Деревянный самолетик

Новогодний подарок для мальчика

К сожалению, ссылка сгорела. Не смогла найти на али еще такой же самолетик, вдруг вам удастся это сделать. По ссылке — снапшот.

Сейчас лето, а рассказывать буду про Новый Год)))
Моему сыну нравится разная техника. И также ему очень нравятся самолеты. Поэтому на Новый Год мы решили ему подыскать небольшой самолетик.
Заказали 14 ноября 2015 года, получили 20 декабря.
Ничего не повредилось в пути, самолетик прилетел целым, без коробки.
На странице продавца указаны размеры 20х20х10 см. Все совпало.

Самолетик сделан из дерева. Тут в принципе особо и нечего описывать, можно
просто посмотреть фотографии.

Самолетик сделан хорошо, гладкий, покрыт лаком. Ребенок занозы не сделает.
Концы ниток между крыльями завязаны на узелок, но концы не обрезаны: ощущается незавершенность (на фото из магазина это тоже видно). Пропеллер не был закреплен. Выяснилось это, когда сын пальчиком захотел запустить его, пропеллер сделал пару оборотов, и штырек, на котором он крепился, слегка выдвинулся из паза. Сын это дело быстро смекнул и вынял пропеллер. Теперь ему уже было интересно вставлять и доставать пропеллер. Но чтобы ничего не потерялось, решено было закрепить штырек и пропеллер.
Мне игрушка понравилась. Сыну тоже. Дедушкам и бабушкам тоже понравился такой подарок.
Сегодня на муське прям таки новый год ). В детстве такие самики сами собирали на трудах
  • Zel_ik
  • 10 июля 2016, 23:30
Китайские школьники начали на экспорт свои школьные подделки продавать…
а вообще срам такое еще и покупать… раньше в далекие советские времена каждый школьник мог сделать такой самолёт, автомат, самокат. но чтобы еще деньги платить ну уж увольте
опередили… а может это прикол?
  • katran
  • 10 июля 2016, 23:35
сейчас не те времена… многие уже кроме как смартфон нечего не держали в руках… да и не хотят
так это отцам укор
«отцам» государства
они все просрали
Отцы государства заставили отцов обычных уткнуться в компьютеры и дарить детям планшеты и телефоны?
Вот негодяи-то…
Какая удобная жизненная позиция.

Поручик Ржевский просыпается с бодуна. Видит, денщик стирает облеванный гусарский китель.
— Да-с, как получается-то, вчера выхожу из казармы, а тут мужик на меня повис и весь мундир заблевал. Я за ним, хотел догнать, но удрал, падла.
— Дык, надо было догнать, барин. А то он вам еще и в штаны нагадил!
При чем тут я? Личные вопросы лучше все же задавать в личку.

Обсуждаем же не меня или тебя, а вопрос, кто должен воспитывать детей — родители или неведомые «отцы» государства.
ага, те отцы заставляют папаш пить синьку, залипать в ТВ или ПК, быть полными рукожопами, забивать на сына и т.п.
вот такие и дети вырастут… При совке государство заботилось о детях.
а сейчас «отцы» государства заботятся только о своих.
Возможно, ремень и деревянные кубики исправят сей перекос.
  • akhak
  • 10 июля 2016, 23:40
да, были еще и наборы конструкторы планера… правда раскупались, как горячие пирожки, как бы хрен достанешь)))
Мой сын еще не школьник, и даже не ходит в детсад. Когда придет время, будет собирать.
А уж рогатка была у каждого советского школьника, даже у «ботанов». И постарше каждый умел за 1 минуту разобрать и собрать автомат Калашникова.
Ну вообще-то АК разбирается и собирается быстрее. Но вот НВП отменили сильно раньше. А уж АК там не было еще раньше
  • G99999
  • 11 июля 2016, 00:14
Не раскрыта информация про возраст вашего сына.
А мне ,45летнему выпускнику МАИ самолётик понравился;)Но дороха…
Да, не написала. Сейчас ему 2,5 года.
самолетик прилетел целым, без коробки, своим ходом…
  • rm_
  • 11 июля 2016, 01:06
На месте вашего мальчика я бы сказал (или подумал): «не летает? нуу, тогда не интересно»

Сегодня когда дешевле чем указанные $14.39, можно настоящий летающий наладонный квадкоптер взять, смысл такого кондового подарка решительно непонятен.
Кому как. Сыну на момент подарка не было 2 лет. Считаю, что пока слишком рано для каких ни было квадрокоптеров.
  • ggg
  • 11 июля 2016, 01:56
Ну может и не летает, но точно не тонет!
  • skif31
  • 11 июля 2016, 04:26
Плохой самолёт. Латуни мало.
  • shaman
  • 11 июля 2016, 05:24
Осталось прибить к полу :)
  • rete4
  • 11 июля 2016, 09:14
не плохо, но такое можно сделать самому, не покупая делали для сборки. Особенно интересно то с детьми именно делать, а не просто собирать. Больше навыков будет у ребенка.
  • 11 июля 2016, 11:21
Анекдотичная поделка на тему Sopwith Pup.