3-х портовое USB Зарядное Устройство 5 В 2.1A

3-х портовое USB Зарядное Устройство 5 В 2.1A с расчленёнкой. Для всех страждущих и завистников — да, пункт 18, но это не обязывает меня расхваливать товар.

Сразу прошу прощения за качество фотографий. Если будут пожелания, то постараюсь сделать нужные фото в хорошем качестве.
Так же сразу скажу — я не на уроке русского языка и русский язык не является моим родным. Если вы заметили ошибку, то сообщите мне в личку.

Характеристики со страницы продавца:

USB Порт:3
подключите: ЕС
место: сделановкитай
Nи др.вес: 35 г

Я выбрал чёрный — мне кажется, что он менее маркий. А телефонная зарядка это такое устройство, которое обычно не лежит в одном месте.

Приехало примерно в стандартные сроки — доставка 22 дня.
Никакой коробки, только пакетики

Шнурок очень короткий — общая длина 34см. На вид — тонкий. На ощупь — мягкий. Сразу закрались подозрения о качестве шнурка.

При включении порты USB подсвечиваются голубым цветом.

Днём или при включенном освещении подсветка смотрится довольно приятно.

В темноте очень яркая.

Попробуем проверить устройство в работе.

Я бы сказал, что с нагрузкой устройство вполне справляется в пределах заявленных параметров.
Одна 2-амперная нагрузка или две 1-амперные нагрузки показывают довольно неплохие результаты. А вот три 1-амперные нагрузки просаживают все показатели зарядки довольно сильно. Но нужно отдать должное — при подключении 3-х Ампер в нагрузку, зарядка не сгорела. Длительную повышенную нагрузку подавать не рискнул.
Попробуем посмотреть внутренности устройства.
Открывается довольно просто — без фанатизма, аккуратно поддеваем верхнюю крышку и она снимается. Держится на защёлках.

Подключение 220В мне не очень нравится, но пока работает.

Внутренности более крупным планом.

Качество пайки хорошее — нет соплей, нет остатков флюса.
Ну и проверка комплектного шнурка.

Да уж… Как я и предполагал — шнурок не очень хорошего качества. На таком коротком отрезке провода такие большие просадки.

Попрбовал нагрузить зарядку двухамперной нагрузкой на продолжительное время. Через 40 минут нагрузки зарядка нагрелась не более чем до 40 градусов (к сожалению пирометра нет, но по ощущениям рукой нагрев был не очень сильный).

Так же нет возможности проверить уровень пульсаций на выходе. Однако при зарядке телефона фантомные нажатия отсутствуют. То ли уровень пульсаций приемлемый, то ли сам телефон нормально выдерживает (на плохих шнурках я замечал фантомные нажатия экрана на этом телефоне), сказать точно не могу.

Выводы.
К плюсам я могу отнести:
1) Удобная зарядка
2) 3 порта USB
3) реально выдерживает нагрузку в 2 ампера
4) небольшой нагрев при длительной нагрузке.
К минусам отнесу:
1) яркая подсветка портов
2) слабенький и короткий комплектный шнурок.

В целом я доволен устройством. Нужен ли он вам? Каждый примет решение самостоятельно.

PS конструктивная критика и просьбы/предложения привествуются.

UPD по просьбам в комментах — распаял блок USB и сделал фото.

Как и предполагали в комментариях — все порты по питанию просто запараллелены. Однако на одном из портов есть развязка на data-контактах (указано белыми стрелками), на двух других портах data-контакты закорочены.
Одним словом — отстой
  • dia
  • 30 июля 2016, 15:21
Смотрю вот я на «внутренности»… Текстолит гомно, детали напиханы абы как, качество пайки отстой, культуры производства ноль… А откуда там может взяться вообще качество изделия?
Писец…
Такое ощущение, что набросали деталей как попало и одним разом провели паяльником, одним словом качество пайки жесть. Да, его уже обозрели в пух и прах mysku.club/blog/aliexpress/41816.html
Минусы:
1. Конденсатор 6.8 мкФ на входе — мало. Быстро крякнет. Вот два таких параллельно бы было в самый раз для 2-х ампер. На выходе тоже один конденсатор. Номинал не разглядеть, но в любом случае будет греться, как кипятильник.
2. Вторичные цепи слишком близко к первичным.
3. Цена просто атас. Это не должно стоить дороже 2 долларов.

