"Вам хочется песен? Их есть у меня!" Обзор "теплого" плеера Aigo Z6.

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать вам о малоизвестном в наших краях, но широко известном в поднебесной, Hi-Fi плеере — AigoZ6. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.

Перед началом небольшой дисклеймер. Все нижеописанное есть ничто иное как мое субъективное мнение. Так слышу я, со своим набором наушников, настроения и восприятия. Я люблю слушать музыку, а не препарировать ее на звуки в частотном диапазоне. Прошу учесть это при дальнейшем прочтении.

Начнем с характеристик:
Battery capacity:2500 mAh
Charger specifications:5V/1A
Size:106 x 64 x 15mm
Weight:160g
Вот еще такая картинка с наглядным представлением всего, что нас будет интересовать в плеере

На картинке нам говорят(на китайском), что тут:
— Усилитель ESS 9601. Он способен раскачать наушники от 16 до 600 Ом
— ЦАП CS 4398. Данный чип является флагманом линейки от Cirrus Logic. Его можно найти в аппаратуре HiEnd класса, например Marantz. Производитель обещает нам «теплый ламповый звук» и, забегая вперед, не обманывает.
-Двух ядерный ЦПУ NXP, который нативно поддерживает DSD. Нам об этом еще говорят в этой картинке

— Кнопки от ALPS. Производитель говорит о долговечности и высоком качестве материалов данных кнопок.
— DC/DC конвертер LTC3455, который обеспечит долговечность вашего аккумулятора.
Картинка с наглядными габаритами устройства

Упаковка, комплектация и качество изготовления.
Плеер поставляется в коробке черного цвета. Чехол идет в комплекте и идет в отдельной коробочке.

Картон коробки достаточно жесткий, чтобы с плеером ничего не случилось при транспортировке. Чехлу с этим повезло меньше.
Внутри коробки

Ничего выдающегося в комплекте поставки нет.
Чехол

Кожзам не поражает своим качеством, но и назвать его плохим я не могу.
Материалы изготовления плеера хороши. Метал и пластик. Все подогнано идеально. В руках ощущается как действительно дорогая вещь.

Основные элементы управления расположены на лицевой стороне плеера и они сенсорные. Многим это может не понравится. Однако хочу сказать, что после ihifi 770C тут все на голову лучше.
Экран передает нам привет из начала 2000-х и щеголяет TFT матрицей, с отличным (по меркам начала 2000-х) разрешением 320*240. При наклонах цвета инвертируются. Все в лучших традициях TFT матриц того времени. Но мы же покупаем Hi-Fi плееры не для просмотра HiRes видео и картинок, а для прослушивания HiRes звука. А со звуком тут все в порядке, но об этом позже.

На задней стороне плеера мы ничего, кроме названия не находим.

На правом торце находятся кнопки управления громкостью, слот для карт памяти и micro usb разъем. Плеер имеет функцию USB DAC.

Левый торец пуст.

На верхнем торце мы видим кнопку питания и 3,5 мм джек. Плеер не имеет линейного выхода и многим это может не понравится. Меня это не особо волнует, т.к плеер я использую только с наушниками.
В сравнении с ihifi 770C New и Fiio X1

И еще с Meizu Pro5

Использование и звук.

Вот мы и добрались до самого интересного. Я опишу свои впечатления, а потом, в лучших традиция рекламщиков, вставлю сюда впечатления других владельцев с форума pleer.ru.
За месяц мною было прослушано большое количество музыки от классики до электроники. Большинство этого материала было во Flac-е, но попадались и треки в mp3. Слушал и DSD. DSD64 плеер кушает и не давится. CUE плеер читает, но не все(впрочем как и большинство плееров данного ценового сегмента). Xrecode с легкостью решает эту проблему.

Интерфейс плеера представлен на следующей картинке.

