Digital Kitchen Scale или кухонные электронные весы на 15кг с точностью 1г.

Красивые электронные весы с максимальной нагрузкой 15кг и точностью измерений до 1 грамма.

Характеристики
Измеряют от 1 грамма до 15 килограмм. Точность 1 грамм.
Есть функция тарирования.
Питание от двух батареек ААА 1,5 Вольт.
Размеры 22.5 см х 16.5 см х 1.8 см, что весьма удобно для взвешивания габаритных продуктов\вешей.
Большой (54*22 мм) ЖК-дисплей крупными цифрами.
Автоматическое отключение через 1 минуту бездействия.
Вес: 0.313 кг
Единицы измерения: g/lb:oz/fl/ml

Упаковка и комплектация

Несмотря не то что на странице продавца красным по белому написано: (Батареи не включены), оные все таки присутствовали в комплекте.

На одной из граней присутствует кольцо. Судя по всему, предназначенное для крепления устройства на стене в вертикальном положении для компактного хранения на кухне.

Вид сверху

Тесты и сравнение с «народными» WH-B05 на 5кг, которые есть если не у половины, то у большой части читателей муськи.

а рисок то у нас не досыпают )

мелочевка

Как оказалось найти что-то тяжелое и компактное весом около 15кг не так то просто.
Блины от гантели завесили 8,5кг.

Взвешивание:

Интересно, что сабж оторванный от земли показал свой же вес. Надеюсь мудрые пользователи, которые лучше меня знающие принцип работы объяснят это в комментах.

В процессе подготовки к обзору выяснилось, что на зеркальной поверхности весов весьма интересно получаются фото некоторых мелких вещиц
Пример

Выводы:
Весы мне понравились. Дизайн приятный. Крупный дисплей и большая площадка для взвешивания.
15кг вряд ли нужно на кухне, но запас он такой интересный предмет, пусть лучше он есть, чем его вовсе нет. И хочется надеяться, что для весов с макс. нагрузкой в 15кг все таки использовались соответственные нормы и допуски, что положительно скажется на долговечности и надежности.

UPD1
Дополнительные измерения дабы успокоить некоторых хамоватых комметаторов
Монета 10 копийок, металл латунь, цвет бронзово-желтый. Диаметр 16.3 мм, вес 1.7 г, гурт ребристый. Чекан 1992, 1994 и 1996 годов.

один блин

один блин + монета 10 коп (1,7г)

6 блинов

6 блинов + монета 10 коп (1,7г)

данный тест показывает, что точность данных весов более чем достаточна для бытового использования, имхо

UPD2
Тесты с монетками и проверка на более точных весах с макс. нагрузкой 500 шагом 0.01г.
3 стопки монет по 10шт 1.7г по очереди взвешиваем сначала на более точных весах:

Они же на обозреваемых

а теперь все вместе

Справедливости ради надо отметить, что показания на обозреваемом образце колебались 50-51.

Я считаю, что точность данных весов более чем достаточна для бытового использования, имхо

Всем добра и хорошего настроения.
  • 18 июля 2016, 16:15
я когда то приобрела с целью изготовления домашнего мыла, и в дальнейшем так же использовала только для твердых продуктов, которые в стакане не измеришь) а так полностью согласна граненый или мерный стакан до сих пор незаменимая вещь)))
  • 19 июля 2016, 07:32
весы на 15 кг. Расскажите ЧТО в домашних условиях можно изготовить, чтобы требовались весы на ПЯТНАДЦАТЬ КИЛОГРАММ??? Мозг включаем. Утро.