Плюсы:
1. При превышении нагрузки контроллер переходит в режим стабилизации мощности снижая выходное напряжение, а не тупо выключается.

Так и не увидел оптопары обратной связи. Похоже, её нет. В таком случае напряжение держит очень хорошо. Интересно, что за контроллер применен.
Тэг «Зарядные устройства» же :)
  • 01 августа 2016, 08:18
Спасибо. Изначально не обратил внимание на присутствие данногог тэга в выпадающем списке. Исправил, добавил.
  • aizenn
  • 30 июля 2016, 16:11
— разработчик не следовал простым правилам при разработке высоковольтного устройства. Я бы не стал включать это в розетку
— нет описания маркировки на USB. Что поддерживает? Там data закорочены, или резистивный делитель?
— есть шанс, что при зарядке может шалить тачскрин
— зарядное может не выдержать трёх потребителей и отправиться в мир иной (с тремя попутчиками)
  • 30 июля 2016, 16:34
Тач не шалит.
Три потребителя… Три нагрузки по 1А дают дикую просадку. Походу защиты от перенагрузки никакой. Сейчас сложно найти мобильное устройство, которое при зарядке просит меньше 1А. Поэтому я бы не рискнул подключать одновременно три потребителя.
Насчёт USB… постараюсь сегодня-завтра отпаять плату разводки USB и сделать фотки (добавлю в обзор).
Три нагрузки по 1А дают дикую просадку. Походу защиты от перенагрузки никакой.
Вы противоречите сами себе. Если устройство переходит в режим стабилизации мощности, то это и есть защита от перегрузки. Вот если бы, не смотря ни на что, оно продолжало держать 5 Вольт до пробоя силового транзистора, то можно было бы говорить об отсутствии защиты.
  • 30 июля 2016, 17:26
Я имел в виду то, что нормальная защита должна была бы вообще отключить зарядку при превышении допустимой нагрузки. Но… Китайцы, они такие китайцы. Подобная защита, с понижением напряжения, иногда может сыграть очень злую шутку…
Во всех контроллерах есть защита по току в цепи силового транзистора. Думаю, при коротком замыкании выхода сработает именно она и устройство будет характерно «цыкать». А стабилизация мощности — вполне разумное решение. Например, в зарядках Nokia применялись контроллеры LNK-чего-то-там. Они как так и работали, снижая напряжение при превышении тока. Это норма.
  • 01 августа 2016, 08:16
Добавлено фото в обзор — на одном порту data-контакты имеют резистивную развязку, на двух других портах просто закорочены. На самом заряднике порт с развязанными data-контактами никак не отмечен.
Я понимаю, что это П.18 и нужно отрабатывать халяву…
Но объективность ещё никто не отменял
Откуда эта недозарядка может иметь столько плюсов???
mysku.club/blog/aliexpress/41816.html
  • 30 июля 2016, 16:36
Что вы называете «отработать халяву»?
Замеры предоставлены — показатели довольно неплохие и находятся в пределах, указанных продавцом. Шнурок дерьмо. Я об этом так и написал.
Что ещё я должен был «обосрать», чтобы читатели поняли — пункт 18, но обзор объективный?
ну то что при трёх потребителях напряжение везде просаживается ниже 4 В, что уже за гранью)) может, какие-то устройства и вообще не будут при таком напряжении заряжаться никак.
Не хочу хвалить, но Вы не договорили что «при трёх потребителях» по 1А…
А если это будет два смартфона(по 0,8А) и, скажем, «блюпупные» уши(менее 0,15А)??? Думаю вполне можно уложится в «заявленные» 2,1А. Но при этом занята будет только одна розетка, и это несомненно плюс.
