Машинка для стрижки-триммер Centek CT-2115

1. Цена: 449.00 руб.

Покупка машинки и изучение упаковки привело меня к новым познаниям. Теперь знаю, что *бронзовый*цвет это ничто иное, как *золотой перламутр*…

Машинка была куплена в разделе *горящие товары* за 381 рубль. Данная покупка не первая у данного продавца, посылки высылают из Истры, доставка неделя.
Ножи у моей машинки затупились и уже собрался купить новые, но увидел машинку Centek CT-2115 на распродаже и купил по цене комплекта ножей.

На коробке надписи о *золотом перламутре* и для сравнения нарисованы 4 слитка золота. Также присутствует техническая информация о мощности агрегата и прочие рекламные цифры.

В коробке машинка и стандартный набор: пузырек масла, расческа с ножницами, 4 насадки на 3,6,9 и 12 мм.

Присутствует паспорт на русском с цветной картинкой.

Машинка бронзового цвета, половина корпуса сверху покрашена софт-тач покрытием,
резиноподобным и мягким на ощупь.
Есть петля подвеса. Длина кабеля 1,70 метра.( На коробке написано 1.80)

С помощью приобретенной ранее эл.отвертки машинка была разобрана за 10 секунд.
Движение ножей производиться с помощью электромагнитной катушки, что стандартно для недорогих и некоторых дорогих машинках.

Конструкция кнопки усложнена в декоративных целях.

На ножах обнаружил волосы, чему был неприятно удивлен. Но пристально рассмотрев увидел, что это тонкая леска. По видимому проверка работоспособности машинки на заводе.

Машинки подобного типа у нас стоят дороже примерно в 2 раза, поэтому покупка оправдана полностью.
В данный момент у продавца в продаже данных машинок нет, поэтому даю ссылку на такую же машинку в другом оформлении. Если подождать, то при очередной распродаже (они проходят постоянно у этого продавца) можно купить за недорого.

Стрижка. Машинка стрижет отлично, не знаю насколько хватит ножей, обычно через 2-3 года ножи затупятся, а точить их без специального оборудования практически невозможно. Вернее наточить их можно, но ненадолго и стричь машинка будет по другому, значительно хуже.
При неправильной стрижке (дергает волосы) ножи регулируются двумя крепежными винтами, но некоторые пользователи не знают об этом и могут выкинуть машинку, не умея правильно выставить ножи по отношению друг к другу. Вся информация о регулировке ножей есть в интернете.
Была у меня такая, нещадно драла волосы, выбросил нах.
Так мало того, она еще и не стрижет, волосы зажевывает.
Стричь можно, но крайне медленно, иначе она захлебывается.
Машинка крайне слабая.
Есть похожая шняга в офлайне
Rolsen RHC-175E — 350 рублей
  • 18 июля 2016, 17:07
Есть похожая шняга в офлайне

Возможно, только не знаю где, по всем магазинам вот цена + 250-300 рублей доставка

Покупка машинки привело меня к новым познаниям. Теперь знаю, что *бронзовый*цвет это ничто иное, как *золотой перламутр*…
Теперь и я знаю, что слово «покупка» среднего рода. Спасиба за новыя пазнания.
Машинка почти такая трудится у меня уже несколько лет. Зачетная жужжалка, волосы не дерёт. Перестанет стричь, куплю ещё раз такую же.
  • 18 июля 2016, 17:04
Спасиба за новыя пазнания.

Совсем не за что…
о, мОЛ…
и магазин, который торгует воздухом… Сначала платите, а потом месяц ждете.
  • 18 июля 2016, 17:15
Сначала платите, а потом месяц ждете.

А Вам высылают наложенным платежом? С каких магазинов?

мне еще ничего не выслали. Вот переписка от магаза.
Дорогой клиент! Спасибо за ваше внимание к нашим продуктам! Centek CT-1068 относится к товарам предварительной продажи!
Товары будут довезти до московского склада через 10 дней! Извиняемся за неудобства и неприятность!
Ниже есть два варианта для Вас:
1. Если Вы еще желаете данного товара, прошу продлить срок обработки товара на 12 дней для нас, будет первоочередная отправка для вас! И ЦЕНА не будет изменить, останется преждней.И мы после отплавки будем продлить вам срок защиты на 12 дней. Благодарю! Прилагаю скриншот о шагах продливания.
2. Если вы не хотите подождать, могли бы отменить данный заказ с этой причной “другие причны”или “мне не нравится.” чтобы деньги пришли на ваш счет быстро.
Очень ждем вашего ответа!
Огромное спасибо! Всего наилучшего!
С уважением,
Ольга
  • 18 июля 2016, 17:29
мне еще ничего не выслали.