Допустим 5 составляющих, т.е в итоге 75 кг готовый продукт. Поделитесь домашним рецептом тортика?
Разделка мяса после забоя. В среднем крутишься в районе 10...13 кг.
  • 19 июля 2016, 09:42
не на 15кг а до 15кг.
  • 19 июля 2016, 10:48
Так напольные возьмите, там и тушу взвесить можно. Вы же забоем занимаетесь. Удобно.
А вместо стаканов ведром пользуйтесь, в нем же стакан воды уместиться. Пейте из ведра. Что с логикой? Какой забой, какая туша дома?
Такие весы можно использовать для контроля веса грудничка.
  • 19 июля 2016, 11:12
Включите мозг. если вы кошка и вам надо в граммах еду отмерять — купите себе ювелирные на 200 грамм, и не епите мозг народу.
P.S. Дружок, если тебе не надо взвешивать что-то больше 3-5 кг — это не значит что оно никому не надо.
Мнение можешь своё свернуть и засунуть глубоко.

Логика простая. человек без сопливых высеров способен выбрать себе товар.
Самостоятельно принять решение.
Есть некоторые продукты на кухне которые нужно сразу точнее(или в первые разы, чтоб «привыкнуть»). Досолить к примеру можно почти всегда, а убавить гораздо реже. А есть компоненты которые вообще не измерить обычными на кухне штуковинами. Можно замесить 50 килограмм мяса на колбасу и добавить пол чайной ложки компонента, а если нужно 5? не все 50 кило замешивают. Десятую часть половины ложки? Колбаска зреет долго, а изменить пропорции никак(а сыры, пиво домашнее, и еще много чего..) Кухня у всех разная.
  • f1203
  • 18 июля 2016, 17:07
Когда нужно повторить блюдо. Не сделать похоже, а именно точь в точь.
  • 19 июля 2016, 07:33
это у вас нету денег или настроения?
ну купил человек то, что вам не нужно и что? у каждого дома есть разные фломастеры, у некоторых совпадают.
я, например, иногда смотрю такие весы в оффлайне, даже вчера смотрел — ибо приятная мелочевка на 10-15$ (и да — еще и функциональная), но не покупаю ибо кагбэ не нужны. возможно завтра/через месяц/год куплю. а тут — оп, обзор.

автор, благодарствую за потраченное время и обзор))
Никогда не понимал, зачем на кухне ложки, стаканы )) Всегда измеряю весами )))
Шутка шуткой, но реально все проще (кроме воды) измерять весами, ибо плотность продуктов разная.
  • 19 июля 2016, 10:48
не всем дано.
еще скажи что никогда в жизни калькулятором не пользовался — все в уме считаешь)))
при чем тут дано — не дано
п.с. стиралка, посудомойка, мультиварка — там почти все «на автомате» — или предлагаешь самому алгоритмы подбирать чтобы гордо заявить — мне дано. бред.
я когда то купила дешевле намного, и до сих пор идеально показывают и не врут. но за обзор спасибо) люблю всякие кухонные принадлежности!
и точностью измерений до 1 грамма.
Характеристики
Измеряют от 1 грамма до 15 килограмм. Точность 1 грамм.
Ерунду не пишите…
это разрешение шкалы 1 грамм. А точность может быть хоть 10%, что будет 100 грамм на килограмме (утрированно конечно, но тем не менее)
как правило в хороших качественных весах точность равна «5 (умножить) разрешение шкалы», но это для узкодиапазонных весов, грубо говоря на 1000 «разрешений шкалы».
у вас весы на 15.000 «разрешений шкалы», и их точность на разных диапазонах нагрузок будет очень разной.
А точность может быть хоть 10%,

Это скорее допустимая погрешность в измерениях имхо. Гостов китайских я не знаю. Метрологических факультетов не заканчивала. А на странице товара указано странное «Tolerance range: ±2 ‰ + 1.» Но если у вас есть при себе эталонные гирьки из международного бюро мер и весов которое вы добыли будучи в поездке по Франции и посетив город Севр, то мы вполне можем проверить )))

