Необычные женские часы

1. Цена: $3.92, покупала за $3,09

Наручные часы с ремешком из ткани. 2502 заказа.

На эти часы я наткнулась совершенно случайно. Прельстилась на красивую картинку на странице продавца. Вообще часы мне нужны были, чтобы примерно определить, сколько времени я уже гуляю с ребенком на улице. Я не всегда брала сумочку, а в пальто не было глубоких карманов, чтобы можно было туда положить телефон. Так что дешевые часы для моих нужд вполне подходили.
Долго выбирала расцветку ткани, решила выбрать часы с голубыми небольшими цветочками. Мне такое сочетание напоминает солнечный день на цветущем лугу, где в избытке растут васильки.

Купила за $3,09 на распродаже. Через 19 дней с момента заказа посылка прибыла в мое отделение почты. Трек отслеживался. Продавец положил к часам батарейку.
На часах нет цифр, вместо них небольшие камушки. На солнце видно, как на циферблате переливаются сердечки.

Диаметр циферблата 4,5 см, длина ремешка 60 см. Совпадает с информацией на странице продавца.

Разбор часов.

Я не спец по часам, но тут, я думаю, стоит дешевый механизм.
Что касается точности хода… Тут же речь идет про женские часы)))
Батарейки хватило на 4 месяца, потом часы стали настолько сильно отставать, что я даже заметила это.

+необычно смотрится
-неудобно самой завязывать, но возможно.
-ослабляется узел через некоторое время и приходится поправлять его (или это я так криворуко завязываю)
-быстро загрязняется ремешок

Посторонние люди обращают внимание на эти часы, иногда интересуются, где я такие приобрела.
начало такое… ну прям уси-пуси девчачий обзор будет((
неожиданно хардкор с замерами(почему не штангенциркулем?)) и расчлененкой. класс
плюсую
Не нашла штангенциркуль. А разобрать все равно бы пришлось, чтобы батарейку поменять.
  • Vaick
  • 26 июля 2016, 17:59
Еще бы фото на руке!!!?
Дык есть их!
  • Vaick
  • 26 июля 2016, 18:54
Ну тогда надо еще поближе нащелкать!
Я попозже добавлю.
солнечный день на цветущем лугу, где в избытке растут васильки.
Я думаю для такого выражения в японском или китайском даже есть отдельные иероглифы, и половину девочек называют таким именем )
Продавец положил к часам батарейку.
Не совсем понял, что батарейку отдельно положил, в часах не было?
Обычно под головку фиксатор пластиковый ставят, а батарейка уже в часах. Я отстал от жизни?
Да, была батарейка в часах и ещё одна, которую куда-то засунула. Но врлоде бы я вспомнила, куда.
Фиксатора на головке не было.
тогда правильно будет, что продавец положил дополнительную батарейку.
Всевидящий китаец знал, что в часах не свежая батареечка и скоро сдохнет ))
механизм в часах, так скажем, условно брендовый — производства китайской компании Sunon, которая и хронографы делает. т.е. не совсем подвал. какой-то контроль качества быть должен. на моей практике, эти механизмы нормально ходят год с новой батарейкой а потом начинают безбожно отставать.
батарейку поменять можно и самостоятельно — пинцетом или тонким и острым ножом отжать металлическую лапку-контакт (на фото она сверху прижимает батарейку) и батарейка чуть высунется. потом уже аккуратно её достать.
установка новой батарейки такая — подсунуть край батарейки под прозрачный пластиковый выступ (он внизу фото) и надавливая без фанатизма на противоположный край, где металлическая лапка-контакт, просто защёлкнуть батарейку…
… профит )))
Мне кажется такие часики скорее для детей и подростков, может куплю племяше такие)