Да, заказывал в магазине *Bort* товары, отвертку прислали, а вот с автомобильным инвертором кружили до открытия спора. (На Ebay)
С остальным пока все нормально. Заказываю все у одного продавца.

• Qyix7z
  • 18 июля 2016, 18:31
Слово-в-слово, только про мой чайник :)
В чем для них смысл этих 12 дней — загадка. Может отмененный покупателем заказ все равно учитывается в общих продажах?
  • Hydrus
  • 18 июля 2016, 20:26
Зря минусуете человека. Брал там же чайник на дачу. Тот же производитель. Знал, что чайник дрянь. Сам металлический, но пластиковая крышка воняла долго. Так вот — обещают отправку со склада в России, и это действительно так, но есть два больших «но»:
— Мне пришлось ждать, пока чайник из Китая поступит в Россию, в эту самую Истру. А потом уже пошло в Москву и далее. Т.е. изначально товара не было в России.
— Отправить обещают в течении 7 дней, и отправляют они именно на седьмой день, точнее дают трек, который не отслеживается на сайте курьерской службы. А отправляют они на самом деле позже.
Я понимаю, что они завозят партию, распродают, потом опять завозят. И я как раз попал в тот промежуток, когда на складе закончились, в пути нет, нужно отправлять.
Итог: ждать пришлось столько же, сколько и любую другую посылку. Чайник шел месяц.
Никто не подскажет машинку для бритья по цене/качество?.. не знаю на чем остановиться
Филипсы норм, у меня лет 10 уже, и ножи там самозатачивающиеся.
Цены от 1500 и выше
  • 19 июля 2016, 11:21
Philips просто отлично, у них самозатачивающиеся лезвия. Очень удобно, не нужна смазка.
  • 18 июля 2016, 17:19
Все на ЖД взяли машинку Флюко, та которая с сумкой-чехлом и с двумя акб в комплекте?
Я ею бреюсь (1-2 раза в неделю) и стригся 3 раза с самого момента ее получения (с 1го марта). Вчера ее первый раз зарядил. Ее автономность меня просто поразила) Качество также на высоте!
Не знаю сколько она стоит, как на меня, так это лучший вариант — куча насадок, жк дисплей, 2 акб, автономность, возможность работы во время зарядки. АКБ можно разобрать и самостоятельно заменить АА на новые АА, там 2шт АА + контроллер)
  • vaso
  • 18 июля 2016, 17:35
А можно ссылку, плиз?
  • 18 июля 2016, 17:44
я отдал 15дол. На али только одна https://aliexpress.com/item/item/FLYCO-fashion-child-and-adult-hair-trimmer-100-240V-global-voltage-electric-hair-clipper-quickly-charge/32661050525.html,searchweb201602_4_10057_10039_10056_10055_10037_10049_10059_10032_10058_10017_405_404_407_10040,searchweb201603_1&btsid=57ff9fda-eed0-413c-9339-43823e7a4dc4
Так что на Табао нужно смотреть.
  • vaso
  • 18 июля 2016, 17:54
Дык это машинка для стрижки, а как-же она бреет? Разве что 3-х дневную небритость делает.
  • 18 июля 2016, 18:35
все верно. так и хожу, ну может 1-2х дневная небритость, у кого как)
  • 19 июля 2016, 11:22
аккумуляторные удобны, но практика говорит, что батареи садаятся уже через год. В итоге перешел на машинку с проводом. Мощнее.
  • vot
  • 18 июля 2016, 17:28
Теперь знаю, что *бронзовый*цвет это ничто иное, как *золотой перламутр*…
Неправда Ваша! *Золотой перламутр* это «латуний», из него расчески делают:)
  • 18 июля 2016, 17:32
*Золотой перламутр* это «латуний», из него расчески делают:)

