Обзор мини-штатива, как помощник начинающему обзорщику

Чтобы снимать мини-обзоры на товар, было решено купить себе недорогой штатив, чтобы просто держал камеру. Нашел несколько товаров, среди которых был замечен магазин, где уже совершал покупки. Данному магазину я доверяю — все отправляют быстро. Приехал данный штатив за 28 дней

Так был упакован штатив, никаких коробок, просто пакет:

Уже распакованный:

На вес — очень легкий, такой хлипкий, что сначала было чувство, что он фотоаппарат выдержать не сможет, но все сомнения были напрасны.

Установка штатива на максимальные параметры. Высота не такая большая, но больше и не нужно:

Высота всего штатива:

Высота дополнительной центральной секции:

Вес небольшой, и довольно компактный размер:

Весь штатив хрупкий, заклепки очень хрупкие, ножки также — тонкие. Но он действительно устойчив, достаточно уверенно стоит и не шатается.

Возле крепления фотоаппарата имеется уровень:

Большое количество регуляторов, которые помогут настроить необходимые параметры:
Регулятор крепления:

Управление дополнительной центральной секцией:

Этот регулятор управляет наклоном основания, где расположен фотоаппарат. Сильно наклонить не получится, так как штатив не удержит фотоаппарат.

Последний — отсоединяет главную секцию с фотоаппаратом от штатива.

Практически уже в деле:

Итог: Хороший штатив для любительского использования.
  • rete4
  • 20 июля 2016, 12:02
Я бы Nikon на другой штатив поставил, понадежнее.
понадежнее.
Не зеркалка, не такой тяжелый.
  • Multik
  • 20 июля 2016, 16:07
Хорошие штативы стоят хороших денег =) Видел пару лет назад в магазине за 7000 руб. жаба задушила…
В своё время на работе приходилось много снимать.
Было много разных штативов дешёвых, у всех одна проблема… скрипят при повороте.
Смазывал, не помогает… Надо на подшипниках…
Тяжелые, хоть и с чехлом, но носить с собой не очень удобно.
  • Waver
  • 20 июля 2016, 12:19
Подскажите пожалуйста, какой размер в сложенном состоянии? Очень хороший вес, на случай когда штатив взять очень хочется, но нормальный не проходит весовой ценз. У самого есть аналог с тремя выдвигающимися ножками, обычно такая высота мне не нужна, а вот более компактный и легкий размер бы пригодился.
  • Demz
  • 20 июля 2016, 12:21
на фото ж есть, 27 см гдето
  • Waver
  • 20 июля 2016, 15:16
Спасибо, посмотрел еще раз внимательно фотки, нашел фотку на полу. Сначала увидел фотки только центральной части и максимальной высоты.
  • dinoeL
  • 20 июля 2016, 12:20
Посоветуйте простой и надежный штатив за разумные деньги, т.е. не большие ))
  • Demz
  • 20 июля 2016, 12:25
учитывая, что аналогичный у нас на онлайнере от 15уй, что всего-лишь на 2% дороже, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос)
Настоящий обзорщик должен получить от продавца штатив бесплатно, за обзор.
  • fatjoe
  • 20 июля 2016, 13:20
как обзорщик — полностью с вами согласен )

автору плюс, только вчера такой же заказал. хоть увидел что получу
  • sonx
  • 20 июля 2016, 13:44
Моему WF312, похожему на этот, скоро будет 15 лет. Из достоинств только вес и цена, все остальное скорее недостатки:
— пластик не дает плавного хода, тч снимать видео или четко позиционировать камеру крайне тяжело.
— штатив для мыльниц, зеркалки с тяжелыми объективами будут клевать носом.
— поворот в вертикальное положение кнопкой вниз (жопоруким наверное удобно)
— пластиковая голова не выдерживает нагрузки и начинает трескаться, если ручкой зажимом чуть сильнее перетянуть.
— пластиковые зажимы на ногах иногда застревают
— под головой нестандартное крепление, тч заменить её нормальной не возможно (у меня стоит маленькая шаровая для вспышек на стойку)
Мучаюсь с выбором штатива для маленькой Видеокамеры, что порекомендуете или чем пользуетесь?
  • sonx
  • 20 июля 2016, 14:59
Смотрите любой удобный штатив, по возможности брендовый — Manfrotto, Slik etc. желательно с крючком для груза. Голову типа такой — Velbon PH-368 Fluid Head
  • 20 июля 2016, 15:57
Бери Vanguard Espod CX 204AGH (или 204AP), не пожалеешь. Единственный минус — нет крюка («колхозинг» исправляет). Пользуюсь 1,5 года (видеокамера и зеркалка), доволен, как слон. Только цена по новому курсу бакса не очень…

PS Технику за 20+ килорэ водружать на штатив за 500 не комильфо.
У меня простенькая легкая HD видео камера, снимать ребенка на выступлениях/праздниках
Сам таким пользуюсь, Vanguard Espod CX 203AGH второй год. Очень удобный, качественный. Хорошо держит зеркалку. При покупке в удобстве формы ручки сомневался. Но ручка оказалась удобной. Покупал в DNS около 2 тыр.
  • 20 июля 2016, 21:24
Мой 3250 стоил. Разница: у меня на три части раскладывается ножка, у вас на две.
А револьверная ручка просто супер!
PS На самом деле косяка два: нет крюка и чехла.
Тоже из трех частей, плюс середина. Разница наверное в размерах, мне так кажется. А чехла, действительно не хватает.
  • 21 июля 2016, 23:49
Я ошибся, у меня четыре секции (три замка на ногу).
был обзор не плохого штатива… имею таковой… единственный минус-вонючий чехол...:((( И не пойму зачем малюпасики нужны? mysku.ru/blog/china-stores/28153.html
  • 21 июля 2016, 23:37
Это Q999 (он же ZOMEI Z-668 Pro и куча других названий) — выглядит неплохо, да и сделан хорошо (обзор на «клубе» смотрел).
  • vz26
  • 20 июля 2016, 22:43
Вопрос немного не в тему, но по теме :)

Подскажите ссылку на устройство прикрепления смартфона на стандартный штатив. Не поверю, что китайцы не придумали что-то типа автомобильной держалки, но с резьбой под «фотовинт»…