И да термин шкала применительно к электронным весам звучит как-то странно, имхо.
  • 19 июля 2016, 10:25
  • rotten
  • 18 июля 2016, 17:02
когда свои весы покупал-пришел с 2х рублевой монетой в кармане)
skolko-vesit.ru/russian_coins.htm
а потом вы взвесили тысячу таких монеток и сильно удивились?
  • rotten
  • 18 июля 2016, 18:48
взвесил курицу на тестовых весах на 5 кило и проверил дома-сошлось грамм в грамм! а вы можете набирать свои монетки
раньше сильно удивлялся подобным вопросам-теперь просто не обращаю внимания
куриный эталон
  • aaron
  • 18 июля 2016, 18:29
А ножик где брали? )
Ножик который брелок? Все там же на али. Могу написать миниобзор. Хотя там толком и обозревать нечего )
  • aaron
  • 18 июля 2016, 18:44
Да, брелок )

Пишите обзор, думаю не только мне будет интересно )
  • 18 июля 2016, 19:20
Вот тут WH-B05 за $4.63, в сабже не вижу ВООБЩЕ никакого смысла!
PS экий у вас рис смешной ))))
  • pksol
  • 18 июля 2016, 21:47
Вероятно есть люди, которые считают иначе. Если вы потудиись бы почесть обзор, то, наверняка, заметли бы, что у ТС уже есть WH-B05.
это для смайлера стандарт… всегда гадости пишет
  • Shmoky
  • 18 июля 2016, 23:20
ля смайлера стандарт… всегда гадости пишет
— в данном случае он прав. Смысл тратить деньги в воздух?
  • 19 июля 2016, 09:13
вообще никакого.
Если это не ДАРМОВОЙ подарок или бонусы за отчет переваливают стоимость покупки самого товара.
  • Shmoky
  • 18 июля 2016, 23:20
в сабже не вижу ВООБЩЕ никакого смысла!
-аналогично. Так тетка писала, а они денег считать не умеют.
  • 19 июля 2016, 07:34
именно. Весы на 15 кг????

Допустим 5 составляющих, т.е в итоге 75 кг готовый продукт.
у меня такие же мысли, когда я читаю обзоры часов/ножиков/фонарей/итд за 100500$ и где разница между «обычными» часами/ножиком/фонарем/итд и обзреваемым составляет далеко не 10$
что тут сказать? вопрос сложен. налицо общество потребляния с промытым мозгом и взращиванием ЧСВ путем приобретения соответствующих атрибутов

было время, когда достаток мужчины измерялся количеством женщин, которых он содержит. Если мужчина беден, как он может обеспечить четырех жен, положенных мусульманину? Лишь намного позже сформировались современные критерии степени обеспеченности — такие, как полученное образование и счет в банке. В прежние дни единственным критерием уровня материального благополучия являлось количество жен. Вот почему превознося достоинства легендарных героев, обязательно указывали непомерное, нередко весьма далекое от истины число их жен.
Ошо «В поисках чудесного»
Дабы успокоить некоторых хамоватых комметаторов-всезнаек в обзор добавлены результаты измерений предложенных выше (см. UPD1).
не обращайте внимания))
такое ощущение что они обсуждают медицинские- аптечные весы а не БЫТОВЫЕ.
комментарий скрыт

Ну ради интереса включил мозг. Зачем на кухне весы на 15 кг могут понадобится.
Может еще кто что придумает.
Цепочка: Весы-кухня-квартира-ремонт-вечный ремонт )))
Строительные смеси сойдет для предварительного ответа?
Ребенок до 15 кг может свой вес узнать сам (живой) Правда судя по размеру стоя только на одной ноге (вторую оставляем на месте — ничего не режем, можно только одежду снять и кроссовки :))) )
Это на блинах их вес написан?
  • 19 июля 2016, 10:56
Ремонтом хоть занимались? Инструкцию на мешках со смесями читали? Нам написан объем воды на МЕШОК. Чего мерить собрались на КУХОННЫХ весах в 15 кг? Ребенка? Тут один боем скотины занимается, туши видимо взвешивает. Интересно посмотреть, т.к. весы ДО 15 кг имеют размер площадки явно не для туши. Ребенку весы? А себе? Вы разные напольные весы используете, брезгуете после ребенка на весы встать?
Обычная пропорция цемента и песка 1 к 3. Весами нельзя, только мешком?
Дома весов нопольных нет, так что себе не использую, а вот дети есть и кстати взвешивали и на тех что до пяти кг (когда до года была, если вы не осилите такую простую вещь как, то могу подсказать), некоторые лекарства от веса дозировка делается.
PS Если стоять на одной ноге площадь большая не нужна — мне хватит 20 см на 10. У ребенка до 6 лет нога явно меньше — вес не измениться от площади не так ли ;)
То, что вы не можете увидеть смысл в некоторых вещах, еще не означает, что его и вовсе нет. Мыслить шаблонно как все очень удобно, а вот выйти за рамки уже сложно для среднего комментатора.

