Xiaomi Piston Dazzle Color Editor

1. Цена: $6.82 /брал за $5.05 по скидке

Приветствую муськовчан. В связи с частой поломкой очень дешевых наушников с али нужно было взять что-то получше. Увидев лот с пистонами от Xiaomi подумал — А почему бы и нет, ведь это фирма, зарекомендовавшая себя с лучшей стороны. Перейдем к самому обзору

Покупались за свои деньги

Были отправлены 12 июня, а пришли в Волгоград 28 июня (В пути были 16 дней)

Характеристики от продавца (На анг.)

Наушники пришли в картонной коробке

Виды сбоку

Комплектация конечно подвела: Нет дополнительных амбушюр.

Внешний вид

Длина: 1,25 м

Присутствует QR-код, которая отправляет на какой-то странный сайт (Оригиналы должны отправлять на m.mi.com/...)
Сайт с кода: www.mierji.com/hsyz.php?12790795885e1dca93088ec582f6d62d

На сайте

Звучание и микрофон

В качестве плеера будет выступать телефон Xiaomi Redmi 3, эквалайзер трогать не будем, но единственное поставил в «Mi Sound» преднастройку для Piston 3.
Настройки

P.S. Не являюсь музыкантом, выскажу свои ощущения.

Музыка играет четко и объемно, нет эффекта заглушенности, слышно отчетливо слова и мелодию.
Без настройки Mi Sound звук становится только менее объемным.

Микрофон работает без косяков, слышно хорошо и трудно отличить от телефонного микро.
Кнопка одна и работает так:
Одно нажатие- пауза/воспроизведение
Два нажатия — следующая песня
Три нажатия — предыдущая песня

Вывод

К плюсам можно отнести:
+ Качество звука
+ Тонкий провод
+ Строение «уха» (Для кого-то это может быть минусом)
+ Неплохой микрофон
К минусам:
— Комплектация
— Длина кабеля

Из неприятного: Сайт для проверки подлинности

В целом наушники стоят своих денег, к покупке рекомендую.
  • KoOz
  • 03 июля 2016, 20:10
Получил недавно такие же с Евербаинга, дополнительные амбушюры были. Наушники неплохие.
  • Erkem
  • 03 июля 2016, 20:19
Получал такие с JD, дополнительные амбушюры были в комплекте.
проверка подлинности на левый сайт ссылается, это не xiaomi. Хорошая возможность вернуть часть денег
Подделка возмещается полностью.
  • 03 июля 2016, 21:18
Кнопка одна и работает так:
Одно нажатие- пауза/воспроизведение
Два нажатия — следующая песня
Три нажатия — предыдущая песня
Странно. У меня с жидов и не работает.
  • Aioki
  • 03 июля 2016, 21:19
Попробуйте быстро нажимать
  • 03 июля 2016, 21:43
не работает. Надо проверить подлинность, на всякий случай)
  • Aioki
  • 03 июля 2016, 22:14
А вы через какой плеер проверяли?
  • 04 июля 2016, 08:20
Через родной (Другого не стоит) и вк приложение.
  • 04 июля 2016, 14:26
Не могу отредактировать своё приложение. В общем, пробовал разные плееры — ни у одного не переключает. (Jiayu g3T) у друга (1+1) всё работает нормально. Видимо дело в мобиле ( оО? )
Например, в плеере Stelio есть функция «переключение кнопками громкости» на 1+1 всё работает, у меня нет.
Да, похоже, дело в прошивке телефона.
  • 03 июля 2016, 21:35
Самый главный плюс — удобство, небольших размеров корпус нигде не давит, но звукоизоляция не очень. Я бы чуть добавил и купил KZ DT3, ED3, Rock Zircon. Любые из них на пять голов выше по качеству звука.
  • 10 июля 2016, 21:45
Обе модели не слышал. Точнее, первые это не циркон, вот циркон. Вторые это новая версия ED3, я слушал только старую (где то читал отзыв, что новая лучше), серого цвета. Мне больше циркон понравились, ощутимо больше. Но они сильно басят. Если вы басхед, точно циркон берите. Если хотите более ровный звук, то ED3 (кстати классная цена по вашей ссылке, они заметно лучше обозреваемых, при той же цене). Обе модели стоят больше, чем за них просят.
  • Nemmox
  • 03 июля 2016, 22:16
Нет дополнительных амбушюр.
в отзывах с со страницы продавца

• Arthur
  • 03 июля 2016, 23:13
сам по акции с тугезру взял 2 пары, получил и расстроился, думал что копия, потом объяснили что самая дешевая модель. был готов диспут открыть.

К минусам:
— Комплектация
— Длина кабеля
а отсутствие шумоизоляции / подавления (это одно и то же, вроде)?
Из неприятного: Сайт для проверки подлинности
вы так пишите… ух, если бы не прошли, а так мысль не законченная.
  • 10 июля 2016, 21:51
Не одно и то же.
Шумоизоляция — пассивная, просто заткнули уши чем-то (напр. наушниками) и изолировали себя от внешних шумов.
Шумоподавление — активное, это способ устранить нежелательный шум с помощью наложения специально сгенерированного звука.
за такие цены конкурентов по качеству близко не валялись. заказывал такие же. Доп амбошуры в комплекте. шли правда 2 месяца. у нас в офлайне за 500 гарнитуру такого звучания не купить. надо около 700-1000 готовить. неактивно пользую год.
Пришли такие же, QR код заходит на сайт Xiaomi, уши неплохие!
Там два кода. Код с коробки шлёт непонятно куда, код с наклейки на шнуре шлёт на оф сайт
пришли сегодня такие… Что сказать, звук не самый лучший, что я слышал. Подойдет не меломанам.
Высокие слишком резкие, бассы не глубокие.
Дополнительные насадки были.