Он весь выполнен в одной гамме. Темы не предусмотрены. Из языков доступны только китайский и английский. Основное меню состоит из 5 пунктов:
Music playback — основной экран воспроизведения,
Music List — Рассортированная плеером библиотека,
File list — возможность просмотра и воспроизведения по папкам,
Music Setup — настройка эквалайзера(8 полос), максимальной громкости, громкости звука при запуске плеера и таймера сна и режимы воспроизведения(repeat, random и т.д)
System Setup — настройки яркости дисплея, автоблокировки, автовыключения при бездействии, выбор языка, функция обновления прошивки.
Прошивки выходят с завидной регулярностью. С марта месяца вышло уже 5 прошивок. Последняя вышла 01.07. Обновляются через настройки. Весь процесс занимает минуты 3.
Меню плеера достаточно простое и понятное. В работе подвисаний зачесено не было. На первых прошивках была проблема с отзывчивостью тач кнопок, но производитель ее решил с обновлениями.

Мне плеер очень понравился своим звуком. Он тот самый «теплый ламповый» который нам обещали Aigo. При прослушивании у меня возникали ассоциации с аналоговой аппаратурой. Винил рипы звучали так душевно, что я вспоминал те самые пластинки Beatles в папином шкафу.
Плеер имеет уклон в НЧ. Звучат они тут четко и качественно. В темных наушниках мне их было многовато, а вот с открытыми Sennheiser HD555 и закрытыми Takstar Pro 80(они имеют ярко выраженную середину) плеер отлично спелся.
СЧ тут звучат так душевно и вовлекающе, что ты буквально «видишь» исполнителя. Они тут очень детальны и хорошо проработаны.
ВЧ в плеере сглажены в угоду мягкому и теплому звучанию. Они тут есть, но не на первых ролях. Мне такое звучание нравится. Оно не утомляет и я могу слушать музыку с него по нескольку часов к ряду.
Я слушал данный плеер с, уже упомянутыми, Sennheiser HD555, Takstar Pro 80, Vsonic VSD2S, Superlux 381F, VE Monk+. Мне очень понравилось звучание со всеми, кроме Монков. Но я списываю это на неудобную посадку. Такое уж у меня строение ушной раковины. Superlux 381F меня приятно удивили. Я уже было убрал их в шкаф, и подключил к Z6 ради любопытства. Подключил и завис на 2 часа.
Удалось сравнить с Hidiszs AP100. АР100 посветлее будет. Сцена у него(АР100) пошире. Если в хидисе сидишь в центре концертного зала, то в Z6 в первом ряду на концерте. Оба нравятся.
По сравнению с ihifi 770C плеер отыгрывает лучше во всем. Звук, управление, эргономика.
От батареи плеер живет от 12 до 14 часов. Батарея честная. USB тестер показал, что в нее «залилось» 2430 mAh при зарядке.
А теперь немного отзывов:
пользователь Melo man
Звучание можно охарактеризовать как мягкое( Даже винтажное).Я уж писал как будто винил слушаешь. Думаю мож Утёсова на него закинуть. Эх а какой у него бас великолепный, не в количественном а в качественном плане. Иногда ВЧ не хватает.Но не смертельно. Оч хорошо на нём слушать всякого рода Джазы, классику, рок, вокальног рода произведения.Электроника типа D&B для меня на ура пошла (именно из за винтажного баса) Метал разного плана, Demilich на ура пошёл. Короче как для меня так он с большинством музыкальных жанров справляется на отлично. Кроме разве что Блэка. Грайнды. Ну и других ультраскоростных и агрессивных стилей. Мож и ошибаюсь. Всё чисто имхо. Я не гуру.

