Benro Необычный Штатив

Сегодня мы хотим рассказать Вам о штативе фирмы Benro, стоимостью 100$, а в этом ценовом сегменте конкуренция среди штативов очень велика. Поставляется штатив в обычной ничем не примечательной картонной коробке. Внутри которой мы находим чехол из прочной ткани, с регулируемым ремнем для переноски, сам штатив, а также шестигранник и ключ для подкручивания креплений штатива.

Штатив полностью выполнен из алюминий магниевого сплава, это касается не только ножек, но и шарнира и самой головы. Своей высоте в 1м 19 см штатив обязан 4-х секционным ножкам, которые плотно фиксируются пластиковыми зажимами.

В обычном сложенном положении штатив имеет длину в 1м, но благодаря вот этим фиксаторам, ноги можно развести так широко, что высота штатива будет составлять всего 39 см.

Так же такое положение ног служит для большей устойчивости. Ножки крепятся к основанию металлическими болтами и имеют очень тугой ход. У основания ножки прорезинены, это добавит стойкости на гладких поверхностях, но вот в землю или песок такие ножки не воткнуть. Одна из ног частично покрыта поролоном и сначала может показаться, что она снимается и превращает устройство в монопод, но на деле это не так и такое решение служит лишь для более удобного перемещения штатива.

Поднимемся чуть выше и видим встроенный в штатив уровень, который нужен для более точной установки на плоскости. Далее видим кольцо, которое фиксирует центральную часть и в случае необходимости позволяет дополнительно увеличить высоту штатива, сделав ее равной 1м 42см.

И на самой вершине мы видим съемную голову, использующую стандартное крепление и в случае чего легко заменяемую.

А вот чего мы не видим, так это адекватного исполнения этой головы за эти деньги. Нет, конечно выполнена она качественно и претензий к этому нет. Есть также встроенный уровень и это плюс.

Также есть быстросъемная площадка с прорезиненным основанием, которая фиксируется автоматически.

Но вот где ручка для плавного поворота? Получается такая голова подходит больше для съемки с фотоаппарата, чем видеокамеры. Да и фотоаппарат замучаешься выставлять на нужный угол, потому что фиксируется шарнир лишь одним винтом.

Мы рассказали обо всех плюсах и минусах данного штатива, покупать его или нет решать Вам, от себя хотим ещё раз отметить качественные материалы и сборку, удобство установки и крепления устройств, а неудобную голову можно заменить.

Видеообзор

Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • 29 июля 2016, 13:12
Вы пишете от множественного лица. «Мы» – это кто?
Пожирающая меня мания величия :)))

PS: мы — это супружеская пара <3
  • Demz
  • 29 июля 2016, 13:17
Аз есм Царь)
АВЭ НАМ
лучше уж писать — речь пойдет о таком то предмете, чем употреблять мы.
А это отличная мысль, мы обязательно возьмем ее на вооружение :)
вот мужчина редка скажет мы, в основном будет, я и жена. А вот женщины везде суют это мы. Странно.
ага-ага.
до года:
— мы начали ползать самостоятельно
— мы сказали первое слово
— мы сами покушали
16 лет:
— мы первый раз потрахались
18 лет:
— мы пошли в армию
20 лет:
— мы нажрались в гавно и залетели в ментовку
Собственно, в видео всё понятно:

Суперобзорщики…
  • Demz
  • 29 июля 2016, 13:55
аааааа! тапки — агонь!!! ))
это просто жесть как она есть))
я бы удалил такой обзор.
  • 29 июля 2016, 14:06
Не поверите, я хотел эту же картинку запостить, но постеснялся ))))
И не говорите, хоть халат погладили бы, или утюг еще не купили? :))))
какая то ночнушка, мягко говоря.
да и зачем нам смотреть на голые ноги замужней женщины?
Это не халат — это туника
Это сильно меняет дело.