На работе будем писать заявку, напишем вместо *латунные контакты*- *контакты цвета золотого перламутра*
Надеюсь в коммерческом отделе поймут правильно…
Трансформаторный привод
Ну так то любой двигатель (движитель) трансформирует один вид энергии в другой.
Но так ведь не говорят применительно прямо ко всему? Тут обычная электромагнитная колебалка.
  • zhorig
  • 18 июля 2016, 18:31
А может кто-нибудь подсказать дешманский вариант. Но с роторным движком. Или это нереально. Были когда-то недорогие moser, но грят качество опоршивелось совсем. интересует от 220В, без наворотов. ?? В электромагнитных колебалках разочаровался. Самый худший вариант был прославленной с советских времен фирмы МИКМА. 2 раза попадал на такой фуфел (машинка и триммер)
  • jeka89
  • 18 июля 2016, 18:52
Один-в-один покупал за 400р в оффлайне Scarlett 1262

Единственное отличие — цвет и надписи. Видимо китайцы одно и тоже г пихают на заказ с разными названиями.
Машинка очень слабо справляется с большим кол-вом волос. Приходится по много раз по одному месту проходится.
Благо есть Филипс, которым делаю всю более мелкую работу.
Единственно — ножи регулировать не пробовал, спасибо за подсказку
  • 19 июля 2016, 11:24
Филипс с самозатачивающимися лезвиями вне конкуренции.
  • SERG27
  • 18 июля 2016, 18:54
машинки делятся на 2 класса: стригут распушенную вату, или нет. эта, вангую- нет. :), купленная в ашане по случаю за 230 рупий нонейм — как не странно стрижет 2года уже 3 шпицов ( один из самых тонких подшерстков).
  • vsn58
  • 18 июля 2016, 19:02
сегодня в горячих покупках 402 руб.http://group.aliexpress.com/273584073-1000001965229-detail.html?spm=2114.7749990.12000011.5.qGpzdw
  • zhorig
  • 18 июля 2016, 20:04
Цена этой машинки на яндекс маркете от 450 р. Не стоит она 800руб.
market.yandex.ru/product/13477133?hid=278373&track=srchlink
Потенциальные покупатели, не видитесь на дешевизну. Панасоник — наше все. Переплатите, зато лет 10 пользоваться комфортно будете. Мозер еще хвалят, дорогие модели, но сам не пробовал. За обзор с расчлененкой однозначно +.
  • kopa
  • 19 июля 2016, 01:14
склад такой?

у меня такие мысли, что в россии зарегали магазин seller.aliexpress.com/ и работают как китайцы. Возят оптом и продают с хорошим наваром. Новый бизнес… Потому что даже в отзывах товара отвечают на русском причем грамотно. Вход в аккаунт продавца точно есть
  • 19 июля 2016, 04:58
склад такой?
Да, а вот письмо от них-

Cynthia Liu
2016-07-09 02:03:03
Дорогой друг, ваш товар был отправлен из московского склада по почте России.Отслеживайте товар при вводе трек-кода на сайте www.pochta.ru/tracking
Обычно через 3-4 дня появится информация о статусах доставки после отправки!
Если за 20 дней Вы не получите свой товар, Вы сможете обращаться к нам или звонить на номер 8-800-2005-888 ---это бесплатный звонок Почты России!
Снимайте видео при распаковке посылки, это гаратирует ваше право при наличии какого-то брака, и мы тоже можем лучше решать ваши проблемы.
Если у вас есть какие-либо вопросы, не торопись оставить отрицательный отзывт и открыть спор, обращайте к нам, мы всегда готовы решать ваши проблемы.Если возникает любой вопрос, не стесняйтесь нам задать! Мы будем резрешить Ваши любые проблемы! Не переживайте.
С уважением,
Ольга
  • red03
  • 19 июля 2016, 11:44
в магнит косметик подобные 400-450

хы, брал подобную в молле ru.aliexpress.com/item/Centek-CT-2123-Hair-Trimmer-For-Men-Stainless-Steel-Hair-Shaver-Portable-Hairclipper-Ship-from-Russia/1000001721644
удивился заявленному в описании аккумулятору(до сих пор есть).
на деле конечно никакого аккумулятора нет, да и вместо обещанной курьерской доставки прислали почтой до отделения.
диспут — машинка обошлась в 100р., как стрижет не знаю, отдал отцу.
Рекомендую посмотреть на Codos. На али есть они. Качество отличное, но и цена тоже поболее. Несколько лет дома работает Codos t6. А вообще они для животных делают про триммеры )