пользователь Anonyomous
Звук: Первое впечатление-УХ!!! Усилитель у плеера мощный! Мои GRADO SR80, с которыми iBassoDX50 не справился даже после моддинга, iBassoDX50 начал драть как тузик грелку! Первое, что бросается в уши это бас, его много, причем не качества, а количества (тут я могу навлечь на себя гнев многих неофитов, которые не слышали правилього баса, но останусь при своем).
Ощущение такое, что слушаешь советскую фазоинверторную АС S90, с советской же виниловой вертушки и через советский же усилитель. Да, звук плеера сильно напоминает звучание аналоговой аппаратуры. Тут нет псевдостерильности в звуке, которым грешит iBassoDX50.
ВЧ присутствуют, но анализировать их качество не приходится, т.к. частотная характеристика плеера с сильным акцентом на НЧ, которые сильно искажают восприятие остальных участков диапазона. В общем ВЧ не плохие и не хорошие, и раздражения не вызывают. Здесь я бы даже отдал очко AIGO, т.к. лучше уж такие ВЧ, чем такие как у iBassoDX50, которые уже после часа прослушивания начинают утомлять уши.
СЧ здесь однозначно лучше чем у iBassoDX50. Сибилянтами плеер почти не грешит, в отличие от iBassoDX50, хотя не лишен слышимых гармонических искажений. Но главное не это, здесь за голосом видится живой человек, певец, угадываются его эмоции во время пения, артикуляции… Когда слушаешь Adele «Rolling in the Deep», прямо видишь как она дирижирует себе поднятым вверх пальцем. В общем плеер звучит значительно эмоциональнее чем iBassoDX50. Музыку, в силу описанных особенностей, он подает цельно не препарируя ее на отдельные звуки.
Вывод: Думаю тем, кто больше себя считает меломаном, нежели аудиофилом, плеер должен понравится.
Второе впечатление. Короче, мой первый обзор был поспешен! Плеер начал сильно эволюционировать в результате прогрева! Он начал звучать ОХРЕНИТЕЛЬНО ЗДОРОВО! АЧХ выправляется, растет детальность, уходит шероховатость в звуке. Бас собрался-стал как натянутый батут,«фазоинверторное» гудение ушло, ВЧ стали различимы и они прекрасны! Оторваться от прослушивания или перескочить на другой трек, не дослушав текущего до конца, так же трудно как прервать половой акт с красивой сексапильной женщиной!
Позже напишу подробнее свои впечатления, но похоже, что китайцы наконец-то сотворили шедевр за маленькие деньги!
Полтинник лежит без дела… даже включать не хочу, буду продавать...

Хемингуэй как-то поспорил, что напишет самый короткий рассказ и спор выиграл. Рассказ выглядел так: «For sale: baby shoes, never worn». Если в этом же стиле писать обзор Z6, то получится так: «Обзор Aigo Z6. Продается ihifi 770C new»
У меня все! Всем спасибо!