и она именно так и должна выглядеть :)
Мятой? А у меня жена странная, все гладит.
Надо же, как далеко прогресс зашёл! Складки как настоящие… :)
но материал такой специальный имитирующий эффект мятой одежды
Даже не знаю что и сказать.
Вообще ткань «жатку» знаю, но такую отмазку как вы, придумать все равно не смог.
  • olehua
  • 29 июля 2016, 15:41
Более худшего ракурса и не придумаешь. Зачем вам штатив…
Выглядит пугающе.
  • mapa3m
  • 29 июля 2016, 13:32
Какой вес штатива, и какую нагрузку выдерживает?
а компас! а где в рассказе про компас!?
Месяц назад получил другую модель этого производителя — IS05
Долго выбирал, но цена у продавца поборола всех. Брал за 61$, Доставка — неделя + в подарок дешевая палка селфи. Гораздо легче чем обозреваемый и немного повыше. Стоперы ног в другом исполнении. Боевое крещение на Закинтосе прошел успешно.
  • EMCHEX
  • 29 июля 2016, 14:09
Получился просто визуальный обзор. Стоит $91 — а рассказали про только про высокие ножки и их угол расхождения. И смысл отдавать за него тогда $91? Больше обзора в деле бы
Видеообзор содержит туже информацию, что и текстовый и прилагается для более детального представления о штативе
Может корректнее написать — текстовый обзор является копией видеообзора?
Ноги, у штатива, хорошие, а голова, у штатива, хлам. В офлайне, за туже цену, есть более интересные решения.
  • aleyer
  • 29 июля 2016, 19:31
Аргументируйте, пожалуйста. Покупал дешевый китайский штатив, в комплекте была шаровая голова — таки хлам. На замену купил Benro, чуть другую модель, расчитанную на меньший вес камеры. Доволен ей полностью, в отличие от самого штатива. На хлам не тянет вообще ни разу.
Тут все сложно, пока не подержите в руках хорошие штативы, с большей свободой головы, и вынесенными ручками затяжки. Можно долго спорить и доказывать, но если надо будет резко сменить направление и угол съемки, не снимая фотоаппарат с штатива, особенно если он закреплен за объектив, начинаешь проклинать всех и вся. Как по мне ИМХО, даже более дешевые головы, но с ручками в разы удобнее.

pixel24.ru/catalog/view/id/27013/vendorId для примера, цена чуть больше, но это уже с наценкой Российского магазина. Вот тут голова ИМХО более удобная. Да и повертеть в руках перед покупкой можно.

или я бы из Китая такие взял:

• aleyer
  • 29 июля 2016, 20:53
Ну так тогда речь не о конкретной голове, а о сравнение шаровой и трехосевой, это уже совсем другое.
И то, и другое имеет право на жизнь в зависимости от личных предпочтений. Я чаще всего использую штатив для съемки каких-то предметов с минимальным ISO и длинной выдержкой. И выставлять положение камеры ослабив один винт вместо трех для меня гораздо удобнее. Плюс размеры и вес тоже имеют значение, исходя из этих соображений я и купил себе целенаправленно именно шаровую голову на замену родной. Причем в оффлайне.
Соглашусь, может немного не прав, но шаровя голова способная нормально, и долгое время держать фотоаппарат по наклоном, даже у дорогих моделей не встречалась, со временем как не затягивай все равно разбалтывается, и потом нормально можно только ключами или отвертками затянуть. Из минуса этого шара, он без мелкой накатки, (глянцевый), У дорогих шероховатый, с мелкой накаткой.

Вот как пример
mysku.club/blog/china-stores/28153.html тут обзор хорошего штатива… купил себе и не пожалел...:)Только уж чехол шибко вонючий! :)
  • 29 июля 2016, 15:49
У Манфротто за стольник, по крайней мере, не хуже штативы. Так что, за эту цену, я выберу не китайский «бренд».
  • Ele4ka
  • 29 июля 2016, 20:14
А как вы купили этот товар, если в магазине, по вами предоставленной ссылке, нет ни одной продажи этого штатива? Вы точно уверены, что заплатили за него деньги?
Все становится еще более интересным, любопытно что опять придумают в качестве отмазки Мы JuicyFruitGadgets.
Недостаток, и очень существенный, у обозреваемого штатива очень сильно изгибающиеся ноги, это видно на видео когда «мы» вытаскивает ноги, но не фиксирует их зажимами. У нормальных штативов таких люфтов нет. Нормальная шаровая голова должна иметь регулировку преднатяга, тут нету.
Я тоже пользуюсь китайским штативом, только Velbron GEO N640 это был на момент покупки самый дешевый карбоновый штатив. Рекомендую при весе в 1,6 кг длина 1,60 м. Из недостатков — алюминиевая центральная штанга тяжелый алюминиевый узел к которому крепятся ноги. Головку могу рекомендовать Манфротто 494RC2 в ней нет только отдельной панорамной функции, зато это самая легкая головка манфротто которая держит ФФ. А так да… удачных кадров :-)
Спасибо :)
  • Johnny
  • 31 июля 2016, 00:06
Обычная шаровая штативная головка, со своими плюсами и минусами. Видимо авторы прежде такого не встречали.
Пользуюсь таким уже 4-й год. Брал баллами «спасибо» в связном. Штативом доволен полностью, едиинственное для видео ндо другую голову. Сделан ладно и стоит дешевле манфротта.