться когда он её домотает до конца.
Звук на порядок громче, чем в моём старом плеере philips1620.
Аккумулятор не смог проверить, сколько всего по времени может в режиме проигрывания музыки. Но на 2 дня до работы и обратно мне хватило это чуть больше 6 часов. Без перерыва за день думаю, проиграет более 10 часов. После того как послушали музыку и плеер надо обязательно полностью отключать т.к. даже если вы остановили композицию и отключили экран он всё равно жрёт батарейку. Эквалайзер самому настраивать нельзя.
Русский текст магически превращается в китайский и пока еще не нашел способ это исправить и видимо не найду. Проверял только txt
Фотографии показывает хорошо. Даже не знаю что тут написать.
Всё что знаю прошивке:
Как мне показалось – на моём экземпляре криво стоит прошивка т.к. уровень заряда батареи отображается, но не изменяется, он может быть всегда 100% или 4% это я сейчас про os melis в android всё хорошо, но всё очень медленно!
Официальный сайт www.teclast.com/ на нём есть прошивки в которых я к сожалению не разобрался, а точнее не получилось перепрошить. Хотя в архиве с прошивкой есть флеш ролик с инструкцией. На просьбы продавца и саппорта оф сайта выслать инструкцию на инглише меня проигнорировали.
Так же с оф сайта узнал, что официальный их продавец это таобао и у них есть силиконовые чехлы для этого плеера.
Про андроид могу сказать только то, что он очень тормознутый и просто тупо не для этого плеера.
На ютубе есть видео обзоры этого устройства, где показана работа андроида. На андроиде я не смог запустить ни антуту ни куадрант чтоб сделать какие либо тесты. Одним словом китацы поиздевались над ним, так что если брать такой плеер, то лучше без андроид.

А теперь немного фото:

верхние 4 кнопки
верхние 4 кнопки
правый бок. левый бок без кнопок
правый бок. левый бок без кнопок
низ плеера( слот для карты памяти, ИК, кнопка питания)
низ плеера( слот для карты памяти, ИК, кнопка питания)
задняя крышка, название всех кнопок
задняя крышка, название всех кнопок
извините за качество фото.
И вот он мой дебют на сайте. Если что-то не так говорите, буду поправлять.
Обновление от 03.04.2012
Для любителей внутренностей hi.baidu.com/113451467/blog/item/be4de7322dea2c52241f1431.html
так же всё таки получилось его перепрошить на чужую прошивку от плеера icoo d10 но в ней не запустилась ос мелис. андроид работает получше чем на родной. но вернулся на родную прошивку тк андрюшей не пользуюсь совсем.
когда разберусь как прошивать напишу сюда инструкцию тк получилось его прошить случайно.
06.04.2012
установлена прошивка от texet t-920hd
+русский язык
+игры
+ридер пдф
+по моему аккум гораздо больше держит.толком еще не проверено.

±нет тормознутого андройда и добавилось 400мб памяти

-кнопки все поменялись местами, теперь нет кнопки переключения трека вперёд и кнопки выбора(плей.вход в папку и т.п.)
-после выключения не запоминает последний трек.
  • Patrol
  • 06 января 2012, 21:11
Ты прошивку с сайта скачал? Какие там файлы? Прошивается обычно или через прошивочный кабель или с флешки (карты памяти).
прошивку качал с разных сайтов и с оф тоже. в архиве дрова для юсб провода (юсб — мини юсб), сама прошивка и прога для прошивки. прошиваться должно только из под WinXP т.к. прога только на ней работает. программа называется LiveSuit. сама прошивка как я понял должна лежать на харде в компе. файл прошивки называется вот так TL-C430PE.img и весит примерно 700мб. архиватором не открывается)
хорошая батарея!
  • Zloft
  • 06 января 2012, 21:21
хмм. у меня вот такой. по описанию один к одному только без андроида. сфоткай ка включенным )
вот основное меню после включения плеера
основное меню
  • Zloft
  • 06 января 2012, 21:55
не. у меня другое.
  • xenergy
  • 07 января 2012, 19:02
у меня похожий тоже на деалекстриме брал, ViewSonic MB K-432. все точно такое только календаря и калькулятора нет, прошивок на сайте нет, а у вашего свежие проши есть?
как я понимаю это «железо» из обычной фоторамки?
По этому поводу ничего утверждать не могу, но мне кажется, что нет. Фирма довольно известная в тех краях и занимается выпуском (если верить сайту) от флешек до планшетов.
Дорого. Баксов 20-30 бы ему цена.
  • gudlaf
  • 06 января 2012, 23:30
Teclast t51 очень крутая штука, это к сожалению ширпотреб((
  • Patrol
  • 07 января 2012, 00:05
Нашёл мануал по LiveSuit, может поможет: www.astone.com.au/EP-01/Update_Guide.html
Народ, прошу вашего совета) Я всегда покупал на Focalprice и не особо разбираюсь в других магазинах. Хочу приобрести такой же плеер, но без андроида. После поисков на AliExpress нашёл примерно такой же плеер: https://aliexpress.com/item/product-fm/508737951-Free-Shipping-Teclast-C430VE-4GB-8GB-HD-4-3-mp4-player-720P-wholesalers.html Но я так и не понял во сколько обойдётся его доставка, т.к. на странице поиска написано EMS, а на странице товара — Free Shipping. Стоит ли его брать вообще? Или же лучше поискать что-то другое?
  • mot0
  • 07 января 2012, 17:00
по ссылке в Россию бесплатная доставка чайна-почтой
  • YETI
  • 04 сентября 2012, 00:04