Традиционный P.S Прошу с пониманием отнестись к грамматическим ошибкам. Русский, хоть и любимый, но все же не родной для меня язык.
  • nep
  • 13 июля 2016, 21:30
За 188$ он должен быть не теплым, а горячим :)
А теплые стоят дешевле и не имеют сенсорных кнопок.
С такой начинкой, он стоит вменяемых денег.
  • 13 июля 2016, 22:07
Ни одной лампы?)))
Наконец-то. Дождался. Спасибо. Интересный плеерок. А по железу многим именитым жару даст.
Тоже рад, что написал. =) Давно обещал.
  • 4tress
  • 16 июля 2016, 11:09
А как он по сравнению с Fiio? А то плеер есть, а сравнение ток с одним)
Fiio X1 и Aigo Z6 — полные противоположности. У Z6 звук с уклоном теплое звучание, тогда как у X1 звук более холодный. Многие жалуются на недостаток баса в Х1, однако это решается темными наушниками. У меня он прекрасно звучит с Rock Zircon. Z6 более детален, особенно в среднем диапазоне. Звук у него «повзрослее».
  • 13 июля 2016, 21:37
С учетом стоимости, производитель откровенно нищебродствует, могли-бы поставить все-же нормальный экран (люди иногда и на ярком солнышке музыку слушают) ну и управление продумать, сенсорные кнопки в АУДИО плеере это зло. А за обзор спасибо.
  • 13 июля 2016, 21:53
перешли
ну да в одном стаде бредут. У маркетологов не всегда есть четкое понимание того, что нужно потребителю. И да, сенсорные кнопки производителю не стоят вообще ничего, сделать же хорошие, удобные и надежные физические, ой как не просто и не дешево.
экран второстепенен
ну да сверхприбыль важнее.
  • Tobur
  • 16 июля 2016, 09:40
Маркетолог=враг инженера и, часто, пользователя. Пользуясь телефон с сенсорным управлением, не хочу использовать его нигде больше. Подумываю купить недорогой плеер и, по удобству управления, альтернатив Сансе клип не вижу. Можете предложить альтернативу? Раза в 2 дешевле, 50 уже за восстановленный просто жалко.
  • 16 июля 2016, 12:37
альтернатив Сансе клип не вижу. Можете предложить альтернативу?
Легко, альтернатива — XDUOO X2 внутри все та-же Санса (технически они идентичны), но в металлическом корпусе, здесь за 40 баксов, бесплатная доставка, новый.
  • synest
  • 13 июля 2016, 22:38
Судя по фото, не полностью. Внимательные увидели, что основные функции дублированы кнопками сбоку и регулятором сверху)
Ну сейчас IPS не дороже TFT стоит, могли бы и поставить.
За $200 хотелось бы не щуриться на солнце.
  • 13 июля 2016, 21:37
Цена завышена раза в 3.
CS4398 — 4 бакса
Остальные комплектующие лень было искать, но тоже думаю от 3 до 10 баксов. Итого рассыпухи баксов на 30. Плюс сборка.
В общем ломят цену.
Скажите это Astell&Kern, например =)
  • 13 июля 2016, 21:41
Тоже ломят.
Полностью согласен! =)
  • 13 июля 2016, 23:15
Не, ну там цвет метеоритного титана, поддержка побитового декодирования (не знаю как это, но звучит офигительно).
А какой там маленький референсный джиттер! Это что то. Его даже измерить не возможно.
Там цена выгодная в 5000 бакинских.
А тут, тфу. безродная железка.
  • 13 июля 2016, 23:24
цена выгодная в 5000 бакинских
Фи, дешевка).
пы.сы. реально, знаю одного чела, который аудиоплеер!!! в кредит (на 3 года) купил)).
del
  • 14 июля 2016, 01:03
Я видел человека, который видел бутылку из под водки за 2 рубля 87 копеек
Я пил такую водку. Потом была она по 3,12.
У а меня лит спирта роял есть закупоренный еще :-)
стоит нераспечатанная
Преоценённые поделки от айривера.
  • Farvel
  • 13 июля 2016, 23:04
корпус, экран, прошивка еще. Последняя кстати играет немаловажную роль в звучании, какую бы крутую начинку туда не впихнули.
Добавил про прошивку. Плеером пользоваться удобно. Прошивка без изысков, но и без особых глюков.
  • Tobur
  • 16 июля 2016, 09:47
Потому рулят аппараты с возможностью установки Рокбокса.
у рокбокса нет хайреза
Давайте я заплачу Вам 188 баксов и Вы мне сделаете подобный плеер. Слабо?
  • 13 июля 2016, 23:18
Давайте. Только поскольку я сделаю только для Вас, цена будет 250 бакинских. Согласны?
Нет, исходя из Ваших вышеизложенных расчетов и мной предложенной цены, навара в 2/3 от озвученной суммы Вам будет достаточно;)
  • 14 июля 2016, 01:04
Сделка не состоялась.
  • 13 июля 2016, 23:25
Я сделаю, только по предоплате).
Вперед на мины
  • 14 июля 2016, 00:14
Вперед могут быть только деньги).
  • 14 июля 2016, 01:07
SL-SPB, не верьте ему.
sergzver85 кидальщик. Я уже детальки начал собирать. А он в решительный момент забыковал.
  • 14 июля 2016, 01:15
Я по жизни вообще не особо доверчивый, поэтому и предложил — деньги вперед, но интерес смотрю сразу пропал).
Может ты читать не умеешь или правильно смысл написанного уловить не можешь?
  • 14 июля 2016, 01:27
Мне показалось или кто-то пернул?
смысл написанного уловить не можешь?
При отсутствии смысла не могу).
Вы ведь не идиот?
Мне показалось или кто-то пернул?
«Перечитай» в очередной раз обзор Инны, вздрочни и успокойся
При отсутствии смысла не могу).
Тут уж извини, мозгов тебе доложить не смогу,
  • 14 июля 2016, 01:48
Конечно не сможешь, нельзя доложить то чего нет).
Тут уж извини
эх ладно, уговорил, извиняю).
  • 14 июля 2016, 08:37
Парни, будет вам. Был же прекрасный стеб. Нахрен в срач то переводить?
И где же я тебя кинул? Я предложил цену, в три раза больше чем ты насчитал в начале этого треда, но ты почему-то слился. Короче балабол и брехло.
  • weiss
  • 14 июля 2016, 00:03
да зачем платить вообще что-то? пусть бесплатно сделает!
причем нам всем!
Давайте я вам прям точно такой же сделаю за 188$?
О, еще один залетный…
На этом чипе у меня был рессивер Кэмбридж, звук вообще никакой. Понимаю, что дело еще и в обвязке, но все равно к этому чипу отношусь с тех пор с недоверием.
  • 14 июля 2016, 09:05
После определенного уровня схемотехники, как то 16-20 разрядов ЦАП-АЦП, частоты дискретизации от 40 кГц, 99,9 % людей уже разницы не слышат.
При обеспечении указанных параметров, все остальное «ламповое» звучание делается аналоговой частью тракта.
Так что какой там ЦАП-АЦП — дело десятое. А уж, тем более, управляющий процессор вообще никакого влияния на звук не оказывает.

