Усилитель и улучшитель звука FIIO E6

После прочтения этого топика, захотелось попробовать заказать что-то подобное брату на подарок, но решил купить немного подороже и вот что из этой покупки получилось.

Посылка немного опоздала к НГ, но еще старый НГ будет и будет возможность его подарить. Трек посылки вот: RB410960431HK
Выбирал только на али, т.к. мне там больше нравится покупать, но получилось так что после выбора такого усилителя и покупки, оказалось, что у продавца вообще нулевой рейтинг (продавец меня поздравил, что я у него первый покупатель). Но продавец оказалась девушкой и очень приятной в плане общения, она каждую неделю интересовалась, получил ли я посылку.
Итак наконец-то я получил эту посылку, упакован товар был на 4+ в плотный картон и проклеен скотчем. Упаковка совсем не помялась и выглядит она вот так:

Комплектация усилителя:
1 x Fiio E6 усилитель — улучшитель звука
1 x USB кабель для зарядки
1 x 3.5mm Stereo Audio Cable (длинна: 8cm)
1 x 3.5mm Stereo Audio Cable (длинна: 78cm)
2 x Клипсы для крепежа на пояс
1 x Инструкция (много языков, но нет русского)

Технические характеристики устройства указаны на обратной стороне коробки, а так же в инструкции:

Сам усилитель изготовлен из приятного на ощупь глянцевого пластика, который очень хорошо отставляет отпечатки пальцев:

Сверху расположен индикатор, который показывает включение устройства (синий светодиод), а так же заряд (красный светодиод)

С одного бока имеется регулятор громкости (очень много ступеней громкости), которая запоминается при выключении устройства:

С другого бока находится отверстие для клипсы (зачем из 2 положили не понятно, видимо про запас), а так же выход на наушники:

В самом низу располагается гнездо для подключения входящего сигнала, например mp3 плеера:

Еще с одного бока располагается тумблер включения (смена эквалайзера) устройства и переключатель в режим «hold» — блокировка кнопок:

При подключении устройства к USB для заряда загорается красный светодиод, который гаснет после полного заряда:

Синий светодиод сигнализирует включением устройства:

Вес устройства как и написано в инструкции — 16 гр.

Размер 4х4см:

Подключал устройство к mp3 плееру Iriver E30 и звук стал более насыщенный, яркий, а басы стали более глубокие. В общем усилитель и улучшитель звука со своей задачей справляется на отлично!
Время непрерывной работы, как утверждает поставщик составляет 10 часов, ну что же, проверим.
Подвиду итоги:
— Высокая цена
— Маркий пластик
+ Отличная сборка
+ Хорошая комплектация
+ Очень много ступеней регулировки громкости
+ До 10 часов непрерывной работы
+ Можно поставить клипсу
+ Звук на выходе отличного качества
+ Маленький размер
+ Встроенный эквалайзер (4 вида эквалайзера)
Итог: очень интересное и качественное устройство, буду покупать еще себе. Не жалею о покупке. Брат надеюсь останется довольным.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. Ваши «положительные» голоса очень важны для меня, чем больше голосов, тем больше желания писать новые топики (причем желание не только у меня, но и у всех, кто пишет обзоры), спасибо за внимание и понимание.
P.P.S. Готов по возможности ответить на любые вопросы.
Спасибо за внимание!
  • 08 января 2012, 18:53
зачетный кошак.
не совсем понятно назначение устройства. громкость не критична т.к. плеер и так давит нормально. плучается что девайс — хардварный эквалайзер?
  • 08 января 2012, 18:59
Бывает плеер выдает не совсем достаточную громкость, вот он это исправляет. И да хардварный эквалайзер, особенно для тех кто любит хорошие басы.
Плюс к тому же экономит заряд самого плеера, да и к такому можно подключить хорошие высокоомные наушники
  • 08 января 2012, 19:05
Басы слышно даже на минимальной громкости
  • selius
  • 09 января 2012, 14:39
У самого FiiO, только самая младшая моделька Е3 (на мизинчиковых аккумуляторах) — брал для планшета — для просмотра в помещении громкости более чем хватает, а вот в транспорте уже маловато.
Что еще очень порадовало — качество изготовления и упаковки, никогда и не подумаешь, что кЕтайцы за такие смешные деньги делают настолько хорошие вещи.
Интересно, что Ваша модель E6 предлагает за уже довольно-таки ощутимую сумму.
P.S. По-моему Вы очень сильно переплатили — посмотрите по ссылкам.
  • 09 января 2012, 14:54
Я же не себе покупал, но о покупке совсем не пожалел и закажу себе такой же.
  • selius
  • 09 января 2012, 16:59
Это в корне меняет дело! =)
Спасибо, ждем новых обзоров!
Видимо устройство еще и экономит батарею плеера/телефона, так как на звук использует собственную батарею.
Итого: Экономайзер плеера + хардверный эквалайзер.
  • 08 января 2012, 19:14
эффективнее носить внешнюю батарею.
  • 08 января 2012, 19:18
Или внешнее ЗУ :)
Плеер может работать без подзарядки целый месяц так что увеличение срока службы плеера не очень важно, как звук, который реально хорош.
  • 08 января 2012, 19:20
это что за плеер с месяцем работы? O_o
я вот думаю. стоит ли тратить штуку на возможное улучшение звучание. к нему же и наушники не слабые нужны.
  • 08 января 2012, 19:23
Я в обзоре уже про него указал :)
Подключал устройство к mp3 плееру Iriver E30 и звук стал более насыщенный, яркий, а басы стали более четкие.
Наушники у меня Ritmix, модель не вспомню, но покупал их в DNS за ~600 рублей. Басы у них отличные, а большего мне и не надо
  • 3Dge
  • 08 января 2012, 19:20
Спасибо за отличный обзор!
P.S. Без обид — Карма :)
  • S_N
  • 08 января 2012, 20:11
Весы покупали или как сэмпл от ДД получили?
  • 08 января 2012, 20:17
Весы покупал на BIC, очень хорошая и нужная вещь, особенно помогают они при приготовлении чего-либо.
  • naveen
  • 08 января 2012, 20:25
Очкую покупать у китаёз все, что связано со звуком: до сих пор, что бы ни послушал — качество было либо ужасным, либо недостаточным.
Вот и тут — качество «отличное» субъективно или объективно? На каких наушниках прослушивался звук? На каком плеере? Дело в том, что значение имеет каждая деталь. Взять, например, наушники одного ценового диапазона: 1500р. Обе модели, допустим, отлично воспроизводят басс, хорошие средние и высокие. Но у одной модели будет шире стереобаза, у другой — звук будет более «скомканным».
Более того — «громкость» не равно «качество». Качественные системы и на низкой громкости выдадут такой феерический звук, что доставят удовольствие даже тем, кому «медведь на ухо наступил» и кому нравится «штоп качало» да «погромче» :)