Эти весы с макс весом в 15кг брались не только и не столько для кухонных задач. Попробуйте придумать для чего могут они понадобится. Это полезно для тренировки мозга ).
  • 19 июля 2016, 10:53
не могу. А Вы можете? Вот допустил торт… обычно он 2-3 кг и состоит из теста, крема, украшения, пропитки. Допустим все по 14 кг (это ведь до 15 кг, всё верно?) Создаем каждый инградиент по 14 кг, тортик вымахает на 70-90 кг. Как готовить будем, плита ЭТОТ объем потянет? Не догадывайтесь почему муку в магазинах не мешками по 50 кг продают, а в навесе 400 гр, 1 кг и 2 кг?

Есть малые кухонные весы. Зачем на 15 кг?
Для отдельных местных комментаторов надо обзор на галоперидол делать. Похоже нужная им вещь.
А вот с «блином» интересно — это вес на нем написан?
Вес на блинах написан совершенно левый. Это подтверждено измерениями на разных приборах. Блины накидывались лишь для создания большей нагрузки, дабы проверить насколько корректно будет работать сабж в диапазоне 5+ кг.
Забавно просто смотрится: тест на правильность показаний весов — на весах кило семьсот, на блине 2,35 :)
Хоть и потерли предыдущую «битву» все же отвечу на ваш выпад и «тест».
1. По поводу не увиденного значка промилле в заявленных китайцами характеристиках весов
«Tolerance range: ±2 ‰ + 1.»
т.е., как отмечали выше 2 ‰ = 2⁄1000 = 0,2 % и плюс к этому еще 1 грамм. Таким образом получается при весе 1 кг. погрешность китайцы обещают 3 (три) грамма, а при заявленном предельном весе 15 кг. это уже будет 31 грамм!!!
Вы же с непонятной настойчивость и упорством берете на себя ответственность и аж в самом заголовке обзора смело заявляете
… кухонные электронные весы на 15кг с точностью 1г.
С какой целью создаете такую рекламу этого «чуда китайской метрологии» и вводите в заблуждение читателей? У же вон аж 16 желающих купить :))) Ведь такую точность весы смогут обеспечить только когда величина промилле от веса будет меньше половины цены деления, т.е. до 250 грамм.

