Светодиодная лампа 10 Вт.

1. Цена: 447.70 р. на момент написания обзора.

Обзор светодиодной лампы 10 Вт. 6000 К.

Рассмотрим очередную светодиодную лампу предоставленную бесплатно магазином.
Цена у продавца меняется- поэтому указана так.
Одну я уже показывал в обзоре mysku.club/blog/aliexpress/43177.html -назовем её — первая лампа( для удобства упоминания в тексте).
Другую в обзоре mysku.club/blog/aliexpress/43192.html — назовем её вторая лампа.
Очередная лампа в виде шара. Кому-то эта форма подойдет, кому-то нет. Корпус лампы собран хорошо, качественно, саморазбора нет и руками, не ломая, разобрать на части не получилось. Непрозрачная и матовая части склеены намертво. Матовая часть намного больше чем у первой и второй ламп. Конечно всё сделано из пластика, кроме патрона.
Упаковка как у второй лампы — формованные по лампе, пластиковые скорлупки из двух частей и картонная коробка. Такая упаковка достаточно хорошо защищает лампу. На коробке нанесены данные( в сокращенном виде), логотип производителя. На самой лампе также нанесены данные о ней — цветовая температура, диапазон рабочего напряжения, мощность.
Размеры лампы 80 мм.х 118 мм. Более подробные размеры хорошо представлены в описании у продавца.
На лампе указан диапазон рабочего напряжения 85 — 265 В.
Проверил- ниже 90 В происходит срыв в частые вспышки- то есть лампа начинает нормально работать от 90 В.
При работе лампы, у матовой части, на границе с непрозрачной частью, образуется небольшое кольцевое затемнение- как легкая тень. Наверное тень и есть из-за особенностей конструкции внутри лампы. Ширина затемнения примерно 5-7 мм. Примерно- так как граница размыта.
В диапазоне 90- 231 В изменений в яркости на глаз не заметил.
Нагрев лампы через 10 мин.- 57 гр. Нагревается непрозрачная часть.
Мерцание смартфоном не обнаружилось.
Светит лампа как вторая( из второго обзора)- разницу экспонометром не определил. Распределение света только более объемное — понятно что это из-за формы.Свет воспринимается более мягким чем у первой и второй ламп. Не режет по глазам.
Посмотрим фотографии.
Упаковка лампы и обозначения.

Сравнения с другими лампами из обзоров.

Работа, ток, мощность при различном напряжении.

Нагрев непрозрачной части.

Подведу итог: корпус лампы собран хорошо, имеет своеобразную форму( кому нужно, кому нет), греется в допустимых пределах, до указанной мощности не дотягивает, свет мягкий.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • spectral
  • 03 августа 2016, 18:01
А нельзя сразу написать $6.51?
  • magnat
  • 03 августа 2016, 18:07
а мерцание
внутренности?
  • 03 августа 2016, 19:20
А мерцаний смартфон не обнаружил.
Хотя находит даже у ламп накаливания.
  • _NikitA_
  • 03 августа 2016, 23:26
Во всех трёх обзорах очень не хватает фото внутренностей, хочется всё же увидеть что там (светодиоды, драйвер какой). Есть возможность вскрыть их? ФОТО В СТУДИЮ)))
  • 03 августа 2016, 23:43
Согласен с вами.
Я пробовал руками расчленить их на части- но не смог. Встречалось такое что некоторым приходили лампочки саморазобравшиеся в пути. Здесь же скреплены прочно.
Остается только один путь -это разломать их- после чего они как лампы уже перестанут существовать.
Пока я на это не решился- хотя меня за это и минусуют.
Тоже интересно посмотреть что внутри- но не особо в этом разбираюсь.
  • _NikitA_
  • 04 августа 2016, 07:25
Скорее всего устройство лампочек идентичное, одной можно пожертвовать. Фото продавца это одно, а реальные лучше, тем более китайцы они такие китайцы))). И на Ваше
Я пробовал руками расчленить их на части- но не смог
есть же инструменты (отвёртка, нож, зубило, молоток,… кувалда, ну и наконец смекалка). Просто после обзора ремня (который для кого-то кусок тряпки), где Вы расписали каждый шов, этот требует продолжения. Кстати жду обещанный обзор штанов, нравятся такие вещи.
  • 04 августа 2016, 10:13
Штаны я с удовольствием обозрю- это мне ближе чем лампочки.
Но не знаю как дать ссылку на продавца- так как покупались не сейчас. Продавца может уже не быть
Насчет ремня- я покупал и выбирал его долго и сам( исходя их своих требований)- возможно поэтому и обзор другой.
А насчет лампочек- конечно придется сломать- просто не ожидал такого плотного нажима.
  • Hydrus
  • 04 августа 2016, 12:19
Возможно «колпак» на лампочках посадили на клей. Прежде чем ломать, можно просто аккуратно срезать или отпилить этот рассеиватель, а потом так же посадить на клей. Функциональности лампа не потеряет, внешний вид не особо испортится.
  • Oleg78
  • 03 августа 2016, 18:10
А разобрать? Нагрев колбы ни о чем не говорит, она может быть холодной а светодиоды жарятся, давай расчлененку.
очередной недообзор
  • 03 августа 2016, 19:13
вот тут для примера: mysku.club/blog/china-stores/39310.html
дорого
  • ABU2014
  • 04 августа 2016, 02:32
+1. Цена завышена в 2 и боле раз.
см lamptest.ru — полно ламп в районе 200 р. без пульсаций, с хорошим CRI, и с реальной гарантией.
  • AlexxM
  • 03 августа 2016, 18:19
обычно лампы из китая покупают из-за цены… а тут цена просто жесть. зашел на 220вольт и глянул цены. ну 200-300р предел
www.220-volt.ru/catalog/lampy/?f=p3170__896700320;p3167__10:10#h1