Недаром большинство производителей указывают в своих спецификациях всякие фантастические параметры, такие, ка джиттер (иностранное слово должно повергнуть не знающего читателя в восторженную медитацию), выходные напряжения на сбалансированном или не сбалансированном канале (что это!), импеданс источника сигнала типа 806 ом (точность в 6 ом вызывает гомерический хохот). В общем всякий бред, не имеющий отношения к качеству звука, но топящий покупателя в безумных «подробностях»

Тема «лампового звука» активно исследовалась в 80 годы прошлого века. Предположительно этот эффект обеспечивается наличием в спектре четных гармоник. Кстати в википедии достаточно объективная статья на тему лампового звука.

Непротиворечивой мат модели создано не было и в конце концов все свелось к экспертам, которые слышат то так, то эдак. Они и про бескислородную медь нам рассказали, и про направленные провода по 300 бакинских за штуку.

И да, львиную долю искажений вносит акустическая система. Поэтому чтоб ощутить всю прелесть точного звуковоспроизведения, нужно озадачиться покупкой хороших наушников. Полагаю, что китайские поделия в 30 баксов ну никак не дадут «теплый ламповый звук». Хотя и бывают исключения, все таки стоит приглядеться к таким компаниям, как westone, Bowers & Wilkins, Klipsch.
  • 12 сентября 2016, 09:01
32 разряда еще… А себе в систему оставил старенький Магнавокс на ТДА1540… Играет он душевнее.
  • Procop
  • 13 июля 2016, 21:38
По ссылке: К сожалению, этот товар теперь недоступен!
Обзор дал свои плоды?
В магазине MH Recording Music Store чуть дороже. На том же али.
  • 14 июля 2016, 09:34
  • decma
  • 13 июля 2016, 22:58
аппарат хороший, обзор плохой. как с чтением разных форматов? читает ли cue? как с управлением? что полезного есть в менюшках? регуляция мощности на выходе есть? как с прошивкой? пилит ли их производитель? есть ли глюки-зависания? нормально ли читает карточки?
Плохой — не плохой, но где обзор функционала?
Чтение по папкам, плейлисты, рандом...?
Звук дело хорошее, но удобство тоже не последнее дело.
Добавил в обзор описание меню. CUE понимает, но не все. Xrecode решает эту проблему.
Спасибо.
В целом обзор понравился, а вот ЦЕНА — нет. Это получается даже дороже «теплого» и «винтажного» HiFiMAN HM-603. Не думаю что при такой цене «рвать» будут
… и кстати насчет экранов....IPS не дороже TFT… полностью ЗА, ну правда — хочешь двигать марку, добавляй «плюшки»
  • 13 июля 2016, 23:28
IPS не дороже TFT
не факт, затарились где-то залежалой (а кому они такие, в наше время, еще нужны-то) партией TFT на халяву, вот и ставят, это единственное разумное объяснение этого фейла.
К вопросу об экране. У 3 из 4 плееров, которые побывали у меня в руках была точно такая же матрица. Hidizs AP100, Fiio X1 и Aigo Z6. Только в ihifi 770C был ips. Экран в музыкальном плеере второстепенен. Посмотрите на новый Flang V5 или xduoo X3, там вообще Олед.
Экран в музыкальном плеере второстепенен
так никто же против ничего не имеет, но просто странно, что китайские товарищи не учитывают этот факт, я понимаю на аппарат за 20 долларов, но тут это было бы приятным дополнением. Вон в обзорах всегда коробку с трех сторон снимают и радуються какая хорошая, а уж от нее ценность вложения вообще никак не зависит ;)
Специально прочитал всю ветку на плеере.ру. Дай бог чтобы к звуку (а это превыше всего) еще и надежность была и хорошие аппараты долго радовали аудиофилов и меломанов
У Оледа вообще вопрос с углами обзора не стоит, как раз на улице Олед лучше остальных.
С экраном производитель оставляет для себя форточку для выпуска новой ревизии плеера, не меняя основного железа.
К сожалению, ваше плеер не может быть теплым как по звуку, так и по тактильным ощущениям без))))))
Я помню еще ламповый телевизор. Эх были времена )