2. Немного популярной метрологии. К сожалению, ваше заблуждение очень распространенное. Вы, как и многие, путаете понятие цены деления шкалы и погрешность измерительного прибора. Пример с пятиметровой рулеткой я уже приводил — если на ней цена деления 1 мм., то это совершенно не значит что с такой точностью вы сможете с ее помощью измерить какой-нибудь близкий к предельному размер, например 4 метра 92 см и 7 мм. Ведь при этом рулетка будет прогибаться под своим весом, ее длина меняется от влажности, температуры, силы натяжения и т.д и т.п. Согласны? Второй наглядный пример: есть такая разновидность измерительных приборов — стрелочные часы. Следуя вашей ошибочной логике все часы без секундной стрелки имеют точность +- 1 мин., а все часы с секундной стрелкой +- 1 сек., причем получается, что независимо от самой измеряемой величины — 1 час, 1 сутки, 1 неделя, 1 месяц, 1 год. Точность +-1 сек за год, да даже за месяц — не плохо, не правда ли? Швейцарские и японские часоделы начинают нервничать…
А теперь немного о вашем тесте, на фоне предыдущих примеров. Вы замечательно нам показали, что отмерив непонятно с какой точностью рулеткой те самые 4 метра 92 см. и 7 мм. смело к ним «очень точно» прибавили еще 2 мм… Или спустя 3 недели 5 дней 13 часов 42 мин. 37 сек. на своих часах вдруг внезапно засекли еще 2 секунды. Но если сверите после этого свои часы хотя бы с сигналами точного времени, то обнаружите, что точность их совсем не та самая одна секунда. С помощью этих самых секунд вы как раз и оцените точность своих часов, на сколько они у вас спешат или отстали. И полагаю, что при этом не сильно удивитесь, хотя это и разрушает вашу логику о точности.
Извините за занудство, но отвечал не столько вам, сколько хотел чтоб и остальным понятно было. Надеюсь не зря.
Ошибки в тексте и недостаток запятых считайте поводом для обвинения в хамовитости.
Вы снова манипулируете понятиями.
«Tolerance range» с английского- это допуск или допустимая погрешность измерений.
Точность — accuracy
  • 19 июля 2016, 11:42
А если не сильно трудно, не могли бы взвесить блины отдельно, и вместе — и посмотреть на сколько отличается суммарно значение.
тут мы ещё будем помнить о цене деления — и о том что округляет оно неизвестным методом\. хотя и его можно проверить.
достаточно положить на весы меньше 0,5 грамма. типа ещё 1 копейку(1,5 г.) — и посмотреть суммарный вес.
1,7- показывает 2.
1,5- покажет ХХ
1,7+1,5=3,2 — покажет УУ
Мало информативный тест. Ведь если даже погрешность половина от заявленной, то при показаниях весов 1760 граммов реальный вес будет в пределах 1755-1765 г., причем наверняка в какую-то одну сторону. При суммарном весе погрешность будет пропорционально больше в ту же сторону.
  • 19 июля 2016, 12:43
Видимо читать и выискивать факты получается у вас лучше.
Рекомендую ещё почитать параметр MTBF — Наработка на отказ, который у обычного винта в миллионах часов.
а потом посмотреть на Tolerance range и привести как аналогию.
А ведь вероятно получить те же 1760. ±1 грамм — как раз погрешность и цена деления.
Мало того, если показания во всём диапазоне будут одинаковы — то такую точность для БЫТОВЫХ приборов за такие деньги можно считать сверхдостаточной.
Потому как торговые весы, дешевые имеют цену деления 2-5 грамм. про точность там вообще ничего не пишут.
Поверка там на определённые веса Точно сейчас не скажу, давно не интересовался поверкой весов.
Нормальные, точные весы стоят не $20-50, но они в торговле и не нужны.

Цена деления не равна точность — это истина.
но в данном случае это не имеет значения, если есть повторяемость.
даже 2%+1 грамм — отличная точность для таких весов.
проверить можно просто — теми же монетами набрать 1000 грамм. потом песком(крупой/водой/железками) или другими предметами набрать больший вес и сделать выборку 1-2-3-4-5...15 кг, или в рабочем диапазоне с точность до 100 или 10 грамм.
для взвешивания специй — цена деления слишком большая — тут уже ювелиные весы нужны. хотя насыпать нитритной соли 2,4% на таких весах уже вполне можно в те же 5-10 кг фарша.
Абсолютная погрешность на 120-240 граммах такой соли будет настолько мизерной, что даже не стоит о ней говорить.

