Сумка для Nikon D5100 D3100 D7000 D3000

Качественная и немного дешевая сумка для фотоаппарата.

Обычная сумка, ремень на шею, 2 кармана по бокам и один большущий для фотоаппарата, заказывал для nikon d3100, но пока она шла — продал его =) поэтому только пару фотографий самой сумки:

• 1968
  • 06 января 2012, 23:51
Почему ж продал Д3100?
Чем он не угодил?
  • 06 января 2012, 23:59
Попользовался недели 2, так и не понял чего за ахи-вздохи вокруг зеркалок, продал и купил Panasonic G3 — радуюсь кучи функций и удобств (одна только фокусировка по нажатию на экран чего стоит или распознавание знакомых лиц), не говоря уже о четкой и быстрой фокусировки. Осталось прикупить 20mm f/1.7 или 25mm f/1.4 и радоваться дальше.
Вы знаете вертел я на... в руках Никоп 3100. Сложилось ощущение что в руках большая мыльница с объективом. Возможно ваши выводы о зеркалках преждевременны?
Я еще тот факт что вы прыгаете от производителя к производителю говорит о том что вы сами толком еще не знаете чего хотите и какое удобство в использовании ищете…
  • 07 января 2012, 00:51
Может и преждевременные, но это совсем другая история =) с женой решили что g3 самое оно, а для отличных фоток есть знакомый фотограф со студией и каким то из mark-ов.

И тем не менее в сторону зеркалок больше смотреть не хочу, в целом сложилось ощущение что взяли пленочный фотоаппарат и вместо пленки запихали светочувствительную матрицу которая сразу пишет всё что «увидела» на карточку, а то что на дворе 21 век и народу надо тону плюшек и кнопку «сделать пиз...хорошо без фотошопа» забыли (хотя опять же эту тонну плюшек сложно водрузить на зеркалки).

А прыжки от производителя к производителю говорят о том что у меня нет зоопарка объективов и могу выбирать всё что захочется, но зато уже зоопарк панасоников (2 фото (fz50->g3), 2 видео камеры(gs180->sd60)) и судя по всему шатания были/есть/будут излишними.
  • Gench
  • 07 января 2012, 11:43
Всё правильно. Зеркалки не для общего потребления. Большинству пользователей нужно удобство и функциональность беззеркальных камер. Зеркалка для тех кто 99% снимает в мануале, да и тот оставшийся 1% в полуавтомате как правило… В отношении D3100 совершенно с вами согласен — очень спорная тушка. Лучше уж тогда 5100 — это уже настоящая зеркалка. Сам снимаю D7000 и ни за что не променяю это чудо на беззеркалку. А чтобы на зеркалку сделать хорошее фото «без фотошопа» достаточно просто уметь фотографировать начиная с кадрирования, кончая правильной экспозицией и т.д. и т.п. Чтобы делать хорошие фотографии не достаточно купить хороший фотоаппарат… А ведь и мыльницей можно шедевры снимать. Вобщем это всё разговоры из разряда философских…
  • 07 января 2012, 12:45
На мануале d3100 себя очень не плохо показал, но когда фоткаешь ребенка — 10 раз пропустишь интересные моменты во время настройки, а привыкать лень, а авто делает фигню =) Беззеркалкой от панасоника доволен на 100% — куча мыльничных функций (следящий за лицом автофокус и iISO стоит того) с качеством фотографий уровня начальных зеркалок. Осталось только разориться на светосильный фикс (вспышку уже заказал, погляжу на китайский вспышкопром).
Вот если честно, так и не осознал зачем зеркало? Кроме того что смотришь через объектив, а не через матрицу.
А народ тем временем делает шедевры и на спичечный коробок с дырочкой и пленкой ;)
  • Gench
  • 07 января 2012, 16:08
Вот о чем и речь! Яж говорю — вопрос философский и даже риторический :) Но самое главное это то, чтобы нравилась вещь и результат, который ей достигается, всё остальное — болтология из разряда «Есть один фотоаппарат — ХХХХХ, а всё остальное — ХХХХХ». Такие разговоры считаю не то что пустыми, а не заслуживающими внимания здравого смысла. Обзор отличный, неплохо бы еще глубину сумки указать. Например линейку сунуть в неё «стоймя» и щелкнуть. Сдается мне хобот больше КИТа 18-55 иже с ним туда не влезет…
  • 07 января 2012, 16:53
примерно 20см глубина (+-2см)
у продавца указано 200MM * 110MM length 170MM
  • jenya
  • 15 января 2012, 08:11
на BIC в такую-же влазил D3100 с объективом 18-135 (старый от d80),
  • Rata
  • 07 января 2012, 02:34
я на распродаже купил новый G2, 31 декабря приехал переходник на m42 — пока не испытал, не могу забрать обьектив. :)
вчера приехал ремень/держатель на руку — ваще не удобно. подарю владелице никона3100 )) себе поищу другой формы.
Покупал себе тоже такую сумочку на BIC'e, простая но вполне качественная сумка, покупкой доволен. Тока на BIC'e она дешевле.
Купил точно такую-же на ебее — мой Nikon D3100 носится и радуется :)
Теперь ищу фото-рюкзак.