Только салфетки не хватает )))
  • 14 июля 2016, 00:16
А я его стараюсь забыть, как кошмарный сон.
А я когда был мелкий, у нас на кухне всегда работал такой
rw6ase.narod.ru/00/tw1/snevok.jpg
))))
а на даче два радиоприемника есть вот такие
s1921687209.narod.ru/00/rl_l/estonija55_00.jpg
retro-priemnik.ru/wp-content/uploads/2015/05/chv36.jpg
оба до сих пор играют и звук у обоих просто офигенный)))) правда летом еще можно вместо печки использовать, особенно первый…
  • 14 июля 2016, 01:57
на кухне всегда работал такой
И Ленин — такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
)))
Коты подтверждают, реально тёплый ламповый.
  • 13 сентября 2016, 21:28
Это у Вас новодел…
Вот более теплый, винтажный:

• ESP_Band
  • 13 сентября 2016, 22:04
Ууууу батенька, да ваши лампы уже выкидывать пора))) уже черные пятна по бокам, прогорели ?))
  • 13 сентября 2016, 22:58
Не черная. Блестит, как хозяйство у мурлыки! Освещение такое.
2А3 — судя по показаниям тестера (мерял при получении) вполне живая. А 6sn7 (нижняя) — трудится в усилителе, и звучит весьма. NOS 5692 JAN — разве что микрофонит чуть меньше.
У знакомого вообще на 45 собран, чуть ли не самых старых.
У мну усил на полке стоит, а не в танке или истребителе))) или концертном комбике, где ради эффектов и накал завышен, и анодное выставлено предельно допустимое.
У мну и акустика собрана на динамиках времен дядюшки Джо ))), ну, может быть, самое начало правления Айка. Современный Альтек, который ГПА, слил им по полной…
  • G99999
  • 13 июля 2016, 23:57
Он не тёплый, он горячий.Как глянул на прайс, чуть глаза не обожгло…
  • mzr910
  • 14 июля 2016, 01:00
без расчлененки я китайскомиу хаенду не верю
  • aleyer
  • 14 июля 2016, 02:28
А еще можно найти в каком-нибудь Creative X-Fi, который звучит откровенно какашечно.