UPD: опять же, иногда наушники «лучше плеера играют», иногда наоборот. То есть, если подключить высококачественные наушники к плееру, то вылезут все проблемы со звуком в этом плеере. Будут заметны все косяки и дискретности. И наоборот.
  • 08 января 2012, 20:40
Скажу так, попробовал разные наушники, начиная от китая, заканчивая филпс, сенхайзер и ритмикс. Китай (клоны) звучит ужасно, а вот брендовые уши звучат намного лучше, конечно HI-FI систем у меня нет и не будет (денег и соседей жалко), но недорогая акустика у меня есть и есть с чем сравнивать.
Если Вы живите в Кирове и есть хорошие уши, я не против с Вами встретиться и протестировать.
  • Sergey
  • 08 января 2012, 20:45
За штуку бесполезная ИМХО хрень. Нужен хороший звук, купи нормальный плеер, а в хреновых наушниках нафига такое улучшение? Только лишняя коробка будет болтаться, через которую больше шансов что разойдутся разъемы. Я бы ещё понял, если бы за такие деньги был усилитель со встроенным питанием, улучшителем (вообще то это давно называется эквалайзером) и колонками.
  • 08 января 2012, 20:51
У меня вполне хорошие плеер, но эквалайзер у него не очень хороший.
Хотя и товар был куплен не для себя, а для брата, но я закажу себе такой же.
Вы же не слышали реальный звук на выходе этого устройства, а жаль.
В общем для меня это устройство очень хорошая вещь и валяться без дела она точно не будет!
  • Sevasan
  • 09 января 2012, 11:02
Абсолютно неверно. Конечно для плеера за 200 рублей и наушников за 100 он наверное бесполезен. Но если плеер хорош (как у автора) а уши высокоомные — как раскачаешь? Без такого усилка уши за 8000 р. будут звучать практически так же, как и Ваши за 100.
Если десяток таких друг в друга повтыкать )) На выходе Хай энд будет…
Бесполезная штука. Лучше добавить и купить нормальные наушники.
  • 08 января 2012, 21:08
У наушников есть очень плохая особенность, они через год приходят в негодность, а дорогие наушники за минимум 2 т.р. это уж чересчур.
  • naveen
  • 08 января 2012, 21:15
Купил 2 года назад Fischer Enigma. Такого качества звука нигде не сыскать, как и самих наушников — их не продают. Но суть не в этом. Суть в том, что я ради этого звука уже 3 раза перепаивал провода (выглядят хорошо, не «порнуха») и продолжаю наслаждаться. Экономия 3600р (1200р за наушники).
PROFIT.
  • 08 января 2012, 21:20
Я не большой любитель перепаивать уши, хотя и было дела пару раз.
Провод у хороших ушей тоже играет не малую роль.
Недавно купил дешевые ритмикс и доволен, хотя до этого заказывал уши из китая, которые меня совсем не устроили.
Моим наушникам уже 16 год пошел, и только в этом году провод случайно оторвал. Перепаял и дальше наслаждаюсь. Дизайн устарел, но звук не изменился.
  • 08 января 2012, 21:29
Затычки не живут больше года, а вот диджейские вполне могут и 13 лет прослужить, если их на улице в мороз не использовать. От мороза провод трескается.
трескается, значит не резиновый.
  • Yai4Co
  • 08 января 2012, 23:04
Дорого — это Pocket HiFi C4 Pro от компании Colorfly или Hifiman HM-801 от Head Direct. Все Китай.
  • drive78
  • 09 января 2012, 05:51
Дорого купили, вот дешевле и скидки часто бывают и ещё много всего подобного mp4nation.net/catalog/fiio-e6-portable-audio-headphone-amplifier-p-604.html
  • 09 января 2012, 10:17
Уже поздно, в за ссылку спасибо, себе закажу оттуда.
басы стали более четкие.
Чёткими становятся пацаны на районе, а бас становится более глубоким.
Меня огорчает то, что это всё-же не плеер…
  • 09 января 2012, 18:25
Согласен, очень жаль, что он не плеер.
Парни помогите… уши panasonic djs 200
Видимо из-за холодов что были у нас провод похерился и теперь одно ухо если провод шевелить не работает.
как правильно его перепаять? раньше такое делал только с вкладышами поэтому с более менее дорогими ушами не хочется наобум лезть
спасибо!
  • homme
  • 27 января 2014, 13:20
Ребят, вопрос по FIIO E6. Работают не более ~ 2 часов на максимальной громкости. Маловато. Используются в паре телефоном SonyEricsson WT19i плюс наушники Brainwavz M2. Покупал в MP4nation — случайно это не брак?
  • 27 января 2014, 17:59
Скорее всего бракованный аккумулятор. Мой держит до 9-10 часов.
  • rider42
  • 15 декабря 2014, 20:38
Во время зарядки устройством можно пользоваться?