P.S. п.18 же… тогда понятно откуда такая ломовая цена
  • orion
  • 03 августа 2016, 18:35
Эти лампы, по вашей ссылке на 220В, не имеют нормального драйвера. и мигают с частотой 100 герц.
А лампа из обзора имеет стабилизатор тока и диапазо рабочих напряжений от 80 до 250вольт
Не нужно сравнивать несравнимое.
  • NordWind
  • 03 августа 2016, 18:41
У нас в офлайне asd по очень хорошим ценам, 10W 100руб с гарантией 2 года. (не мерцают)
Навигаторы 10W — 130руб.
Брать лампы в Китае сейчас можно только в крайне дремучих лесах, где магазинов нету или уникальные типа винтажных.

Вот здесь можно посмотреть результаты тестирования, довольно большого количества ламп.
  • greg_b
  • 03 августа 2016, 20:21
соглашусь — ASD делают приемлемо и ценник не конский
Навигаторы у знакомого дохнут через полгода в среднем (я не брал ни разу, врать не буду), но у него в сети 230-235В
  • NordWind
  • 03 августа 2016, 20:31
Навигаторы у знакомого дохнут через полгода в среднем
У меня навигаторы люминисцентные, живут уже по 5-6 лет. Напряжение в сети 190-250 (бывает, что электророжжиг на плите не срабатывает). Ну и в любом случае, местная гарантия 2 года, это не мало.
  • greg_b
  • 03 августа 2016, 21:01
Возможно человеку просто не везет.
  • AlexxM
  • 03 августа 2016, 19:46
все лампы до одной мерцают? о_О там их несколько десятков с разными ценами. Сомневаюсь я, что там нет нормальных ламп
  • inko1973
  • 03 августа 2016, 20:26
Похоже на наличие стабилизатора тока внутри, но просим автора обзора разобрать вещь). Стабилизаторы тока внутри редко попадаются. отсюда и интерес к внутреннему миру лампы.
  • Waver
  • 03 августа 2016, 18:25
6000 К это весьма «синюшная» лампа, но пишете что свет мягче остальных. Это по яркости или она теплее?
  • 03 августа 2016, 19:12
Цвет у всех одинаковый. Оттенок цвета одинаковый. Из-за разной формы естественно свет рассеивается по разному и воспринимается по разному. Первая лампа( ну там и мощность больше)- режущий по глазам- больно смотреть, забивает глаза.Вторая конечно по слабже- но тоже свет большей частью направлен вперед. Лампа из обзора- более равномерно светит и не так бьет по глазам — можно на неё смотреть.
6000 К -это не «синюшная» лампа.
  • resana
  • 03 августа 2016, 18:43
А есть ли смысл такую брать за 447 руб, когда можно в оффлайне взять за 250 р. «Комтех» 12 вт с нейтральны цветом, 4000к с гарантией 3 года?
  • olehua
  • 03 августа 2016, 20:41
А какие пульсации в «Комтех»? если мерцание видно через камеру тел, то не стоит ее брать
  • resana
  • 03 августа 2016, 20:52
Нет мерцания, там полноценный драйвер.
  • 03 августа 2016, 19:16
Кто покупал лампы( а как видно покупали многие) — выложите испытания ваших ламп. Хотя бы на уровне этого обзора- то есть работы при различном напряжении, показания мощности, тока и нагрев лампы.
А мы посмотрим и сравним.
  • chaloc
  • 03 августа 2016, 20:51
