4400мач батареи для samsung AA-PB9NC5B AA-PB9NC6B AA-PB9NC6W AA PB9NC6B AA-PB9NS6B AA-PB9NS6W AA-PL9NC2B AA-PL9NC6B AA PB9NC6B

­
Заказал АКБ для старичка ноутбука Samsung R720…
­

Родная АКБ померла еще года три назад. Сейчас ноут используется стационарно и батарея вроде не нужна, но этим летом почему-то стали отключать свет без предупреждения раза по два-три в месяц, а это нервирует. Искал батарею по ID: AA-PB9NS6B, балансу количества положительных отзывов и невысокой цене.
Заказал. Получил трек, он оказался транспортной компании СДЭК, что очень не плохо. По опыту, доставляют они быстро и курьером до двери.
Батарея прибыла за 24 дня с момента оплаты. Доставил курьер.
Упакована в плотную картонную коробку. Внутри коробки, между слоями поролона в антистатике сама батарея. Вид новый. Индикатор показал заряд около 80%.

Батарея формой похожа на оригинал, правда оригинала уже давно нет…

Вес батареи приличный. Почти 300 грамм.

ID совпадает с родной, только вот емкости китайцы по привычке добавили от себя…

Установилась батарея в ноутбук без проблем, под защелки.
Так как батарея новая, на всякий случай калибранул ее через биос.

Там она полностью разрядилась, затем зарядил ее до упора.
Ради интереса глянул, что нам покажет винда.
Для этого запустил от администратора командную строку.

Ввел строку: powercfg.exe -energy -output d:Nout.html
d:Nout.html — это путь и имя где искать результирующий файл.

Через минуту открыл файл с диска D: прокрутив его до описания батареи.
Винда нам выдала расчетную емкость и последнюю емкость.
Батарея определилась как самсунговская но без серийного номера. Почему-то нет количества циклов…

Погонял ноутбук на батарее. Реальная работа 1 час 55 минут. Этого времени мне с лихвой хватит для нормального отключения ноутбука если снова вырубят свет.
Родная батарея тянула около 2,5 часов.
Калибровать батарею через биос не обязательно и не у всех есть такая возможность.
Для калибровки в ручную батарею нужно зарядить до 100%. Обязательно отключить переход в спящий режим и отключение экрана при разрядке батареи, вынуть шнур питания и разрядить ее пока ноут сам не выключится, затем полностью зарядить. Вот и вся калибровка. Этим вы устраните ошибку из-за которой неправильно определяется реальная емкость батареи.
Выводы:
Батарея рабочая, хватает на время работы чуть меньше оригинальной.
Невысокая цена.
Быстрая доставка до двери.
Минусы:
Минусов пока не увидел. Может только на батарее указана завышенная емкость, но к этому мы уже привыкли.
В общем брать можно.
Всем удачных покупок!
Долго такие АКБ не живут, брал две подобных (с кнопочкой индикатором), обе умерли примерно через 3-4 месяца умеренного использования
  • 30 июля 2016, 15:13
с кнопочкой индикатором)
У меня и родная была с кнопочкой индикатором. Так что это не показатель качества батареи.
Но поживем, увидим…
Брал такую же для самсунга, работает уже 1,5 года. R60 держит 1час 30минут.
Но без танцев не завелась. По порядку:
1 проблема
Приехала вставил, определилась, заряжается, но только вытаскивал блок питания ноут отрубался. Вскрыл ее отпаял контролер, потом снова припаял, после этого работает исправно.
2 проблема
Показывает всегда около 70% зарядки при полной и все, никогда выше не показывала. Делал калибровку, отключал режимы всякие — не помогло. Обратный отсчет в %: нормальный. Повторюсь, что держит полтора часа
Я полагаю это из-за того, что контроллер настроен на 5200mAh, а в реальности пак имеет меньше.
5200*70/100=3640mAh — вот эта цифра как раз соответствует 70%. +- как у автора топика
  • kvl
  • 30 июля 2016, 17:38
Согласен, тоже брал 2 батареи, полностью сдохли через 6 месяцев.
  • Serg32
  • 30 июля 2016, 18:37
Надежнее, но трудозатратнее будет перепаковать родную аккумуляторную батарею например как тут на 6 банок 3400мАч.
Скажите, пожалуйста, а в них внутри не аккумуляторы 18650 заныканы?
  • 30 июля 2016, 15:37
Они самые. 18650.
Судя по названию и данным у продавца(4400мАч) там шесть банок по 2200мАч. На днях разбирал подобный, там были банки от Sanyo
  • orion
  • 30 июля 2016, 15:46
Я на ебее брал для своего не нового асера батарею, уже 4 года работает исправно… так что по поводу 3-4 м-ца это наверно перебор.
Брал такую же. Есть одно но. У меня почему-то окно о необходимости замены батареи не перестало выскакивать. Работает уже 2 года.
UPD: интересно за что минус влепили?
Ну вот, ноут новый, гонял по вечерам ибо лень сидеть на проводе.
обычно без зарядки его хватает на 5 вечера по 3 часа.
Батарея для ноута была моей первой покупкой на али. Как только питание вынимаешь контроллер посылает сигнал что батарея разряжена и идет команда выключение пк, и это невозможно отключить. Служба контроля заряда почемуто завязана на службу звука. Пробовал в безопасном режиме, держала нормально. Перепайка проводков у контролера не помогла, разобрал на банки, полулся повербанк, фонарик и портативные колонки, какнить обзор напишу.
Вобщем вернули за батарею около 80%, с системой возврата тогда еще небыл знаком. Потом созрел я на вторую попытку, пришел практически как оригинальный. С месяц работал нормально, а потом заметил что вечно горит лампочка заряда, иногда мигает, вобщем через месяца 3 держит от силы 20 мин. Правда у меня подозрения что это в ноуте чтото коротнуло.
  • andy77
  • 30 июля 2016, 19:10
Брал две на Гирбесте, одну на самсунг R780 другая для НР. Внешний вид и упаковка аналогичные обозреваемому.
Указана ёмкость 5200 мАч, по факту 4200 мАч. Виндовс 7 особо никак их не определял.)))
10 месяцев эксплуатации))), на НР пишет заменить))), на самсунге держит не более 10 мин.
Сбил часть денег с Гирбеста, аккумуляторы были ещё на гарантии)))
  • tren33
  • 30 июля 2016, 20:37
AndrewPakistan
30 июля 2016, 15:08

Покупал, только на 5200 мАч с Али заказывал, где то с год назад, мой 17 дюймовый MSI ноут. Держала новая батарея по началу 2.40 часа, сейчас 2ч. только держит. Но все равно радует, что китай -батареи уже такого качества)))
  • smirta
  • 31 июля 2016, 19:17
Аккумулятор, вообще то, предназначен для работы ноутбука, а не чтобы нормально успеть выключить при пропадании напряжения в сети.
  • 31 июля 2016, 19:42
Вы мне прям глаза открыли. Благодарю вас.
  • smirta
  • 31 июля 2016, 22:45
Не за что.
  • xzz
  • 01 августа 2016, 07:19
Брал в этом же магазине для НР. В работе с ноября 11 года, сейчас держит около 1,5 часов (просмотр инета). Ноут в работе практически каждый день часа 2-3.