Skmei 1077 для детей и не только

Добрый день.
После заказа безымянных кварцевых часов, для компании им было решено заказать электронные.
Часы выбирал по здешним обзорам, понравился варианты Skmei из этого обзора , в итоге нашел их брата без стрелок…

Итак, заказ был сделан, посылка пришла через три недели. Стандартный конверт, часы завернуты в несколько слоев пупырки. К часам прилагалась инструкция на английском-китайском, веселый ярлычок Skmei. Инструкция понятна, настройка часов легкая. На стекле и задней крышке были наклеены защитные пленки. Сборка и материалы часов хорошие, все ровно и без заусенцев.
Корпус и ремешок часов из черного матового пластика, на лицевой стороне 4 винта, вставки белого цвета, металлический базель. Откручиваем эти винтики и разбираем лицевую панель.

Диаметр 3.8 см. Размер от одного крепления ремешка до другого 4,3 см. Толщина часов 1,4см. Длина ремешка 21.5 см, отверстия расположены с 13.5 до 19,5 см.

Чтобы добраться до задней крышки, необходимо сначала снять ремешок. Ремешок держится на обычных штифтах, которые я вытолкнул с помощью скрепки. Далее откручиваем четыре винта, снимаем заднюю крышку, под ней в канавке корпуса имеется резиновый уплотнитель.

Поддеваем часовой механизм отверткой и достаем, а вот и неаккуратное литье на рамке разделения табло часов, она, кстати, тоже достается. Внутри корпуса часов имеется центрирующая канавка, а на рамке и часовом механизме выпуклость, т.е. поставить их обратно неправильно не получится.

Класс водозащиты у часов заявлен WR50M, что согласно официальной классификации позволяет в них купаться без ныряния. Я же пока провел тест на водонепроницаемость без экстрима. Убрал часовой механизм, положил бумажную салфетку в корпус часов, закрыл крышку и на час в стакан с водой. Достал, сухо. Еще из личного опыта, мытье рук под сильной струей воды выдерживают без проблем.
Единственное, что смущает, это кнопки управления часов. Я не увидел на них уплотнителей, просто металлические штифты с пружинкой и металлическим ограничителем на конце.

Точность хода я специально не оценивал, у меня время на всякий случай выставлено на минуту вперед. Субъективно, как выставил время пару недель назад, так оно и есть.

+ доступная цена, хорошая сборка и материалы, компактный размер (кроме толщины), отличная информативность табло, водонепроницаемость WR50M
— толщина могла быть поменьше
Ремешки у этих часов очень жёсткие.
Нормальный ремешок, ношу пару недель, не натирает, ничего необычного по сравнению с другими часами не увидел.
Где фото на руке?
Пишите мол детские, но на фото выглядят внушительно.
Постараюсь добавить. Производителем часы позиционируются как детские, ну и размеры по сравнению с другими моделями Скмей позволяют отнести их к детским.
Покупал двое таких.Одни дочери и 1 подарок.Правда синие.Ремешок пачкается больше чем сами часы.Я бы даже сказал очень грязный становится.И часы дочери примерно через пару месяцев стали плохо показывать цифры.В ремонте сказали брак попался.Вторые часы вроде до сих пор работают.
Есть подделки под skmei, выглядят так же, но на фото продавец затирает логотип. Возможно, это был как раз такой случай. Сам давно пользуюсь часами этой фирмы, свои деньги отрабатывают на все сто, два заметных косяка — точность хода низкая, за месяц легко могут убежать вперед на 2-3 минуты, и стекло очень легко царапается. Но цена и водостойкость (проверял) сглаживает эти неровности)
У китайских OHSEN очень хорошая точность хода и хороший контраст ЖК. Пользовал пару часов этой фирмы, и аналог и цифра никогда не врали более чем на 4 секунды в месяц.
Были такие год назад. Попал под дождь, запотели и часть сегментов перестала работать на экране…
Не повезло, я реально их под струю воды совал, закидывал в стакан, выдерживают.
А фото с подсветкой!?
Самое первое в обзоре фото, то, что с магазина, и есть с включенной подстветкой. Горит 2-3 секунды, включается оранжевой кнопкой, у меня ранее только были Электроника, где подсветка сбоку, не сравнить, здесь много лучше.
  • probus
  • 28 июля 2016, 03:30
Время показывают? Секундомер, будильники, таймер е?
На первом фото время.
Секундомер есть, будильник один, есть сигнал, который срабатывает в начале каждого часа, таймера нет.
  • probus
  • 28 июля 2016, 11:29
Спасибо.
  • IGeras
  • 29 июля 2016, 09:40
Извините, а почему бы за эти деньги Casio из бюджетных не заказать?
На AliExpress нет Casio, я по крайне мере не видел.
Где их можно заказать? На Ebay? Я просто там ничего не заказывал, надо как-нибудь попробовать.Ну и есть преположение, что бюджетный Casio будет не лучше Skmei, но дороже.