Пожалуй самый удобный и лучший кейс-чехол для Xiaomi Redmi Note 2

Многие владельцы данного смартфона думаю со мной согласятся что в руках смартфон лежит не цепко, сцепление очень плохое, он бывает выскальзывает и пользоваться одной рукой бывает иногда затруднительно. Мне пришлось перебрать почти все чехлы которые были мне по вкусу, но только этот смог завоевать моё доверие

Чехол выполнен из очень качественного PC материала (термопластик). На нем не остается следов, царапин, он очень удобно и цепко лежит в руке. А на ощупь как с примесями софт-тача

Кнопки немного туговатые, но нажимаются без проблем. Двойных и самопроизвольных нажатий у меня за 2 месяца использования не случалось

Чехол выполнен в форме кейса. Сверху находится прозрачный пластик на защелках. Он одно целое с чехлом, так что снять его не получится

Телефон в чехле как родной. Удобно вставляется и извлекается. Некоторые чехлы грешили тем что при снятии они снимали вместе с собой и заднюю крышку… в этом такого не случается. Защелки очень легко крепятся и прозрачный пластик плотно прилегает к экрану. Более того, на моём смартфоне есть защитное стекло, которое я установил ранее, но решил его не снимать. В данном чехле тач работает так же четко как и без всех этих защит, что меня очень порадовало

Так же многие чехлы грешили тем что не всегда прорези под разъемы совпадали со смартфоном и часто перекрывали к ним доступ, например ИК-порт начинал плохо функционировать… в нашем же чехле всё очень ровно и аккуратно

Итак, подведем итоги:
1)данный кейс практически никак не увеличивает размер и объем телефона… он получается практически таких же размеров, как и без чехла
2)материал чехла практически не поддается никакому внешнему воздействию, на нем не остается ни царапин, ни отпечатков пальцев, ни потёртостей
3)большой плюс — наличие защитной крышки на экран. она уже спасла один раз мой телефон, когда прямо на экран упала металлическая скоба весом примерно в грамм 800… на пластике остался небольшой скол, который никак не влияет на пользование. я больше чем уверен, если бы скоба упала на защитное стекло — стекло бы лопнуло, а может быть даже и экран
4)телефон теперь намного увереннее лежит в руке и это позволяет производить больше операций в одной руке

С данным чехлом я хожу уже 2 месяца и могу с полной уверенностью рекомендовать его к покупке всем тем, кто испытывает схожие с моими проблемы и кто хочет полностью обезопасить своей смартфон
Стекло на стекло, зачем?
Чем хуже были другие бамперы без стеклянной крышки?
Как зачем?! А поушатывать экран попавшими между 2х стёкол песчинками?
  • Offi
  • 27 июля 2016, 15:29
Не экран, а защитное стекло и стекло бампера. Экран прикрыт.
что-то не совсем понял вашего вопроса. зачем я защитное стекло поставил? какие бамперы без стеклянной крышки вы о чем вообще?) в данном чехле крышка из пластика. а защитное я стекло поставил после того как заметил что с моими в принципе прямыми руками на экране появилась довольно глубокая царапина… и это за пару месяцев пользования. так что доверия к стеклу в данном смартфоне у меня нету
доверия к стеклу в данном смартфоне у меня нету
на самсунгах и сонях так же легко царапается, не переживайте.
год хожу с ноутом 4 без стекол и чехлов. Царапины только микроскопические, которые рассмотреть-то трудно.
  • jenya
  • 28 июля 2016, 00:24
10 дней sgn1 — и на ровном месте глубокая царапина. Законы физики одинаковы.
может у вас руки немного неоттуда растут? ну и на 1 ноутах стекла не самые прочные устанавливались
  • jenya
  • 28 июля 2016, 12:05
Ну ты можешь заниматься самовнушеним дальше. Законы физики одинаковы, песчинка легко поцарапать любую гориллу.
Суть моего вопроса была в другом, какой смысл в той пластиковой крышке которая еще и не снимается, если на экране уже наклеено защитное стекло? В руках держать чтобы было неудобно?
смысл наверное в том что стекло было наклеено до приобретения чехла… теперь вопрос — зачем мне снимать специально стекло для использования чехла, если оно никак не влияет ни на работу ни на внешний вид? захочу — сниму чехол и защита останется. и смысл я в итоге написал — если бы не эта крышка, у меня бы треснуло либо защитное стекло, либо экран телефона. раз на раз не приходится
---если бы скоба упала на защитное стекло