Приходим к выводу — что точность таких весов для быта — 1 грамм.
А палату мер и весов рекомендую оставить в покое.
Не срача ради, а в поисках истины.
Приходим к выводу — что точность таких весов для быта — 1 грамм.
Слишком много всяких
Видимо...
А ведь вероятно...
Мало того, если...
… можно считать...
для такого вывода.
Цена деления не равна точность — это истина.
Но хоть это подтвердили и то ладно.
А палату мер и весов рекомендую оставить в покое.
Не срача ради, а в поисках истины.
Согласен, заканчиваем.
  • 19 июля 2016, 13:09
Я с этим и не спорил.
я просто линейку использую там где нужно отрезать в сантиметрах, и микрометр там где зазор в направляющих клапанов промерять.
и там где нужно знать что это проволока диаметром 4 мм. мне побоку 3,9 или 4,058 она. главное что не 5 и не 3.

Если бы такие весы были у меня в руках то мы могли бы сейчас выяснить точность измерения с помощью тех же монет, и/или поверенных(можно и самостоятельно) предметах, я же могу прийти к ювелиру и с помощью его поверенных весов взвесить несколько своих предметов?
было бы интересно проверить значения во всём диапазоне.
А так, что Вы, что я, можем только предполагать.
Кстати, существует доля вероятности что в данном экземпляре «Tolerance range» стремится к 0% ))) и что у них действительно точность 1 грамм во всём диапазоне измерений)))
О-о-о, только давайте без Эйнштейнов и прочих теорий :)))
Добавила тесты с монетками с замером на более точных весах с макс. нагрузкой 500 шагом 0.01г.

см. UPD2.
Не увидел такого слова — accuracy — в характеристиках прибора. ???
Вижу только
Division value :1g

, что в переводе как раз и есть
Цена деления: 1 г
  • 19 июля 2016, 11:28

То есть уважаемый GPS test нам все это время врал? Надо было писать accuracy 2%?
  • 19 июля 2016, 11:37
Смотрите какая ерунда получается, обычно на таких весах, точность даже в 31 грамм — приличная, вернее очень даже приличная.
Обычно, опять же применимо к сфере использования, если взять 2 и более предметов, взвесить их отдельно, и все вместе, если сумма взвешиваний и суммарное окажется ± одинаковым — то это просто супер.
тогда и можно с натяжкой сказать что «точность» для таких весов — 1 грамм.
можно попробовать к весу в 3-5-10-14 кг добавить «эталонный вес» — монетки в данном случае — вполне ничего подходят — например тех же 10 копеечных — 10 штук — добавит 17 грамм. если на шкале добавится 17 — то лучше и не придумаешь.

А точный вес — он никому не нужен. Мало того нигде и не используется, там где это нужно — есть масса.
остальное, ИМХО, от лукавого.
P.S. Tolerance range — это всё таки немного другое. это не показатель точности в чистом виде. это показатель того что значения будут в этом пределе с высокой долей вероятности.
Это не абсолютный показатель. не обязательна ошибка в 31 грамм при весе в 15 кг.
В любом случае, это будет 31 грамм на обе стороны как в "+" так и в "-" и +1 грамм — разрешение весов.
а дальше нужно брать точный вес и смотреть как будут себя вести весы.
Согласен.
Опять согласен.
тогда и можно с натяжкой сказать что «точность» для таких весов — 1 грамм.
А вот здесь категорически против. Скорее можно сказать, что весы покажут вес с разрешением (ценой деления) 1 грамм. А вот насколько верны будут эти показания — вопрос открытый. Для этого надо
… дальше нужно брать точный вес и смотреть как будут себя вести весы.
и результат наверняка будет не такой как заявляет автор
… кухонные электронные весы на 15кг с точностью 1г.
  • 19 июля 2016, 12:54
а нам и не надо.
ОБЫЧНО на таких весах делают что-то. например колбасу…
Фарг на весах — его, фарша, допустим 4,758 кг. нужно добавить приправ и специй,
добавляем нитритную соль, + перец + приправу из мешочка( пряности)
делаем это исключительно на весах — добавили 2,1% от веса фарша нитритной соли нужно добавить 99,918 грамм. можно я насыплю просто в фарш 100 грамм до 7,858 грамм?
можно тогда сказать что точность для меня в бытовом применении — 1 грамм? если я вижу как КАЖДЫЙ ГРАММ добавленный мной на весы добавляет 1 грамм на индикаторе?
Вы сейчас цепляетесь к словам, которые вызывают у вас как и у меня впрочем некое замешательство. я понимаю что точности в 1 грамм на всём диапазоне за такие деньги скорее всего не получить. что весы не поверенные, что… ещё пара причин — но меня как и большинство которое будут использовать такие весы в бытовых целях на таких диапазонах вполне себе устраивает.
Тут скорее игра слов, + маркетинг.
но народ то видит и понимает — лежит на весах 1007 грамм, добавили 112 — получили 1119 — значит взвешивают с точностью до грамма) а фактический вес, да кого он волнует то?