«Сперва добейся» — это не правильная реакция. Вы гляньте статистику: 3 обзора ламп/7тысяч просмотров/150коментов. Обзор понравился — 0. Видимо что-то действительно не так. Почитайте чужие профильные обзоры типа вот Этого от Алекса Порошина, сделайте для себя некоторые выводы.
Не обязательно иметь дома парк оборудования, как у пром. лаборатории, но стоит понимать что и зачем измеряли.
Давайте глянем как можно трактовать разные цифры:
показания мощности в 9W — вроде всего 1W недобора… но это из сети. А сколько реально на диодах? Сколько съел драйвер? А на диодах по постоянке 6-7Вт. А значит «10W Led лампа» будет светить не ярче 60Вт накаливания.
Или температура в 57 градусов, но где? на пластиковом цоколе. А по фото магазина похоже, что железка под звездой с диодами до этого корпуса не очень то и достает. Теплоотвод из формованной оцинковки на пластиковый корпус через прослойку воздуха в корпусе без вентиляции — отличное решение. Какая реально температура на диоде или на драйвере остается только догадываться. А ведь этот параметр весьма сильно влияет на срок жизни лампы.
Вам кажется, что вы измерили всё, что смогли. Читателям кажется что вы что-то измерили, чтоб добавить пару фоток и обзор не казался совсем уж пустым.
Если товар был не по 18 пункту, то претензий было меньше. Ведь простить разбирать рабочее устройство купленное за свои никто не в праве. Но товар то вам дали именно для этого. Изучить, измерить, разобрать, рассказать, показать и сделать объективные выводы.
  • Hydrus
  • 03 августа 2016, 21:17
Я не придирчивый, но соглашусь. Все три последних обзора автора про лампы, скорее просто описание товара в любом интернет магазине. Банально не хватает вскрытия ламп. Я не разбираюсь в электронике (поправьте, если не правильно написал), но этого и от вас никто не требует. Достаточно просто нескольких фотографий. Умные люди бы там увидели все, что требуется и другим объяснили по мере общения. И самое главное — вам одно и тоже пишут в этих обзорах. Вы, к сожалению, не прислушиваетесь и продолжаете выкладывать обзоры, видимо только для того, чтобы как то выполнить определенные обязательства перед продавцом за высланный вам товар.
  • 03 августа 2016, 21:19
Спасибо за пояснения, разъяснения.
  • smirta
  • 04 августа 2016, 06:54
447 руб. дорого для китайской 10 вт лампы.
Да, сравнения с Gauss G95 не хватает. Ведь всё познаётся в сравнении, не так ли?
  • smirta
  • 04 августа 2016, 12:06
Не так. G95 другой уровень: другая мощность, работа с регуляторами освещённости и соответственно другая цена.
Можно увидеть пруф о цветности лампы в виде RAW с фотика?

В диапазоне 90- 231 В изменений в яркости на глаз не заметил.
Почему до 231 вольт? Номинал 230 вольт.
230+10% = 252 вольт. И это по ГОСТ-у.

Да, в розетке. Да, новый дом и новая подстанция.
  • 04 августа 2016, 10:16
231 В по прибору- то что показывает. Ниже могу сделать — выше нет. Оборудования нет под рукой что-бы поднять напряжение.
  • 04 августа 2016, 17:45
Первую лампу ( в первом обзоре) разломал. Кто понимает может посмотреть.