И главное — никаких половых контактов!
А кто производитель написано? Купил бы такой для Zenfone.
Получатся крышка не в плотную прилегает к экрану? Не как защитные стекла/пленки?
В таком случае пылюха же будет набиваться?
хорошо, что ссылка на магазин есть и там можно прочесть отзывы.
цитата
"… При использовании выявились следующие проблемы.
прозрачная крышка прикрывающая стекло телефона не препятствует попаданию мусора на стекло. Поэтому образуются потертости. При сильном изгибе прозрачного флипа он отклеился в месте крепления к корпусу. с резюмирую. покупать не стоит такую модель чехла. но как ни парадоксально качество чехла хорошее."
как хорошо что у кого-то руки из попы) зачем сильно изгибать флип? специально? я уже раз надцать открывал и закрывал чехол и у меня ничего не отклеилось. по поводу мусора — у меня как-то за 2 месяца туда мусора совсем не набилось. опять же, как эксплуатировать. щель то какая никакая есть по ободку. но опять же, может меня спасает то что на телефон установлено еще защитное стекло и крышка соответственно плотнее прилегает
Однозначно — крышка здесь лишняя.
ну почему не в плотную? если бы не в плотную то пользоваться тачем было нереально, так как крышка бы прогибалась и случались самопроизвольные нажатия. но напомню что у меня еще доп. защитное стекло
Вплотную, это когда как пленка/стекло прилеплено. Если такого нет, будет пыль.
об этом я и говорю. воздушной прослойки между нету
Оно же не прилипло к стеклу? Во всех других случаях попадание мусора обеспечено.
Это как с часами, вы думаете их делают водонепроницаемыми, потому что все водолазы?
Это говорит о герметичности, в остальных часах пыль отлично собирается.
ну почему не в плотную?
Нет, вам про наречие «вплотную» твердят, а вы про предлог с прилагательным «в плотную» что-то говорите. В какую, такую, плотную? Кто там плотная?
  • rlmf
  • 27 июля 2016, 15:41
Получился чехол на который тоже не помешало бы сделать чехол. Круто!
  • 27 июля 2016, 16:05
Еще можно всю конструкцию завернуть в полиэтилен, надежнее будет!..
о… давно ваших желчных комментариев не было) с возвращением!
  • 28 июля 2016, 07:04
И мне очень приятно, что вам приятно! А в полиэтиленчег-то все же заверните, целее будет!
а мне вот неприятно ни капельки, от того что Земля таких людей носит) предлагаю завернуть в «полиэтиленчег» что-то другое, то чем вы редко пользуетесь и то что у многих вызывает отвращение!
Для себя сделал вывод, что самое лучшее это сменная крышка вместо родной + стекло.
Например такие:

Плюсы и минусы:
Размеры телефона практически не увеличиваются, в отличии любых бвмперов и чехлов. Вид более интересный, на мой взгляд.
-У первого приятная фактура под кожу и скошенные края, что тактильно делает телефон тоньше, но со временем (3-6 мес., у меня полез на 8-м месяце) начинает облезать покрытие с пластикового ободка.
-У второго ободок из алюминия но заднее стекло (?), оставляет отпечатки.
После разных «модных» бамперов эти варианты прижились лучше а бамперы ушли в продажу…
за первый вариант плюсую. но покупать нужно сразу два, так как при падении (к сожалению случается) бампер может лопнуть(пластмасса оставляет желать лучшего качества). да и облазит он, это уже написано. можно «обувать» в новый «на выход», а потом на будни возвращать обратно )))
но это действительно лучшие варианты для данного смарта.
2 вариант сразу в мусорку. Уже не раз говорили, связь с ним хуже, стекло марается и само как-то трескается.
Сейчас хожу именно с ним. Связь хуже? Это значит на 1-2 палочки меньше или как? В любом случае, с того момента как одел его никакого ухудшения я не заметил. Слышимость такая-же, палок столько-же… Может мне бракованный попался?)
Мне второй вариант спас телефон при падении со скутера. Об асфальт стерлась металлическая рамка, сам телефон не пострадал.
  • 27 июля 2016, 20:49
Первый просто убогий, у друга такой, дешёвый пластик, смотрится мрачно.
  • iDDD
  • 27 июля 2016, 23:36
Мне тоже не понравился, заказывал на редми2 точь-в-точь как на первой фотке. Тактильно неприятен, смотрится дешевкой. Если кому надо, могу подарить, только доставку оплатите.
  • md5ffx
  • 28 июля 2016, 08:28
второй увеличивает телефон. да изза того что гладкий и квадратный в руке лежит отвратительно. вернулся от него к родному
  • GrAl
  • 28 июля 2016, 09:03
И под крышку под кожу можно поставить батарейку от Lenovo на 4000MAh, с которой как ни странно телефон живет почти в два раза больше.
  • Laser
  • 28 июля 2016, 18:05
Дайте пожалуйста ссылку на акб леново который подойдет. Спасибо
можно пожалуйста подробнее
  • 28 июля 2016, 14:13
Я правильно понял -это именно замена крышкой? снимается родная и на ее место ставится эта крышка.
  • djex
  • 28 июля 2016, 15:11
верно
  • 28 июля 2016, 15:27
Какая крышка удобнее на ваш взгляд?
даво подсел на чехлы MOFI
  • keeper
  • 27 июля 2016, 19:06
Никак не могу найти родной экран для этого смарта, никто не находил?
  • 27 июля 2016, 20:47
На 4pda вроде была тема с запчастями, 3000 он стоил.
Имхо самая лучшая под него это крышка под кожу ( крышка под айфон говорят что шлак ).
Чехлы никогда не любил а тут еще и причины везкие:
1)увеличивает размеры, а трубка у нас и так лопата
2)внешний вид, особенно когда одевают на чёрную крышку белый чехол или наоборот
3)на трубке можно без проблем сменить саму крышку в случае чего
  • 27 июля 2016, 20:45
Самый лучший это кожаный за полтораху, год уже в нем нашу, все остальное рвется и трескается.
Тонкий, не маркой, кучу раз уже падал, в баню эти защитные стекла.
дайте ссылку на проверенного продавца.
  • 28 июля 2016, 04:52
Как доставка? Трек был?