Предлагаю забить на такое. А ещё на точность термометров, штангенциркулей и линеек.
Тут скорее игра слов, + маркетинг.
Основополагающий принцип базарно-торгашеской философии :)))
Да и вправду, пусть ходят с часами с точностью 1 секунда и радуются весам с точностью 1 грамм.
Я не делаю никому рекламы товар покупался за деньги и продавец вряд ли узнает об этом обзоре. И да, для большинства людей весы на 15кг не нужны и WH-B05 вполне достаточно. Но коль скоро у меня уже есть такие я пишу на них обзор ибо WH-B05 обозревались много раз.
Вас в хамстве никто не обвинял. Или вы отождествляете себя со своим подзащитным NightPrizrak? )))

А точность и\или погрешность в измерениях данного конкретного продукта мы и пытаемся выяснить совместно в данном обзоре и обсуждении. Результатом «предыдущей битвы» явилось то, что было предложено провести доп тесты. Взвесить тяжелый груз в данном случае блин(ы) от гантели, а потом добавить к нему маленький сопоставимый с шагом или дискретностью данного прибора (в нашем случае это монета весом в 1.7г)

Понятие дискретности в электронных весах связано с шагом взвешивания и отображения массы. Так например, если на весы, обладающие дискретностью d=5 грамм, (например, весы торговые ВПМ-15.2-Т, или весы с возможностью печати этикеток ВСП-15/5-4ТКС) положить гирю массой в 1 килограмм, то они отобразят на дисплее массу, равную 1 кг. Если же к этому килограмму добавить гирьку массой 3 грамма, то такие весы отобразят на дисплее значение не в 1,003 кг, а в 1,005, поскольку шаг (и, соответственно, дискретность) таких весов равен 5 граммам.
Эти тесты были проделаны и добавлены в обзор. И на их основании люди сами решат нужно ли им в хозяйстве такое устройство или нет. Свой вывод я озвучила. Точность данных весов более чем достаточна для бытового использования, имхо.
Фразу
слишком самонадеянно воспринял на свой счет :)))
Точность данных весов более чем достаточна для бытового использования, имхо.
Согласен.
Вот только изначально с момента публикации в заголовке она уже заявлена.
  • 19 июля 2016, 12:55
слишком самонадеянно воспринял на свой счет :)))
Мне показалось что это относится к тому чувачку который орал раз 10 что не нужны нам лошкам весы на 15 кг на кухне.
  • And760
  • 19 июля 2016, 13:28
Спасибо за обзор!
Плюсую. Что-то подобное искали в оффлайне. Цена никак не устраивала.
У каждого «кухня» разная.
Если Вы в своем доме живете с плодоносящим садом-огородом, то весов с пределом в 5 кг мало.
Когда идет период заготовок-консервирования, ежедневно возникает необходимость узнать вес продуктов не разделяя их на порции по <5 кг.
  • 19 июля 2016, 13:01
Интересно, что сабж оторванный от земли показал свой же вес.
При включении весов, они калибруются и «обнуляют тару» если ДО включения положить на весы любой предмет, то включившись весы покажут 0.
связано это с особенностью механизма взвешивания.
Если в народных WH-05 используется коромысло(система рычагов) при неподвижном основании, то в этих судя по фото — есть 4 датчика в ножках.
поэтому и взвешивание должно быть в теории точнее(стабильнее), и вес максимальный больше.
Нужно разбирать что бы оценить внутреннюю конструкцию.