В этом, в общем-то и проблема всей аудио-аппаратуры. Наличие какого-то хорошего чипа ничего не значит, устройство может быть хорошим, а может и нет. И при этом, весьма неплохо может звучать устройство на откровенно средненьких комплектующих. К примеру, у меня дома есть ЦАП на PCM1792, большой, достаточно горячий (линейный БП), на хороших комплектующих, но при этом в дороге я с удовольствием слушаю музыку на Nokia E52, у которого и ЦАПа отдельного нет, только встроенный в какую-то большую многофункциональную микросхему, но зато есть отдельная микросхема-усилитель дня наушников от TI, также без блокировочных конденсаторов на выходе, как и в случае с ESS9601, что у обозреваемого плеера. И, видимо, хорошая схемотехника, потому что и шумов на выходе нет, и звучит он лучше, чем все телефоны, что у меня были до этого. А если сравнить с Chiwu Vi10 — так вообще страшно становится, ибо с планшета даже по скайпу в наушниках говорить некомфортно от дикого количества наводок на аудио цепи.
Ну или взять к примеру Fiio E7 — играет лучше упомянутого X-Fi Elite на CS4398.

В общем, искать свой звук — это здорово. Но можно случайно, как я, прийти к какой-нибудь нокии после ЦАПа за пару сотен зеленых. :) А потом смотреть на все изыски маркетологов и думать «зачем все это надо?».
Согласен с вами. Многое завит от «обвязки» чипа. И еще, что не маловажно, восприятие звука каждым индивидом субъективно. Именно поэтому у каждого плеера есть противники и сторонники. В китайненте у Z6 70/30 положительных и отрицательных отзывов соответственно. Очень уважаемый в кругах «наших» аудиофилов ув. «Звукоед» остался звуком Z6 недоволен.
Ну высказывания Звукоеда я бы не стал принимать за истину в последней инстанции. Мягко говоря, этот товарищ не совсем адекватный, что неоднократно доказывал своими феерическими опусами.
  • 14 июля 2016, 10:31
aleyer Люто бешено плюсую. Не часто можно встретить здравую мысль в «теплом ламповом звуке»
  • Bwana
  • 14 июля 2016, 07:19
за такие деньги он должен быть ещё и холодным
  • SIBIR
  • 14 июля 2016, 08:35
Немножко не по теме.Недавно слушали Motorola ROKR E2 и ROKR EM30 и Sony Ericsson W995. То-ли забыли про этот звук, то-ли сейчас специально не делают подобных аппаратов… Звук у них просто отличный. И дизайн замечательный.
Я не разбираюсь в нюансах микросхем, а просто слушаю. Тестовые записи. И все недостатки и преимущества очень хорошо слышно даже не в наушниках, а при подключении к усилителю с напольной акустикой. Сразу чувствуется и искажения и шумы.
Интересно сравнение звука данного плеера и вашего же Meizu Pro 5. Только честно. Даже представить себе не могу чем данный мейзу может не устраивать по звуку
лимбические силы! плеер за 200 баксов! во народ разводят, аж космос трещит п-ц!!!
Уже 128$ везде.
  • fatjoe
  • 14 июля 2016, 09:56
заказал с гира другой айго

сегодня трек первый раз отбился, через месячишко запилю тогда обзор.

кстати на каком-то форуме отписал человек, чтосвязывался с продом или представителем производителя, тот признался что в купленной мной модели стоят те же потроха что и в старшей, которая за 140 баксов уже так же на гирбесте.
Слышал про такой. Старший хвалят. Обзор будет интересен.
Очень интересно, цена адекватная доходам широких (я надеюсь) масс
что в купленной мной модели стоят те же потроха что и в старшей
это конечно сомнительно, но главное звук
  • fatjoe
  • 14 июля 2016, 15:37
ну я далеко не искушенный в звуке человек, поэтому решил не переплачивать лишние пол-цены
по звуку попрошу звукача одного оценить, у него уши — рабочий инструмент, услышит все что нужно.
про всю начинку я перегнул, речь идет только о ЦАПе
вот пост
Я читал что совсем разные внутренности, что цап, что усилок.
боже, вот в чем прикол слушать виниловые рипы??? да поди ещё в 24/192??? в чём душевность??? в хреновой туче искажений и артефактов???
хороший винил рип он душевный =) Таскать с собой вертушку тоже не с руки.=) А это лучше чем ничего, так ведь?
хорошим и душевным должен быть только мастеринг)))остальное от лукавого, так ведь??)))
Согласен!
Оказыватся ещё есть PRO версия этого плеера.