Я думаю в таких обзорах авторам нужно показывать реальные плюсы товара. Я, в данном случае, вместо нагрузок подключил бы несколько реальных устройств(как я уже писал выше) через «белых докторов», чтобы наглядно показать практическое применение зарядки.
Я, в данном случае, вместо нагрузок подключил бы несколько реальных устройств
я бы не рискнул…
отправить в мир иной пару смартов из-за какой-то дешевой зарядки, нет уж увольте, я не на стоко богат, что бы покупать бесполезные вещи.
Мой вариант з-х портовой зарядки это
тут уже обозревали.
ДА, в разы дороже, но потребители (заряжаемые этой зарядкой) стоят ещё дороже.
в этом устройстве явно лишний один порт. если его убрать, оно будет вполне нормальным.
  • 31 июля 2016, 16:53
А если у меня телефон, блютуз гарнитура и фонарик? В сумме они будут потреблять меньше 2А.
везде просаживается ниже 4 В
Оно и должно ВЕЗДЕ просаживаться, порты-то запараллелены.
Если устройству не будет хватать напряжения для зарядки, оно снизит зарядный ток, либо вообще перестанет заряжаться. Это приведёт к снижению нагрузки и увеличению напряжения. То есть, выходное напряжение просто не будет падать ниже 4,3...4,5 Вольт (для лития), а ток будет определяться контроллером заряда конкретного устройства.
т.е. когда на шнурках отдельных падает полвольта, это трагедия, а когда зарядник не может распределять нагрузку и выдать больше 4 вольт при как бы штатном использовании — три потребителя — это статистика?)) там явно лишний третий порт, с двумя устройство справляется же.
т.е. когда на шнурках отдельных падает полвольта, это трагедия
Ну смотря для кого. Кому-то нормально и полвольта, а кто и из-за 50мВ на подмышках волосы рвёт.
… а когда зарядник не может распределять нагрузку...
Ни один зарядник с запараллелеными портами не умеет «распределять нагрузку». Даже самые-самые-пресамые за 30 баксов и выше. Исключение составляют устройства с несколькими независимыми преобразователями, например, QC + стандартные порты. Там, по уму если сделано, то два преобразователя, один для QC до 12 Вольт, а второй обычный, на 5.
Подключите три маломощных потребителя и будет вам на всех портах по 5 Вольт. Я не понимаю сути ваших умозаключений.
  • 31 июля 2016, 16:52
Штатное использование — три потребителя, НО в пределах 2.1А. Я же нагружал три потребителя потребляющих 3А. Чувствуете разницу? Это уже далеко не штатное использование. Здесь приводили пример штатного использования — телефон и пару блютузных девайсов.
  • 01 августа 2016, 08:13
Вы оказались правы — порты просто запараллелены (фото добавлено в обзор). Разница только в том, что на одном порту data-контакты имеют развязку, на двух других они закорочены.
Этот порт (с разомкнутыми data ±) для айфонов. Правда, не знаю, для каких (4, 5, 6???). Я в них не разбираюсь.
Чудны китайские производители. Имею такое же внешне и по надписям зарядное, но оо просаживается по напряжению даже при подключении на один порт смарта до ~4,8В не отдавая при этом и 0,8А, при подключении второго потребителя напряжение еще падает до совсем уж неприличных 4,5В. Выкинул, короче, эту зарядку от греха. Брал, правда, за ~1,5$, которые благополучно вернул.
нечто подобное в похожем корпусе обозревали тут недавно
  • Phanex
  • 15 октября 2016, 21:16
На Али, смотрю, кто-то уже распробовал защиту от перегрузки.

ANDREY B.
RU
(0)
Color: Black Plug Type: EU Logistics: China Post Ordinary Small Packet Plus
сгорел при полной нагрузке(3телефона)
23 Jun 2016 08:12