И, кстати собственный вес при отрыве должен быть меньше на вес ножек. А это не так, что тоже странно.
При точности 1 грамм даже очень странно ;))

Все-все-все, закончили :)))
  • 19 июля 2016, 15:18
Отличия есть как раз в 1г.
Чего все к максимальным 15 кг привязались? Ну написано, что они до 15 кг, ну пусть там точность плюс-минус 50 г, ну и что? Разве это важно для кухонных весов? Лично мне в кухонных весах важен размер и внешний вид. Я кухонными весами пользуюсь часто. Но обычно не взвешиваю по одному ингредиенту. Поставил на весы большую чашку (мужик должен готовить сразу по многу еды :) ), положил в неё нужное количество первого ингредиента, обнулил. Положил второй ингредиент, обнулил. Ну и т.д.

Мне внешний вид этих весов понравился, размер для меня подходящий, батарейки AAA — отлично (у моих 2032, любят они в самый неподходящий момент садиться). А цена — не такая уж и высокая (для меня).

P.S. Не очень понял, почему блин, на котором написано «2.35 кг» на этих весах показывает 1761 г
Про блины было выше в комментах.
Появилась возможность проверить корректность работы сабжа сравнив показания с устройством более высокой точности измерений.

см. UPD2.
на более точных весах с макс. нагрузкой 500 шагом 0.01г.
Ну, наконец-то! ;)
Еще бы в заголовке обзора поправили.
Пройдитесь по всем обзорам весов тут и пофлудите в каждой теме.
Тут например

Заказывал весы с точностью 0.01 г, но получил с точностью 0.1 г — это указано и на коробке, и на самих весах:
и тут тоже .
Да и практически во всех остальных обзорах. Вам просто нравится флудить? или Нетпризрак и вы таки один человек? ;)
Спасибо за ссылки, они лишь подтверждают о чем говорил выше
Мне они своевременно не попадались на глаза, а то и там бы «пофлудил», случалось уже такое :)) Что поделаешь, есть бзик у меня такой на эту тему точности/погрешности. Да и в своих обзорах про всякую измерительную фигню стараюсь ликбезы проводить и акцентировать на это внимание. Это примерно как многим режет глаз/слух «звОнит», «тортЫ», «одевать одежду — надевать Надежду» и пр., и их тоже не очень любят когда они делают по этому поводу замечания и называют нехорошими словами. Но в итоге все же в дальнейшем стараются не допускать ошибки. Вот и я внезапно обрадовался, что наконец-то и вы, пусть неосознанно, но все же стали пользоваться правильной терминологией. Значит не зря «флудил», хотя обрадовался, наверное, рано. Это по первой части вопроса.
По второй. Нет, NightPrizrak — это не я, это другой человек, но его видимо тоже задела не совсем правильная терминология. Т.е., не один я такой оказался. Точнее, не он один такой оказался, еще и я присоединился. Только я вот самый нудный, а он уже плюнул на все это. Так ведь и у вас вон сколько защитников-заступников, не успеете коммент запостить — сразу плюсами обрастает. :)) Хорошо хоть «базар-вокзал» прикрыли, прекратили минусами оппонентов засыпать, а обвинения в хамстве заменили на «флудерство» ;) И вот уже уже почти цивилизованная, светская беседа :))
Извините за мой бзик и очередной пост-занудство (или «флудерство»), но нехорошо оставлять без ответа вопросы девушки. Вдруг спать не будете не зная ответы :)) Правда вопросы озадачили, особенно связывающее «или» между ними. Но ответил как смог, надеюсь, удовлетворил любопытство.